​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Гуру фрезеров с ЧПУ нужна ваша помошь.


Гуру фрезеров с ЧПУ нужна ваша помошь.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток! Такая в прочем вышла ситуация. Заказал у одного человека резку на фрезерном станке, мне отдали изделие в вот таком виде (см. фото)  http://s3.uploads.ru/t/QsClT.jpg. Хотелось бы услышать ваше мнение нормально ли что так подраны края? Или все же такого быть не должно? материал Мебельный Щит из сосны. Всем спасибо!

0

2

Lecidei написал(а):

Доброго времени суток! Такая в прочем вышла ситуация. Заказал у одного человека резку на фрезерном станке, мне отдали изделие в вот таком виде (см. фото)  . Хотелось бы услышать ваше мнение нормально ли что так подраны края? Или все же такого быть не должно? материал Мебельный Щит из сосны. Всем спасибо!

Когда забираете брюки от портного-нормально ли,если со всех швов торчат нитки? :hobo: Ну так и тут.

0

3

Свирель написал(а):

Когда забираете брюки от портного-нормально ли,если со всех швов торчат нитки?  Ну так и тут.

просто как мне сказали что это черновая обработка, если хотел забрать нормальные готовые изделия то надо было делать Файн обработку. но это дороже в несколько раз.  А в чем может быть причина? плохая фреза? мало оборотов? я просто занимаюсь лазерной резкой. и фреза для меня в новинку

0

4

Lecidei написал(а):

просто как мне сказали что это черновая обработка, если хотел забрать нормальные готовые изделия то надо было делать Файн обработку. но это дороже в несколько раз.  А в чем может быть причина? плохая фреза? мало оборотов? я просто занимаюсь лазерной резкой. и фреза для меня в новинку

Уважаю таких исполнителей. :rofl: И не удивляюсь,что они сидят без работы.

Lecidei написал(а):

  А в чем может быть причина?

-простите-причина чего?
Простите-юморну-причина одна :"он не любил ни заказчика,ни свою работу,ни станок,ни себя"... :x
По существу:Ну что бы не было ворса-ставят фрезу "стружка вниз".Что бы фон был чистым-ставят фрезу соответствующую.Что бы не было пыли на стенках-ну губкой протирают.И т.д.
Хотя что там сарказм-ведь бывает что это качество и требуется,может лучшего и не надо.

+1

5

Lecidei написал(а):

просто как мне сказали что это черновая обработка

Накинулись на человека... заказчики тоже разные ... но многим нужно подешевле , лучше совсем бесплатно, а потом заказывают черновую - дешево ведь! и получают такого качества заготовки
Когда договариваетесь необходимо образцы готовых изделий то посмотреть хотя бы что бы понятие иметь что такое черновая обработка а что финал. Ну а под каждую задачу можно подобрать и материал и способ обработки что бы изделие получилось гораздо интереснее даже после черновой обработки, тут видимо или вы сильно сэкономили или мастер сильно не хотел что бы вы к нему вернулись  ^^

+1

6

Из своего опыта скажу, судя по фото, станок маленький и слабый, иначе зачем было делать столько проходов. Резалось тупой фрезой (слишком сильно лохматит края) и попутным фрезерованием (ворс на боковых стенках). Я работаю в основном со столярками, но даже им в таком виде не отдаю. Тут нужно 2 секунды чтобы шлиф машинкой снять ворс сверху. Это и будет чистовая обработка...
Правильно сказал:

Свирель написал(а):

он не любил ни заказчика,ни свою работу,ни станок,ни себя

+2

7

1. Это просто свинство отдавать деталь в таком виде.
2. 130467 совершенно прав.
3. Если это черновая обработка, значит работа до конца не сделана и забирать деталь и платить не следует.

0

8

Изначально  была  ваша ошибка  и  того кто это делал
на сосне  такая деталь  получится  из 10  штук  8
это рыхлый материал  будет и ворс и  задиры 
особенно на тонкой стенке

был бы бук  , в этом же исполнении  , просто  стряхнули  пыль и  готово

Никогда не  шлифую  готовую деталь  ,
со станка  , отдаешь закзчику 
он сам как надо шлифанет  ,для этого есть специальный  работник , шлифовщик

вы шлифанули ,товарный вид нормальный  , заказчик грунтанул , все косяки вылезли

какой материал принесет заказчик  примерно нужно обьяснить  какой будет результат
и если результат другой , конечно  лучше переделать  все бесплатно

Отредактировано sonvlad (08-10-2016 09:19:39)

0

9

sonvlad написал(а):

Изначально  была  ваша ошибка  и  того кто это делал
на сосне  такая деталь  получится  из 10  штук  8
это рыхлый материал  будет и ворс и  задиры 
особенно на тонкой стенке

был бы бук  , в этом же исполнении  , просто  стряхнули  пыль и  готово

Никогда не  шлифую  готовую деталь  ,
со станка  , отдаешь закзчику 
он сам как надо шлифанет  ,для этого есть специальный  работник , шлифовщик

вы шлифанули ,товарный вид нормальный  , заказчик грунтанул , все косяки вылезли

какой материал принесет заказчик  примерно нужно обьяснить  какой будет результат
и если результат другой , конечно  лучше переделать  все бесплатно

Отредактировано sonvlad (Сегодня 09:19:39)

Честно говоря стенка там 1 см примерно.. не могу назвать ее тонкой, с ворсом и не большими задирами я бы тоже согласился.. Но посмотрите пожалуйста внимательно, там вообше весь край подран.. Просто в будущем я планирую кпить фрезу и осваивать ее понемногу, вот и пытаюсь понять нормально ли это или же нет, может фреза тупая. или же оборотов не хватает. все таки опытный глаз сможет это определить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Гуру фрезеров с ЧПУ нужна ваша помошь.