​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » фоторамки


фоторамки

Сообщений 101 страница 200 из 236

101

aldushin написал(а):

Взял вот такой акриловый лак на пробу

Сначала с дуру покрывал кисточкой, получалось хорошо, но видны следы от кисти и самое неприятное там где лак в торцах скапливался он потом желтел. Попробовал дунуть с красопульта - результат отличный, и консистенции он изначально правильной, не надо разбавлять.

краскопульт это хорошо, единственное что напрягает это отмывка его после использования. а баллончик - дунул и готово!)

0

102

aldushin написал(а):

Взял вот такой акриловый лак на пробу

Сначала с дуру покрывал кисточкой, получалось хорошо, но видны следы от кисти и самое неприятное там где лак в торцах скапливался он потом желтел. Попробовал дунуть с красопульта - результат отличный, и консистенции он изначально правильной, не надо разбавлять.

http://sg.uploads.ru/t/cR8wC.png
рекомендую вот этот, использую очень давно, не дорого стоит, краскопультом ложиться отлично, сохнет 10-15 мин и можно браться руками. Главное нет запаха, так полностью на водной основе, после высыхание запах дерева чувствуется. Есть матовый и глянцевый, лично мне матовый по-душе

0

103

Tab написал(а):

краскопульт это хорошо, единственное что напрягает это отмывка его после использования. а баллончик - дунул и готово!)

от этого лака краскопульт моется гораздо проще нежели чем от краски, он хорошо вымывается

0

104

aldushin написал(а):

от этого лака краскопульт моется гораздо проще нежели чем от краски, он хорошо вымывается

Полностью согласен, лак же на водной основе, налив воды с жидким мылом, поболтал вылил, потом чистой водой и готово

0

105

aldushin написал(а):

от этого лака краскопульт моется гораздо проще нежели чем от краски, он хорошо вымывается

kravc88 написал(а):

Полностью согласен, лак же на водной основе, налив воды с жидким мылом, поболтал вылил, потом чистой водой и готово

Согласен если массово красить рамки, но если нужно покрасить одну маленькую рамочку, мне кажется, это дольше с краскопультом возится.

0

106

Tab написал(а):

Согласен если массово красить рамки, но если нужно покрасить одну маленькую рамочку, мне кажется, это дольше с краскопультом возится.

это да,времени мытье краскопульта не экономит

0

107

Tab написал(а):

А как пазы сделаны? С лица накладка под рамку с уменьшенным внутренним контуром?

Все верно! )

0

108

Нюхоскоп написал(а):

Все верно! )

я делаю так, всю рамку вырезаю из 6 мм, а сзади с уменьшенным наружним размером и увеличенным внутренним из 4 мм фанеры, прозрачный пластик 0,5 и задник из 3 мм фанеры
на фото задняя часть рамочки
http://s3.uploads.ru/t/kYwqC.jpg

+3

109

kravc88
Каким клеем пользуетесь при склейке двух слоев? Кстати использование второго слоя с уменьшенным наружным размером хорошая идея, позволит не слишком уж совмещать друг с другом. А за место фанеры 3 мм в качестве задника можно гофрокартон использовать.

0

110

kravc88 написал(а):

я делаю так, всю рамку вырезаю из 6 мм, а сзади с уменьшенным наружним размером и увеличенным внутренним из 4 мм фанеры, прозрачный пластик 0,5 и задник из 3 мм фанеры
на фото задняя часть рамочки

Тоже хороший вариант) И с лица все на одном уровне. А черные зажимы задника из чего сделаны?

0

111

Nick74 написал(а):

kravc88
Каким клеем пользуетесь при склейке двух слоев?

Я пользуюсь Момент ПВА Столяр, дешево и намертво

стати использование второго слоя с уменьшенным наружным размером хорошая идея, позволит не слишком уж совмещать друг с другом.


Вообще не проблема на самом деле, так даже проще когда слои один в один.

А за место фанеры 3 мм в качестве задника можно гофрокартон использовать.

Это будет смотреться очень дешево и будет совсем недолговечным и очень быстро потеряет товарный вид.

Отредактировано aldushin (17-04-2016 19:34:44)

0

112

aldushin написал(а):

Я пользуюсь Момент ПВА Столяр, дешево и намертво

Вообще не проблема на самом деле, так даже проще когда слои один в один.

Это будет смотреться очень дешево и будет совсем недолговечным и очень быстро потеряет товарный вид.

Отредактировано aldushin (Сегодня 22:34:44)

Использую тоже Момент Столяр, быстро схватывает, задники из фанерки, т.к пластик у меня 0,5 прижимает и выравнивает. Раньше использовал пивной картон, посчитал он дороже у нас чем фанера 3 мм. Насчет слоев один в один, когда композиция большая до 1 м и много рамочек, очень трудно совмещать чтоб красиво было, еще после покраски щель остается, по началу шпаклевал ее, а сейчас так делаю, внешний вид не меняется, а время экономит уйму

0

113

Tab написал(а):

Тоже хороший вариант) И с лица все на одном уровне. А черные зажимы задника из чего сделаны?

это металлические, заказывал, когда заканчиваются режу из пластика 1,5 мм

0

114

kravc88
Раз пошла такая тема вам адресовать сообщения, то спрошу еще про покраску. Да, много написано как и чем, но хочется знать как красите вы и чем. Тем более есть фото готового изделия и видно что и как.

0

115

Nick74 написал(а):

kravc88
Раз пошла такая тема вам адресовать сообщения, то спрошу еще про покраску. Да, много написано как и чем, но хочется знать как красите вы и чем. Тем более есть фото готового изделия и видно что и как.

Крашу пневматическим краскопультом, краску использую акриловую, да не сачтут за рекламу, ВГТ. Самую у них дешевую,если нужно скину фото, там код определенный, именно эта хорошо шлифуется. После первого слоя 15 -20 сохнет, смотреть по-состоянию, шлифую 320 либо 600 наждачкой, убираются мелкие деревянные волоски. Далее чистовой слой, как правило он тоньше. Ну и после высыхания лак, какой я использую писал выше.
Да и по-консистенции краску нужно разводить водой, примерно как жидкие сливки

0

116

Скиньте фото, плиз, инфа лишней не бывает. Сопло на краскопульте каким размером под эту краску? И колеруете ли эту краску?

0

117

Nick74 написал(а):

Скиньте фото, плиз, инфа лишней не бывает. Сопло на краскопульте каким размером под эту краску? И колеруете ли эту краску?

Колерую, использовал разные колера, все хорошо перемешиваются,эта краска база А, т.е. постельные тона, приятные мягкие. Сопло у моего краскопульта 1,5, пробовал 1,8 не понравилось - потеков много получается, хотя может привыкать надо, вязкость краски подгонять
а вот фото краски, себе сохранял чтоб не запутаться, много перепробовал
http://s9.uploads.ru/t/GcLDT.jpg

0

118

kravc88 написал(а):

я делаю так, всю рамку вырезаю из 6 мм, а сзади с уменьшенным наружним размером и увеличенным внутренним из 4 мм фанеры, прозрачный пластик 0,5 и задник из 3 мм фанеры
на фото задняя часть рамочки

Решение интересное, но я работаю только с 3 мм, иногда 4 мм, 6- не мой вариант, у меня излучатель 12 ватт)

0

119

Нюхоскоп написал(а):

Решение интересное, но я работаю только с 3 мм, иногда 4 мм, 6- не мой вариант, у меня излучатель 12 ватт)

для небольших композиций думаю достаточно и из 3

0

120

а у кого нибудь есть фото готовой рамки с покраской прозрачным лаком из баллончика? интересно было бы глянуть.

0

121

Мы вместо акрила ПЭТ вставляем для защиты фоток, он дешевле получается, а эффект тот же.

0

122

f.laser написал(а):

Мы вместо акрила ПЭТ вставляем для защиты фоток, он дешевле получается, а эффект тот же.

пэт жидковатый, если брать меньше 1мм, с боку видно волнистость. Делал из полистерола 2мм оч хорошо получается + не бьется

Отредактировано Tab (21-04-2016 11:12:33)

0

123

Доброго времени суток ! Уважаемые, ну подскажите пожалуйста. После резки фанеры на лазере, чем лучше красить торцы, а то красишь красишь, а она как в губку впитывается ?

0

124

kokos1777 написал(а):

Доброго времени суток ! Уважаемые, ну подскажите пожалуйста. После резки фанеры на лазере, чем лучше красить торцы, а то красишь красишь, а она как в губку впитывается ?

лучше прогрунтовать торцы. или всю деталь, еще лучше. потом красьте на здоровье )

0

125

viktor655 написал(а):

Vasilij,asor благодарю, я выставил за 1200 и похоже интерес у людей пропал. А делать дешевле не интересно мне.

Всё зависит от "Моды", цены в разных городах на одинаковые изделия разные, Я проживаю в Кыштыме Челябинская обл, Пробовал рамки из 9мм фанеры продавать в Челябинске( по 400 рублей размеры 400х300, по 2-3 фото в каждой, задники и крепления в комплекте,) и не кто не взял не одной рамки, Зато у нас в маленьком городе по 500 - 700 улетают аж очередь стоит. Так же метрики у нас не кому, не нужны 1000 очень дорого, зато в соседнем городе, Озёрске в 5 -10 минутах езды метрики и за 1500 берут и дороже.
Очень популярны рамочки  которые идут на юбилее и бабушкам :)

0

126

Tears11 написал(а):

Всё зависит от "Моды", цены в разных городах на одинаковые изделия разные, Я проживаю в Кыштыме Челябинская обл, Пробовал рамки из 9мм фанеры продавать в Челябинске( по 400 рублей размеры 400х300, по 2-3 фото в каждой, задники и крепления в комплекте,) и не кто не взял не одной рамки, Зато у нас в маленьком городе по 500 - 700 улетают аж очередь стоит. Так же метрики у нас не кому, не нужны 1000 очень дорого, зато в соседнем городе, Озёрске в 5 -10 минутах езды метрики и за 1500 берут и дороже.
Очень популярны рамочки  которые идут на юбилее и бабушкам

9мм фанеру на лазере режете? если да то какой мощности трубка?

0

127

kokos1777 написал(а):

Доброго времени суток ! Уважаемые, ну подскажите пожалуйста. После резки фанеры на лазере, чем лучше красить торцы, а то красишь красишь, а она как в губку впитывается ?

После грунтовки нормально краска ложится. Мне нравится акриловый грунт "Сонет".

+2

128

Tab написал(а):

9мм фанеру на лазере режете? если да то какой мощности трубка?

А какая мощность у тебя если ты так удивляешься? Например трубой 80 Wt можно и 15 мм резать за 1 проход.

0

129

asor написал(а):

А какая мощность у тебя если ты так удивляешься? Например трубой 80 Wt можно и 15 мм резать за 1 проход.

а сколько шагов в минуту делает станок? У меня с 80 толще 10 мм не берет(((

0

130

asor написал(а):

А какая мощность у тебя если ты так удивляешься? Например трубой 80 Wt можно и 15 мм резать за 1 проход.

труба 100. 10мм фанеру за проход не порежет

0

131

Tab написал(а):

труба 100. 10мм фанеру за проход не порежет

Порежет. у меня при скорости 10 и мощности 90.

0

132

Dr_dober написал(а):

Порежет. у меня при скорости 10 и мощности 90.

В мощность верю. Скорость считаю, что завышена. Вот уменьшить до 5 мм должно быть хорошо.

0

133

На 5 конечно лучше, но и на 10 прекрасно:

0

134

Dr_dober написал(а):

Порежет. у меня при скорости 10 и мощности 90.

а торец нормальный выходит?

0

135

Tab написал(а):

а торец нормальный выходит?

так себе.. Клиентов стараюсь склонять в сторону фанеры 6мм

0

136

кто-то крепит стекло в рамке? или просто вставил и прижал задней фанеркой?

0

137

Dr_dober написал(а):

На 5 конечно лучше, но и на 10 прекрасно:

фокус какой?

0

138

stapelmoor написал(а):

кто-то крепит стекло в рамке? или просто вставил и прижал задней фанеркой?

я не вижу смысла крепить, если задник плотненько прижимает стекло. Удобней фотографию вытаскивать и протереть от пыли если что.

0

139

По поводу окраски в разные цвета вопрос задавали, но никто так и не ответил как и чем обклеиваете переходы. Могу предположить что контурным скотчем, но хотелось бы получить ответ от людей кто делал это на практике.

0

140

Дмитри написал(а):

По поводу окраски в разные цвета вопрос задавали, но никто так и не ответил как и чем обклеиваете переходы. Могу предположить что контурным скотчем, но хотелось бы получить ответ от людей кто делал это на практике.

Я делаю гравировку вдоль вектора в местах перехода цвета, это помогает при покраске.
http://s3.uploads.ru/t/waOQ8.jpg

+1

141

asor, скажите пожалуйста как Вы эту рамку красили (в смысле как разными цветами) ?
"Драгоценные" камни покупали в товарах для декупажа ?

http://s6.uploads.ru/t/bgLNz.jpg

0

142

Dr_dober написал(а):

Я делаю гравировку вдоль вектора в местах перехода цвета, это помогает при покраске.

Спасибо за ответ. Рамка в разных цветах смотрится намного интереснее, вот и думаю это все таки того стоит чтобы повозится. Какой фрезой делаете гравировку и на какую глубины?

0

143

Дмитри написал(а):

Какой фрезой делаете гравировку и на какую глубины?

Я делаю на лазерном станке....

0

144

Dr_dober написал(а):

Я делаю на лазерном станке....

Ну да логично, спрашивать какой фрезой режете в разделе по лазерным станкам! Потихоньку в осваивание данной тематики возник еще вопрос вот к примеру вырезал такую надпись как и чем ее держать при покраске, чтобы хорошо прокрасить все участки.

http://s3.uploads.ru/t/lp7Pn.jpg

Вообще с маляркой немножко знаком, занимался аквапринтом. Там декор в основном наносится на лицевую часть изделия, при окрашивании крепил деталь следующем образом: брал пару больших гвоздей и приклеивал их на термоклей с задней стороны изделия, гвозди плотно вставлялись в плоскую дощечку в которой заранее насверлено куча отверстий на разном расстоянии. Получается заготовка стоит на стоечках, удобно красить поворачивая деталь со всех сторон. При окрашивание термоклей держит хорошо (в основном красились пластиковые детали) и удаляется с уже покрашенной детали тоже отлично.

А как быть в этом случае ведь у рамок и надписей красятся обе стороны, и лицевая и обратная?

0

145

Ulibka написал(а):

asor, скажите пожалуйста как Вы эту рамку красили (в смысле как разными цветами) ?
"Драгоценные" камни покупали в товарах для декупажа ?

Приветствую! Если присмотреться (фото конечно не очень качественное), то видно, что корона и рамки имеют накладки. Они красятся отдельно, потом все склеивается, подкрашивается, покрывается лаком. Камни можно купить в магазинах для творчества. Мы закупаем оптом, сами торгуем товарами для декупажа.

+2

146

Nick74 написал(а):

kravc88
Каким клеем пользуетесь при склейке двух слоев? Кстати использование второго слоя с уменьшенным наружным размером хорошая идея, позволит не слишком уж совмещать друг с другом. А за место фанеры 3 мм в качестве задника можно гофрокартон использовать.

Добрый день,  а я делаю фото рамки с трех слоев и АПЭта. Первый слой фанера 4 или 6мм 2ой картон типография 1 мм потом опять фанера4 мм.во втором слое делаю прорезь до верха для выставления АПЭта и фото.

Отредактировано kolmarish (10-05-2016 16:54:10)

0

147

Мы делаем из 6мм фанеры, потом двух сторонний скотч 3М и задник для фото из картона на том же станке режем. Никто не жаловался:). И вытаскивать удобно и легко, скотч не отваливается. Рамки красим с двух сторон.

0

148

Паз для фотографии никто не режет ручным фрезером? Если это возможно какая нужна фреза?

0

149

Тоже занимаемся изготовлением таких рамок, хотел бы немного опытом поделиться)

Красим аэрозольной краской в баллонах, краска российская, называется Arton, еще она продается в магазинах для хобби Леонардо как MakerStreet. По цене в среднем 250-280 руб за штуку. Хорошие цвета, нормальный расход.
Если например нужно сделать рамку одним цветом, а надпись другим, то надпись просто делаем накладную на 3мм и клеим на суперклей. И красить проще, и объемная выглядит интереснее, многие сейчас сразу просят такие) Можно конечно и вручную кисточками, но навык нужен и более трудоемкий процесс.
Вместо акрила в рамки еще можно вырезать из пластиковых папок-уголков. Они тоненькие конечно, но всеравно виде лучше. Можно найти за 3-7 руб за 2 листа А4.

0

150

Дмитри написал(а):

Паз для фотографии никто не режет ручным фрезером? Если это возможно какая нужна фреза?

такой вариант может помочь
http://se.uploads.ru/t/2HCwd.jpg

0

151

Спасибо. Как вариант рассматривал тоже такую фрезу, есть диаметр 8мм. По прямой будет хорошо работать, а как быть с углами, они будут закругленными. 

http://sg.uploads.ru/t/a6fWX.jpg

0

152

Дмитри написал(а):

а как быть с углами, они будут закругленными.

Та фреза что я показал будет делать четверть глубиной 18 мм(есть разные), а во внутренних углах будет небольшая глубина четверти, за счет скругления. Главное что бы перекрывала. Увы такой вариант. Чем больше вылет фрезы за подшипник - тем лучше, лишь бы рамка позволяла.

Отредактировано Chin (15-05-2016 10:14:44)

0

153

katusha619 написал(а):

Подскажите! сколько примерно стоит краскопульт или аэрограф? и к нему же нужен балон,который давление делает...или нет) Простоя обычно крашу из болончика, но конечно например бела краска не дешево выходит...И какая например у вас можедь,что бы  могла посмотреть в интернете...а то зашла...а там очень много вариантов...начиная от 700р

Под краскопульт понадобится хороший компрессор, под аэрограф хватит какого нибудь простенького. Аэрограф заказывал с алиэкспреса баксов кажется за 15, там же есть компрессоры для аэрографов или комплекты кажется около 60 долларов. Можно сделать самому из компрессора от старого холодильника. На ибеее заказывал мини пистолет около 20 баксов, вроде не плохой. Самый простой это синий китаец с разными названиями, но все они кажется одинаковые.

0

154

Вырезал сегодня рамку из пвх 7мм, пока вытаскивал ее из обрезков не заметил как отломилась буква А, потом случайно уронил отлетел кусочек буквы Л. Кто режет из пвх, что 10 мм попрочнее будет или тоже хлипко?

http://s7.uploads.ru/t/3o7LZ.jpg

0

155

Дмитри написал(а):

Вырезал сегодня рамку из пвх 7мм, пока вытаскивал ее из обрезков не заметил как отломилась буква А, потом случайно уронил отлетел кусочек буквы Л. Кто режет из пвх, что 10 мм попрочнее будет или тоже хлипко?

http://s7.uploads.ru/t/3o7LZ.jpg

Режу из 10, как-то вырезал из 8, очень сильное отличие. Но и 10мм тоже ломается, тогда приходится клеить космофеном.

0

156

Pitak написал(а):

Режу из 10, как-то вырезал из 8, очень сильное отличие. Но и 10мм тоже ломается, тогда приходится клеить космофеном.

Тут кстати по направлению надо повернуть файл по отношению к заготовки. т.е. если лист 2000на3000 пвх, то по стороне кторая 3000 будет жестко.

0

157

http://s4.uploads.ru/t/AuDMb.jpg

0

158

Pitak
а что за шрифт используете ?

0

159

подскажите Варианты крепления к стене, только фурнитуру покупать получается?

0

160

MuradI написал(а):

подскажите Варианты крепления к стене, только фурнитуру покупать получается?

Я на том же али заказала крепления
http://s017.radikal.ru/i441/1605/19/93b1ab9eb5c7.jpg
Кто-то на крокодильчики крепит
http://s019.radikal.ru/i601/1605/2c/33694dd90e16.jpg

0

161

интересно, кто-нибудь пробывал сделать оригинальное крепление самостоятельно? с помощью лазерное резки сделан небольшую держалку?

0

162

MuradI написал(а):

интересно, кто-нибудь пробывал сделать оригинальное крепление самостоятельно? с помощью лазерное резки сделан небольшую держалку?

А в чем проблема?
Берешь акрил и режешь.

0

163

Фом написал(а):

А в чем проблема?
Берешь акрил и режешь.

Делала из акрила, кстати. Не понравилось. Прикручивать не совсем комфортно, да и возни с ними много, проще ушки на мелкие шурупчики прикрутить.

0

164

Нашел в магазине фоторамку китайскую конечно, стоит 300 руб.! Не вижу смысла порой что-то резать или заказывать в резке на станке!

0

165

Rubilnik написал(а):

Нашел в магазине фоторамку китайскую конечно, стоит 300 руб.! Не вижу смысла порой что-то резать или заказывать в резке на станке!

В фоторамках как раз и преимущество перед Китаем: можно изготовить именные.

А по поводу крепления к стене, нашёл на металобазе подвески различных размеров. Намного дешевле китайских. Только саморезики нужно раздобыть маленькие. Пока что нашёл 2,5х10.

0

166

MuradI написал(а):

интересно, кто-нибудь пробывал сделать оригинальное крепление самостоятельно? с помощью лазерное резки сделан небольшую держалку?

У нас в комплекте с часами приходят вот такие крепления к стене из ПЭТ:
http://sd.uploads.ru/t/WV5fY.jpg

Гнём их в наглую без нагрева, получается вот так:
http://s2.uploads.ru/t/DBEtg.jpg

В чём проблема нарезать таких с отверстиями под шуруп, кнопку и даже двусторонний скотч!?!

Кстати скотч используем 12мм для шороховатых поверхностей (чёрный) - держит классно, и термоклей никто не отменял ;)

Сделать попробую - выложу фото результата...

0

167

Nick74 написал(а):

kravc88
Раз пошла такая тема вам адресовать сообщения, то спрошу еще про покраску. Да, много написано как и чем, но хочется знать как красите вы и чем. Тем более есть фото готового изделия и видно что и как.

покрываю акриловым лаком ТЕКС (ПАРКЕТНЫЙ АКРИЛОВЫЙ) раньше брал VGT
Использую валик )

0

168

Chin написал(а):

Дмитри написал(а):

    а как быть с углами, они будут закругленными.

Та фреза что я показал будет делать четверть глубиной 18 мм(есть разные), а во внутренних углах будет небольшая глубина четверти, за счет скругления. Главное что бы перекрывала. Увы такой вариант. Чем больше вылет фрезы за подшипник - тем лучше, лишь бы рамка позволяла.

Отредактировано Chin (15-05-2016 10:14:44)

Подпись автора

    «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю»

Ещё хочу добавить - чем меньше диаметр подшипника тем лучше, доходит дальше до углов.

0

169

Chin написал(а):

Дмитри написал(а):

    Паз для фотографии никто не режет ручным фрезером? Если это возможно какая нужна фреза?

такой вариант может помочь
http://se.uploads.ru/t/2HCwd.jpg

Подпись автора

    «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю»

Еще вариант - взять обводную фрезу и поменять на ней подшипник меньшего диаметра от старой фрезы.

0

170

Kornely написал(а):

Pitak
а что за шрифт используете ?

Шрифты абсолютно разные, как захочет заказчик. он выбирает шрифт, мы рисуем макет, согласовываем, а потом в работу

0

171

maxbel написал(а):

Тоже занимаемся изготовлением таких рамок, хотел бы немного опытом поделиться)

Красим аэрозольной краской в баллонах, краска российская, называется Arton, еще она продается в магазинах для хобби Леонардо как MakerStreet. По цене в среднем 250-280 руб за штуку. Хорошие цвета, нормальный расход.
Если например нужно сделать рамку одним цветом, а надпись другим, то надпись просто делаем накладную на 3мм и клеим на суперклей. И красить проще, и объемная выглядит интереснее, многие сейчас сразу просят такие) Можно конечно и вручную кисточками, но навык нужен и более трудоемкий процесс.
Вместо акрила в рамки еще можно вырезать из пластиковых папок-уголков. Они тоненькие конечно, но всеравно виде лучше. Можно найти за 3-7 руб за 2 листа А4.

Мы тоже красим баллонами, очень удобно. В баллонах есть и алкидная и акриловая краска, особой разницы не заметила. Вы грунтуете перед баллонами, чем? Я прохожусь белой акриловой водно-дисперсной краской, потом шкурю и баллон, расход баллона уменьшается  ложится лучше. Вместо стекла используем обложку для переплета, покупаем в полиграфии, есть разной толщины

0

172

Aleks26 написал(а):

Подскажите какая на этой фотографии толщина фанеры у рамки и у полосок к которым крепления крепятся?

0

173

Подскажите, пожалуста, часовые механизмы для часов заказывал кто-нибудь с китая, (tao, aliexpress) или другие ссылки на интернет магазины?

0

174

Iriniya написал(а):

Подскажите, пожалуста, часовые механизмы для часов заказывал кто-нибудь с китая, (tao, aliexpress) или другие ссылки на интернет магазины?

Я заказывала с али. Все нормально, ходят). Только стрелки гнутые приходят, но я их выпрямила. Искала по отзывам.

Отредактировано Killa312 (11-07-2016 09:27:16)

0

175

MuradI написал(а):

интересно, кто-нибудь пробывал сделать оригинальное крепление самостоятельно? с помощью лазерное резки сделан небольшую держалку?

мы делаем в заднем слое рамок отверстие под саморез.

0

176

Iriniya написал(а):

Подскажите, пожалуста, часовые механизмы для часов заказывал кто-нибудь с китая, (tao, aliexpress) или другие ссылки на интернет магазины?

Заказывал 5 штук, 1 брак, они вроде и "тикают" и секундная стрелка идет а вот остальные стоят....
Ну думаю все равно дешевле получается, чем покупать у нас в магазине за часовой механизм в 2 раза дороже

0

177

Сами рамки, обычно 6 мм, клею жидкими гвоздями сзади рамку из 4мм фанеры  под размер фото шириной 7-10мм. Вырезал "ушки с отверстием" их креплю саморезами по 2 на каждую фотографию. Стекло - а-ПЭТ 1 мм. Задник оргалит.

0

178

Брали часовые мех-мы, с али - отстают безбожно(. Хотя наши (с магазина) тоже не всегда стабильно показывают.

0

179

Bassser написал(а):

Брали часовые мех-мы, с али - отстают безбожно(. Хотя наши (с магазина) тоже не всегда стабильно показывают.

Пробовал брать и с али и у нас, ходят одинаково и выглядят одинакова, думаю одно и тоже!!! Только с али дишевле 76 против 160 у нас

0

180

Frezerkam написал(а):

Пробовал брать и с али и у нас, ходят одинаково и выглядят одинакова, думаю одно и тоже!!! Только с али дишевле 76 против 160 у нас

Я вообще за 45р. брала, а разницы между ними и магазинными не заметила)

0

181

А как быстро с али приходят?

0

182

Я нашел этот вариант, дешевый, простой и элегантный.

http://sh.uploads.ru/t/jwUJR.jpg

http://s4.uploads.ru/t/r8A7z.jpg

+1

183

Killa312 написал(а):

Я вообще за 45р. брала, а разницы между ними и магазинными не заметила)

А можно у вас попросить ссылку что вы заказывали на али? Выше Вам задавали вопрос по срокам, как долго щел заказ? Заказала на али, жду часов механизм 1,5 месяца, и это при том что мы практически на границе с Китаем живем  o.O

0

184

Iriniya написал(а):

А можно у вас попросить ссылку что вы заказывали на али? Выше Вам задавали вопрос по срокам, как долго щел заказ? Заказала на али, жду часов механизм 1,5 месяца, и это при том что мы практически на границе с Китаем живем

ссылки скинула в ЛС. По времени- ползли 1,5 месяца)

0

185

Tauhuh написал(а):

ДА, только длина самореза самого маленького, что я нашла - 8 мм, а толщина рамки часто 6-7 мм

Может ответ конечно уже не актуален, но может кому пригодится. У нас в городе тоже нет маленьких саморезов, самое простое заказать в китае, но они пока придут. Временным решением проблемы стали старые касеты от магнитофона, которые у многих завалялись. Так вот с каждой касеты 5 маленьких саморезов.

+1

186

Killa312 написал(а):

Я вообще за 45р. брала, а разницы между ними и магазинными не заметила)

а можно ссылку, что-то таких дешевых не нашла.

0

187

Я лично делаю 3х слойные рамки и задник

0

188

ecto написал(а):

для лепестков, советую обзавестись специальным так сказать степлером, я использую logan f500-2 - когда нужен задник, то незаменимая вещь!

Здравствуйте, а не подскажите они чем отличаются? на сайте нельзя сравнить( а хочется выбрать хороший. Спасибо

0

189

Tan4ik написал(а):

ecto написал(а):
для лепестков, советую обзавестись специальным так сказать степлером, я использую logan f500-2 - когда нужен задник, то незаменимая вещь!

Еще, как решаете вопрос с расходниками, где заказать?

0

190

только тут в ПВХ крепим. в фанеру ещё отверстия под саморезы режем
http://s3.uploads.ru/t/W1jbD.jpg

Отредактировано Ecologic (05-08-2016 01:13:44)

0

191

Лепестки режем сами из пэт,а крепления берем готовые в магазине мебельной фурнитуры

0

192

Кто нибудь заказывал лепестки с aliexpress не могу их там найти, киньте ссылку у кого был опыт или как они называются там

0

193

Airside написал(а):

Кто нибудь заказывал лепестки с aliexpress не могу их там найти, киньте ссылку у кого был опыт или как они называются там

на форуме уже в нескольких местах проскакивали ссылки на али. Поищите.

Однако, проскакивала инфа о отечественных сайтах. Так на али лепесток стоит около 4 рублей, а в Питере 1.20р
http://www.tubikspb.ru/products-page/le … i-zadnika/

0

194

Airside написал(а):

Кто нибудь заказывал лепестки с aliexpress не могу их там найти, киньте ссылку у кого был опыт или как они называются там

http://ru.aliexpress.com/item/100X-Meta … 02565.html я вот тут  заказывала, уже с шурупиками в комплекте, но по  цене , если  чисто  лепестки  брать, то  ссылка выше действительно дешевле, намотаю на ус :)

0

195

Кто-нибудь пробовал такие лепестки делать сам? Ну например из той же плёнки ПЭТ?

0

196

Killa312
И мне скиньте ссылочку, пожалуйста :)

0

197

denisej написал(а):

Кто-нибудь пробовал такие лепестки делать сам? Ну например из той же плёнки ПЭТ?

Делаю из 1,5 мм акрила. Креплю на шурупы для шкатулочной фурнитуры (длина 7 мм).
Под шуруп в анкере (лепесток по-вашему) отверстие 2 мм, в заднике 1 мм.

0

198

Дмитри написал(а):

пока вытаскивал ее из обрезков не заметил как отломилась буква А

Утолщайте надписи. Делайте соединения букв более толстыми, тогда и поломок будет меньше.
Рамки из ПВХ не режу, но часто работаю с тонкой фанерой.
У меня не ломаются.

http://s1.uploads.ru/t/JLbPT.jpg

И, да, используйте декор, чтоб висящие буквы по максимуму прикрепить.

Отредактировано Rina R (14-08-2016 23:12:39)

0

199

denisej написал(а):

Кто-нибудь пробовал такие лепестки делать сам? Ну например из той же плёнки ПЭТ?

Мы делаем лепестки сами  из акрила. http://s018.radikal.ru/i522/1608/44/5748f9401613.jpg

Отредактировано zanozka (15-08-2016 01:13:46)

0

200

zanozka написал(а):

Мы делаем лепестки сами  из акрила.

Отредактировано zanozka (15-08-2016 01:13:46)

Лучше вместо акрила использовать ПЭТ пластик - акрил хрупкий, колется - ПЭТ эластичный, вообще сложно сломать...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » фоторамки