​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Хочу собрать станок. Прошу ткнуть носом, кто встречал разработки.


Хочу собрать станок. Прошу ткнуть носом, кто встречал разработки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочу собрать гравировальный станок по камню. Не большой. Поле размером 900х900, ну максимум 120х120.

Задача чтобы был ещё и лёгкий. Чтобы можно было установить прямо на камень. Струбцинками прикрутил и портретик награвировал.
Материалы габро (украина, карелия, китаец (он твёрже)).

С ЧПУ знаком исключительно в фрезеровке (работаю уже 5 лет на деревообработке). Помогал чинить (менять электронику и настраивать) фрезерные чпу-шки своим товарищам по оружию.

А теперь хочу создать такой вот небольшой станок. Поэтому интересует всё.

1. Из чего. (ориентировочно думаю из алюминиевого или дюралевого профиля)
2. Какие двигатели.
3. Какая ударная система.
4. Какая электроника и подключение к компьютеру.
5. Какое программное обеспечение.

Буду очень признателен, если поделитесь советами и ссылками.

0

2

у меня два зубра. фирма софтэлектроникс. в интернете легко найдешь. был сауно  не понравился. что могу сказать. смысла сборки не вижу. купить легче. это первое. второе такое поле ни к чему. у меня 140на70 и 120на60 вполне достаточно.ну соберешь ты станок это опять же будет чья то копия. а програмное управление чьё использовать будешь? или что то своё будешь выдумывать. станков уже много на рынке кроме перечисленных есть алмаз, багус, степ, миртелс ну и пара тройка не помню названий.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Хочу собрать станок. Прошу ткнуть носом, кто встречал разработки.