​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » При обработке объемных файлов станок начинаются двигатся ривками


При обработке объемных файлов станок начинаются двигатся ривками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!
Есть такая проблема, причем на двух станках одновременнно. Если ставлю обрабатывать большой по объему файл рельефа, примерно больше 10 Мб, то в конце обработки, букввально на последних линиях начинаются пропуски по Х и по Z. Такое ощущение, что резко возрастают параметры ускорения, причем пробовал ставить в конце скорость уменьшенную, помогает, но не всегда. Проблема проявляется именно в конце обработки, т.е. весь рельеф откатывает абсолютно нормально, а в конце начинает глючить. Дело точно не в механике. Видимо все-таки дело в маче

0

2

У меня похожее. Поставил на драйвера вентиляторы, 2 дня полет нормальный.

0

3

у меня стоят вентиляторы не помогает.......

0

4

halusoleg написал(а):

Видимо все-таки дело в маче

Параметры рабочего компьютера - в студию.

0

5

Ловил один раз глюк.  Матч,  загружал систему до 100%,  при чем не одномоментно,  а по нарастающей,  к концу уп доходило до максимума и шли пропуски.  Откатил систему с помощью восстановления винды,  и все,  нагрузка на проц стабильная,  до 10%, что в начале,  что в конце уп.

0

6

halusoleg написал(а):

Здравствуйте!
Есть такая проблема, причем на двух станках одновременнно. Если ставлю обрабатывать большой по объему файл рельефа, примерно больше 10 Мб, то в конце обработки, букввально на последних линиях начинаются пропуски по Х и по Z. Такое ощущение, что резко возрастают параметры ускорения, причем пробовал ставить в конце скорость уменьшенную, помогает, но не всегда. Проблема проявляется именно в конце обработки, т.е. весь рельеф откатывает абсолютно нормально, а в конце начинает глючить. Дело точно не в механике. Видимо все-таки дело в маче

Для Мача обычная история. Я для себя решил просто - составляю УП (если больше 1 000 000 линий (кадров)), в Блокноте разбиваю на две части (на три еще не приходилось). Немного ручками подкорректировать начало и конец  УП, чтобы совпадало. И тогда глюки пропадают.

0

7

Нечего не помогает у меня УП для чистовой обработки 8мб. 500524 строк, пробовал менять постпроцессор на чистовую обработку  в artcam c g-code (mm) tap. на G-code Arcs (mm) tap. результата нет, тоже самое в конце на последних строках сильное дерганье.  Может кто пробовал ище какой то постпроцессор в artcam например mach2 mm (cnc.). Может все дело в постпроцессоре  надо просто правильный подобрать под mach3.

Отредактировано halusoleg (02-08-2016 02:13:46)

0

8

Если у вас usb mach4 купите мощный компьютер,  можно без видео, поставьте 10, отключите лишнее и будет счастье

0

9

Imobile написал(а):

Если у вас usb mach4 купите мощный компьютер,  можно без видео, поставьте 10, отключите лишнее и будет счастье

что значит "поставьте 10"? Установить windows 10?

0

10

Imobile написал(а):

Если у вас usb mach4 купите мощный компьютер,  можно без видео, поставьте 10, отключите лишнее и будет счастье

нет  у меня от lpt подключение. а что  mach4 от lpt не работает  слышал что mach4 ище сырой......да ето не mach3 дело все в постпроцессоре g-code как будто ему не подходит .....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » При обработке объемных файлов станок начинаются двигатся ривками