​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Китайские промышленные контроллеры (настройка)


Китайские промышленные контроллеры (настройка)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте уважаемые.
Столкнулся с проблемой работы, и настройки ЧПУ контроллера ADT-CNC4640 фирмы Adtech.
Суть проблемы , настройка смены инструмента на станке. Уважаемые Китайцы, очень просто в мануале описали суть настройки- обратиться к мануалу производителя кассеты смены инструмента.
Всё ничего , но станок местного производства (своя сборка).
Может кто то работает, или работал с таким контроллером и возможно подскажет в какую сторону смотреть.
ссылка на мануал, может я чего то не увидел.

https://yadi.sk/i/CEG1WRpPpZERN
http://s7.uploads.ru/t/fcAHw.jpg

Отредактировано Flint2015 (26-02-2016 18:32:22)

0

2

Ух ты, вот и появился пользователь сей вещицы)))
А я так и не решился.
Как раз ввиду отсутствия полной инфы от китайцев.
Мне даже не смогли объяснить как настроить портал станка(две сервы с двух сторон синхронно) и работу концевиков с каждой его стороны.

0

3

F2DVasek написал(а):

Ух ты, вот и появился пользователь сей вещицы)))
А я так и не решился.
Как раз ввиду отсутствия полной инфы от китайцев.
Мне даже не смогли объяснить как настроить портал станка(две сервы с двух сторон синхронно) и работу концевиков с каждой его стороны.

Основные настройки практически со всеми разобрался, но смена инструмента пока не одолел.
У этого контроллера есть один жирный плюс- это размер отрабатываемого файла-он безразмерный-при ёмкости памяти в 120мб кушает всё, просто например с внешней флэшки грузит частями уп в буфер и в процессе подкачивает.
Работает мягко, чётко без каких либо глюков.
Есть свои встроенные CAD программки.
Самих настроек-очень много, но переводчик промто 10 и опыт работы с чпу помогает.

+2

4

Flint2015 написал(а):

Основные настройки практически со всеми разобрался,

Можно полюбопытствовать?
Под какую задачу брали именно этот контроллер и во сколько обошелся?

0

5

andyshcher64 написал(а):

Можно полюбопытствовать?
Под какую задачу брали именно этот контроллер и во сколько обошелся?

Точно не помню в районе 43000 руб. доллар на тот момент был в районе 50-55 руб.
а задачи:
http://s2.uploads.ru/t/v1hHZ.jpg
фото на момент сборки, свежих нет.
На нём сейчас стоит поворотная ось., обработка металлов и неметаллов.

Отредактировано Flint2015 (27-02-2016 08:57:19)

+2

6

Flint2015 написал(а):

фото на момент сборки

Ну дааа... под такой портал черта лысого затолкать можно.
Это реально круто. Уважуха.

Я так понимаю, портал ездит по рельсам?
Сколько сделали расстояние между каретками?
Какие-то специальные технические решения для повышения жесткости применяли?

Собственно, я почему спрашиваю.
Когда строил станок, пытался сгенерировать формулу оптимального расстояния между каретками в зависимости от расстояния между направляющими. Опрашивал самодельщиков. К сожалению, накопить достаточно данных не получилось, но стало ясно, что в формуле не учитываются размеры самих направляющих. Вот как-то так.

0

7

andyshcher64 написал(а):

Ну дааа... под такой портал черта лысого затолкать можно.
Это реально круто. Уважуха.

Я так понимаю, портал ездит по рельсам?
Сколько сделали расстояние между каретками?
Какие-то специальные технические решения для повышения жесткости применяли?

Собственно, я почему спрашиваю.
Когда строил станок, пытался сгенерировать формулу оптимального расстояния между каретками в зависимости от расстояния между направляющими. Опрашивал самодельщиков. К сожалению, накопить достаточно данных не получилось, но стало ясно, что в формуле не учитываются размеры самих направляющих. Вот как-то так.

Расстояние 650 мм, портал изготовлен из профильной трубы 120*200 стенка 6мм, посадочные под рельсы фрезировали (последний заказ для станка , который отправили в металлолом, хотели купить, но как обычно Россия славиться своими д.........и)
внизу стоят 25 рельсы, по оси х и z стоят 20.
есть усиления стоек портала, но на фото их не видно.
по оси z применили плиту д16т толщина 16мм, вертикально усилена, на фото видно бо боковым сторонам накладки с окнами, на данный момент их заменили, увеличили высоту была 40 стала 60мм, здесь уже на практике вычислили, была не большая вибрация при высоте шпинделя от стола 150 мм, при подъёме выше исчезала.
По оси У стоят два ШВП 2510, натянутые между сдвоенными радиально-опорными подшипниками, как струна, за счёт шага снизили обороты, станок свободно перемещается со скоростью 6 м/мин по оси У, по остальным скорость стоит выше 8 м/мин.
Двигателя серво-шаговые лидшайн.

Отредактировано Flint2015 (27-02-2016 09:24:37)

+1

8

Flint2015

Уже пару часов сижу над вашей проблемой :canthearyou: . Начал уже думать, что нет решения, но вроде кое что нарыл...

Откройте вот этот МАНУАЛ. Глава 14 Automatic Tool Change (ATC). Надо будет макрос написать.

0

9

skedram написал(а):

Flint2015

Уже пару часов сижу над вашей проблемой  . Начал уже думать, что нет решения, но вроде кое что нарыл...

Откройте вот этот МАНУАЛ. Глава 14 Automatic Tool Change (ATC). Надо будет макрос написать.

Спасибо Арман, самое интересное , я уже давно нашёл эти мануалы, и читал эту главу, проблема в другом, в контроллере уже есть макрос, но он не поддаётся редакции, стоит защита на внутреннюю память.
Пароль доступа, случайно натыкался где то в многочисленных скачанных мануалах, и открывал биос и все внутренности системы, сейчас не могу найти.
С китайцами пытался разговаривать тишина.
Самое плохое это то , что пароль состоит из более 6 циферок.
Пока справляемся так, надоедает после смены инструмента выставлять Z, хоть и по датчику, отвлекает, и так на разрыв работа.

0

10

Flint2015 написал(а):

Самое плохое это то , что пароль состоит из более 6 циферок.

А подобрать пробывали? На всем китайском обычно или нули или единицы по умолчанию.

Flint2015 написал(а):

сейчас не могу найти.

Ну учту, может у меня получится найти пароль.

0

11

Арман можешь поздравить, перерыл всё и нашёл
10.5 Entering BIOS
1)If the system has irreversible error and can’t be started, please enter BIOS to upgrade and maintain
the program;
2) To enter BIOS, press the [Can] key when controller power on,hold [Can] key 3s ,then release, input
password 26722719,then it show BIOS interface
3) Enter BIOS to perform operations such as format disk C, D, and copy files from USB disk to
upgrade(pls read details at the end of manual )
https://yadi.sk/i/PA8yc-4KqUenT

0

12

Flint2015

Ну нашел бы по любому! Теперь заставь заработать, буду болеть!

0

13

Купил недавно такую стойку и сразу вылезла проблема-не нулируется по датчику. При приближении датчик видит подход и загорается, но мотор не останавливается. Есть в мануале такая фраза "Axis phase Z home enable" нужно установить 1, но в настройках контроллера такой строки я не нашел. Есть знающие люди в этом вопросе, чтобы по-шагово (по-кнопочно) написали последовательность? Китайцам снял видео и общался с консультантами, но ответа пока нет.

0

14

SanchoP написал(а):

Купил недавно такую стойку и сразу вылезла проблема-не нулируется по датчику. При приближении датчик видит подход и загорается, но мотор не останавливается. Есть в мануале такая фраза "Axis phase Z home enable" нужно установить 1, но в настройках контроллера такой строки я не нашел. Есть знающие люди в этом вопросе, чтобы по-шагово (по-кнопочно) написали последовательность? Китайцам снял видео и общался с консультантами, но ответа пока нет.

В контроллере есть окошко тестирования входов и выходов, проверьте изначально в нём. После проверьте вкладку с настройкой выходов.
Ну и мануал https://yadi.sk/d/j9FQU0HH3FagXS

0

15

Есть разница какие датчики ставить? Я использую LJ12A3-4-Z/BX. Сделал фото настроек портов. Ссылка на видео с проблемой: https://www.youtube.com/watch?v=BaMPnpe3B_Yhttp://sd.uploads.ru/r72zs.jpg
http://s5.uploads.ru/siWAe.jpg

0

16

Сорри, коллеги. Мы много натупили с подключением датчиков. Теперь все работает. Датчики следует подключить на клеммы ZERO (XS5, 1-2-3-4 manual p.192), а мой спец подключил на лимит -, потом на лимит +. Если кому интересно, то после зеро можно поставить еще один датчик лимит+ или - и с другого конца оси еще один лимит на случай, если ось "улетит".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Китайские промышленные контроллеры (настройка)