​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » 40мА на 80Вт трубе


40мА на 80Вт трубе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прежняя труба 80 Вт перестала работать. Заказал новую, пришла, поставил. Все режет, гравирует замечательно. Но обратил внимание на милиамперметр и был в шоке. Если поставить 100% мощность, то выдает 40мА. При меньшей мощности показатели снижаются пропорционально.
Вопрос: брак в трубе или с блоком что-то?

0

2

asor написал(а):

Прежняя труба 80 Вт перестала работать. Заказал новую, пришла, поставил. Все режет, гравирует замечательно. Но обратил внимание на милиамперметр и был в шоке. Если поставить 100% мощность, то выдает 40мА. При меньшей мощности показатели снижаются пропорционально.
Вопрос: брак в трубе или с блоком что-то?

а должна сколько выдавать? 28 мА
Есть запасной блок? поставьте проверьте... поймете сразу!

0

3

asor написал(а):

Прежняя труба 80 Вт перестала работать. Заказал новую, пришла, поставил. Все режет, гравирует замечательно. Но обратил внимание на милиамперметр и был в шоке. Если поставить 100% мощность, то выдает 40мА. При меньшей мощности показатели снижаются пропорционально.
Вопрос: брак в трубе или с блоком что-то?

Как режет то?

Все нормально?
Какие раньше были показатели?

0

4

Valera5609 написал(а):

а должна сколько выдавать? 28 мА
Есть запасной блок? поставьте проверьте... поймете сразу!

Запасного блока и трубы нет, поэтому и спрашиваю.

0

5

Artppm написал(а):

Как режет то?

Все нормально?
Какие раньше были показатели?

Я же написал, что режет и гравирует замечательно. На 40% и 32 скорости четверку режет легко. Но посмотрел на 40% а он выдает 20 мА. На 100% выдает 40-41 мА. Вот и думаю может быть такое "чудо" из-за трубы или исправный блок не должен выдавать такие показатели.

0

6

asor написал(а):

Я же написал, что режет и гравирует замечательно. На 40% и 32 скорости четверку режет легко. Но посмотрел на 40% а он выдает 20 мА. На 100% выдает 40-41 мА. Вот и думаю может быть такое "чудо" из-за трубы или исправный блок не должен выдавать такие показатели.

Если не ошибаюсь, может стоять ограничение.Есть разница при 80% и при 100%? в мА

0

7

В высоковольтном блоке есть регулировочный подстроечный резистор (обычно доступен через отверстие в корпусе). Можешь подкрутить и добиться что бы при 100% с контроллера, было 28 мА на лазере.

0

8

Когда менял трубку, стояла 60 поменял на 80,пришлось и блок поменять. При первом пуске амперметр показывал 16мА при 98% мощности, как советуют выше отрегулировал подстроечным резистором до 28мА. Блок вроде Т80.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » 40мА на 80Вт трубе