​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Советский планетарный редуктор помогите опознать.


Советский планетарный редуктор помогите опознать.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста опознать редуктор http://s6.uploads.ru/t/1bgmO.jpg Двигатель прикрепленный к редуктору дп-2-26а. Заранее спасибо

0

2

двигатель похож на военный. когда служил - встречал такие. кажется на 27 вольт. и редуктор наверное тоже из той оперы. вам нужно у бывших военных поспрашивать. технарей. особенно кто в авиации служил.думаю там точно подскажут.

0

3

racon75 написал(а):

двигатель похож на военный. когда служил - встречал такие. кажется на 27 вольт. и редуктор наверное тоже из той оперы. вам нужно у бывших военных поспрашивать. технарей. особенно кто в авиации служил.думаю там точно подскажут.

К сожалению знакомых военных нет, планирую из редуктора сделать 4 ось. Хотелось бы узнать передаточное число чтобы самому не считать.

0

4

Alexeise2008 написал(а):

К сожалению знакомых военных нет, планирую из редуктора сделать 4 ось. Хотелось бы узнать передаточное число чтобы самому не считать.

Посчитать можно будет непосредственно на готовой оси, задатите определённое число и увидите реальное перемещение.
И вообще в одном и том же корпусе, например киповские привода, редукция может быть разная, целая линейка по задачам, так что вам ничего не даст знание об этом редукторе.

0

5

Flint2015 написал(а):

Посчитать можно будет непосредственно на готовой оси, задатите определённое число и увидите реальное перемещение.
И вообще в одном и том же корпусе, например киповские привода, редукция может быть разная, целая линейка по задачам, так что вам ничего не даст знание об этом редукторе.

Полностью с вами согласен, после разборки редуктора выяснил что он 5-ти ступенчатый с очень большим передаточным числом. Если использовать все 5 ступеней то при максимальной скорости ШД выходной вал редуктора делает 1 оборот за 30 секунд что не приемлемо. В итоге решил оставить 2 ступени. Всем откликнувшимся большое спасибо.

0

6

А какая частота работы двигателя? Бортовая сеть на самолете 400Гц. если он на 50Гц то не авиационный точно.

0

7

Родной движок дп-2-26а это обычный коллекторник на 27в, я его заменил на шаговый двигатель скорость которого значительно меньше чем у коллекторника. В итоге получил очень медленный поворот выходного вала. Как закончу свою поворотку могу поделиться фотками если кого заинтересует.

0

8

Alexeise2008 написал(а):

Родной движок дп-2-26а это обычный коллекторник на 27в, я его заменил на шаговый двигатель скорость которого значительно меньше чем у коллекторника. В итоге получил очень медленный поворот выходного вала. Как закончу свою поворотку могу поделиться фотками если кого заинтересует.

ну всегда интерестно смотреть такие вещи. хоть в планах пока такого не предвидеться - но посмотреть хотелось бы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Советский планетарный редуктор помогите опознать.