​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » сжатие STL фаилов !!!!


сжатие STL фаилов !!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый все вечер однофорумчане !!!
столкнулся с большой проблемой..... : у меня арткам 8.110 .. когда делаю из камовской модели STL формат, то получаемые файлы получаются от 40 МБ. и выше... к примеру кронштейн 55х83х14 получился 70 мб..... :( как правильней делать STL , что б мало весили ??:)
очень буду благодарен за ответы !!!!

0

2

Слева в окне есть цифры - точность триангуляции , так вот если там при размере модели 200*100*100 стоит цифра 0,01 то этого вполне достаточно чтобы модель была качественна и файл был невелик , а если 0,001 то файл увеличтся в десять раз

0

3

огромное спасибо !!!!
у меня стояло 0.0001

P.S. тему можно закрывать !!

0

4

romanru1 написал(а):

Слева в окне есть цифры - точность триангуляции , так вот если там при размере модели 200*100*100 стоит цифра 0,01 то этого вполне достаточно чтобы модель была качественна и файл был невелик , а если 0,001 то файл увеличтся в десять раз

А это единственный фактор, определяющий размер СТЛ-файла? И что значит галочка "Ограничить размер треугольников"? Полагаю это тоже определяет его конечный размер

0

5

denny_728 написал(а):

И что значит галочка "Ограничить размер треугольников"?

При ограничении размера треугольников уменьшается точность модели.

0

6

romanru1 написал(а):

Слева в окне есть цифры - точность триангуляции , так вот если там при размере модели 200*100*100 стоит цифра 0,01 то этого вполне достаточно чтобы модель была качественна и файл был невелик , а если 0,001 то файл увеличтся в десять раз

Это где вы узнали очень интересно??? и почему в 10 раз?

0

7

Для более качественной поверхности (не знаю как по дереву), для изделий из металла размером примерно 30х20мм ставлю 0,002
Поверхность гладкая, станок читает

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » сжатие STL фаилов !!!!