​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Power Mill

Сообщений 801 страница 900 из 987

801

Vektor_Z написал(а):

Вот пожалуйста постпроцессор на 4оси, он так же хорошо обрабатывает и 3 оси Ссылка А так же ваша УП сгенерированная этим постпроцессором Ссылка
Попробуйте как будет работать с вашим станком, может нужно будет подредактировать.
Удачи!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за участие в моем вопросе !!!
     Этот Форум и без того поражает меня добрым отношением и отзывчивостью .
Одно дело когда человек знает интересующий момент ,
вспоминает как сам его преодолел и пишет нам свой вариант решения .
      А ВЫ мало того еще и ВНИКАЕТЕ В СУТЬ КАЖДОГО , ПЕРСОНАЛЬНОГО ВОПРОСА .
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО МНОГОГО СТОИТ И ЗНАЧИТ .
СПАСИБО ВАМ ДУШЕВНОЕ !!!

Если теперь я уверен что ПосПроцессор правилен и исправен . Проверено  (Vector Z)
Проект тоже правилен и исправен .                                           Проверено  (Vector Z и vado7 )

ЧТО ЕМУ ЕЩЕ НАДО ???????????
http://sb.uploads.ru/t/bly9E.png

Что дальше делать ???????????
Какие еще есть варианты ?????????

Сам думаю что где-то в настройках ПМ осталось поднастроить в пару кликов
Какую то 3D коррекцию и все заработает и останется вникать уже в вопросы построения проэктов
а не буксовать и терять свое и ВАШЕ время на ПУСК .

Я уже думал что может поможет переустановка программы ПМ .
Но в данном варианте установки меня устраивает совместимость с Арткам 2008 .
Что не пришлось разселять их по разным операционкам . 
Но если ВЫ посчитаете что именно в этом корень зла , то я не применно последую Вашему совету .
    Не сочтите за наглость .
     Может тогда дадите другую ссылку на рабочую ПМ .(для виндовс -7 максимальная )
Устанавливал от сюда  10.0.06
Ссылка
http://sb.uploads.ru/fv1K0.png

есть еще такая ссылка , может эту попробовать ?только я не понял есть тут версия 10.0.06 или нет ?
Ссылка
http://sa.uploads.ru/ceBlb.png

Просто и так времени потрачено уйма , и чтоб еще тратить его в поисках рабочей среди нерабочих версий , реально жалко .
Повторюсь но лучше потратить это время на освоение ПМ.
    Жду совета

С уважением Руслан .

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (09-05-2014 17:11:40)

0

802

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

ЧТО ЕМУ ЕЩЕ НАДО ???????????

В окне вывода уберите 3D корекцию инструмента....
http://sa.uploads.ru/t/OgfPz.jpg

0

803

VS-company написал(а):

Вначале и вконце обработки непонятные зарезы (фиолетовые линии). Ограничивал системою координат, но ничего не помогает:(
Может знает кто как с этим бороться?

1) Неправильно располагаете модель относительно системы координат! Нужно располагать тело вращения вдоль оси Х! И все стратегии стороить в СК вдоль оси Х! Если у вас в станке поворотка вдол оси Y, то создается дополнительная СК где ось Y паралельна телу вращения и в эту СК выводить УП!
2) Если используете стратегию проекция кривой, то желательно чтоб кривая в начале и в конце была ровная хотябы пару см. Так как если кривая в начале и в конце не будет паралельна оси вращения то траектория будет выходить за модель и зарезать заготовку.
3) Или если невозможно выровнять кривую в начале и в конце то можно использовать ограничение или обрезку траектории до начала зарезов
Примерно вот так должна выглядеть траектория
http://sc.uploads.ru/t/zukR0.jpg

0

804

Vektor_Z написал(а):

В окне вывода уберите 3D корекцию инструмента....
http://sa.uploads.ru/t/OgfPz.jpg

Ур--р------------ааааааааааааааа , ЗАРАБОТАЛА .
Я как чувствовал где-то еще пару кликов осталось .

НУ МУЖИКИ ВЫ ВОЩЕ ВСЕ КРАСАВЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С П А С И Б О !!!
:cool:  :crazyfun:  :cool:  :crazy:  :flag:  :idea:  :jumping:  %-)  :writing:  :yep:  :crazy:  :crazyfun:  :cool:

Так должно быть ?
Похоже что в ПМ он показывает заголовки УП .
Осталось попробовать на станке .и если будет без явных косяков то можно преступать к освоению ПМ  , к пробам и ошибкам .
http://sa.uploads.ru/Decro.png
http://sc.uploads.ru/8TBv1.png
http://sa.uploads.ru/t/K6ziv.png

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (09-05-2014 22:59:37)

0

805

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Ур---------------ааааааааааааааа , ЗАРАБОТАЛА .
Я как чувствовал где-то еще пару кликов осталось .

Поздравляю))
А ведь в 793 сообщении nikson показал окно вывода УП, нужно было только выставить параметры как на скрине и усе...

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Так должно быть ?
Похоже что в ПМ он показывает заголовки УП .

Да, на работоспособность УП не влияет.

Отредактировано Vektor_Z (09-05-2014 23:06:15)

+1

806

Vektor_Z написал(а):

Поздравляю))
А ведь в 793 сообщении nikson показал окно вывода УП, нужно было только выставить параметры как на скрине и усе...

Да я так выставлял как  на скрине  но после этого сколько информации прошло сколько всего поменял  видать не сохранилось или что не знаю .
Если не трудно проверьте опытным взглядом на УП , не видно там Явных ошибок ?
или на скрине или  Ссылка на УП

0

807

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Если не трудно проверьте опытным взглядом на УП , не видно там Явных ошибок ?

Кроме как очень маленького шага для черновой обработки в 0.3мм и очень большой глубины по Z (первый проход Z-7.726 и второй проход аж Z-40!). А так вроде все норм.

0

808

Vektor_Z
Сегодня пробовал обрабатывать заготовку. Черновую сделало без проблем, но вот странно что чистовую отказалось нормально делать. Я траэкторию простоил так как вы написали выше, сделал отступы по 5 мм и с заездами стало все нормально, но чистовую станок просто не дорезал до конца:( Припуск давал 3 мм. И вот всеравно этого не хватило, я никак не могу понять в чем причина:(

0

809

Vektor_Z написал(а):

Кроме как очень маленького шага для черновой обработки в 0.3мм и очень большой глубины по Z (первый проход Z-7.726 и второй проход аж Z-40!). А так вроде все норм.

Да я не заморачивался по этим вопросам , целью было лишь убедиться что все работает .

Но и стратегию в своем уме тоже придется поменять под ПМ .

Ведь я Резал именно этот медальон буквально не давно .
Строил УП в ДескПрото и там у меня была такая стротегия .
при заготовке 40 мм.
             резать за один проход с припуском около 2-3х мм .
но с небольшим шагом 3 мм.

А как бы Вы мне посоветовали построить обработку этой же модели фрезой 6 мм концевая ?
Просто для сравнения ,
И вообще я пришел к Повер-Милл как то не осознанно что-ли .
Я о ней просто вообще ни чего не знаю и просто решил попробовать как альтернативу к ДП .
По первым ответам я стал понимать что процесс получается более аптимизированным .
С зкономией времени на лишних перездах .
Когда включил визуализацию на брое я увидел что есть отличия в стратегии обработки .
В общем если я пришел к ПМ ., тем более с таким Вашим трудом по установке , то от него я уже никуда не денусь .

0

810

VS-company написал(а):

но чистовую станок просто не дорезал до конца

как я уже писал, кривую нужно строить в начале и в конце модели паралельно оси вращения.
http://sa.uploads.ru/t/CMDVj.jpg

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

А как бы Вы мне посоветовали построить обработку этой же модели фрезой 6 мм концевая ?

Выбор стратегии сугубо индивидуальный, очень много переменных которые влияют на обработку детали.
Обычно для черновой используют поменьше заглубление по Z,побольше шаг и побольше скорость.

Отредактировано Vektor_Z (10-05-2014 00:24:40)

+1

811

Всем доброго времени суток! Начну с маленького предисловия. На меня внезапно свалился груз ответственности в виде 5 координатника SOHOS с мозгами HEIDENHAIN. Производство решило, что заказывать болваны на стороне дорого и долго, по сему взяли на пробу бу станок 2008 года разлива. Купили его за немалые деньги, но поступили с ним как ребенок из очень богатой семьи с дорогой игрушкой. Он брошен на откуп одному из технических инженеров нашей лавки, ну и мне с ним на пару. Всем на него наплевать, генеральный вообще думает, что он уже выпускает готовые изделия... Сразу скажу, что ни когда с ними не работал, но так как у меня на работе знают, что я заканчиваю учебу на программиста, поняли это малость превратно, по сему надо осваивать. Мой коллега по несчастью так же ни когда с ними не работал, а непосредственное руководство требует через неделю уже какой то результат. В наследство с ним нам достались ряд технических проблем и ноутбук времен динозавров с powermill 9.0. Ноут под управлением XP, но его техническое состояние заставляет нас позаботиться о переносе этого самого пауэрмилл на другую машину, проблема в том что системы у нас везде вин7. И в данный момент на том самом ноуте пауэрмилл ругается на лицензию - "не удается запустить пм из-за ошибки файла авторизации бла бла бла" . Отсюда вопрос, банальным копипастом перенсти папку с программой на 7ку - заведомо успешная или провальная операция? Что делать с файлом авторизации? Так же где в папках программы теоретически должен находиться файл постпроцессора для нашего станка, что бы его выдернуть и убрать в надежное место? Обращаться к бывшим хозявам станка толку ноль, от него открестились по быстрому, а человек, отвечавший за него уволился еще пол года назад. По этому, надеюсь, что вы поможете мне разобраться с этой для несведущего человека непростой задачей. Заранее спасибо!

0

812

HoneyBear написал(а):

И в данный момент на том самом ноуте пауэрмилл ругается на лицензию - "не удается запустить пм из-за ошибки файла авторизации бла бла бла" . Отсюда вопрос, банальным копипастом перенсти папку с программой на 7ку - заведомо успешная или провальная операция? Что делать с файлом авторизации? Так же где в папках программы теоретически должен находиться файл постпроцессора для нашего станка, что бы его выдернуть и убрать в надежное место?

Кроме файла лицензии (dcam.paf), который находится в папке "C:\dcam\config\pass", необходим USB (или древний LPT) аппаратный ключ защиты (донгл). В принципе, рип (перенос установленного приложения) возможен. Но лучше, всё-таки, программу инсталлировать, тем более, что PM9 с лекарством можно найти в интернете, а можно найти и более свежую версию (PowerMILL 2012). Кроме самого PowerMILL-а, понадобится постпроцессор (Ductpost, PMPost или Delcam Postprocessor). В зависимости от программы постпроцессора, файлы конфигурации могут быть разными: для Ductpost - файлы с расширением opt, для PMPost и Postprocessor - pmopt и pmoptz (зависит от версии постпроцессора). Для Ductpost файлы конфигурации хранятся в папке "C:\dcam\config\ductpost", для других постпроцессоров - где угодно, обычно в папке с установленным постпроцессором. Ещё понадобится Exchange - для импорта моделей в PowerMILL. Ну а для продвинутой работы ещё можно установить PowerShape - для правки модели и создания направляющих и маскирующих поверхностей.

0

813

Helg64 написал(а):

Кроме файла лицензии (dcam.paf), который находится в папке "C:\dcam\config\pass", необходим USB (или древний LPT) аппаратный ключ защиты (донгл). В принципе, рип (перенос установленного приложения) возможен. Но лучше, всё-таки, программу инсталлировать, тем более, что PM9 с лекарством можно найти в интернете, а можно найти и более свежую версию (PowerMILL 2012). Кроме самого PowerMILL-а, понадобится постпроцессор (Ductpost, PMPost или Delcam Postprocessor). В зависимости от программы постпроцессора, файлы конфигурации могут быть разными: для Ductpost - файлы с расширением opt, для PMPost и Postprocessor - pmopt и pmoptz (зависит от версии постпроцессора). Для Ductpost файлы конфигурации хранятся в папке "C:\dcam\config\ductpost", для других постпроцессоров - где угодно, обычно в папке с установленным постпроцессором. Ещё понадобится Exchange - для импорта моделей в PowerMILL. Ну а для продвинутой работы ещё можно установить PowerShape - для правки модели и создания направляющих и маскирующих поверхностей.

Спасибо за ответ! Файл постпроцессора нашел, формат opt, по описанию внутри под наш станок и мозги. Проверить его как то можно более детально, кроме непосредственного применения, что б не дай бог не повредить аппарат? Потому как был он просто в документах, нашел через поиск в винде. В папке которую вы указали - пусто. По поводу пм буду разбираться уже на работе на рабочем компе в понедельник, ща натырю торрентов... *злобно потирает руки*. О результатах доложу!)))

0

814

HoneyBear написал(а):

Проверить его как то можно более детально, кроме непосредственного применения, что б не дай бог не повредить аппарат?

Самое простое - просмотреть траекторию в CIMCO Edit, там же можно посмотреть результат обработки, если правильно выставить параметры инструментов. Более сложный вариант - визуализация обработки в Vericut.

0

815

Добрый день. На форуме когда то обсуждалась тема по базе инструмента в PowerMill, но я не могу найти те сообщения.
У меня проблемка - не могу добавить в базу инстурмент, пишет "Ошибка экспорта".
Подскажите как устранить эту проблемму, а то очень напрягает каждый раз вводить инструмент.
Спасибо:)

0

816

Добрый день по добавлению инструмента все просто, создайте проект под названием инструмент ив него запишите все свои инструменты нужные , далее сохраняем его как окружение, после этого при создании нового проекта вы можете вызвать   это окружение - меню Вставить- Объекты Окруженеия.
Лично я записал себе макрос и одним нажатием кнопки выполняется вся нужная последовательность действий при новом создании проекта

Удачи!

0

817

Извините так как может где и упоминалось про то - как создавать корректную программу для накатки сплайновых поверхностей, конкретно деталей планеров БПЛА крылья стабилизаторы и тд, делаем эталонные матрицы из алюминиевого сплава, проблема в моделях из за того что при конвертировании из SOLIDWORKS  в xt далее dgk в модели очень много "грязи" - поверхности с щелями и тд.,  в итоге управляющий nc файл получается не совсем корректный , перепады высот рядом расположенных траекторий на микроны и сотки, на детали это выглядит как зарезы , слышал что модель можно исправить в ПОвер шейп или что то подобное но где его взять - нормально работающий  софт , кто имеет опыт отпишите

Отредактировано HAAS 76 (13-05-2014 14:42:16)

0

818

С инструментом разобрался, нужно было найти файл базы инструмента и перенести в другое место. И не нужно мучиться с макросами и окружениями. Просто задаете параметры фрезы и сохраняете в базу, а потом одним нажатием кнопки выбираете нужную фрезу!http://sc.uploads.ru/gInkl.jpg

0

819

Ну я в работаю в 7,0 PowerMill, там такой базы нету наверное

0

820

http://sf.uploads.ru/t/EA9HR.jpg
Уважаемые форумчане, подскажите что делать? Power Mill работает, и 9-ая и 10-ая версия, а устанавливал различные версии PmPosta и все рано ---ошибка поспроцессора .уже и доставил 2 версии duckposta

Отредактировано yariklis (13-06-2014 13:45:21)

0

821

yariklis написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите что делать? Power Mill работает, и 9-ая и 10-ая версия, а устанавливал различные версии PmPosta и все рано ---ошибка поспроцессора .уже и доставил 2 версии duckposta
(Сегодня 13:45:21)

А отдельно от PowerMill постпроцессор запускается? Постпроцессируется-ли в нём CL-файл?

0

822

Здравствйте !
Наконец то нашел немного времени чтоб  опробовать ПМ.на практике.
И сразу столкнулся с неприятностью .
Сломал две фрезы еще не начав резать , на подходе .
Потом стал обнуяться на весу и смотреть проходы по воздуху .
Фактическая заготовка Z 45 мм.
Высоту безопасности ставлю 100
Высоту начала ставлю 80
SK детали по фактическому нулю как сохранял СТЛку Т.Е. в низу по центру .

http://sd.uploads.ru/t/sEy9f.png
http://sf.uploads.ru/t/uSRDg.png
На станке при первом запуске УП отьехав в сторону , сначала опускается по Z до+ 40мм
потом едет к началу реза и только там начинает раскручиватися .

при втором запуске той-же  УП опускается по Z до 40 мм к нулю по ХУ
там начинает раскручиваться и потом едет к началу реза

и в обоих случаях так и режет на 40 мм по Z
Уверен что беда в постпроцессоре ,
Помогите разобраться ПОЖАЛУЙСТА !!!
Программа мне уже начинает нравится , хотя я только на самой поверхности
но уже чувствую ее потенциал.
Раз уж взялся пробовать , не хочется забрасывать ее в дальний угол.
   
Да еще вопрос , где отмечать растр по Х или по У ?
Чтоб резалось поперек волокон .
Подозреваю что нужно оставлять угол растра не 90 а 0,0 градусов .
Но думаю лучше спросить .

Мой постпроцессор  Ссылка
Мой проект проект

За ранее благодарен
С уважением Руслан.

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (15-06-2014 13:19:08)

0

823

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Подозреваю что нужно оставлять угол растра не 90 а 0,0 градусов

Правильно думаете.

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Мой проект

Это модель СТЛ. Где проект РМ?

Вашу проблему решил. Вы делали обработку без припуска. Есть два варианта этого решения. 1) Ставить припуск 1мм. 2) создавать границу "заготовка", в этом случае можно припуск не ставить.
http://sf.uploads.ru/t/aj8cx.png
http://sf.uploads.ru/t/NK7Mv.png
http://se.uploads.ru/t/gwStZ.png

Отредактировано vado7 (15-06-2014 16:52:43)

0

824

Извеняюсь !

Вот Поект .
Проект

Буду пробовать ,
И думаете что постпроцессор не причем ?

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (15-06-2014 17:07:51)

0

825

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Извеняюсь !

Вот Поект .
Проект

Смотрите выше, уже решил проблему. Посмотрел проект. Чуть не то, что я думал. Попробуйте поставить СК вверху в левом углу слева. Как на картинках выше. И установите заготовку к выбранной СК. Ещё скачайте здесь в теме постпроцессор у Vektor_Z, он для 3 и 4 координат.

Отредактировано vado7 (15-06-2014 17:21:34)

+1

826

Я пробовал ставить СК с верху в углу ,
тогда серый сегмент заготовки выпрыгивает в  верх и смещается к назначенной точке .
Мне постпроцессор  и предоставил его Vektor_Z[/color]
За что огромное спасибо.

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (15-06-2014 18:55:41)

0

827

Сейчас сделал припуск 1 мм , пошел проверять ,
Все без изменений опускается Z+40 раскручивается едет к резу .

Дождался пока перейдет после первого прохода ко второму И НЕ ЗРЯ !!!
Я ожидал как положено подьедет к началу второго прохода опустится на 5 мм и пойдет второй проход .
Но начав второй проход Z осталась на +40 мм.БЕДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже надеялся что в припуске поставил еденичку и проблема отпала .
Похоже что косяк ГЛОБАЛЬНЫЙ  o.O

В чем беда ?

Сейчас методом исключения пробовал другие постпроцессоры  ,
искал который просчитает , нге даст ошибки .
Нашелся такой ,
Понес на станок .
Шпиндель сразу запускается , потом едет к нулю ХУ останавливается вращение , продолжается движение и рез без оборотов Шпинд.
но все по той -же высоте Z+40

Буду пробовать все что в папке (постпроцессор4800)
Так что если есть завалявшийся , кидайте мне я проверю его.
Буду биться головой о стену , но все равно причина должна быть найдена.

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (15-06-2014 19:19:59)

0

828

yariklis написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите что делать? Power Mill работает, и 9-ая и 10-ая версия, а устанавливал различные версии PmPosta и все рано ---ошибка поспроцессора .уже и доставил 2 версии duckposta

Отредактировано yariklis (13-06-2014 12:45:21)

какая у тебя стоит винда ?
дело в том что у меня была похожая ситуация установил повермил 10 на 7-ку 64 бит и тоже выскакивало такое же  сообщение три раза переустонавливал а потом заметил что установочный повермил 32 бит устаповил постпроцессор 10 32 бит и усё заработало (сначало ставил 64бит)
и ещё вопрос какое у тебя окончание на постпроцессоре

0

829

Руслан -КОРАЛЛ
Вы только на одной модели практикуете? Попробуйте на какой не будь другой. Вот попробуйте на простой розетке. Скачайте, там проект и готовые УП.
https://yadi.sk/d/E3QCmBMeTUafG

+1

830

Все указывает на проблему постпроцессора, на каком станке работаете? скиньте суда nc файл, видимо текст программы не корректный для вашего станка, вообщем что гадать давайте посмотрим nc файл ну и озвучте модель станка, может что и прояснится

0

831

vado7
Чтоб убедиться что станок нормально воспринимает файлы ПМ я поставил вашу УП
Полет нормальный , все работает !!!! :flag:
Создал не большую модель и пробовал СК с верху модели по центру,
безопасность делать по БЛОКУ заготовки а не по плоскости как в уроке для начинающих в скринах
+ границу по блоку +припуск 1.0.
ЗАРАБОТАЛО  :crazyfun:  :cool:  :crazyfun:
Пробовал безопасность по плоскости тоже все работает .
http://se.uploads.ru/t/LbiZz.png
Начало работы : фреза подъехала к СК раскрутилась , подъехала к месту реза , заглубилась на первый проход
и дальше тоже пошло все правильно .
Постпроцессор использовал от Vektor_Z НЕСКОНЧАЕМОЕ СПАСИБО !!!!! :flag:
 
Только я все в дамек не возьму что изменилось только добавил границу и СК на верх поставил .
Так что-же именно повлияло  пока не понял.

0

832

Руслан -КОРАЛЛ

Чтобы фреза каждый раз не возвращалась к нулю системы координат нужно в вкладке начальные и конечные точки выбрать Первая точка на безопасной Z
Да к стати при генерировании nc файла вы какую систему координат указываете  может банально не ту систему указали

0

833

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

vado7
Чтоб убедиться что станок нормально воспринимает файлы ПМ я поставил вашу УП
Полет нормальный , все работает !!!! 
Создал не большую модель и пробовал СК с верху модели по центру,
безопасность делать по БЛОКУ заготовки а не по плоскости как в уроке для начинающих в скринах
+ границу по блоку +припуск 1.0.
ЗАРАБОТАЛО      
Пробовал безопасность по плоскости тоже все работает .

Начало работы : фреза подъехала к СК раскрутилась , подъехала к месту реза , заглубилась на первый проход
и дальше тоже пошло все правильно .
Постпроцессор использовал от Vektor_Z НЕСКОНЧАЕМОЕ СПАСИБО !!!!! 
 
Только я все в дамек не возьму что изменилось только добавил границу и СК на верх поставил .
Так что-же именно повлияло  пока не понял.

ну так постпроцессор другой использовался так? вот и разница

0

834

Руслан -КОРАЛЛ  дайте название -модель  своего станка и какая стойка чпу на нем используется

мдаа....  по ходу я сам с собой разговариваю ну да ладно ))))))

Отредактировано HAAS 76 (16-06-2014 21:28:32)

0

835

Да долго фотки грузятся , бегаю от станка к компьютеру , благо станок в подвале дома стоит .
Сервер совсем не хочет работать .

Станок ZELDER 1325TV
http://sf.uploads.ru/t/wB4ka.jpg

Пульт ДСП
Сейчас создам другую модель вытянутую  и запишу видео ,
что и как я делаю .
Тогда Вам все станет понятно .
Еще момент не понятный , в проэкте и пофакту на станке растр идет по Х
а визуализация по У.

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (16-06-2014 22:31:58)

0

836

Чет не в курю как так? вы какую визуализацию используете ?их там по крайней мере в моем PM7.0 два вида  view mill и Симулятор ,  я проверяю только в view mill

0

837

По хорошему нужно знать все G коды и М команды вашего станка чтобы правильно понять - прочитать ваш  NC файл точнее понять что будет делать стаонк на данной уп-nc файла,
Вопрос про стойку чпу случайно не fanuc?

+1

838

посмотрел,,,, по ходу там стойка какая то специфическая, ищите нужный постпроцессор и будет вам счастье, курите интернет  и спец форумы, думаю что  постпроцессоры те которые уже есть в PM вам точно не подойдут, есть стойки или ПУЛЬТЫ (как хотите называйте)  у которых вообще свой синтаксис-язык, не похожий на другие, вот там люди геммороя хапнули по самые помидоры

0

839

HAAS 76 написал(а):

По хорошему нужно знать все G коды и М команды вашего станка чтобы правильно понять - прочитать ваш  NC файл точнее понять что будет делать станок на данной уп-nc файла,

Очень правильный совет! Самое первое что нужно освоить начинающему ЧПУшнику, это выучить язык своего станка, то есть G и M коды, это как Азбука для первоклашки, без знания алфавита можно только рассматривать картинки в книжках и догадываться про что идет речь...
Визуализация  только помогает выявить некоторые косяки которые могут появится из за неправильно подобранной фрезы, шага, границы и прочего... Но перед отправкой УП на станок, очень желательно пробежаться по коду взглядом, посмотреть на безопасные высоты, скорости подач, шаги заглублений и прочего, таким образом не одну фрезу и заготовку сэкономите.
Удачи!

Отредактировано Vektor_Z (16-06-2014 22:31:48)

0

840

Видео записал , гружу на Ютуб .
Походу долго придется ждать .
записал два варианта УП , с отмеченным припуском 1.0без границы ,
второй с припуском и границей .
пойду смотреть кокой правильно будет воздух резать .
если оба правильно  то буду пробовать  СК ставить в низу , мне так привычнее 
А то в случае Ск на верху я понял так что выставив реальный ноль по жертвенному столу
я должен поднять фрезу на уровень СК и там еще раз обнулиться .Правильно ?

G кодами я пользуюсь на маленьком станке с МАЧ-3 ,
только для того чтоб отправить в нужные координаты .
Про М-коды ни чего не знаю , до сих пор нужды не было .
    Поясните где искать инф. о кодах моего станка .

0

841

Чёт мне кажется у тебя хаос в голове по поводу как правильно выбрать и использовать СК  Попробуй сделать так- Импортируешь свою модель , затем первым делом   рассчитай заготовку и при необходимости подкорректируй ее размеры(скорее важно по высоте) исходя из размеров реальной деревяхи При расчете заготовки в окне выбери Глобальную СК а не Активную тогда заготовка не будет  убегать в сторону при смене СК.... Затем правым кнопарем- Ск деталей-Создать и ориентировать СК деталей по заготовке и выбирай к примеру левый нижний угол......... Не забудь потом обязательно активировать созданную СК.................. Вот в кратце один из способов правильно  пользовать СК.........

0

842

HAAS 76 написал(а):

ну так постпроцессор другой использовался так? вот и разница

Нет, я ему делал УП  тем же процессором, что и у него, а точнее  Vektor_Z. Только чуть переделанный для поворотки. У меня поворотка вдоль Y, а у Vektor_Z вдоль Х. Процессор Vektor_Z нормально генерирует  3-4 координаты.

0

843

nikson написал(а):

выбери Глобальную СК а не Активную тогда заготовка не будет  убегать в сторону при смене СК.... Затем правым кнопарем- Ск деталей-Создать и ориентировать СК деталей по заготовке и выбирай к примеру левый нижний угол......... Не забудь потом обязательно активировать созданную СК.................. Вот в кратце один из способов правильно  пользовать СК.........

Все получилось в программе ,
пойду на станке работу проверю.
http://sd.uploads.ru/t/ylWgj.png

Последние УП уже 6 шт. пробовал все работают правильно , как заданно .
Что вчера было ума не приложу ?
На данном этапе я наконец то убедился что все работает правильно и программа и постпроцессор и станок !
Просто мне теперь нужно разбираться более подробнее со всем ,
Пока реально хаос . :dontknow:

0

844

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Что вчера было ума не приложу ?

Есть подозрения, что это всё из-за модели, а точнее боковые ножек внизу.
http://sd.uploads.ru/t/eLIJ6.png

0

845

Ссылка
видео загрузил .Еслиб кто нибудь еще и ответил бы видео , было бы полное счастье.

0

846

1 Не понятно мне зачем ты границу создаешь? - лишнее тело движение , проще заготовку обрезать по z до поверхности детали  и не нужно указывать направление -любое луче попутное, но это ты со временем сам поймешь- смотря какой материал обрабатывать и с каким заглублением по оси Z, шаг по правилам лучше указывать в пол диаметра фрезы
фреза не должна сразу врезатся в материал с лету, нужно делать подводы и отводы с подачей меньшей рабочей в 2 раза примерно
ты указал шаг 5 и шаг по Z 5 это много для металла ну для дерева еще пойдет  вообщем сколько указывать ты сам доймешь когда сломаешь десяток фрез))))

лично я делаю вот так, в начале создаю систему координат там где она должна быть на заготовке, и соответственно саму заготовку, далее я создаю любую траекторию хочеш выборка растром хош по контуру и обзываю данную траекторию заготовка - эта траектория в nc  файле не участвует она мне нужна только для визуализации в "вайф миле" - ( для визуализации активируем эту траекторию  затем включаем  "вайф мил" после этого активируем первую траекторию нашего будушего nc файла и нажимаем пуск и наблюдаем что происходит_)

Отредактировано HAAS 76 (17-06-2014 14:59:17)

0

847

2 безопасные высоты указываем плоскость, нужную систему координат и кнопка установить по заготовке.

0

848

3 не пойму зачем ты в параметрах NC файла выключил коррекцию на длину инструмента ,хз как ты вообще привязываешь инструмент, как станок понимает какой у тебя инструмент и с каким вылетом???  ну это надо знать параметры синтаксиса стойки чпу, ВООБЩЕ ИЩИ инструкцию к к твоей стойке-пульту, чтобы там были примеры написания программ с пояснениями какие G коды -цыклы сверления итд, M команды , нужны для написания программы  для твоего станка, неужели к станку не было "талмута" как писать программы для этого станка ???? вот это тебе в первую очередь нужно найти, да знаю случаи  что в дешовых станка нету вообще инструкции к стойке чпу, ищи на просторах интернета и завода изготовителя, иначе не понятно что будет станок выполнять по твоим программам

0

849

я стараюсь указывать заготовку -материл на детали там- где мне нужно снять материал в конкретном случае, но бывают и отступления, очень часто редактирую траектории удаляю лишние проходы обрезаю и тд, вообще повер мил легко осваивается, но он не все делает так как нужно и хотелось бы, корявый он, все сильно зависит от модели чуть что не так и начинаются танцы с бубном, а косяков в моделях бывает достаточно, их и глазом не всегда увидишь - но это касается сложных моделей  литьевых и пресс форм. а также деталей самолетов

Отредактировано HAAS 76 (17-06-2014 15:07:21)

0

850

Дамы и господа, подскажите если кто знает. Какой постпроцессор подходит для станка Biver 25 на программе PowerMILL?

0

851

HAAS 76 написал(а):

3 не пойму зачем ты в параметрах NC файла выключил коррекцию на длину инструмента ,хз как ты вообще привязываешь инструмент, как станок понимает какой у тебя инструмент и с каким вылетом???

Может на видео плохо видно но я наоборот отключил коррекцию инструмента по совету Никсона.

Вчера до ночи лазил в программе по справке ,  очень подробная ,
но теперь в голове вообще все перепуталось , ПОЛНЫЙ ХАОС.

На работе программа не установлена ,  вечером попробую на базе ваших советов сделать более внятный проект .
Так как мне удобнее СК делать с верху по центру , с вязи с этим проблема ,
Заготовка тянется к СК .
По совету Никсона пробовал СК делать Глобальную , все нормально .
Границу делал дополнительно потому что до этого станок резал все проходы по одной высоте Z+40.
Когда добавил границу и изменил припуск с 0,0 на 1.0 все заработало .

HAAS 76 написал(а):

но он не все делает так как нужно и хотелось бы, корявый он, все сильно зависит от модели чуть что не так и начинаются танцы с бубном, а косяков в моделях бывает достаточно,

Я так воодушевился тем что я наконец то начал освоение ИДЕАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ,
а тут Вы пишите о ней такой облом  :mad:

0

852

всем привет подскажите пожалуйста а можно ли в миле после обработки раствором сделать обрезку по модели конусной фрезой которой делается чистовая обработка то есть вырезать модель из заготовки а то на сегодняшний день   обрезаю ленточкой не всегда аккуратно получается
спасибо

0

853

HAAS 76 написал(а):

ВООБЩЕ ИЩИ инструкцию к к твоей стойке-пульту, чтобы там были примеры написания программ с пояснениями какие G коды -циклы сверления итд, M команды , нужны для написания программы  для твоего станка, неужели к станку не было "талмута" как писать программы для этого станка ???? вот это тебе в первую очередь нужно найти, да знаю случаи  что в дешовых станка нету вообще инструкции к стойке чпу, ищи на просторах интернета и завода изготовителя, иначе не понятно что будет станок выполнять по твоим программам

Да конечно есть талмуты  (ребята  из Zelder серьезные )

и спецификация   Спецификаця

Вот только что толку что они у меня есть , как разобраться ?

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (19-06-2014 23:37:53)

0

854

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Да конечно есть талмуты  (ребята  из Zelder серьезные )

и спецификация   Спецификаця
G-M коды             Коды
постпроцессор     постпроцессор
по пульту ДСП      Пульт ДСП

Вот только что толку что они у меня есть , как разобраться ?

Ты должен понимать что в программе написано! то-есть читая тектс программы представлять что станок будет делать

0

855

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Я так воодушевился тем что я наконец то начал освоение ИДЕАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ,
а тут Вы пишите о ней такой облом

Ну программа по определению не может быть идеальной их наверно просто нету таких )))) я не встречал

0

856

filichka999 написал(а):

всем привет подскажите пожалуйста а можно ли в миле после обработки раствором сделать обрезку по модели конусной фрезой которой делается чистовая обработка то есть вырезать модель из заготовки а то на сегодняшний день   обрезаю ленточкой не всегда аккуратно получается
спасибо

Вообще ни чего не понял, какая ленточька ? что за раствор)))) и как тут тебе помочь не видя самой модели ?????

0

857

Всем привет!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, которая возникла при записи  NC файла под mach3.
Раньше такой проблемы не было, причем постпроцессор для artisman пишет нормально.
Прилагаю  фото:
http://s019.radikal.ru/i606/1406/ed/1f42ee1c4919.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1406/d2/6f0e9f0bafa0.jpg
http://i031.radikal.ru/1406/b9/0ad1492246bc.jpg

0

858

NCC_ написал(а):

http://youtu.be/kUTSSePSJ0Q

Очень хочу прислушаться к Вашему совету ,
Но к сожалению по ссылке на ресурс доступ ограничен .
Проверьте пожалуйста ее .

Я уже писал что кодами могу только отправить фрезу к нужной координате  ну и добавить туда F 
Вот и все что я пока знаю .
Где черпать эту информ. не знаю
  Так то я усердный ученик , но или 3 сотрясения мозга дают о себе знать  ,
то ли  мы поколение уже с устаревшей операционкой по сравнению с нынешним поколением .
А может просто нормально для начинающего .
В принципе окунулся в вообще в интернет 2 года назад и 1,5 года как в 3D и ЧПУ.
и за это время успел пока только бегло пробежаться по программам в свободное время от работы и стройки дома .
Арткам,Матрикс,ДескПрото,ЗетБрашь,МАК-3.
Верхушек немного получил для того чтоб начать работать  ,
А теперь возвращаюсь к каждой из них чтоб изучать их уже более углубленно .
И набираться в процессе проб и ошибок и особенно ВАШИХ советов  , опыта и практики .
Вот теперь решил еще и ПМ постепенно терзать .
Наберитесь терпения пожалуйста отвечая новичкам на гору вопросов ,
  ОЕНЬ благодарен создателям этого форума ,
и особенно ВАМ ВСЕМ за отзывчивость

Критику я уважаю , честно , по ней я понимаю что я делаю не так .
Просто не хочу чтоб воспринимали меня невеждой  не знающего  язык станка .

0

859

HAAS 76 написал(а):

Вообще ни чего не понял, какая ленточька ? что за раствор)))) и как тут тебе помочь не видя самой модели ?????

попытаюсь объяснить ещё раз : закрепил доску сделал черновую обработку потом честавую и вот в в чём вопрос как вырезанную 3д модель вырезать по периметру из куска доски в арткаме допустим я делал по периметру модели вектор с припуском и после фрезеровки 3д  модели запускап следующую программу гравировка  по вектору

0

860

Здравствуйте уважаемые ЧПУшники.
В солиде создаю деталь,загружаю в повер милл 2012 и далее как положено.
Поспроцессирование проходит нормально,программа записана,но выдаёт в окошке вот такую бяку к примеру:
http://se.uploads.ru/t/EimAu.png
Подскажите пожалуйста штобы это значило.
Заранее спасибо.

Отредактировано maikl111 (18-06-2014 22:22:07)

0

861

filichka999
из вектора  делаешь границу затем к примеру  такhttp://se.uploads.ru/t/wEnOP.jpg

Отредактировано nikson (18-06-2014 22:29:30)

0

862

Хочу проверить постпроцессор от Вектор-З
на 4х координатном .
Хочу сделать такую заготовку как сегмент в Дескпрото
http://sf.uploads.ru/t/7LcJs.png
а получается вот такая
http://se.uploads.ru/t/SOH4q.png

Как сделать правильно  .

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (18-06-2014 23:33:12)

0

863

Vektor_Z написал(а):

Самое первое что нужно освоить начинающему ЧПУшнику, это выучить язык своего станка, то есть G и M коды, это как Азбука

Вот нарыл про коды МАК-3  подойдет ?   
МАНУАЛ МАК-3  РУС

NCC_
А также неплохо было бы получить базовые  знания по работе в самой программе Powermill.Это значительно сокращает время освоения программы .

Где брать базовые знания ?

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (18-06-2014 23:13:04)

0

864

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Как сделать правильно  .

Внимательно посмотреть на скрин и уяснить для себя что заготовка в виде цилиндра вытягивается вдоль оси Z(активированной СК или Глобальной в зависимости от выбора)
чтобы победить возникшее недоразумение сделай копию СК которая сейчас активна(красная) Копию активируй и поверни на 90 гр чтоб Z встала в нужном направлении. затем окно Заготовка
Система координат-Выбранная СК деталей и правее выбирай свою новую СК  Указываешь необходимые припуски и жмакай кнопку Вычислить.........заготовка в виде цилиндра готова.
затем Активируй Предыдущую СК (в которой изначально затевал обработку) и продолжай работу.......
Т к заготовка вычислена в конкретно указанной СК(Выбранная) она больше прыгать при смене СК не будет...

+1

865

Спасибо , очень внятно и доходчиво объяснил .

http://se.uploads.ru/t/JLV3x.png
После нажатия Выполнить окно диалога активное , а обычно после просчета траектории оно гаснет .
первый раз я его просто закрыл  и при записи НС файла пишет ошибку нет вычесленных траекторий .
    Я так понял что еще идет просчет раз окно активно , просто процесса не видно .
ДескПрото эти же проходы считает секунд за 40 .

0

866

nikson написал(а):

filichka999
из вектора  делаешь границу затем к примеру  так

Отредактировано nikson (Вчера 21:29:30)

когда из вектора это понятно но когда заливаешь stl модель там ведь векторов нет ? просто хочется найти программно простое решение если оно есть , а то каждый раз переносить модель арткам и обрисовывать долго

0

867

filichka999 написал(а):

когда из вектора это понятно но когда заливаешь stl модель там ведь векторов нет ? просто хочется найти программно простое решение если оно есть , а то каждый раз переносить модель арткам и обрисовывать долго

Есть два пути можно границу нарисовать в ручную, а можно добавлять новые модели  -контур в виде поверхностей, я так в "солиде" постоянно делаю заплатки добавляю и контуры если нужно,

0

868

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Спасибо , очень внятно и доходчиво объяснил .

После нажатия Выполнить окно диалога активное , а обычно после просчета траектории оно гаснет .
первый раз я его просто закрыл  и при записи НС файла пишет ошибку нет вычесленных траекторий .
    Я так понял что еще идет просчет раз окно активно , просто процесса не видно .
ДескПрото эти же проходы считает секунд за 40 .

Сам 4 ой я не увлекался, но думаю нужно поигратся тебе пределами по оси х, а вообще еще полезно включить в нижнем левом углу галочку Покажи и нажать Просмотр - будет показана та область где будет происходить обработка, чтобы для начала понять как и где что будет обрабатыватсЬя укажи шаг обработки например 1 мм но не 0,02 мм как ты указал иначе долго можно ждать пока траектория вычислится

0

869

HAAS 76 написал(а):

Сам 4 ой я не увлекался, но думаю нужно поигратся тебе пределами по оси х, а вообще еще полезно включить в нижнем левом углу галочку Покажи и нажать Просмотр - будет показана та область где будет происходить обработка, чтобы для начала понять как и где что будет обрабатыватсЬся укажи шаг обработки например 1 мм но не 0,02 мм как ты указал иначе долго можно ждать пока траектория вычислится

Да по оси Х вы правы , не заметил .
Кнопка покажи в 4х осевой не активна , но после изменения пределов по Х стало видно просчет .
Но появились вопросы дальше непонятно какие показания вбивать в окна безопасной высоты  .
по Z пишу 16 предпологая что будет от ноля над заготовкой а фреза отображается сами видите .
фреза отображается в ноле а простет показывает высокие  перелеты .
http://sf.uploads.ru/t/k8nFq.png
http://se.uploads.ru/t/7Prcg.png
http://sd.uploads.ru/t/81gSJ.png
мне нужно по Z не до нуля а как на скрине с Деск прото .
http://sf.uploads.ru/t/lkgxw.png
в нем считает за 40 секунд именно с таким же шагом 0.02 я забил в ПМ.но понял по началу просчета что это будет О-О-О-чень долго (к сожалению).

Vekor_Z ,я  проверил Ваш постпроц, на другом станке 4х осевом но пока только по 3 м осям
Все работает корректно ,
Осталось проверить 4тую ось , но увы пока совладать с ней не могу.

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (19-06-2014 20:11:45)

0

870

Указана заготовка цилиндр, а  на фото вижу блок??? возможно где то косяк с системой координат

Отредактировано HAAS 76 (19-06-2014 20:40:29)

0

871

ВСЕ ПРОСТО
устанавливаем пределы по х  установить по заготовке условные границы до полной окружности, безопасные высоты плоскость, в переходах короткие прямо, длинные и текущие врезание в прирощениях , стратегия - направлене Любое, ЗАГОТОВКУ устанавливаем блок, ось Х в системе координат находится в оси вращения  детали

Отредактировано HAAS 76 (19-06-2014 20:58:10)

0

872

HAAS 76 написал(а):

Есть два пути можно границу нарисовать в ручную, а можно добавлять новые модели  -контур в виде поверхностей, я так в "солиде" постоянно делаю заплатки добавляю и контуры если нужно,

если тебе не сложно опиши процесс что то я попробовал в миле но у меня ничего не получилось , а если сделаешь кокой небудь пример буду очень признателен

0

873

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Vekor_Z ,я  проверил Ваш постпроц, на другом станке 4х осевом но пока только по 3 м осям
Все работает корректно ,
Осталось проверить 4тую ось , но увы пока совладать с ней не могу.

Не стоит тратить свое время и нервы на бессмысленные проверки постпроцессора, который отлично и безошибочно работает,  лучше изучайте построение многоосевых траекторий в ПМ и будет вам счастье. В создании многоосевых траекторий главное понять принцип построения, а остальное уже нюансы, которые очень быстро решаются... Если у вас не правильно выводится УП или вообще не выводится, то это означает только одно - не правильно строите траектории!!! Ищите ошибки в траектории, а не в постпроцессоре!!!

0

874

Vektor_Z написал(а):

Если у вас не правильно выводится УП или вообще не выводится, то это означает только одно - не правильно строите траектории!!! Ищите ошибки в траектории, а не в постпроцессоре!!!

Вы меня немного не правильно понимаете.
Либо я не так преподношу .
Я не сомневаюсь в вашем постпр. а проверяю свое оборудование .
Я и тянусь чтоб поверить свой 4х коорд. у меня на нем стоит поворотка вдоль Х.
Думаю делаю правильно что хочу убедиться что все совместимо а потом со спокойной душой
учиться дальше .
     Я ведь при каждом случае благодарю Вас за Ваш Постпр.

0

875

Народ, все привет. Реально ли Power Mill (крякнутый) установить на win 8.1 X64. Не один вариант так и не смог. Есть подходящая "машина" для работы, а установить так и не смог. Помогите. Плиз...

0

876

Muruga85 написал(а):

Реально ли Power Mill (крякнутый) установить на win 8.1 X64

Вы первый раз устанавливаете? Или на какой либо другой винде уже устанавливали? ХР, вин7? Если не устанавливали, то у некоторых новичков не сразу получается.

0

877

vado7 написал(а):

Вы первый раз устанавливаете? Или на какой либо другой винде уже устанавливали? ХР, вин7? Если не устанавливали, то у некоторых новичков не сразу получается.

Пробывал на Vista, но не сразу сообразил, что с artcam не совместима. Вообщем не получилось.

0

878

Muruga85 написал(а):

Пробывал на Vista, но не сразу сообразил, что с artcam не совместима. Вообщем не получилось

Арткам тут не причём. Всё совместимо. Если арткам10 и Powermill2012 может в некоторых случаях не совместить. А так, у меня было установлено три арткама 8.1, 2008, 2010 и два PM 2010 и 2012, всё работало. Во время установки всё, что открываете, устанавливаете, запускаете, делайте от имени администратора. В этой теме есть мои объяснения как проверить установили Вы всё, что надо или нет. Не помню на какой странице, если интересно, ищите.

0

879

Дома 2008 арткам установлен на Win8.1 X64.
И 2011 должен без проблем установиться на любую систему.

0

880

Здраствуйте! Скажите почему PM выдаёт вот такую ошибку при нажатия этих кнопок? http://sf.uploads.ru/t/wfBFh.png

0

881

aga написал(а):

Здраствуйте! Скажите почему PM выдаёт вот такую ошибку при нажатия этих кнопок?

Седьмую версию РМ не устанавливал, подсказать не чего. Устанавливайте РМ 10.0.06 тогда помогу. В основном у всех установлена  10 или 12 версия.

0

882

Здравствуйте! Я новичок, хочу изучить Power Mill. Какая версия самая оптимальная?

0

883

Я установил 12-ю,вроде проблем нет.

0

884

Kapzist написал(а):

Здравствуйте! Я новичок, хочу изучить Power Mill. Какая версия самая оптимальная?

Из всех которыми я пользовался больше всего понравилась РМ 10.0.06. Поройтесь в этой теме, такие вопросы неоднократно обсуждались.

0

885

Всем привет!
в общем станок у меня 4-х осевой, поворотная ось независимая, находится вдоль оси У, постпроцессор использовал mach3_4axis, только в postprocessor поменял направление поворотки с х на у.
Станок стоит китаец, к сожалению постпроцессора на него китай не дал((( попробовал данный пост. все работает правильно.
У меня проблема с УП для 4-й оси, пауермил стоит 2012, создаю УП чистовая-Проекция кривой
визуализация показывает что все отлично, к сожалению не могу проверить на модели станка, так как модель станка ребята ранее выкладывали, но ссылки не работают...
в общем проблема следующая, когда станок вырезает остается "лишний материал" в том месте где заготовка уходит ниже центральной оси модели (которая могла теоретически быть).
На счет самой кривой - кривая сглаженная, размером немного больше модели, находится точно в центре (вид сверху), примерно в центре вид сбоку, думал проблема в кривой, создал новую кривую, но проблема осталась!
http://se.uploads.ru/t/agY4z.jpg
так же пробовал сделать простую 4-х осевую обработку, но и тут не вышло, фото нижеhttp://sf.uploads.ru/t/RCh49.jpg
http://sf.uploads.ru/t/SQUG6.jpg
Кто может подсказать что я делаю не так, я все делал по пунктам, как описывали в обучающем видео.
С этой моделью бьюсь уже 2 недели и вот решил написать вам.

0

886

PahaKst
Я тоже не ас в ПоверМиле мне кажется надо прогонять полученный УП на СИМКЕ

0

887

Добрый день ,ИЛИ УЖЕ ВЕЧЕР , Возник такой вопрос На одном станке координаты X 4 Осевая делается нормально как мне надо http://se.uploads.ru/t/8uOht.png

, А на другом координаты Y Делается вот так, кто ЗНАЕТ? непонятно почему все так. есть мысли люди,?http://se.uploads.ru/t/EoT83.png

Есть такая мысль делать в координате X а потом заменить X на Y В ручную в коде Получится или нет или как то можно все сделать В PowerMILL

0

888

CNC-2014 написал(а):

Есть такая мысль делать в координате X а потом заменить X на Y В ручную в коде Получится или нет

Можно и так... А если бы почитали тему то узнали бы как это делается правильно.

0

889

Здравствуйте, не крутите заготовку, лучше оставьте как на первой картинке (по х), и сделайте новую СК чтобы ось У проходила вдоль заготовки (повернуть СК по Z на 90 градусов).
Когда будете сохранять NC файл укажите СК ту что новую создали.

А теперь, еще раз прошу помощи знающих форумчан с моей бедой, описание выше - пост №892

0

890

Vektor_Z написал(а):

CNC-2014 написал(а):

    Есть такая мысль делать в координате X а потом заменить X на Y В ручную в коде Получится или нет

Можно и так... А если бы почитали тему то узнали бы как это делается правильно.

Дайте пост  Конечно прочитаю

0

891

Можешь показать как ты это себе представляешь

Отредактировано CNC-2014 (30-06-2014 21:41:29)

0

892

по центру заготовки ты создал СК, вот в левой панели правой кнопкой жмешь копировать СК, в новой СК жмешь редактировать ск, сверху появится значок Z, на него жмешь и пишешь 90 (только смотри чтоб у оказался в модели а не в противоположной стороне)

0

893

CNC-2014 написал(а):

Дайте пост  Конечно прочитаю

А самому порыться найти то, что надо и не только. В этой теме подобные вопросы уже не однократно обсуждались. Вы думаете, что каждый помнит номер своего поста?

P.S.PahaKst Пишет правильно, делайте так, как он написал.

Отредактировано vado7 (30-06-2014 23:01:06)

0

894

PahaKst написал(а):

Кто может подсказать что я делаю не так, я все делал по пунктам, как описывали в обучающем видео.

Скиньте проект и УП которые не получаются.

0

895

Установил РМ 10.0.06 тепер вот такая ошибка http://sd.uploads.ru/t/DyiQt.png
в чём проблема?

0

896

aga написал(а):

в чём проблема?

Не правильно установили. Прежде чем задавать вопросы поройтесь в теме, ответы давно уже есть!!!

P.S.  В одном из моих писем есть решения этой проблемы по картинка. Номер поста не помню. Если Вам нужно, найдёте!!!

0

897

Vektor_Z написал(а):

PahaKst написал(а):

    Кто может подсказать что я делаю не так, я все делал по пунктам, как описывали в обучающем видео.

Скиньте проект и УП которые не получаются.

https://yadi.sk/d/Mb9vgmbPVYWFx

Отредактировано CNC-2014 (01-07-2014 04:41:54)

0

898

PahaKst написал(а):

по центру заготовки ты создал СК, вот в левой панели правой кнопкой жмешь копировать СК, в новой СК жмешь редактировать ск, сверху появится значок Z, на него жмешь и пишешь 90 (только смотри чтоб у оказался в модели а не в противоположной стороне)

Подпись автора

    Успех означает умение терпеть одно поражение за другим, не теряя воли к победе.

ну вот что это
тут проект+ видео

0

899

прежде чем открыть пм надо нажать СТАРТ см. картину .

0

900

Это письмо для новичков. Правда надоело писать одно и тоже. 19 страниц конечно лень пролистать. Прежде чем задавать, поройтесь в теме, узнаете не только ответ на Ваши задача, а и на много больше нового для Вас.
CNC-2014
http://sf.uploads.ru/t/gksDj.png
http://sf.uploads.ru/t/Xl7d1.png
http://sd.uploads.ru/t/oUqry.png
http://sd.uploads.ru/t/Cf4id.png

+3