​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » станок обрабатывает деталь днями


станок обрабатывает деталь днями

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Товарищи, направьте, подскажите ибо в ужасе. Сделал я нынче модель в арткаме  рельефную герб армении, размером 400 на 300 поставил черновую обработку рельефа фрезой 10ка, потом чистовой конусной 0.5 пишет ...дни прям сутки обработка..станок редвуд 0609 ..чтоя  делаю не так? как лучше обработать как задать?

0

2

Где пишет ??? в арткаме   - там кооф. надо ставить, иначе будет показывать не реальное время.
если у вас  пульт  ...... если NsCtudio - прогоните через  её  время  будет  меньше  и  реальное  .
Делал я  это герб  , проблем  не было ., скорее настройки .
Скиньте написанное  УП в ЛС , будет понятнее что у вас не так  .

Отредактировано Посетитель (05-02-2016 22:20:19)

0

3

нет проект загружаю в нс студио , ставлю симуляцию, тот и выкидывает время

0

4

http://s6.uploads.ru/t/CGmj2.jpg
проект  в ЛС   , смогу  ответить  сейчас  .
скорее всего  эта модель

Отредактировано Посетитель (05-02-2016 22:22:59)

0

5

да , примерно такой проект, конечно не такой качественный...

0

6

могу на почту скинуть

0

7

ну так кидайте , вам в ЛС отписался ,  щас усну .............

0

8

не спать,)) не знаю как прикрепить файл, в почте понятно а в лс не пойму

0

9

http://s3.uploads.ru/t/69E3m.png

0

10

разбирайтесь с пользованием форума ,
послать на e-mael
http://s2.uploads.ru/t/pP4Gu.png

0

11

у вас почта скрыта

0

12

смотрите ЛС

0

13

Когда выбираите инструмент фреза 0.5 редактируйте шаг сделайте побольше.

0

14

скорее всего скорость подачи слишком маленькая. я на конусной двухзаходной фрезе ставлю 2500мм/мин при 800мм/мин скорости врезания. это по ольхе.

0

15

да не понятно почем арткам не учитывает( или я не так что понимаю) проходы разными фрезами, что материал уже снят при построении траекторий и имитации.Не ругайте сильно , подскажите ежели можете

0

16

дядя написал(а):

да не понятно почем арткам не учитывает( или я не так что понимаю) проходы разными фрезами, что материал уже снят при построении траекторий и имитации.Не ругайте сильно , подскажите ежели можете

Наверно шаг очень маленький по этому так долго.
Работаю конусной двухзаходной 6х45х05R на буке, ставлю 4000мм/мин и 2000мм/мин врезание, шаг 01

0

17

дядя написал(а):

да не понятно почем арткам не учитывает( или я не так что понимаю) проходы разными фрезами, что материал уже снят при построении траекторий и имитации.Не ругайте сильно , подскажите ежели можете

А что в Вашем случае арткам должен учесть? У Вас после черновой обработки есть места которые уже не требуют обработки?

0

18

dimil написал(а):

да не понятно почем арткам не учитывает( или я не так что понимаю) проходы разными фрезами, что материал уже снят при построении траекторий и имитации.Не ругайте сильно , подскажите ежели можете

Чистовая всегда после черновой проходит ВЕСЬ рельеф и это НОРМАЛЬНО.
К сожалению мелкими фрезами с мелким рельефом и хорошей детализацией станок будет работать СУТКАМИ(под присмотром) или ДНЯМИ и ДНЯМИ и это тоже НОРМАЛЬНО.

0

19

Конусная сферическая фреза, как я понимаю, предназначена для чистовой обработки глубоких рельефов без предварительной черновой обработки. Черновая обработка в этом случае делается, если глубина рельефа, больше рабочей части фрезы, либо чтобы просто поберечь конусную фрезу, уменьшив на нее нагрузку, хотя на мой взгляд это бессмысленно, самой работающая часть конусной фрезы это низ, какой смысл иметь в итоги тупой шарик и острый верх,.

0

20

дядя
При создании УП поставьте в строке точность "0,1".   Чем больше нулей после запятой , тем дольше считается и режется. Наш однофорумчанин 130467 писал про это, не помню в какой теме, но работает, время просчёта и обработки сокращается.    Да и разрешение не мешало бы поубавить.

0

21

товарищи, спасибо всем отликнувшимся,и вам в частности.сейчас очень загружен работой. свободное время от текущих заказов(раскрой) и работой (на дядю)и сном составляет всего час другой, как только будет просвет сразу скину рельеф с уп . может по факту подскажите. ибо рельеф охота освоить хоть как то...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » станок обрабатывает деталь днями