​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Выбор станка с рабочей зоной 300x400 мм


Выбор станка с рабочей зоной 300x400 мм

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я новичек! Хочю присоединиться к клану ЧПУшников:) Помогите с выбором станка. Для начала меня интересует небольшой 3 осевой станок с рабочей зоной 300 x 400 мм, с ценой до 1500 долл. Вот на ebay.com  нашел- http://cgi.ebay.com/CNC-3040-ROUTER-ENG … 5ade28ef46     Кто-нибудь на форуме покупал что-нибудь подобное, и что может сказать про этот станок . Заранее спасибо

0

2

rusjack написал(а):

Я новичек! Хочю присоединиться к клану ЧПУшников:) Помогите с выбором станка. Для начала меня интересует небольшой 3 осевой станок с рабочей зоной 300 x 400 мм, с ценой до 1500 долл. Вот на ebay.com  нашел- http://cgi.ebay.com/CNC-3040-ROUTER-ENG … ade28ef46     Кто-нибудь на форуме покупал что-нибудь подобное, и что может сказать про этот станок . Заранее спасибо

Привет, посмотрел по вашей ссылке представленные станки, если для ознакомления с ЧПУ то на мой взгляд дороговато, а для работы реальной вряд ли подойдет, если только пластик резать на небольших подачах, и тому подобное, для более детального обсуждения нужно знать где вы предполагаете использовать ЧПУ ибо станков очень много и под разные задачи, и соответственно точности повторного позиционирования и опять же ШВП, или трапеция ,  нюансов много, так что сначала нужно определить задачи, 
здесь на форуме всегда помогут, есть ребята которые сами строили свои станки.

0

3

В первую очередь станок интересует для ознакомления с этой сферой:) Во-вторю хотелось бы на нем всякие поделки по дереву фрезеровать, другие материалы скорее всего использовать не буду. А где можно найти  дешевле и на сколько дешевле? Для этих нужд данного типа станка не будет достаточно? А какой станок вы можете посоветовать, рабочее поле  300x400 мм, больший размер просто не влезет на балкон:)

0

4

rusjack написал(а):

хотелось бы на нем всякие поделки по дереву фрезеровать

Я хоть по дереву не работаю,  но видел станок в работе одного из наших форумчан и некоторые сорта древесины достаточно плотные и крепкие.
Вы пишете, Для этих нужд данного типа станка не будет достаточно? я думаю что этот станок по вашей ссылке вряд ли будет в состоянии выполнять ваши задачи.
Поспрашивай форумчан Albatros2408,Николаевич,StasKa, и еще других форумчан, посмотри  почитай форум там много полезного. Удачи в начинаниях. :flag:

0

5

Спасибо большое! Буду читать:)

0

6

rusjack написал(а):

Кто-нибудь на форуме покупал что-нибудь подобное, и что может сказать про этот станок .

По ебеям не интересовался, вижу станочек впервые. И первые впечатления.
Непонятно какие там направляющие и линейные подшипники. Валы ходовые ШВП или просто трапеция с гайкой. И гайка должна быть регулируемой. Потом. Само исполнение невидно, качества шлифовки направляющих и валов. При покупке в магазине ручками можно пощупать, оценить конструктив.
Вы правильно начали тему, может кто и покупал станочек. Подождите кто-то и откликнется.
С другой стороны вопроса. При условии что все в правильном состоянии и комплектация как расписано - электроника, ключики и фрезы, нет только компа , так за эти деньги сам упаришься делать и время уйдет ого-го.
НО ВСЕ нужно пощупать. :writing:  %-)  :tired:

0

7

Тогда другой вопрос, где можно приобрести проверенные станки со  схожими тех характеристиками, с небольшой рабочей зоной (300 на 400 или 400 на 600) до 1200-1300 долларов?

0

8

Я брал здесь
станок
Хотя сейчас, лучше бы заказал не на бронзовых гайках (подклинивают)
Думаю ставить ШВП или капролон.

0

9

Самый дешевый, и на мой взгляд нормальный станок - это rabbit 3030. Отличная жесткость и производительность, на дереве покажет себя с самой лучшей стороны+ управляется из под НЦ Студии - что достаточно надежно и легко в усвоении. Используют еще этот станочек и для производства магниевых клише, да и много еще для чего....
Но все таки он стоит 3333 доллара, что не каждому по карману, но все- же он этих денег стоит..http://s60.radikal.ru/i167/1010/5b/beefc5f6961f.jpg

0

10

Спасибо большое! Пошел давить свою жабу:)

0

11

артур написал(а):

Я брал здесьстанокХотя сейчас, лучше бы заказал не на бронзовых гайках (подклинивают) Думаю ставить ШВП или капролон.

Прсмотрел на этом сайте образцы изделий, выполненые на данных станках, по моему если приведены примеры, то это должно быть лучшее, меня лично эти поделки не впечатлили...
Неизвестно, конечно "мастера" такие или это все на что способны данные самодельные станки, но я лично бы не стал с ними заморачиваться, хотя у самого стаит вопрос о покупке фрезера с ЧПУ.

За 1500$ вы не найдете (если может только сильно БУ) реальный фрезерный станок с ЧПУ.
Я уже пол года (пока нет необходимой суммы) штудирую возможные варианты по фрезерам. У меня похожие требования: поле 40х40 или 40х30, ШВП - обязательно, мощность гравера 0.8-1 квт.
На данный момент пока только один вариант это - SHG 0404 CNC Router. Посмотреть можно тут
Не последний момент, что в эом станке интерфейс USB, так как СОМ порт это уже экзотика, а прикупать еще и старый комп, хотя и не большие, но расходы.

0

12

Roy написал(а):

На данный момент пока только один вариант это - SHG 0404 CNC Router

А какая его цена? Я что-то на сайте не нашел, да и в прайсе стоит пустая клеточка.

rusjack написал(а):

Тогда другой вопрос, где можно приобрести проверенные станки со  схожими тех характеристиками, с небольшой рабочей зоной (300 на 400 или 400 на 600) до 1200-1300 долларов?

Вообще-то когда-то был такой станочек Шмель 4040, от Николаевськой фирмы "Артель", и стоял он 2000 уе. Но сейчас насколько я знаю они его уже не выпускают, хотя созвониться и узнать не помешает, поищи в инете телефоны их русских представителей, и созвонись узнай.

0

13

Со своей стороны дам ссылку не в целях рекламы, а в целях познаний и сравнения.
http://www.cncmasterkit.ru/
Человек делает станки сам из китайских комплектующих. С применением станочного оборудования и желания и терпения.
Немного вначале там повоевал, на форуме, до предупреждения :) , но по делу. Ник такой-же как здесь. Комплектацию какую зарядите по договоренности, Думаю хозяин навстречу пойдет.
Почитайте, посмотрите, сделайте выводы.

0

14

Lrsasha написал(а):

А какая его цена? Я что-то на сайте не нашел, да и в прайсе стоит пустая клеточка.

174 тыс. его цена в Ярославле из наличия, а вот в Москве в Артели уже ими не занимаются, да и признались что фотография на сайте не похожа на станок!
http://s61.radikal.ru/i172/1012/c1/c9ac52777913.jpg

0

15

Lrsasha написал(а):

А какая его цена? Я что-то на сайте не нашел, да и в прайсе стоит пустая клеточка.

На страничке нуно мышку подвести к фото станка и появится цена  :confused: ... 140 000 рублей

Отредактировано Roy (17-01-2011 13:11:50)

0

16

Ingener написал(а):

174 тыс. его цена в Ярославле из наличия, а вот в Москве в Артели уже ими не занимаются, да и признались что фотография на сайте не похожа на станок!

Такая сумма больше похожа на цену посредника.
Находил в инете еще 1-2 сайта где цена почти такая же (140 тыс), +2-10 тысяч. Фирмы Московские.

В Питере тоже видел примерно аналогичную цену, но не рассматривал т. к. мне ехать туда за станком будет далековато, а покупать намерен только все потрогав, посмотрев, распросив   :rolleyes:  :(

Отредактировано Roy (17-01-2011 22:55:22)

0

17

http://cgi.ebay.com/CNC-6040-ROUTER-ENG … 2a0cfd748b   Вот еще вариант 0,8 kW VFd шпиндель, направляющие "ball screws", размер стола больше, есть варианты с 4 осью и USB разьемом, правда и цена уже другая:) Пощупать станок до покупки не удастся что в Питере , что в Москве, вот по этому и смотрю на ebay. На данный момент это самый дешевый вариант

0

18

rusjack написал(а):

На данный момент это самый дешевый вариант

Ничего себе. Дешевый.
Но уже с ШВП, направляющие линейные, шпиндель с жидкостным охлаждением. Тока непонятно зачем щетки в комплекте? :)
Размерчик подходящий.
Проще на ебее купить, наверное напротив проживаете? :D

0

19

Просто ebay так сказать изведанное поле, вероятность попасть на недобросовестного продавца значительно ниже:)  Станок по ссылке будет стоить с доставкой 2000 долларов,а цены приведенные в этой теме минимум в 1,5, а то и 2  раза  больше , чего стоит только упоминание 174 тыс. рублей.  Да мне что до Москвы, что до Китая расстояние тысячами измеряется по этому все равно откуда везти:) Жалко что реальных пользователей такого рода станков нет.

Отредактировано rusjack (17-01-2011 20:08:11)

0

20

Я тоже планирую купить себе ,станок  что б  в гараже работать и на балконе если что,планирую тоже изготавливать небольшие декоративные элементы для мебели.Сейчас тоже в поиске подходящего станка .
Бюджет 100,150 т.р. максимум. Мне рекомендуют бивер,но он стоит 260 т.р. и трудно его транспортировать масса 200 кг.А вдруг ещё и не пойдёт дело.
Уважаемые форумчане подскажите станок хороший до 150 т.р. с рабочим столом в среднем 50х50см.

0

21

http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=it&tl=ru&u=http://cgi.ebay.com/CNC-6040-ROUTER-ENGRAVER-DRILLING-AND-MILLING-MACHINE-x-/180606563467?pt=UK_BOI_Metalworking_Milling_Welding_Metalworking_Supplies_ET&hash=item2a0cfd748b   - А вот этот станок,
                                                                                                                       Написанно -  Производитель Рекомендованная розничная цена: 3899USD  ,т.е такой станок у НАС  будет стоить столько? или как это понять?
По деньгам подходит, только смотрю порт сом ,к буку не подключить его?

0

22

Тоже относительно недавно покупал станок 3040 заказывал в китае. Были проблемы с таможней пришлось отвалить 40% стоимости станка.
брал его так сказать на пробу понять что к чему. В итоге танцы с бубном вокруг станка около месяца, пока не настроил как положено.
Теперь спустя месяц начинаем собирать станок посерьезнее раб поле 1300х1000. А маленький окупил себя за месяц практически не прерывной работы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Выбор станка с рабочей зоной 300x400 мм