​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » подскажите с выбором скорости или где на форуме это обсуждалось


подскажите с выбором скорости или где на форуме это обсуждалось

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

станок редвуд рабочее поле 600 на 900 ,китаец. вчера сломал 8 фрез -3мм (тип кукуруза) раскраивал фанеру 10 мм. оборотов дал 20тыс рабочая подача 35мм/сек ,заглубление 10мм сразу одним проходом. До этого работал месяц брал по 2мм для захода с той же скоростью, не сломал ни одной фрезы. но ...мой напарник начал возмущаться что мол медленно, добавь мол скорости. я неделю упирался но потом бахнул сразу 10мм. вопрос в  следующем, как рассчитать обороты ,глубину захода от материала и диаметра фрезы...?

Отредактировано дядя (19-04-2016 19:57:42)

0

2

режу 10мм фанеру кукурузой 3мм подача 2500 по 5мм не разу фреза не ломалась. обороты 21000

0

3

2500мм/минуту?

0

4

дядя написал(а):

2500мм/минуту?

извиняюсь 2.5 м в минуту

0

5

извиняюсь не вижу разницы,это ведь примерно 40мм/сек, а я работаю 35мм/сек

0

6

дядя написал(а):

вчера сломал 8 фрез -3мм (тип кукуруза) раскраивал фанеру 10 мм.

А вы настырный :)

дядя написал(а):

оборотов дал 20тыс рабочая подача 35мм/сек ,заглубление 10мм сразу одним проходом.

Для 3мм фрезы это немного "многовато". Обычно у 3мм кукурузы рабочая длина 11мм - дальше сплошной хвостовик. Стружке просто некуда деваться и она клинит фрезу. Обычно, для "раскроя" берут максимум полтора-два "диаметра". Лучше полтора. так что да - 5мм за проход вполне так нормальное заглубление. Или искать "кукурузы" с другим типом насечки(винтовые канавки с зазубринками вместе "алмазной" заточки) и немного более длинной рабочей частью.

0

7

По фанере заглубление не более 2,5 диаметров фрезы делаю, подачу на тройку 3-4 м/минуту в зависимости от заглубления, обороты 20тыс

0

8

раз уж понеслась то следующий вопрос, может подскажите,вертикальный и горизонтальные винтовые как смазать? нет масленок http://sd.uploads.ru/eW3bp.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » подскажите с выбором скорости или где на форуме это обсуждалось