​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Реальное энергопотребление и бесперебойное питание


Реальное энергопотребление и бесперебойное питание

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет!
Хочу поделиться информацией. Есть у меня станочек с полем 600х900
Возникла у меня проблема частых отключений электроэнергии.
Долго сидел горевал видя огромный трансформатор от которого питается электроника и надпись на шпинделе 2,2квт наводили на мысли о UPS на 3-5квт
Бюджет сего мероприятия получался не очень приятный, 4-5квт с синусом на выходе это почти полцены станка.
А тут как раз токовые клещи купил, и каково же было мое удивление когда при работе станка я увидел максимальное потребление в 2,5 ампера. (обороты 12тыс, фреза 4мм, грызем Д16Т)
В общем поставил бесперебойник на 1 квт, все отлично работает, может быть и при каких то режимах будет потребление в 2квт на шпинделе, но я таких режимов пока не видел.

0

2

Martyanov, есть уже подобная тема и я там об этом писАл:  Перепады напряжения сети. Кто как борется?

0

3

Карпуха написал(а):

Martyanov, есть уже подобная тема и я там об этом писАл:  Перепады напряжения сети. Кто как борется?

Прошу прощения, почему то не видел этой темы.
Можно попросить модераторов удалить эту тему а мой пост прилепить к старой теме?
Спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Реальное энергопотребление и бесперебойное питание