​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » PowerMILL PostProcessor 4-axis MACH3


PowerMILL PostProcessor 4-axis MACH3

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую вас всех!! Начал я разбираться с поворотной осью вдоль ось х. постпроцессор нашел здесь без проблем сделанный первопроходцами. откорректировал его под свои нужды. НО обнаружил один момент.ось А при вращении градусы выдает а ост оси в мм. Другими словами с разным диаметром заготовки скорость линейная меняется в большую с ув диаметра. это физика .как создать в посте условия что мол диаметр заготовки меньше значит скорость F  НА ОСЬ А  больше. радиус  узнаю по z безопасности так как 0 в центре все данные примерные . но суть в том что 50 мм и 100 мм диаметр заготовки это разная скорость линейная в 2 раза

0

2

другими словами поворотная ось очень медленно работает кто знает как сделать станок быстрее ?  станок производительный и по х быстро работает .а со стратегией спирали очень медленно крутится

0

3

Станок управляется Мач3? если да, то ничего с этим не поделаешь... так как планировщик мача отрабатывает УП с поворотной осью А в режиме точного останова, то есть мач тормозит и разгоняет станок на каждой строке УП.
Поднять скорость можно несколькими способами.. Или понизить разрешение УП, скорость возрастет но качество пострадает. Или фрезеровка не по спирали, а вдоль заготовки.

0

4

вдоль заготовки пробовал совсем другой результат. mach3  Vektor_Z а какой софт поступает иначе ?

0

5

Скажите пожалуста где можно скачать постпроцессор для мач?

0

6

мне подошел этот

0

7

Подскажите пожалуйста какой параметр можно поправить в 4 осевом постпроцессоре (если можно)
Суть проблемы:

4 осевая траектория по спирали, значения по оси А монотонно увеличиваются, но деталь длинная и в определенный момент в УП возникает такая ситуация:

Z54.966 A-999998.608
Z54.92 A-999999.
Z54.899 A-998919.18

Т.е. значение по оси А сбрасывается.
Можно ли поправить параметр постпроцессора, отвечающий за максимальные значения ?

0

8

Ulibka написал(а):

Можно ли поправить параметр постпроцессора, отвечающий за максимальные значения ?

Можно! Надо в постпроцессоре подредактировать предельные значения для поворотной оси.

+1

9

skedram написал(а):

Можно! Надо в постпроцессоре подредактировать предельные значения для поворотной оси.

Подскажите пожалуйста - где искать ?
Я параметров поворотной оси у себя вообще не нашел.

0

10

Ulibka
Киньте мне ваш пост...

Или ищите в настройках опционного файла, кинематика стойки.

Отредактировано skedram (08-06-2016 13:39:59)

0

11

Здравствуйте всем. Скажите куда глянуть, Мач не реагирует на команды М3 и М4, крутит в одну сторону. Уже хочу провода перекинуть, но опасаюсь

0

12

Aktobem написал(а):

Здравствуйте всем. Скажите куда глянуть, Мач не реагирует на команды М3 и М4, крутит в одну сторону. Уже хочу провода перекинуть, но опасаюсь

Подпись автора

    Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!

Рискнул, поменял местами U и V, стал крутиться правильно. Странно, для чего тогда команды М3 и М4?

0

13

Здравствуйте форумчане. У меня к вам вопрос. Делаю четырех осевую обработку в повер миле ,стратегия обработки 4х осевая , проекция кривой. В ней состоит несколько черновых обработак, потом делаю nc  файл , сохраняю уп и перекидываю в мач , там ее смотрю в блокноте. По оси "А "идут цифры от 1 допустим до 870. Вот собственно и вопрос,вот это перемещени оси в градусах или линейное ? И как настроить мач для поворотной оси ? Сейчас настройки в маче такие- в общих настройках стоит галочка на "ось А в угловых единицах", у поворотной оси редуктор 1-9, дробления шага 1-32, в маче  в настройках двигателей на поворотную ось стоят значения -шаги/мм 160 , скорость 1699.8 , ускорение 200. Постпроцесор с форума (спасибо vado7) . Будте добры объясните и по возможности исправить если что не так. Думаю что пишу в той теме в которой надо.

Отредактировано василий38irk (28-10-2018 14:39:44)

0

14

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто работает в связке МАСН + PowerMill. 4-х осевая обработка (ботинком-бутылкой).
Допустим, требуется обработать простой цилиндр .   В записанной УП ( точность обработки 0.01, спиралью) полные 360 градусов  ПП разбивает
на углы, хотя нет  изменения оси Z. УП выглядит приблизительно так:
А5.0
А10.
А15.
А20.  и так далее.
При отработке этой программы  в МАСНе, происходит разгон-останов на каждом шаге. как бы в МАСНе установлен флаг экстра Стоп ( точно не помню название).
Соответственно, вращение оси А происходит рывками. Флаги в МАСНе , что ось А-поворотная установлены.
Если заменить в УП ось А на Y , то движение оси Y происходит плавно от начальной точки до конечной.

Надеюсь, доступно описал проблему.
Очень надеюсь на помощь специалистов. Надоело фрезы поджаривать. Заранее благодарю.

Отредактировано torngam (01-12-2018 03:43:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » PowerMILL PostProcessor 4-axis MACH3