​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Слетели настройки лазерного станка


Слетели настройки лазерного станка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго всем времени суток . У меня такая проблемка . Привезли новый лазерный станок , двухголовочный китаец ,  прошивка AWC708C Lite . 3 дня робил нормально , а вчера во время работы перезагрузился и начал двигаться по оси Х медленней в 2-3 раза чем по оси Y . В  связи с этим вместо квадрата режет прямоугольник !!!  В настройках программы есть функция для корректировки скорости движения по осям , но скорость задается одна для обоих осей . Кто что может посоветовать ? Может кто знает как сбросить до заводских насторек , я в программе не нашел . Заранее всем спасибо )

0

2

в такой ситуации надо обращаться к производителю, нужно от них получить конфигурационный файл для вашего станка.

0

3

Попробуйте снести и переустановить софт.Нам помогло.не знаю какая у вас прога но в моем Lasercut если загрузить рабочий файл(с настройками выставленными вами заранее) который вы как то резали(гравировали) то настройки станка вернуться .Я имею ввиду не dxf файл

Отредактировано Neudrums (16-11-2015 19:15:08)

0

4

У меня с китайским станком шло ПО LASER CAD 6.18, не знаю какое у вас. Суть одна-заходишь в настройки, там есть вкладка параметры изготовления , в ней есть пункты связанные с импульсами (Х asix, Y-asix) обычно эти параметры имеют много цифр (по умолчанию 3.750000), когда зайдёте в это меню обязательно нажмите READ(считать настройки контроллера, у меня контроллер  AWC608C), справа от этих цифр есть кнопка с тремя точками, нажимая её увидите сверху значение,Ожидаемое которое задано в макете (допустим длина по X-1000 мм, чем больше сделаете тем точнее настроите), далее измеряете фактическую длину по Х в мм, которую прорезал станок. В итоге вписываете верхнее значение как в макете, и нижнее фактическое, далее программа само посчитает количество импульсов, аналогично и для оси Y настраиваем. Если автоматически количество импульсов не считает, то где то в интернете есть аналогичная программа, и мы уже в ручную вписываем эти значения. Важно после внесения изменения нажать кнопку SAVE (может попросить пароль по умолчанию 708, интересуйтесь у производителя) А слетели настройки, скорее всего от того , что станок плохо заземлен, или вообще не заземлён.

0

5

Приветствую вас. у меня станок на контролере AWC708C Lite режет, гравирует все в зеркальном отражении подскажите как настроить?

0

6

Denis Sergeevich написал(а):

Приветствую вас. у меня станок на контролере AWC708C Lite режет, гравирует все в зеркальном отражении подскажите как настроить?

Я менял параметр ноль станка и нулевую точку: было "верх лево", изменил на "верх право". Это в Настройки - Конфигурация

0

7

У нас контроллер RDC6442G, но смысл тот же - были подобные чудеса из-за гуляющей статики, ибо не было заземления.  Когда померяли мультиметром - при подключенном ЮСБ шнурке на корпусе появлялось 70В - на руку корпус ощутимо "кусался". Перетыкание галочек в настройках то приносило эффект, то уносило в обратную сторону )) Проверьте землю - ибо можно легко спалить контроллер, а только потом пробуйте отстроиться програмно.

0

8

А вообще можете звякнуть в Переяслав-Хмельницкий - там ребята адекватные на этих контроллерах станки собирают - я думаю подскажут без проблем :)

0

9

Здравствуйте. Пишу здесь так как не могу создать тему) Есть лазерный станок с контроллеров awc708c Lite. И проблема в следующем - не может найти ноль, всегда сбивается при включении или перезагрузки. Опишу более подробнее. В машинных настройках в разделе Ресет ИксИгрик Аксис стоит Енейбл, когда нажимаешь ресет или включаешь направляющие двигается вправо верх гдето на на 2-3 см и находит координаты 0 , 0, независимо в каком положении на рабочем поле был. Второй вариант - в машинных настройках "Ресет ИксИгрик Аксис" Дизейбл, направляющая стоит на месте но в какой точке стоит считает ее 725, 480, то есть это координаты центра стола, уже все перепробовали, вариантов настройки пока нет. Что это может быть и как с этим бороться. Спасибо заранее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Слетели настройки лазерного станка