​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Фреза ходит над заготовкой вхолостую.


Фреза ходит над заготовкой вхолостую.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При фрезеровани изделия при черновой обработке, бывает так, что фреза поднимается над заготовкой и начинает двигаться над ним вхолостую, потом опять врезается и начинается фрезеровка и так может повторяться довольно часто. На такие холостые движения тратится довольно много времени. Я так понимаю, что это такая траектория создается в УП. Как можно избавиться от таких движений при создании УП? Использую АртКам 8. Стратегию в основном задаю: смещение - попутное внутрь.

Отредактировано koss_sarov (10-12-2015 21:26:49)

0

2

Может быть из за наклонного врезания?

0

3

Да, я ставлю наклонное врезание. Не думал, что это может так повлиять... Нужно ли вообще ставить наклонное врезание?

0

4

koss_sarov написал(а):

Нужно ли вообще ставить наклонное врезание?

Чаще всего наклонное врезание применяется при работе с рельефами, для заглубления тонкой фрезы на большую глубину и первого прохода, что-бы разгрузить инструмент и станок. Также, с фрезами, не предназначенными для вертикального заглубления в заготовку. При работе с обычными концевыми фрезами при черновой обработке этой функцией сам не пользуюсь, считаю ненужной тратой времени. Для черновой применяю фрезы со стружколомом диаметром от 6 до 12мм, припуск на обработку- от 0,5 до 2мм, в зависимости от материала и чистовой фрезы.

0

5

Ясно. Спасибо

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Фреза ходит над заготовкой вхолостую.