​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Gwizard расчет режимов резки


Gwizard расчет режимов резки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток! На форуме часто возникают вопросы по режимам резки. Нашел такую замечательную программу для расчета параметров резки, есть большая база материалов и типов фрез.
Находится по названию через гугл, есть демо период 30 дней, который можно постоянно обновлять. Работает как на мак, так и на виндоус.
Предлагаю совместно разобраться в ней, мне не хватает знания англ. для полноценного понимания её.
Например в программе нет кукурузы, какую взамен нее выбрать?
Не могу найти значение скорости вертикального врезания.

http://s7.uploads.ru/C3ziI.png

зы. не в тему, поспорил с сотрудником о пользе наклонного врезания для фрез его не требующих. Например однозаходная 2мм длинна 12мм, резка фанеры на всю глубину. До плавного врезания фреза иногда ломалась при начале резки, после никогда, вроде бы ясно, но человеку хочется научного обоснования)))

0

2

А какие параметры вам не понятны? Вроде бы даже переводчик не нужен для пониманияююю

0

3

Хотелось бы ссылку на эту программу или подобную, проблема с выбором режимов резания

0

4

tr1k написал(а):

А какие параметры вам не понятны? Вроде бы даже переводчик не нужен для пониманияююю

Например, скорость вертикального врезания, если я правильно понял то это surface speed, но смутило отсутствие значений мм/сек или подобного.

lts написал(а):

Хотелось бы ссылку на эту программу или подобную, проблема с выбором режимов резания

Ссылка на программу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Gwizard расчет режимов резки