​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Проблема с китайской лазерной трубкой 40w


Проблема с китайской лазерной трубкой 40w

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи! Не работает лазер, т.е. искрит или пробило его у основания, где подходит силовой провод. При нажатии на "тест" раздается треск от разряда и визуально идет выход газа( видно по конденсату на  хлаждающем шланге) подскажите пожалуйста от чего это могло произойти и как это исправить? Спасибо! С уважением...

0

2

http://s9.uploads.ru/t/JBum9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0XYuV.jpg

0

3

Проверьте подключение трубы к проводам. Но что то мне подсказывает что ваша труба загнулась окончательно и бесповоротно.У нас самая первая труба шедшая в комплекте со станком умерла через месяц далеко не интенсивной работы.

0

4

труба проработала недели три на мощности 50% и охлаждением 16-21С

0

5

Была подобная проблема. Искрило на аноде трубки. Заряд накапливался - луч не формировался. Оказалась разгерметизация вследствие заводского брака. Поменяли на новую.
Но у меня она изначально и минуты не проработала.
Может у вас также изначально заводской дефект, микротрещина на трубке.

0

6

Ант, в принципе я с Вами согласен. визуально в этом месте виден выход газа. поскажите пожалуйста, можно ли ее как-то загерметизировать , например эпоксидкой?

0

7

zheka
Если разгерметизация произошла - трубу уже не спасти, к сожалению. В противном случае формировался бы луч.

0

8

Ант, спасибо Вам большое и всем кто откликнулся!

0

9

труба на выброс. У меня как-то тоже трубка в одном месте лопнула и выходил газ. По дурости поднес руку, чтобы точно убедиться, что газ выходит. Ипануло так, что на пол лег и пару минут в себя приходил. Так что не экспериментируйте, опасно это.

0

10

хорошо что встать потом смог.  8-)  Да лечить уже бесполезно если нет то кого газа где нибудь  в баллоне, запаять  стекло не проблема. Те кто занимается неоной рекламой пояют , а вот такой газ найти очень сложно.

0

11

дело в том, что газ выходит при нажатии на кнопку "тест". в остальном, видимо, он не выходит. принял решение поменять ее. проблема в том, что за ней придется ехать в москву, т.к. к нам доставку не нашел. всем, кто откликнулся- огромное спасибо!!!

0

12

Любая нормальная контора организует доставку. Главное качественно упаковать и сделать жесткую обрешетку. А лучше вообще в закрытом ящике везти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Проблема с китайской лазерной трубкой 40w