​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Требуется дизайн, кухонных фасадов, оплату гарантурую.


Требуется дизайн, кухонных фасадов, оплату гарантурую.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго всем времени суток, ребята попал в такую дурную ситуацию когда все равно что стену пытаться пробить головой, в моем городе ни как не могу найти человека (художника, дизайнера) который бы смог из резных накладок составить композицию для кухонного фасада. Если есть у кого наработки в этой области или видение этого вопроса, прошу отзовитесь, самого к несчастью природа не наделила талантом к рисованию...

0

2

rabotiagin написал(а):

самого к несчастью природа не наделила талантом к рисованию...

ОХ КААААК ЖЕ Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ....

0

3

rabotiagin написал(а):

Если есть у кого наработки в этой области или видение этого вопроса, прошу отзовитесь, самого к несчастью природа не наделила талантом к рисованию...

Большинство моих заказчиков, такие же просьбы озвучивают.
А потом открывают итальянские каталоги и повторяют изделия с точностью с которой позволяет оборудование.... или руки))))

0

4

as-mechanic написал(а):

Большинство моих заказчиков, такие же просьбы озвучивают.

согласен целиком и полностью, но когда озвучиваешь цену за работу художника, сразу всплывают итальянские каталоги, фотки работ других мастеров, и т.д.  Заказчит всячески пытается удешевить ваш труд.... Как один из вариантов решения проблемы, это дейсвительно плогиатить с готовых картинок, благо книжек, клипартов на эту тему очень много. В моем городе (250000 чел.) я знаю троих мастеров, которые могут это делать с чистого листа, двое из них имеют академическое образование по художественной обработке дерева. но знаю и и то, что работы у них не особо и много, а попросиш чего то сделать, так цену набивают себе любимому..... и со сроками тоже лажа, надо ждать пока их муза посетит... Я для себя этот вопрос решил по другому: у меня супруга дизайнер график.. ;) Она рисует карандашом, а я потом перевожу в 3D и пилю.... ;) так в паре и ваяем... Заказчику сразу объясняем, что за все надо платить... За идею и картинку одно, и за само изделие другое...

0

5

StarPOM написал(а):

Заказчику сразу объясняем, что за все надо платить... За идею и картинку одно, и за само изделие другое...

я ещё мельче дроблю работу. художник - моделлер - станок - шлифовщик/дорезчик

0

6

rabotiagin
Это проблема всегда встает остро! Потому как заказчик не понимает, что и как делается, ему главное результат! А нам главное понять, что хочет заказчик! И это выполнить! Я начинающий ЧПУ-шник, я художник - аэрографист! Но работа с клиентами получается одинаковая!  Часто слышу от заказчика - а сделай , что то красивое... и начинается долгое и мучительное составление эскиза!
Получается - тот эскиз, который показывает художник, часто критикуется заказчиком и меняется сюжет по желанию клиента - итог полное нарушение всех правил ! Но Нам пофиг, главное  чтоб клиент был доволен!
А теперь вопрос! Ты спрашивал клиента, в каком стиле он хочет кухню? стилей очень много!

Советую начать с определения тематики! Дальше, как определитесь , просмотри в инете, что то похожее, что имел ввиду заказчик. Покажи ему примеры работ (картинки похожих работ, скаченных с инета. Чтоб заказчик понял, про что разговор). А теперь  (имея информацию по теме и сюжетах) попытайся придумать что то похожее!  ))))
Шучу. Конечно же лучше это делать художнику или дизайнеру!
Я рассказал алгоритм   решения проблемы. !Кстати, если будете обращаться к художникам или дизайнерам, советую иметь при себе информацию по теме !
Если хочешь, могу проконсультировать! Пиши, буду рад, если чем то помогу!

Отредактировано serg1377 (14-02-2011 22:51:09)

0

7

Мда, ответы для меня не утешительные, зато откровенно порадовался за StarPOM

StarPOM написал(а):

у меня супруга дизайнер график

вот что можно сказать человеку - повезло, так повезло! :) ну да ладно шутки в сторону, на самом деле суть вопроса такова что есть возможность запустить серию на большую мебельную фабрику и "что то красивое" зависит только от меня как сделаю так и будет, мало того, идеально работать по моему каталогу резных накладок, их много, задача их просто скомпоновать, но они как наверное и у всех в разнобой по стилистике (барокко, модерн и т.д.) а я в этой теме простите ПЕНЬ, причем с большой буквы... так может кто то все же возьмется за работу??? к несчастью сразу скажу что СКАЗОЧНЫХ денег не обещаю, типа 1000$ за эскиз... но жмотится  тоже сильно не буду, так как сам переодически встречаю жмотов и сам их не люблю.
Не знаю прикрепится ли фотка но +- хочу получить что то вроде этого:

0

8

serg1377 тут проблемка такая что в инете я нашел буквально 2 человек кто решает аналогично, больше нет таких и у всех явно та же проблема "мы его слепили из того что скачали" :) так что отправная точка "0" (ZERO) выше ребята писали копировать Италию, так а что там копировать немного не то что я хочу продвинуть и на мое предложение есть спрос.... Италию я к стати предложил если интересно могу завтра выложить фото, особого ажиотажа от производителей мебели я не получил..... есть правда одна модель которую хотят все мебельщики, но там особо подделывать нечего :) если интересно наберите в поисковике "Кухня Венеция" типа это писк моды... Наверное я что то отстал от нее (моды) лет так на 10... :)

0

9

rabotiagin

rabotiagin написал(а):

Не знаю прикрепится ли фотка но +- хочу получить что то вроде этого:

я не осчобо художник, но то што ты прикрепил для примера мягко сказать шедевром назвать немогу.

Отредактировано zima (15-02-2011 00:14:40)

0

10

zima так это я и сам знаю :) тема то какая??? вверху читай! помощи прошу....

0

11

rabotiagin

rabotiagin написал(а):

вверху читай! помощи прошу....

я то читал, а конкретнее?
-- решений может быть много....

0

12

zima

rabotiagin написал(а):

идеально работать по моему каталогу резных накладок

Если есть возможность помочь в этом вопросе можно выслать по мылу каталог.
Прошу прощения, на фото это Ваша работа? Если да, то можно посмотреть как решены шифлятки на выдвижных ящиках? ну и общий вид в целом....

0

13

Если можно выложите каталог здесь.Предметнее разговор получится.Или в мыло.Возможно помогу.

0

14

СерёгаЧПУшник написал(а):

Если можно выложите каталог здесь.Предметнее разговор получится

присоеденяюсь,

0

15

СерёгаЧПУшник написал(а):

Если можно выложите каталог здесь

zima написал(а):

присоеденяюсь,

принимайте....
каталог лепнины по конкретным предложениям и ТХ пишите в личку.

0

16

Ребята прошу прощения что не вписал в предыдущее сообщение, хочу акцентировать внимание на то что требуется запустить СЕРИЮ.... Это значить что орнамент должен подходить к всем типоразмерам кухонных баз и сочетаться.... речь не идет о ОДНОЙ филенке ИЛИ одной композиции из 3х филенок....  ссылка по типоразмерам www.makuha.ru

0

17

не знаю по теме или нет но думаю а что если нарезать орнамент какой то и снять с него форму типа из формопласта или полиуретана и заливать из гипса потом клеит к фасадам  и натянуть пленкой получиться ли все думаю и думаю должно получиться ....скоро сам поробую потеплеет чуть чуть...

0

18

Жаль, но тема по видимому исчерпана.....

0

19

eremei777 написал(а):

не знаю по теме или нет но думаю а что если нарезать орнамент какой то и снять с него форму типа из формопласта или полиуретана и заливать из гипса потом клеит к фасадам  и натянуть пленкой получиться ли все думаю и думаю должно получиться ....скоро сам поробую потеплеет чуть чуть...

Не проще ли покупать готовые полиуретановые накладки и декоры. Если что-то нужно будет конкретно пишите в ЛС
Такая практика присутствует. Я тож использую такую тему и успешно.
Приду на работу и выложу фото готовой продукции

Отредактировано olegrw (23-03-2011 09:37:03)

0

20

посмотрите каталоги Enkeboll Design

Отредактировано blitz1964 (15-11-2011 02:51:59)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Требуется дизайн, кухонных фасадов, оплату гарантурую.