​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Ширма из пенополистирола


Ширма из пенополистирола

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Хочу изготовить вот такую ширму из пенополистирола. Но вопрос: Как и чем соединять элементы в ширме? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт изготовления? А еще подскажите, из чего все же лучше делать подобные ширмы: из фанеры или пенполистhttp://se.uploads.ru/t/VkpNM.jpg
ирола?

0

2

Фанера самый оптимальный вариант, пенопласт при горении -ЯД!

0

3

Тут по большому счету зависит от бюджета. можно из мдф, поликарбоната полнотелого типа оргстекло.

0

4

Мне кажется здесь предпочтительней фанера, покрепче будет конструкция

0

5

По времени из пенопласта быстрей в разы и можно не красить) Задник у данной конструкции будет не ахти каким. Плюсом вам надо хорошую надежную крепежную конструкцию.Как по мне лучше мдф или фанера. Хотя бы пьяные гости в угаре не сломают.Да и в транспортировке можно повредить ..но в то же время плюс-гораздо легче по сравнению с мдф или фанерой.А как показала практика это достаточно критично))

0

6

мне кажется можно и из пвх сделать, правда затратно. ну а так фанера скорей всего. а этот пенополистирол, чем отличается от обычного полистирола?

0

7

вы убьете станок если пвх на лазере будете резать

0

8

Marina_Nefedova написал(а):

А у вас есть кореловский файл такой ширмы?

Пока файл не рисовала, так как не определились еще с конструкцией. На данный момент склоняемся к фанере. Но все же остается не понятным. При рабочем поле станка 120х90 см, и при размерах фанеры 150 на 150 см, как сделать ширму высотой 2,40 (2,6 м). Желательно что бы ширма была сборной )разборной, для удобной транспортировки.

0

9

Фанера бывает 2500х1250. Если у Вас 4 секции по 900мм=3600, а по высоте с перестановкой итоговый размер из 4 секций 3600х2400

0

10

Neudrums написал(а):

вы убьете станок если пвх на лазере будете резать

а кто говорил про лазер?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Ширма из пенополистирола