​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок тормозит во время обработки рельефа


Станок тормозит во время обработки рельефа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте форумчане!
У меня появился вопросик.
Во время работы уп(в основном где активно используются все 3 оси) станок дергается и двигается не плавно.
Скажите это нормально или нет? Ведь подача далека от номинальной. Прошу обьясните мне природу этих тормозов, жить спокойно не дают

0

2

Какая программа используется для управления станком, какая передача, какая электроника?  И видео не помешало бы.

0

3

Станок одесский ats 2513 с поворотной головой

Программа "cnc"

Насчет электроники уточните непонимаю что вы имеете ввиду

Передача от компьютера происходит через обычный lan порт

Видио выложу вечером щас пока нет возможности

Отредактировано skullboy (25-12-2015 17:08:54)

0

4

Скорее всего жесткость станка не позвляет или люфты

0

5

skullboy написал(а):

станок дергается и двигается не плавно

У меня станок ATS 760PRO. Недавно появились подергивания. Оказалось что появился износ в парах ШВП. Причина - Невозможно нормально смазать. Пришлось частично разобрать привода чтобы подобраться к масленкам. До этого просто наносил смазку на винт. Подергунчики уменьшились. Сейчас заказал новые винты и гайки. Как придут, буду все переделывать и сразу сделаю что нить для удобства смазки без основательной разборки. Так же нужно регулярно смазывать рельсы по которым портал ходит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок тормозит во время обработки рельефа