​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » И снова проблема. не встают драйвера


И снова проблема. не встают драйвера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Станок все тот же. laserpro spirit 12w. Раньше драйвера стояли на системе windows 7, Но  вчера система приказала долго жить и все послетало. В сети самая новая версия под висту, вставать отказываются категорически. Есть кто разбирается и пошагово подскажет как это сделать в режиме совместимости. Вся работа встала(

0

2

Я же тебе все установочные диски выложил?
Опять же, надо не просто так кричать о помощи, типо "помогите умираю", а конкретно.
Что виста, что ХР, что семерка в 32х битных версиях вообще нет никакой разницы. 
На дисках, что скачал есть драйвера под 32 и 64 разряды. Есть драйвер для USB шнурка.

0

3

PalSecam написал(а):

Я же тебе все установочные диски выложил?
Опять же, надо не просто так кричать о помощи, типо "помогите умираю", а конкретно.
Что виста, что ХР, что семерка в 32х битных версиях вообще нет никакой разницы. 
На дисках, что скачал есть драйвера под 32 и 64 разряды. Есть драйвер для USB шнурка.

Для начала хотел бы выразить Вам свою благодарность. Вы оказали мне огромную помощь в освоении данного станка. Конечно же диск, который присылали сохранился. жалко толлько это не образ диска, а сохраненные с него файлы. Система у меня стоит 64 битная.  Драйвера в папках есть, однако в процессе установки компьютер его всеравно не видит (видит как неустановленный принтер) если действовать по инструкции - ничего не выходит.

0

4

Тебе надо удалить старые драйвера.
Вызови диспетчер устройств, удали драйвера принтеров, всех.
Посмотри, что находится в драйверах USB, если есть подозрение - удаляй.
Винды, система умная, при подключении к инету, сама найдет стандартные драйвера.
Потом попробуй поставить USB драйвер, потом пробуй установить новый принтер, и  направляй его в папку драйверов.
В принципе, когда винды чуют новое оборудование, они сразу начинают ставить драйвера, вот тут и надо их направлять в нужную папку.

что касается диска, то у меня тоже не диск. Он где то валяется, все драйвера сохранены на внешнем диске.
В принципе есть еще драйвера от конкретных моделей LS, GE, GX.
Мы точно их ставили под W7-64/
Инет сейчас у меня не быстрый, но в принципе могу выложить.

Могу еще вот, что посоветовать, попробуй подключить гравер не через USB, а через LPT. Так лучше чуется.
И еще. Сейчас не могу посмотреть куда точно ставятся драйвера GCC, но они точно ставятся в это место:
C:\Windows\System32\spool
или C:\Windows\System32\spool\PRINTERS
или C:\Windows\System32\spool\drivers\W32X86
или C:\Windows\System32\spool\drivers\x64
Там можно открыть текстовым редактором файлы, что открываются, типа *.INI. Если в названии есть GCC - удаляй, потом, поставишь.
Винды любят хранить там исходники драйверов в папках с названиями типа "3", "5".
Поройся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » И снова проблема. не встают драйвера