​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Redwood1062 Lasercut сбилась начальная точка (Datum)


Redwood1062 Lasercut сбилась начальная точка (Datum)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, люди добрые, умные, опытные. Станок у нас в пользовании 1 год, все время муж на нем работал, а тут мне "приспичило" заказ срочный сделать, и после моих по-женски "логичных" попыток поднять/опустить стол и перемещать головку для регулировки высоты стола, сбилась начальная точка. Сейчас после окончания резки головка останавливается в верхней части стола по центру. На кнопку Datum не реагирует и в крайнее правое положение не уходит, приходится головку вручную со скрежетом двигать. Знаю что это негативно может сказаться, но как вернуть все на свои места-не знаем. Пробовали залезать в настройки LaserCut-но где там искать-не знаю, по инструкции смотрели-тоже этого момента там не описано. К слову, в настройках LaserCut до сбоя начальной точки я не лазила, только через менюшку самого станка настраивала стол и головку.

0

2

Что-то никто не отвечает, тогда я начну :)
Мой совет однозначен: вызывайте специалиста. Причина может быть и в программе, и в станке. Я думаю, что чинить ваш станок удаленно на форуме в данном случае неразумно, потому что мы потратим слишком много времени, чтобы проверить все причины поломки вашего станка.
Я просто уверен, что у вас какая-то "детская проблема", скорее всего надо в программе нажать какую-нибудь кнопочку, но обычно именно такие проблемы решаются дольше всего (если у кого-то не было абсолютно аналогичного опыта с решением вашей проблемы).

0

3

Пришлите мне пожалуйста скриншоты настроек вашей программы, я по ним проверю. Плиз....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Redwood1062 Lasercut сбилась начальная точка (Datum)