​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Друзья! Помогите советом! Не хочу бросать свой ЧПУ!!!!


Друзья! Помогите советом! Не хочу бросать свой ЧПУ!!!!

Сообщений 101 страница 200 из 200

101

grin-mpx написал(а):

Когда три месяца назад рыл траншею под фундамент

На самом деле бы еще утеплить снаружи и вообще бы вам было комфортно... Со стороны крыши чердак тоже можно опилками засыпать - дополнительную прослойку создать.
Сам мечтаю о чем-то подобном...

0

102

Да у вас в Украине от каких морозов прятаться?
Вот   в Забайкальском крае!!!!!!

0

103

grin-mpx а в этом здании зимой станочек не замерзнет? Вы утепляли? У нас в Гараже стоит, зимой приходится хорошо протапливать помещение.

Потолок будет из пенопласта 100мм,потом слой пленки и все это подошью гипсокартоном.Стены думаю утеплить изнутри пенопластом 50 мм.Отапливать буду буржуйкой,хотя в планах спроэктировать,изготовить и внедрить пеллетный котел или горелку.Правда пеллета не дешевая,по-этому пеллетник буду включать на ночь или во время продолжительного отсутствия.

0

104

grin-mpx написал(а):

Правда пеллета не дешевая

Но она экономичная и КПД выше, правда если драва халявные тогда да. У нас пеллеты 3500р. тонна(были, месяца 2 назад, сейчас незнаю), а на Ваше помещение, если грамотно провести отопление, 1.5 тонны на отопительный сезон заглаза хватит.

0

105

grin-mpx написал(а):

Потолок будет из пенопласта 100мм,потом слой пленки и все это подошью гипсокартоном.Стены думаю утеплить изнутри пенопластом 50 мм.Отапливать буду буржуйкой,хотя в планах спроэктировать,изготовить и внедрить пеллетный котел или горелку.Правда пеллета не дешевая,по-этому пеллетник буду включать на ночь или во время продолжительного отсутствия.

Может для Украины 100 пенопласта хватает, помоему маловато. Сэкономить на утеплении-дороже в отоплении(смотри,в стихах пошло) ,утеплять надо один раз... Ещё нюанс -пенопласт+плёнка=жить, как в целофановом мешке.Тогда своевременно желательно предусмотреть вентилацию.
Да ,кстати с новоселием, рад за вас.

Отредактировано pais (15-10-2011 22:01:56)

0

106

Alexandr_P написал(а):

Главное конечно надпись (как мне кажется).

В отношении Святых.По центру Спаситель,справа Богородица,а ошуию(слева)Ангел Хранитель.Вся табличка велеколепна,и исполнена по канонам Православной Церкви,за исключением как раз надписи.На мой взгляд это не молитва,а скорее какая то мудрость житейская,написанная в стиле молитвы.По крайней мере в Православном молитвослове вы точно такой молитвы не встретите.Я думаю, для такой таблички больше бы подошла молитва Оптинских старцев,или хотя бы несколько фраз из неё.(Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день...,Во всём наставь и поддержи меня...,Во всех словах и делах руководи моими мыслями и чувствами...)Если интересно,могу выслать весь текст молитвы.

0

107

священник Дионисий
Я бы не отказался тоже. Можно в ЛС. Только не всю (если длинная), а как раз что-то основное, чтобы можно было в подобную вещь применить.

0

108

Отапливать буду буржуйкой,хотя в планах спроэктировать,изготовить и внедрить пеллетный котел или горелку.Правда пеллета не дешевая,по-этому пеллетник буду включать на ночь или во время продолжительного отсутствия.

Уже сделаны первые шаги к отоплению в мастерской.
Недавно купил 30кг пеллет на пробу,провел эксперементы и решил-таки сообразить альтернативное отопление :glasses: Ниже буржуйка с встроеной самодельной пеллетной горелкой и шнек,он-же дозатор.Осталось слепить бункер и электронику с дюжиной разного рода защит.

P.S. Я в шоке  от цен на пеллетное оборудование-котлы и горелки.Далеко еще НАМ до альтернативных источников...

http://uploads.ru/t/d/R/g/dRgXW.png
http://uploads.ru/t/D/x/v/DxvZ7.png
http://uploads.ru/t/1/Y/P/1YPQd.png

Отредактировано grin-mpx (24-10-2011 20:41:30)

+1

109

grin-mpx написал(а):

Я в шоке  от цен на пеллетное оборудование-котлы и горелки.Далеко еще НАМ до альтернативных источников...

А вы посчитайте восколько Вам обойдется подведение газа, тем более если его поблизости нет..., перолизный котел покажется Вам копеешным вложением.

0

110

Мастер69 написал(а):

Я бы не отказался тоже. Можно в ЛС. Только не всю (если длинная), а как раз что-то основное, чтобы можно было в подобную вещь применить.

Молитва оптинских старцев

Отредактировано Melkiades (31-10-2011 12:08:58)

+2

111

Маленький станок не проблема, у меня 1200х2100 и тем не менее иногда он для меня маленький, глаза боятся руки делают, и 3х метровые деталюхи научился делать... а по существу, из личного опыта могу посоветовать, едешь к своим "монстрам" и просишь работу которую им облом делать (капительки 3х сторонние например) освоишь, всегда на кусок хлеба будет, очень хорошо себя показывает тандем с ручным резчиком (ускоряешь ему работу, деньги пополам :))  ещё как вариант, освоить пару готовых изделий, смотришь и на серию выйдешь...  Не вешай нос.

0

112

Молитва оптинских старцев... уважуха ставлю плюсик

0

113

zodchiy1965 написал(а):

Молитва оптинских старцев... уважуха ставлю плюсик

Плюсик ставите и пишите В ЛИЧКУ
https://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=1077

Отредактировано StasKa (31-10-2011 20:14:25)

0

114

Продолжаем в офисе ремонт. Отделываем корридор, стал смотреть оригинальные идеи с отделкой стен. Наткнулся вот на такие интересные панели - http://www.ultimathule.ru/panels/specifications/ - цены жуткие, а по большому счету это в основном 2D фрезеровка.
http://uploads.ru/t/1/h/4/1h4zR.jpg
http://uploads.ru/t/K/v/g/Kvgl7.jpg

0

115

Это интересно
Для iPhone

0

116

burzum написал(а):

Продолжаем в офисе ремонт. Отделываем корридор, стал смотреть оригинальные идеи с отделкой стен. Наткнулся вот на такие интересные панели - http://www.ultimathule.ru/panels/specifications/ - цены жуткие, а по большому счету это в основном 2D фрезеровка.

это конечно можно и отфрезеровать но нужна тонкая фреза а значит низкая скорость даже если двумя фрезами проходить в данном случае использовался лазер

0

117

геннадий написал(а):

это конечно можно и отфрезеровать но нужна тонкая фреза а значит низкая скорость даже если двумя фрезами проходить в данном случае использовался лазер

Я тоже так сначала подумал, а потом присмотрелся повнимательнее.
Использовался лист ламинированного МДФ, фреза диамтером 2-3мм резала на глубину 3-5мм, затем весь лист фоткался.

0

118

Вот идея с простор интернета сам думал этим заниматься

http://uploads.ru/t/P/t/b/PtbdJ.jpg
http://uploads.ru/t/G/A/O/GAOvL.jpg

Это интересно

0

119

grin-mpx написал(а):

Уже сделаны первые шаги к отоплению в мастерской.

Возможно уже и не актуально, но тем не менее. Живу в Томской области и проблема отопления автономных помещений очень актуальна. Знакомые автослесари у себя в мастерской установили самодельный котел работающий на отработанном масле. Для них отопление стало бесплатным, меняют масло в авто и сливают отработку в бочку для котла. Решена проблема с утилизацией масла, небо не коптит, выхлоп из печи не виден, хотя не думаю, что совсем уж он безвреден.

Вот пример самодельного, но  есть и промышленные вариации

http://s51.radikal.ru/i132/1201/9e/33f4a93fc565t.jpg

Отредактировано Warlaam (06-01-2012 07:23:06)

0

120

Warlaam написал(а):

небо не коптит, выхлоп из печи не виден

делал я такую печку,именно по этому чертежу,через неделю труба забилась сажей, настройка в ней какаято тонкая  ,пока не поймаешь и коптит и дымит

0

121

У меня подобная печка стояла, пока в гараже копались. Печка очень чудная, только приноровиться надо, розжиг за несколько секунд получался. Разогрев 18 кв.м. за 40-50 мин. с -5 до +15. Только чистить периодически надо, ну так это ессно - она ведь на го%не отработке работает.

0

122

Подкину идейку:
http://cs305603.vkontakte.ru/u11179979/149608217/y_a1632bea.jpg
показал друзьям - уже есть заказы...оружием не будет, но как сувенир вещь прикольная.

+3

123

показал друзьям - уже есть заказы...оружием не будет, но как сувенир вещь прикольная.

А чем резали?

0

124

Николаевич написал(а):

Да у вас в Украине от каких морозов прятаться?Вот   в Забайкальском крае!!!!!!

А-ха))))) особенно актуально нынче)))

0

125

Deko написал(а):

Вы в цифрах не ошиблись? Вы предствляете,что значит для лазера 4 кВт мощности!??  Киловатником сталь 10-12 режут! А вообще у нас отличные лазеры ИРЭ ПОЛЮС,г Фрязино
делают,1кВт 4 500 000 р стоит(сама лазерная установка,без стола!) А сколько 4 кВт будет стоить

не точно не ошибся, планировалась работа с толстым металлом, хотя может стоило бы и на 2кВт остановится, хотя сейчас глядя на стоимость киловатника понимаю что его мы хватило наверное  :D

Отредактировано Piligrim (02-03-2012 09:26:32)

0

126

valb написал(а):

Видел привезеные из Златоуста небольшие панно. Сделаны из стали. Рисунок травленый скорее всего т.к. привезены давно и про ЧПУ тогда небыло разговоров даже. Технология травления примерно как у печатных плат.

я из Златоуста :) так что заверяю, там точно травление гравюр и прочих панно, ножей и всего что у нас идет украшенного. и потом куча разных гальванический покрытий. если кого что за интересует то пишите

0

127

можно формы для мыла изготавливать
http://www.mama-mila.ru/img/dorogie.jpg
цена за форму 500-1250 р.

0

128

ivandragon написал(а):

можно формы для мыла изготавливать

Прошу прощения за попрошайничество, а можно мне как-нибудь получить (недорого) файлик арткамовский .rlf со слониками?

а по исходной теме топика хочу заметить, что 3D это скорее для души, чем для бизнеса. Основной заработок идёт на ширпотребе в 2D и 2,5D то есть всякие там таблички (офисные, на памятники, на дома адресные), бейджики, печати для опломбировки помещений и прочая шелуха. Делается быстро, платят хорошо. Мы например договорились с ритуальной конторой (люди помирают независимо от кризиса) и они каждый день приносят нам заказы на таблички для временных памятников, причем даже свой материал (двуслойный текстолит) предоставляют. Обогатится на одних табличках не получится, но позволяет не искать другую подработку (типа такси) на время кризиса и временного застоя в делах. А для указанных мною работ достаточно самого маленького станка, а при столе 60*90 см можно и графики работ для магазинов резать.

0

129

ivandragon написал(а):

можно формы для мыла изготавливать

цена за форму 500-1250 р.

Красота! Может есть у кого файлики ;) Извиняюсь за нескромность.

0

130

Конкретно слонов не нашел, но покопав гугль не 5 мин, а 30, найдете сами.
Ландыши например Тут, а феи-младенцы тут

0

131

Lexxx69 написал(а):

Тема не заглохла?  8-)

Предлагаю смоделить голову Хомы и резать из дерева или поропласта в любых количествах. Обклеивать коротковорсовым мехом и краской глазюки наглые красить.

Смоделить это самое простое в этом деле. Самым сложным, на мой взгляд, будет поиск и обтяжка тем самым мехом. Глазки можно купить готовые из пластмассы.

0

132

Melkiades написал(а):

Конкретно слонов не нашел, но покопав гугль не 5 мин, а 30, найдете сами.
Ландыши например Тут, а феи-младенцы тут

Мне именно эта композиция очень понравилась, а так то конечно, из накачанных STL файлов можно что угодно слепить. А вообще идея с формой для мыла хороша, прессовать в неё можно даже кулачковым прессом трёхтонником, причем покупать дешевое мыло а матрицу делать из рассчета на размеры куска. Даже греть не придётся, шлёп - и из куска ценой 10 рублей стал кусок ценой в 50-100 рублей :)

0

133

rabotiagin написал(а):

Слава333 Все компоненты для литья нужно отечественные выбирать!!! тогда будет все как минимум в 2 раза дешевле, знаю по опыту так как все это активно практикую. И так конкретика : Силикон - компания Пета-92 (кажется) вот сайт дочерний (Питер) http://www.penta-junior.ru/ формовочный силикон 7хх серии стоит копейки, пазделительный слой там же продается, а вот с пластиком сложнее у них он есть но я считаю что дорого! не говоря уже о Американских аналогах!!! Потому альтернатива или гипс "Боларс" для художественного литья 3-5 кг. фасовка от 65-75 руб за 5 кг. или свободные полиэфиры - компания Химпоставщик http://www.himpost.ru/ (технология литьевого камня). А вообще тема интересная но очень емкая, много нюансов, тонкостей, так вот с кондачка не получится.

Процесс дегозации (освобождение литьевой массы от воздуха) процесс конечно нужный, НО! необходим по факту только на плоскостях (столешницы, подоконники, раковины, ванны) а говоря о сувенирке 1000 и один способ как лить без дегозации (Яндекс, запрос литье из гипса, литье из пластика)

а как вот такие магниты делают? литьем?  что за материал?
http://s019.radikal.ru/i605/1310/eb/ddf928d97495t.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1310/b5/19c41d0a7361t.jpg
http://i047.radikal.ru/1310/39/ff4ec01fca34t.jpg

0

134

serega15 написал(а):

а как вот такие магниты делают?

а не принтер ли это ?! 3D

0

135

Serjik написал(а):

а не принтер ли это ?! 3D

Аха...и магнитики по цене грамма золота! Нее...сейчас штук 6 рассматривал, и видно с обратной стороны несколько вариантов изготовления. 1. Некая пустотелая отлитая (вылепленная) форма залитая полимером. Так мне думается, сделан магнит из Тайланда. 2. Литье в силиконовую форму. Применяются литьевые пластики (полиуретаны). Вывод сделан на основании скопления пор на обратной поверхности магнита.
Ну, а после, если необходимо, вся эта затея раскрашивается в нужные цвета.
Вот, полагаю, как-то так.
Кстати, в свое время мне посоветовали обратить внимание на литьевые пластики (ПУ) фирмы ProtoCast 80-R, LasilCast, Smooth-Cast. Мастер-модели для резинок получаются отличные! Плюс их в том, что, в отличии от воска, пластик можно легко довести до идеального состояния.
Господа, все это по моему скромному мнению! Я только-только начинаю вникать во все тонкости, прошу шибко не пинать!

Вот еще одна ссылка на полиуретаны.

Отредактировано Goblinus74 (29-10-2013 15:19:35)

0

136

Мне кажется, что китайцы запросто могут под тираж делать под это прессформы и  использовать ТПА. 90% торгашей из россии (и не только из России) размещают заказы там.
А если единичные изделия, то да, полиуретан запросто подойдет (заказывал себе 3кг для гипсовой плитки) + литьевой пластик. Многие моделисты его используют сейчас.

0

137

А у кого то есть бизнес решения по обеспечению станка или станков 100 % загрузкой с момента их покупки ??

0

138

https://www.youtube.com/watch?v=O5mXjXfyqOc

Испанец написал(а):

А у кого то есть бизнес решения по обеспечению станка или станков 100 % загрузкой с момента их покупки ??

З.Ы Так не бывает. Люди хотят прибрести оборудование за 6000$, которое может купить любой, и тут же загрузить его на 100%.
На языке бизнеса это называется низкий входной уровень. Когда оборудование стоит копейки - оно есть у всех, стоимость услуг стремится к себестоимости...
ЕВПОЧЯ.

Отредактировано 4dwood (21-02-2014 15:27:16)

0

139

Alexandr_P
Себестоимость считаю так. Стоимость станка за сколько окупится -руб.мин.Моя зарплата-сколько хочу, или за сколько будет работать наемный.Дополнительное оборудование и другие затраты, также руб\мин. Считаю при условии рабочих часов-40 ч\нед.ИТ конечно стоимость материалов.

0

140

grin-mpx
У нас  буржуйка из бочки 200 л, внутри выложена кирпичом, снаружи засыпана песком. Топим 1 раз в день. До -25 хватает, температура + 15,20. Помешение 6*7м.При морозах ставим конвектор с терморегулятором около лазера. Боюс. что может замерзнуть вода.

0

141

serega15 написал(а):

а как вот такие магниты делают? литьем?  что за материал?

Конечно поздно отвечаю, но может кому полезно будет. Когда-то работал в подобном направлении с силиконовыми формами.
Делаются такие магниты литьём в силиконовые формы.
Коротко. Изготавливается мастер-модель любым доступным способом (ЧПУ, ручная резка, 3д принтер) или тупо берётся уже сделанный кем-то магнит. Обмазывается или заливается всё это дело силиконом (из Российских недорогих Пента). Вакуумируется и через сутки, после застывания, мастер-модель извлекается. Далее либо двухкомпонентный пластик(дорого), либо полистоун (дешевле) заливаются в форму и полимеризуются в ней. Через некоторое время изделие обрабатывается, красится, клеется магнит и готово.

0

142

У меня тоже руки опускаются(((вначале было такое рвение,азарт,неиссякаемый вулкан идей...половину воплотил,все качественно,красиво,глаз радует.но оказалось что это,практически,никому не нужно.очень сложно со сбытом(((все хотят бесплатно,почти даром.что делать не знаю.благо есть основная работа

Отредактировано Maestro (02-09-2014 19:03:03)

0

143

Да, ситуёвина...
У меня было по другому - в ЧПУ пришел из столярки, с полным осознанием того, как много станок может дать в мастерской - облегчить рутинные операции, открыть новые возможности, улучшить качество изделий и многое другое. А просторы для творчества - безграничны.
Станком пользуюсь больше 3 лет.
Станок - главный инструмент в мастерской.  Наверное, дня будет мало, чтоб перечислить операции, что на нем делаю.
У моих знакомых коллег - столяров и мебельщиков, тоже станки не простаивают (у кого есть).
Я думаю, почему такая разница? Вы расчитывали на то, что станок будет приносить прибыль сам по себе, а для меня - это помощник в моей работе, которая и так давала доход.
В столярке без ЧПУ нет будущего, моё мнение...

+1

144

До столярки руки не дотянулись,а так перепробовал очень много различных сувениров(нарды,шашки,рамки,доски разделочные,флешки,ключницы,иконы и еще много всякой всячины).Сейчас посчастливилось снять комнату паркета(береза,сухая,сухая)из нее получаются очень классные автомобильные иконки...как вы думаете,не будет грехом пойти в церковь со своим коммерческим предложением?очень не удобно конечно,все таки церковь,а я приду туда продавать(((от одной мысли потряхивает.правда это больше будет похоже на благотворительность,цена очень маленькая,по которой хочу предложить.все равно не удобно как то

0

145

Maestro написал(а):

вулкан идей...половину воплотил,все качественно,красиво,глаз радует.но оказалось что это,практически,никому не нужно

Не плохо было бы глянуть на фото, тогда может можно что то серьезней поговорить.

0

146

Maestro написал(а):

не будет грехом пойти в церковь со своим коммерческим предложением?очень не удобно конечно,все таки церковь,а я приду туда продавать(((от одной мысли потряхивает.правда это больше будет похоже на благотворительность,цена очень маленькая,по которой хочу предложить.все равно не удобно как то

Продавать свой труд не можеть быть грехом. При многих храмах есть магазины, которые без проблем берут на реализацию качественные изделия.

0

147

Фотографии автомобильных иконок,прошу прощения за долгий ответ

0

148

Было бы желание, а идей навалом...

Отредактировано ivasi (17-11-2014 22:25:37)

0

149

ivasi написал(а):

Было бы желание, а идей навалом...

Был бы сбыт! Вот что важно. Без него все эти идеи и желания будут лишь пылесборниками на полке в виде готовых работ.

0

150

Ищите кому реализовать, рынок сбыта!
Бывает приходят ко мне дузья, видят работы и говорят- во прикольно так на этом можно-ж денег заработать!
И финал - эти работы идут тем-же друзьям на подарки  8-) (у меня друзья хорошие)!
Не хватает времени на раскрутку и продажу.

P.S.    БОЛЬШОЕ СПАСИБО -  Jacky82    за столик для ЧПУ !

С Уважением.

Отредактировано GELO (18-11-2014 00:44:35)

0

151

GELO написал(а):

Бывает приходят ко мне дузья, видят работы и говорят- во прикольно так на этом можно-ж денег заработать!

Во-во, очень знакомо! Я своим тогда говорю - какие проблемы, если вы знаете, как на этом зарабатывать (продавать, организовать стабильный сбыт) - пожалуйста, займитесь этими вопросами и получайте свой интерес, давайте поможем друг другу. А финал всегда один - спустя время забываются даже сами разговоры и при следующем случае по-новой: так ведь это ж можно.. надо просто..! И т.д. :)

GELO написал(а):

P.S.    БОЛЬШОЕ СПАСИБО -  Jacky82    за столик для ЧПУ !

Всегда пожалуйста!

0

152

Еще как идея-футляры для бутылок делать. Еще не пробовал, но вроде в винном магазине готовы пробную партию взять.

0

153

Вообще праздничный рынок - постоянное место сбыта. Имена, аксессуары для фотосессий. Нужно много и постоянно

0

154

Станок больше года . Тоже мечтаю о бизнесе. Пока что сделал только багет для зеркала и то еще не покрасил и пару досок разделочных. Есть основная работа. Она и мешает наверное . а может лень...

0

155

ПраКоп написал(а):

идея-футляры для бутылок делать

Из дерева? Какой материал?

0

156

Тоже проблема с выбором продукции для производства. В нашей деревне народ небогатый и работы на которые у меня уходит несколько дней нет спроса, а на копеечные у меня нет интереса

0

157

Wint написал(а):

Тоже проблема с выбором продукции для производства. В нашей деревне народ небогатый и работы на которые у меня уходит несколько дней нет спроса, а на копеечные у меня нет интереса

Как показывает практика, заработать нормально можно только на объеме, т.е. на том что готов покупать массовый клиент. Продавать дорогие вещи везде тяжело, особенно сейчас когда лишних денег у народа нет. Нужно ориентироваться прежде всего на покупателя, а не на собственные представления о рентабельности.

0

158

kubangranit написал(а):

Из дерева? Какой материал?

Прошу прощения, не видел вопроса.
У меня есть выход на ольховые ламели,клееные,4 мм тоощина ,100 ширина. При этом почти бесплатно,т.к. отходы производства дверей.
Сделал два пробных футляра,вот только они сразу же знакомым и ушли,даже без отделки.
Фото нет,но что-то вроде этого,только по форме бутылки и с фрезерованной накладкой.
http://savepic.ru/6991553m.jpg

Отредактировано ПраКоп (13-05-2015 08:21:55)

0

159

в такие футляры много чего можно упаковать, помню одно время даже комп. игры так упаковывали, типа эксклюзивная версия...

0

160

А идея с тапочками мне очень понравилась.. Только вот пытаюсь найти резиновую часть сланцев. В интернете чёт не нашел, попробую на рынок тапочек зайти, попробую на производителя выйти..

0

161

Найти рынок сбыта не легко, тем более что конкуренты не дремлют, постоянно надо двигаться и развиваться. У меня нет станка, но я продаю то что сделано на станке - это как раз мелочевка всякая. 
Может если крупный конкурент говорит - иди работай на меня - надо пойти и поработать и узнать внутренние процессы,  чтоб не бродить на вашем рынке как в тумане. Возможно вы найдете нишу именно не интересную крупному игроку,  что-то на что  не хватает времени, что отсекается ввиду своей немассовости крупным производителем.   Искать маленькому производителю нужно не рынок, а свою нишу на рынке.  Не надо опускать руки если вы видите что ваша идея не оригинальна, а пришла кому то еще в голову.  Сейчас так много площадок где можно продавать - ну хоть авито,  форумы всякие, ВК.  Конечно на поиск заказов будет уходить много времени.  Если  соберетесь рекламироваться - только не в стиле "я все могу" или "производственный цикл позволяет". Рекламровать нужно конкретное изделие...

0

162

По личному опыту, постоянно пользуется спросом различная подарочная упаковка в виде деревянных коробок, шкатулок, ящичков и т.д. Потенциальный рынок сбыта достаточно широк - сувенирщики, цветочники, магазины чая/кофе, многие другие. Одна точка больших объёмов не даст, но если договориться с 20-30, то уже будет ощутимый источник дохода. Лично я предпочитаю работать по принципу "каждый ручеёк течёт в одну большую реку". При том, что есть несколько крупных корпоративных заказчиков, именно небольшие точки моих партнёров приносят стабильный доход.

0

163

Опыт:
Место действия- Москва.
Работал техническим директором на телеканале. Выше этой должности не прыгнуть, просто некуда дальше.
Долго ли, коротко ли (много мелких деталей описывать, да и не в кассу) - надоело и скопили ( в двоем ) денег на станки: лазер (50*60) и фрезер (60*90).
Радостно освоив, набив шишек с техникой, ОЧЕНЬ неудачным сотрудничеством с товарищами и приятелями начали делать сувенирку.
Никому наша сувенирка и даром не нужна была.

Провозились с этим год безвылазно - в прямом смысле этого слова. Света белого не видели ни с кем не общались.
Опустились руки и пошел подрабатывать там и сям, воскрешать связи, потому как на аренду уже не хватало.

Вот тут и выяснилось - что все идеи и мысли "эх сейчас развернемся, будем делать что захотим, у нас все это купят..." - это все тлен и прах.
Людям нужны мелочи, услуги. Реализация их идей.
В тот момент, когда мои старые контакты, партнеры и сотрудники узнали чем я занимаюсь - дело сдвинулось с мертвой точки.
Используя опыт работы - я знаю, тонкости в ТВ - например мебель. Спец мебели очень мало и та очень дорогая.
Множество мелких и крупных заказов по упаковкам.

Вывод - без личных связей и знакомств ( не в смысле покровителей) - далеко уйти сложно, сколько не околачивай пороги магазинов - пробиться на полку витрины сложно, . А вот личные связи, подбор цены для каждого заказчика творят чудеса. Личные знания тонкостей того направления по которому работаете (тв мебель например) - самое важное.

Все выше изложенное - личное мнение и не претендует на правду в последней инстанции.

0

164

Прям расстроил😔

0

165

tverdez написал(а):

Вывод - без личных связей и знакомств ( не в смысле покровителей) - далеко уйти сложно, сколько не околачивай пороги магазинов - пробиться на полку витрины сложно,

Ерунда полная.
Начали вдвоем с женой лет 7 назад. Я ходил  на работу  - она пилила образцы. На одном Самодельном 60х90.
Аренду первые 3 месяца платил из зарплаты, потом начали отбивать аренду. Чуть позже научились быть в прибылях.

Сейчас у нас 4 двухшпиндельных 4х осевых разных форматов и один токарно фрезерный ЧПУ, все самодельные - практически всегда загружены. Долбить нужно. Упорно...

0

166

В одной Москве живет столько же народу как во всей Центральной России. И народ в большинстве побогаче. Соответственно рынок сбыта в разы больше. А вот в провинции приходится мелочевкой в кризис перебиваться и на аренду уже не хватает( И магазины сувениров, чая, цветов и т.п. разоряются один за одним

0

167

Это тоже понятно.
Для этого есть слово "Маркетинг".
Т.е, перед покупкой "мечты 60х90" изучаем рынок, что может быть из услуг ЧПУ в данной местности. Изучаем потенциальных конкурентов. Изучаем вообще всю тему, от расходников до выхода подукции. Может помидорками торговать выгоднее чем "декоры" резать :-)
А не так, сейчас придёт из китая моя "мечта" 60х90, буду думать что же блин нем изготавливать.

Может в этой местности таких бедолаг уже пруд пруди? На северном полюсе даже офигенный резной столб думаю по цене дров разве что продать можно, греться :-)

И, потом, работать можно по разному. Можно продавать время жужжания шпинделя - а можно продавать изделия.
Но опять же  -  макетинг. Чего никто не делает - а потом "кормят" тему с подобным названием типа - "не хочу бросать свой ЧПУ".

З.Ы Для меня и сейчас вообще честно говоря не понятно, как можно зарабатывать на одном 60х90, да еще и на ШВП, да еще и с одним шпинделем.
Под словом зарабатывать я имею ввиду не поддержку штанов, заплатил аренду и на пожрать. А заработок с учетом высокой рентабельности, с заложенным процентом на развитие.

Отредактировано 4dwood (08-12-2015 18:36:14)

0

168

Маркетинг бессилен если у народа денег нет и рынок перенасыщен. Тут имхо не маркетинг нужен, а голова, дабы придумать гениальное всемнужное изделие и успеть его продать, пока не повторили)

0

169

К сожалению повторят обязательно. Вопрос во времени - успел оторваться - и заработать, заделать базу определенну, и денег, что бы быстро перескочить в другую тему - молодец.
Не успел -  не молодец. Вариантов нет. Оттого одни - предприниматели,  - другие  гаражных дел мастера :-)

0

170

Привет.
Только зарегестрировался и наткнулся на эту тему.

Хочу посоветовать вам для прочтения две книги
1. Стратегия голубого океана
2. Жесткие продажи (Заставьте покупать при любых обстоятельствах).

Я это к чему. Вы все тут афигеть какие рукастые товарищи. Но почти у всех есть одна проблема. 
Вы - мастеровые.  А вот с управлением, самоорганизацией, маркетингом, продажами и т.д. у вас туго.
Т.Е. делать можете, а куда деть это и как выжить - проблема.

27 декабря 2013 года я узнал что наш филиал закрывают, и я из директора филиала крупной ИТ компании становлюсь безработным прям с 1 января 2014.
Так как кризис в ИТ маячил уже тогда, и с работой (зарплата соответствуем МОИМ ожиданиям) уже было не все хорошо, я купил себе китайский лазерный станок.
Нет, конечно не так что взял и купил, сначала я подумал что с ним делать и посчитал все ЗА и ПРОТИВ.

Смысл не в этом, когда я окунулся в в это все я понял одну вещь. Будь ты хоть со звездой во лбу, если не будешь стачивать ноги в кровь бегая и пытаясь договориться о реализации и продвижении своей продукции, ни чего не получится.

У вас есть все карты на руках. Ноутбук, социальные сети, гугл и т.д. Сиди, заваливай письмами магазины, обзванивай, предлагай, общайся, и наступит счастье.
Если всего этого нет, нет желания задолбить всех вокруг - ты оператор, иди нанимайся на работу и паши там. А свой станок используй как хобби в гараже, вместо пивняка.

Извините если кого задел, готов обсуждать.

0

171

boroda48 написал(а):

Маркетинг бессилен если у народа денег нет и рынок перенасыщен. Тут имхо не маркетинг нужен, а голова, дабы придумать гениальное всемнужное изделие и успеть его продать, пока не повторили)

ДА ладно Вам. Рынок не переносыщен, ему еще очень долго перенасыщаться. Вы в Китай посмотрите. Вот где перенасыщение.
В деревню привозят 20 станков, мешок риса на всех и 150 юаней (на соль к рису), и они все деревней рис отрабатывают :)

На самом деле когда смотришь на ярмарках что делают и чем занимают станки - понятно почему проблемы.

Простой пример.
Делаете Вы ( ну не обязательно ВЫ :) ) резную деревянную тарелку.
Трудозатраты - 1 день
Стоимость - 5000руб.
Именно такая тарелка нужна 1 человеку из 10 000 населения Вашего города 1 раз в год. (цифры из головы, просто чтоб была понятна картина, кому нужна эта тарелка.)
Итого - продаже ниже плинтуса, Вы сидите с этими тарелками и грустите - жизнь не удалась, конкуренты - упыри, наступают на пятки.

Другой пример.
Делает соседка торты на заказ.
Вы к ней приходите и предлагаете визитки (или бирки к тортам) резные из фанеры или чего то там еще.
Стоимость бирки 50-60руб (примерно). Она бирет у Вас их в кол-ве 100штук и уже платит Вам 5000руб. У тетки прут продажи, потому что она оторвалась от конкурентки, которая такую бирку на свои торты вообще не вешает и торт отдает на куске пенопласта из строительного магазина, и эта тетка через 2 месяца снова у Вас и просит бирок, подставки под торты, которые она увидела в инстаграме и еще что то , что ей очень нужно.
Вы не сдаетесь и идете в другим теткам и предлагаете им бирки, подставки , и еще ЭКСКЛЮЗИВ!!! топпер в торт с именем заказчика!

И вопрос, кому сдались эти Ваши тарелки резные, если они не продаются.  ДЕлайте их в свободное от зарабатывания денег время и дарите друзьям.
Будет тогда и маркетинг, и пиар, и другие прибомбасы.

Все что я Вам тут написал, это не переход на личности, это мой путь. Гибче нужно быть, и думать что нужно заказчику, как ему это предложить и как сделать так, чтобы он еще раз пришел.

А тут на форуме, судя по фотографиям, многие  даже фанеру не шкурят после лазера, когда заказчикам отдают.
Вы попробуй

+3

172

Если ситуация такая, что есть вы, какая-то основная работа и лазерный станок, то, как правильно советуют выше, обратите внимание на мелочевку. Из мелочей порой складывается хороший доход. Помимо тех, кто печет торты, можно обратить внимание на цветочные магазины, сувенирщиков. Наладьте отношения с пятью-семью точками для начала, поверьте, уж по 3-4 тысячи чистой прибыли в месяц они вам всегда принесут. Сейчас весна, сезон свадеб (начиная с мая), сходите в свадебные агентство, дерево сейчас в тренде, пригласительные, фотоальбомы, рамки, аксессуары для фотосессий, рассадки для кафе, и денег заработаете, и клиентскую базу. Те же свадебщики, поверьте, всегда будут с радостью работать с человеком, который в четкие сроки и на нормальных условиях будет им все это делать.

+1

173

Родители жены привезли из Тайа
Если кто сделает модель скиньте мне на эл. почту, а то я еще не набрал достаточно сообщений чтоб скачивать.
http://s3.uploads.ru/t/xgQS5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zXUoj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xzDdQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KJzO6.jpg
модератор объедени пож сообщения не спецом сделал

0

174

Albertviluysk
5 минут на обрисовку! Если не научитесь обрисовывать, то Вам будет очень сложно с чпу!

0

175

Он?http://s8.uploads.ru/t/PMtFZ.jpg

0

176

ZVIT написал(а):

Albertviluysk
5 минут на обрисовку! Если не научитесь обрисовывать, то Вам будет очень сложно с чпу!

Ну не пять, минут 15-20.

0

177

vasa29 написал(а):

Он?http://s8.uploads.ru/t/PMtFZ.jpg

я не понял. так корзина получилась? или как?
я как понимаю линия реза не перпендикулярно плоскости должна быть, а несколько под углом к середине, что бы виток следующего слоя на предыдущем расклинивало.
а тут бац! и получилось, что ли?

0

178

Нет, корзина не фиксируется
Вы правы, должен быть наклон, а это или наклонный шпиндель или лобзик.
Можно попробовать с двух сторон в полдерева со смешение на фрезу.
И кол-во витков надо считать от толщины щита

0

179

Толщина щита 1,5см, там короче фанера не понятная в три слоя.
Линия реза без наклона в оригинале.
А так очень даже получилось.

0

180

Значит толщина реза от лобзика,Это лучше под лазер

0

181

Разобрался. должен быть уклон. Величина уклона больше ширины реза

0

182

vasa29 написал(а):

быть уклон

я делал такие вещицы, разные и яблоко, ананас, сердце, корзины под цветы, кашпо  и др. такие раскрывающиеся корзинки. Первая, что мне попалась, именно с этой идеей была из Германии. Немцы её сделали  из листа стеклотекстолита. Очень прочная. Мы пытались повторить много раз эту идею из разных материалов. ЧПУ станок в общем то в этом изделии не сильно помогает, разве только гравером задать линию реза.
     Чтобы это у вас получилось на нормльном уровне придётся купить профессиональный стационарный лобзик с наклоняемым столом. Угол наклона устанавливаете 10 градусов. Выгоднее делать из МДФ толщиной 20мм. Ширину между векторами не делайте меньше 4мм в самых тонких местах. Мы делали 5 для надёжности. Пружинность остаётся высокая. Единственный недостаток - это красить МДФ желательно обязательно после специальной грунтовки для МДФ чтобы избавиться от ворсы

Отредактировано topincity (01-04-2016 01:47:21)

0

183

Собрал заказы. Заказал станок. Пока шёл станок, клеили заготовки. Через два месяца пришёл станок. Работал практически круглосуточно. За три месяца отбили себестоимость в 10у.е. Сейчас особо не заморачиваюсь. Есть заказ, режу. Нет заказа, режу в своё удовольствие и повышаю свой уровень работы на станке.
Вывод. Правильно выше сказали. Станок лучше использовать в дополнение к существующему производству. Будь то столярка, реклама или ещё что. А покупать станок и потирать руки в ожидании очереди клиентов это тупик.
Недавно упакованному мужику резал большой заказ фанеры. На второй заказ как я узнаю он решил купить себе станок сам.  :canthearyou:  Буду наблюдать танцы на граблях в прямом эфире. То что он будет пылится, если он его ещё запустит, стопроцентно. Со стороны как видится. Нажал на кнопочку и пошёл пить кофе. А о том что перед тем как нажать эту кнопочку ты недосыпал и с выпученными глазами сидел ночами на пролёт у станка никто не знает.

+9

184

Tairov77 написал(а):

Со стороны как видится. Нажал на кнопочку и пошёл пить кофе. А о том что перед тем как нажать эту кнопочку ты недосыпал и с выпученными глазами сидел ночами на пролёт у станка никто не знает.

Такая же ситуация была и у меня!!! Думая что сэкономят на покупке, а в итоге станок простаивает, от неопытности))))

0

185

По моему мнению, чтобы добиться реального успеха в чем-либо, например в бизнесе, нужно не зависеть от этого. То есть если есть необходимость зарабатывать на этом, будешь все время стремиться зарабатывать, переживать неудачи, опускать руки и т.д. Успеха добьешься, если делаешь это в свое удовольствие, а не ожидаешь результата. Но если мы поставлены в жесткие рамки необходимости зарабатывать определенную сумму в месяц, думаю, лучше на первом же этапе отказаться от этой затеи.

0

186

Такие ложки покупаю по 23р, если сможешь дешевле делать, хоть на 1руб, могу взять немного, для начала штук 50 на пробу, ну а вообще спрос на них есть, покрывать ничем не надо, лучше цельные, но можно и состовные, из двух частей.

Размера два, есть еще маленькие, если интересно будет потом скину размер, под рукой нет пока

Я в Новосибирске.

http://s5.uploads.ru/t/2cZW8.jpg

0

187

Да, многие думают что станок это просто. Я и сам так думал. Ага как бы не так. Столько сил и нервов уходит на него. Но есть приятный момент эо созидание, особенно когда твою работу ценят и хвалят, вот за это и хочется дальше двигаться. Так как по-настоящему качественных вещей очень мало.

0

188

Kamerton написал(а):

По моему мнению, чтобы добиться реального успеха в чем-либо, например в бизнесе, нужно не зависеть от этого. То есть если есть необходимость зарабатывать на этом, будешь все время стремиться зарабатывать, переживать неудачи, опускать руки и т.д. Успеха добьешься, если делаешь это в свое удовольствие, а не ожидаешь результата. Но если мы поставлены в жесткие рамки необходимости зарабатывать определенную сумму в месяц, думаю, лучше на первом же этапе отказаться от этой затеи.

Это ты арендодателю, коммунальщикам, налоговикам, кредиторам, семье наконец (которую кормить надо) потом скажи, что не ставил себе жесткую рамку зарабатывать некие суммы. Для удовольствия - это конечно хорошо, но бизнес есть бизнес, он не терпит зависимости от "плохого настроения". Нужно пахать и пахать прежде чем организовать всё так, чтоб позволить себе "удовольствие". А давно ли местные спецы и трудяги были в отпусках и надолго ли давали себе отдых?

+1

189

Доброе время суток. Как-то резал пазлы из искусственого камня для столешницы. Кто занимается столешницами из искусственого камня часто незнают куда деть обрезки которых скапливается гора. Материал стоит дорого применить некуда и выбросить жалко как говорится отходы в доходы. Пазлы 100-100мм продавал по 30 рублей что в два раза дешевле цельного листа и выглядит оригинально. http://sh.uploads.ru/t/1VumD.jpg

0

190

Алексей 1977 написал(а):

Доброе время суток. Как-то резал пазлы из искусственого камня для столешницы. Кто занимается столешницами из искусственого камня часто незнают куда деть обрезки которых скапливается гора. Материал стоит дорого применить некуда и выбросить жалко как говорится отходы в доходы. Пазлы 100-100мм продавал по 30 рублей что в два раза дешевле цельного листа и выглядит оригинально.

Искусственный камень - очень интересный материал. Я из него делаю разные подставочки, полочки для ванной, таблички и т.п. Можно что-нибудь отгравировать и залить клеем для этого материала, но только другого цвета.http://s9.uploads.ru/t/tYorW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6MXZT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pVdOm.jpg

0

191

Алексей 1977 написал(а):

Доброе время суток. Как-то резал пазлы из искусственого камня для столешницы. Кто занимается столешницами из искусственого камня часто незнают куда деть обрезки которых скапливается гора. Материал стоит дорого применить некуда и выбросить жалко как говорится отходы в доходы. Пазлы 100-100мм продавал по 30 рублей что в два раза дешевле цельного листа и выглядит оригинально. http://sh.uploads.ru/t/1VumD.jpg

а как их потом в столешницу собирать? это ведь их склеивать чем-то нужно, чтобы зазоры убрать в ноль.

0

192

Добрый День, Уважаемые!
Возможно я ошибся темой, не обессудьте.
У меня вопрос такого плана: у меня есть в наличии лазерный станок 2500*1300мм, 100Вт. и он простаивает( Подскажите, какую продукцию на нем можно изготавливать и кому предложить? Где и как лучше искать заказчиков?  У нас в регионе очень развито изготовление мебели, мягкой/корпусной/всякой-разной. Что я могу им предложить? Интересны все варианты.

0

193

Таким станком в основном работают рекламщики. Первым делом надо обратится к ним.

0

194

Не знаю, сюда или куда лучше написать, но раз тут идет разговор про простой станка... В общем получилось так, что последнии 2...3 месяца вообще ничего на нем не делал, вот и возник сейчас вопрос, нужно ли что-то сделать со станком в плане ТО, не знаю смазку продавить в каретках, направляшки дополнительно смазать и на холостую погонять станок.
Вот одно волнует, что шпиндель все это время с охлаждайкой стоял (смесь дистил воды с изопропиловым спиртом)

0

195

Искандер58 написал(а):

Добрый День, Уважаемые!
Возможно я ошибся темой, не обессудьте.
У меня вопрос такого плана: у меня есть в наличии лазерный станок 2500*1300мм, 100Вт. и он простаивает( Подскажите, какую продукцию на нем можно изготавливать и кому предложить? Где и как лучше искать заказчиков?  У нас в регионе очень развито изготовление мебели, мягкой/корпусной/всякой-разной. Что я могу им предложить? Интересны все варианты.

Как выше уже написали - реклама. Ещё сувениры, мебель никак, там толстостенные материалы в основном. Какой регион, если не секрет ?

0

196

Serg72 написал(а):

Какой регион, если не секрет ?

На флажок мышкой "Кузнецк".

Отредактировано vasa29 (02-01-2019 09:31:27)

0

197

Искандер58 написал(а):

У меня вопрос такого плана: у меня есть в наличии лазерный станок 2500*1300мм, 100Вт. и он простаивает( Подскажите, какую продукцию на нем можно изготавливать и кому предложить? Где и как лучше искать заказчиков?  У нас в регионе очень развито изготовление мебели, мягкой/корпусной/всякой-разной. Что я могу им предложить? Интересны все варианты.

Станок с таким столом незаменим при точном раское покрывного материала: кожи, кожзама, рогожки и т.д. и т.п., что нужно в производстве мягкой мебели. А если это будет сложный индивидуализированный раскрой, то....
Ещё один вариант - пирография по коже для галантереи (ремни с подпалёным узором, например). Можно поинтересоваться, где ещё пирография "идёт"
Далее - узоры по стеклу (в том числе и внутри стекла в виде узором расположенных пузыриков)
Ну, и реклама, конечно, с раскроем материала под объёмные буквы.
Удачи в новом 2019 году!!!

0

198

Мой знакомый режет различные прокладки для старинных автомобилей и мотоциклов. Много заказов из Европы.

0

199

adres написал(а):

Далее - узоры по стеклу (в том числе и внутри стекла в виде узором расположенных пузыриков)

1)это не для такого лазера
2)стоимость оптического стекла для этих целей снижает эконом эффект до 0

+1

200

Да я сам к этим пузырикам всё подкрадываюсь, но толком ничего пока не нашёл. Как фокусировку менять для разной глубины, что за лазер, материалы (в частноси, думаю, "оптическое стекло" это то, которое просто годится для пузыриков, а не специфическое стекло для оптических приборов). То, что удавалось видеть с пузырьковой гравировкой немного смахивало на поликарбонатное стекло.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Друзья! Помогите советом! Не хочу бросать свой ЧПУ!!!!