​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Выбор настольной циркулярной пилы


Выбор настольной циркулярной пилы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет.

Не знаю что купить, но циркулярка нужна срочно.

Интересуют только 4 циркулярки фирмы BOSCH и DeWalt.

BOSCH-------------------------------------------------
Bosch Professional GTS 10 XC
Bosch Professional GTS 10 J
или на худой конец: Bosch Home and Garden PTS 10

DeWalt--------------------------------------------------
DeWalt DW745-QS
DeWalt DW744XP-QS

Циркулярка нужна исключительно для хобби. Пилю мелочи (каждый день). Имеется уже вторая циркулярка от фирмы Scheppach - запарился ловить 90 и 45 градусов. После опускания и поднимания диска 90 и 45 градусов пропадают сразу. Изготовил каретку пропил всегда в разных местах.

Нужна циркулярка точная. 90 градусов - значит 90, 45 градусов - значит 45.

Сам предпологаю купить DW745 .

Подскажите плиззз

С уважением,
Димитри

ПС: Bosch Professional GTS 10 XC и DeWalt DW744XP-QS - немного дороговато, но если они этогог стоят то буду брать ))))

0

2

доброго времени суток.
Я сам настроен брать именно Бош. Причем из всех моделей приглянулся bosch pts 10.Почитал про него отзывы - там и каретка довольно точная, и угол вполне точно выставляется.

0

3

Олег Непричом написал(а):

доброго времени суток.
Я сам настроен брать именно Бош. Причем из всех моделей приглянулся bosch pts 10.Почитал про него отзывы - там и каретка довольно точная, и угол вполне точно выставляется.

приглянулся из-за цены или по-точности?

0

4

А какой Scheppach, если не секрет? У меня 4010 если не изменяет память, не замечал я за ним такого. Из пересиленных Вами моделей советовать ни чего не буду, я ими не работал, просто мой Scheppach это другой класс пил, полноценная напольная пила, до этого была метабо UK 333, плохого про нее ни чего не скажу, пилила довольно точно, плюс нижняя протяжка, но как писал выше, другой класс пил, хлипенько  это все. Для мелочевки наверное, но дуб 50 мм распустить, не знаю, интуитивно склоняюсь к деволту, к торцовкам их претензий у меня нет, а вот Бош, не знаю может у меня предубеждения, но с опаской к современному Бошу отношусь, из нового инструмента у меня ни чего не прижилось.

0

5

dimil написал(а):

А какой Scheppach, если не секрет? У меня 4010 если не изменяет память, не замечал я за ним такого. Из пересиленных Вами моделей советовать ни чего не буду, я ими не работал, просто мой Scheppach это другой класс пил, полноценная напольная пила, до этого была метабо UK 333, плохого про нее ни чего не скажу, пилила довольно точно, плюс нижняя протяжка, но как писал выше, другой класс пил, хлипенько  это все. Для мелочевки наверное, но дуб 50 мм распустить, не знаю, интуитивно склоняюсь к деволту, к торцовкам их претензий у меня нет, а вот Бош, не знаю может у меня предубеждения, но с опаской к современному Бошу отношусь, из нового инструмента у меня ни чего не прижилось.

SCHEPPACH Tischkreissäge TS 25 l
Scheppach Tischkreissäge HS105

0

6

Не ну это не серьезные пилы, совет стандартный, поехать руками пощупать, подергать, в идеале попилить.

0

7

dimil написал(а):

Не ну это не серьезные пилы, совет стандартный, поехать руками пощупать, подергать, в идеале попилить.

вот теперь я в поиске серьезных пил для хобби. место правда ограниченное в мастерской. вот и пал выбор на те, что я в опрос поставил.

0

8

Хотел предложить Вам разместить вопрос на профильном форуме, но Вы и без меня это сделали, там есть похожая тема, и два реальных владельца и одной и другой.Может в личку им постучать? В любом случае с любой из этих пил, результат будет более предсказуемый чем с вашими. Удачной покупки.

0

9

dimil написал(а):

Хотел предложить Вам разместить вопрос на профильном форуме, но Вы и без меня это сделали, там есть похожая тема, и два реальных владельца и одной и другой.Может в личку им постучать? В любом случае с любой из этих пил, результат будет более предсказуемый чем с вашими. Удачной покупки.

там в ответ тишина. на маилюру в вопросах тоже задал вопрос - там дискусии идут про другие пилы. хотя я написал только из 4 выбрать ))))

0

10

irtimid написал(а):

приглянулся из-за цены или по-точности?

из-за соотношения цена / качество

0

11

имею PTS10 уже пару лет, периодически приходится ремонтировать, из поломок было начал стучать подшипник который вставлен в пластик, пластик разбило, потом подшипник заклинило пришлось вытачивать переходную втулку. сломался один зуб на редукторе, стало работать с вибрациями, периодически разбираю делаю осмотр, щетки не стандартной ширины приходится их подпиливать чтоб вставить, еще есть какая-то фирменная фишка для снятия якоря чтоб щетки раздвигались не выкручивая их (не знаю как называется эта деталь) они постоянно отстреливают просто перемотал изолентой сам движок :) сгорала обмотка статора, потом сгорел плавный пуск, затем быстрая остановка. нет фиксации высоты пильного диска он от вибрации постоянно гуляет, сломался фиксатор диска для замены, фиксирую струбциной. наверно станок мне намекает  оставь меня, я слишком стар))) но зато работает, не так комфортно как с новым но можно....

Отредактировано stapelmoor (25-04-2016 23:15:44)

0

12

Пользую DW717-XPS уже четвертый год, нагрузки конечно не промышленные но достается ей изрядно, за все время кроме замены дисков никаких проблем, примерно год назад пришлось подкорректировать угол (пять минут делов). Правда цена на них нынче совсем не гуманная стала!

0

13

У меня есть Dewalt DW745 превосходную точность, хорошую власть, я удивлен.
Я не люблю: гониометр пластик, небольшой стол и очень шумно.

0

14

Здравствуйте. Хочу купить пильный диск на циркуляру чистый рез, вот встал вопрос какой фирмы выбрать? Кто чем пилит заготовки?

0

15

Vladimir271 написал(а):

Здравствуйте. Хочу купить пильный диск на циркуляру чистый рез, вот встал вопрос какой фирмы выбрать? Кто чем пилит заготовки?

Пользуюсь дисками СМТ. Хорошо пилят.

0

16

Взяли Настольную циркулярную пилу DWT TKS18-255 оставляет желать лучшего. Так себе. Рез не точный особенно если пилишь под углом.

0

17

Я себе взял ПАРМА 255D очень доволен, за такую цену, очень не плохой пил и углы хорошо держит в независимости от перестановки угла пропила, подводит только диск родной рвет один край. Вот заказал CMT чистый рез 80 зубьев. Теперь думаю будет пилить как по маслу....

0

18

Здравия желаю! Задумался о приобретении настольной циркулярки. Ограничен в финансах по этому приглянулась зубр 255 1600С возможности пощюпать , покрутить её нет заказывать по интернету придётся. Естественно описание у неё сказочное и на фото выглядит великолепно. Если есть счастливые обладатели подобных пил поделитесь впечатлением, какие минусы? Пила нужна чисто для хобби склепать десяток ульев за 2-3 месяца☺!

0

19

Китай он и есть Китай!!! Вроде похоже на инструмент, но то недакручено, то прогибается, то люфтит... Да и стоит в общем-то не три копеечки. Обратите внимание, что такого формата пилы есть с ценником за стольник - это ведь не с бухты-барахты такие стоимости. Хорошо ли будет, если дёшево?!? Больно уж сказкой отдаёт. А почему он лёгкий такой (18 кГ всего)? Как тот прапорщик из анекдота говаривал: " мягкая железа люмень там!" И того тоже маловато для крепкого инструмента. Хотя докрутить-довинтить -усилить вполне можно.
Гораздо целесообразнее купить ручную циркулярку (с шиной - если совсем кудряво) Макиту, Деволт, да Интерскол тот же или даже Зубр. Сейчас есть циркулярки с возможностью установки пилой вверх на верстаке, а если ещё туда приспособить на доп. стоечках небольшой фанерный стол, то решение получится ух какое многомогущее. И дешевле,и компактнее, и хватит верняком не на несколько ульев. https://www.google.ru/search?q=Стол для ручной циркулярки&oq=Стол для ручной циркулярки&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8
А комбайн из пилы и фрезера? - восхищение одно.
Второе решение - асинхронный мотор плюс пара шкивов у токаря на заказ, плюс вал для установки диска. Далее железный или деревянный стол (или что-то приспособить). Когда всё будет, то возни будет максимум неделя по вечерам. Но такой вариант подходит больше при наличии частного дома или дачи, где верой-правдой прослужит лет двадцать.

0

20

http://s7.uplds.ru/t/wTdx4.jpg

0

21

Лет 5 назад сколхозил из интерскола и Фрейзера диолд+ швейная машина. Напрягает выставление размера и стол не скользит начал сдоваться интерскол подшипшники. Похоже вы правы не стоит кидаться на заманчивые цены и красивые фото. Свой отрипетирую фанерную столешню перестилю на лдсп и вклею стальную линейку на эпоксидку для выставления размера.

Отредактировано Пчеловод (17-04-2018 19:11:14)

0

22

Зараза - пропал ответ! Восстанавливаю.
Классный станок! С такими люди дома строят с успехом!
Подшипники ставьте от фирмы SKF - тогда хлопот не будет.
Скользящий стол - решение уже не хоббийное и возможно за счёт уменьшения высоты пропила. Нужен ли уж так подвижный стол? Как по мне, так чем тратиться на столик, лучше пильные диски купить приличные.
Упору-линейке уделите как можно больше усилий и внимания. Зажим (лучше "быстрый") с двух сторон стола, микроподача для юстировки на уже закреплунном упоре. Посмотрите повнимательнее ссылкуиз предыдущего моего поста - там много отличных и простых решений.
Вам успехов!

0

23

Пчеловод написал(а):

Лет 5 назад сколхозил из интерскола и Фрейзера диолд+ швейная машина. Напрягает выставление размера и стол не скользит начал сдоваться интерскол подшипшники. Похоже вы правы не стоит кидаться на заманчивые цены и красивые фото. Свой отрипетирую фанерную столешню перестилю на лдсп и вклею стальную линейку на эпоксидку для выставления размера.

Отредактировано Пчеловод (Вчера 19:11:14)

ЛДСП для стола не лучший вариант! Лучше взять фанеру ламинированную (которую для опалубки используют). Я, в свое время, решил эту проблему при помощи листового полипропилена, толщина 3 мм, закрепил на фанеру двусторонним скотчем и шурупами в потай, по сей день фуганок пашет с таким столом! А циркулярку таки взял себе нормальную (правда очень долго пришлось биться с земноводным) Triton TWX7 с пильным и фрезерным модулями, решение для небольшой мастерской просто идеальное (если не считать ценника)!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Выбор настольной циркулярной пилы