​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Китайский инвертор HY серия, выдает код, которого нет в инструкции


Китайский инвертор HY серия, выдает код, которого нет в инструкции

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s8.uploads.ru/t/ILtyn.jpg
Китайский инвертор HY серия, сразу после включения выдает код, которого нет в инструкции, причем шпиндель работает, обороты регулируются колесиком, но вместо числа оборотов мигает этот код. Может кто то сталкивался или хотя бы знает в каком направлении копать. Инструкцию просмотрел, ничего похожего не нашел

0

2

подобное обсуждение

+1

3

Енот 1 написал(а):

подобное обсуждение

Спасибо, буду разбираться

0

4

Satel написал(а):

Китайский инвертор HY серия, сразу после включения выдает код, которого нет в инструкции, причем шпиндель работает, обороты регулируются колесиком, но вместо числа оборотов мигает этот код. Может кто то сталкивался или хотя бы знает в каком направлении копать. Инструкцию просмотрел, ничего похожего не нашел

Инструкция.

Внимательно посмотри настройки и сравни их

Отредактировано Valentin25 (11-05-2016 20:11:24)

0

5

Satel

У меня есть сомнение, что проблема в шлейфе, который питает пульт. Подергайте, прозвоните на обрыв...

0

6

Valentin25 написал(а):

Инструкция.

Внимательно посмотри настройки и сравни их

Отредактировано Valentin25 (11-05-2016 20:11:24)

инвертор год проработал нормально, так что вряд ли дело в настройках,  я их не менял, сбиться сами они не могли наверное

0

7

skedram написал(а):

Satel

У меня есть сомнение, что проблема в шлейфе, который питает пульт. Подергайте, прозвоните на обрыв...

Да вот товарищ  пишет при подобной проблеме :" Неисправность, как оказалось, копеечная,но сколько информации пришлось перелопатить!!! Все дело было в утечке конденсатора на сброс микропроцессора и еще нескольких микросхем. Причем импульс сброса проходил, но уровня было недостаточно" Думаю похоже на правду

0

8

Satel написал(а):

Все дело было в утечке конденсатора на сброс микропроцессора и еще нескольких микросхем. Причем импульс сброса проходил, но уровня было недостаточно

Если честно, ни чего не понял!!! Все-же починили?

0

9

skedram написал(а):

Если честно, ни чего не понял!!! Все-же починили?

ну человек пишет, что починил, конденсаторы китайские не слишком долговечны

0

10

Satel написал(а):

ну человек пишет,

Ну человек молодец...А я хотел узнать Вы сами то починили?

0

11

skedram написал(а):

Satel написал(а):

    ну человек пишет,

Ну человек молодец...А я хотел узнать Вы сами то починили?

Подпись автора

    ...Отдам себя в хорошие руки...

Добрый день,уважаемые форумчане. Я смотрю,тут про мои проблемы пишут,которые я год назад решал. Да,действительно,такая проблема с этим инвертором было. Проблему  я решил заменой на основной плате заменой безкорпусного конденсатора на сброс. На дисплее было тоже самое,что в первом сообщении. Если проблему не решили,то смогу указать ,где на плате этот конденсатор. Очень большая вероятность,что дело именно в нем.

0

12

pro написал(а):

Добрый день,уважаемые форумчане. Я смотрю,тут про мои проблемы пишут,которые я год назад решал. Да,действительно,такая проблема с этим инвертором было. Проблему  я решил заменой на основной плате заменой безкорпусного конденсатора на сброс. На дисплее было тоже самое,что в первом сообщении. Если проблему не решили,то смогу указать ,где на плате этот конденсатор. Очень большая вероятность,что дело именно в нем.

Здравствуйте, нет я пока не починил, не было времени, да и  надо его снимать и отдавать специалисту, я в электронике "дуб-дерево". Если подскажете какой конкретно конденсатор у вас был проблемным, буду очень признателен, так как специалист говорит что для проверки конденсатора его желательно бы выпаять, так что ваша помощь возможно весьма облегчит задачу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Китайский инвертор HY серия, выдает код, которого нет в инструкции