​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » пивной охладитель!!! хелп!)


пивной охладитель!!! хелп!)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем добрый вечер!!! Ищу совета по подключению пивного охладителя к станку. Стоит чиллер св 3000,но при нашей температуре летом толку от него не слишком много. Знаю что люди приспосабливали для этого дела охладитель,но каким образом и с какой стороны подойти к этому зверю я не знаю!!! Мой охладитель на три контура,как я понимаю мне нужен только один, в какой последовательности подключить эти трубки и куда их вообще подключать?? Кто понимает в этом подскажите пожалуйста!!!С бутылками льда бегать ужасно надоело. Может его как-то к чиллеру подключить можно

0

2

*SvEtLaNKa* написал(а):

Всем добрый вечер!!! Ищу совета по подключению пивного охладителя к станку. Стоит чиллер св 3000,но при нашей температуре летом толку от него не слишком много. Знаю что люди приспосабливали для этого дела охладитель,но каким образом и с какой стороны подойти к этому зверю я не знаю!!! Мой охладитель на три контура,как я понимаю мне нужен только один, в какой последовательности подключить эти трубки и куда их вообще подключать?? Кто понимает в этом подскажите пожалуйста!!!С бутылками льда бегать ужасно надоело. Может его как-то к чиллеру подключить можно

Вы бы хоть написали какой холодильник у Вас, я выкинул контур охлаждения из холодильника, помпа китайская качает напрямую из резервуара... у меня контур охлаждения без насосов

0

3

Или фото подробное с патрубками

0

4

Про это есть отдельная тема, поищите, там есть информация

0

5

Valera5609 написал(а):

Вы бы хоть написали какой холодильник у Вас, я выкинул контур охлаждения из холодильника, помпа китайская качает напрямую из резервуара... у меня контур охлаждения без насосов

Контуры охлаждения это спиральки ведь\.из которых и состоит внутренность этого холодильника,разве не по ним должна течь охлаждайка для лампы? Помпа,как я понимаю стоит у меня в чиллере, или он в принципе и не нужен?

vasa29 написал(а):

Или фото подробное с патрубками

Цифа 1. если включить холодильник из этой трубки начинает бежать водичка
2. к этим трубкам нужно подключить вход и выход на чиллере??
Это приспособление,что стоит на охладителе имеет снизу маленький вентилятор,как я понимаю для перемешивания,но зачем он качает воду через трубку и куда ее пихать вообще без понятия,или может убрать это все и купить эту помпу китайскую?http://s2.uploads.ru/t/dGoqs.jpg

0

6

... :0

0

7

В таких охладителях несколько контуров для напитков.
Я сделал следующим образом: выкинул все змеевики из резервуара, хорошо его вымыл, залил воду и через фильтр тонкой очистки, напрямую из помпы, подал воду на лампу. Обратка просто стекает в резервуар.

0

8

Вариантов переделки не много ;) Снимаем крышку с пивного охладителя и все становится понятно. Простейший способ использовать контур для охлаждения пива - напитков (простой и мусора меньше в охлаждающей жидкости), но нужен отдельный насосик для прокачки воды в контуре + должен работать штатный насос охладителя для перемешивания воды в охладителе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » пивной охладитель!!! хелп!)