​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » европейские производители стнков


европейские производители стнков

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Друзья, а посоветуйте плиз европейских производителей станков, нужно скоро покупать большой станок. с Китаем все понятно, но хочется сравнить цены с Европой,
нужен если что 1300Х1500 или более.

0

2

когда-нибудь у меня будут деньги)  и тогда,скорей всего, я куплю trotec / speedy какой-то..

0

3

ecto написал(а):

посоветуйте плиз европейских производителей станков

Почему их?
GCC уже не катит?

0

4

Halkin написал(а):

GCC уже не катит?

так у них размера нужного поля нет =(

0

5

PalSecam написал(а):

Тут позырь:
http://www.mecanumeric-rus.ru
http://www.mecanumeric.com
Есть представительство в РФ.
На общем сайте меканумерика есть телефоны представительства в РФ.

да не не в РФ нужно а в Латвию, в Ригу - по этому спрашиваю тк можно заминусовать НДС и минус таможня.

0

6

Тогда имеет смысл указывать в профиле - откуда.
Да у уж в Европе производителей богато.
Еще Евролазер, к примеру.
И в Европе внутри союза какие НДС и таможня?

0

7

Halkin написал(а):

Тогда только trotec примерно такой http://www.troteclaser.com/ru-RU/lazern … zmera.aspx

я просто замечу (вдруг пригодится кому информация),   что у конторы, которая типа дилер в Екб у нас по этим лазерам,  стоит speedy 100 (то есть более дешевая/старая модель), 25 Вт,  но - с большим столом при этом.. по ощущениям минимум метра полтора на два
ну то есть это решаемо, как я понимаю..   если нет денег на новейшие модели (500)

0

8

PalSecam написал(а):

Тогда имеет смысл указывать в профиле - откуда.
Да у уж в Европе производителей богато.
Еще Евролазер, к примеру.
И в Европе внутри союза какие НДС и таможня?

внутри таможни нет, но если ты покупаешь на компанию, то - НДС 21%
я просто первый станок покупал в китае, а вот сейчас хочу посмотреть цены у европейцев, ну и прикинуть что к чему.

0

9

А если просто пришел пацан с деньгами на завод, ему продадут на 21% дешевле?
Это точно так?
Или как?
Просветите.

0

10

Прима
Бистроник
Трумпф
Тротек...
полно

0

11

PalSecam написал(а):

А если просто пришел пацан с деньгами на завод, ему продадут на 21% дешевле?
Это точно так?
Или как?
Просветите.

Если на частное лицо то +НДС, если на копанию то варианта 2 - первый тебе продадут без НДС и второй с НДС - но его потом тебе вернут обратно в твоей стране или как то зачтут, тут надо с бухгалтером общаться, в принципе в евросоюзе практика такая, что между компаниями НДС не добавляется, но бывают исключения, то см второй вариант =)
ну а если товар вывозить за пределы Евросоюза то они (продавцы) обязаны тебе вернуть НДС, тк  товар не будет находиться в Европе =) но вернут только тогда когда товар прошёл границу =)

0

12

Ох что то мне не верится в ваше слова про НДС.
-
НДС таки и был в целом европейцами реализован. В отличии от Штатов, где его нет.
И его все платят, и зачитывают. НДС возмещают про вывозе товаров из страны.
В разных странах он разный.
Если к примеру в Англии он 21, а в Латвии 18, то заплатите  + 21 в Англии, - 21 на границе + 18 в Латвии. Или НДС в Англии 0 а, в Латвии + 18 .

ecto написал(а):

в принципе в евросоюзе практика такая, что между компаниями НДС не добавляется,

-
НДС косвенный налог, весьма важный для бюджета.

Отредактировано PalSecam (31-08-2015 17:07:06)

0

13

PalSecam написал(а):

Ох что то мне не верится в ваше слова про НДС.
Что то у вас знаний на эту тему - европейский ноль.
НДС таки и был в целом европейцами реализован. В отличии от Штатов, где его нет.
И его все платят, и зачитывают. НДС возмещают про вывозе товаров из страны.
В разных странах он разный.
Если к примеру в Англии он 21, а в Латвии 18, то заплатите  + 21 в Англии, - 21 на границе + 18 в Латвии. Или НДС в Англии 0 а, в Латвии + 18 .

По чему то думается, что это бред полный.
НДС косвенный налог, весьма важный для бюджета.

Отредактировано PalSecam (Сегодня 15:54:26)

вы точно ошибаетесь =) даже в европейских инет магазах - если вы являетесь плательщиком НДС то указывайте свой платежный номер и вам выставят счет без НДС - например амазон, http://www.musicstore.de/ и много других магазинов, а насчет возврата НДС при пересечении границы - так многие магазины в цену для России уже указывают без ндс =) например http://www.musicstore.de/ попробуйте заказать что-то в Россию или в любую другую европейскую страну. Вот еще пример покупка авто, вы можите купить авто и возместить НДС после того как машинка попадет в Россию вот типичная объява   http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detai … geNumber=1

так же, вы можете купить на компанию в EU и возместить тот же НДС

0

14

вот где-то откопал =)
Применяется ставка НДС 0% к сделкам купли-продажи между компаниями Латвии и других стран ЕС. Ставка НДС 0% применяется также к ряду услуг, оказанных компаниями Латвии компаниям ЕС и лицам из третьих стран.

да чего уж там, погуглите : НДС 0% между компаниями в евросоюзе

Отредактировано ecto (31-08-2015 16:49:18)

0

15

Признаю свою некомпетентность, спасибо. Буду читать.

0

16

Китайцы всех европейцев победили с большим отрывом =))))
trotec SP1500 100w - внимание! - 99 255.00 EUR в базовой комплектации против 1325 китай, с кучей интересных фич + голова постоянно держит фокус на неровных материалах (автоматом может ходить верх и вниз на нужный фокус)+ резка тонкого метала - цена € 13400 + таможня   http://ru.aliexpress.com/item/150-watts … 58582.html

0

17

ecto написал(а):

против 1325 китай, с кучей интересных фич + голова постоянно держит фокус на неровных материалах (автоматом может ходить верх и вниз на нужный фокус)+ резка тонкого метала - цена € 13400 + таможня

Очень наивно,  с вашей стороны.
Вы пользовались "кучей интересных фич"? А кто пользовался? А нужны ли они?
Резать тонкий метал - качество как у плазмы. Резка только в кислороде. Баловство, только для рекламы. Коммерческая резка металла - волоконник от киловатта. Тогда можно заработать.
А на китайце резку можно показать девочкам.
Чувствую, вы только рекламу читали.
Есть такая графа в эксплуатации - стоимость владения.
Имеет смысл ее посчитать.
Китайцы - это высокая стоимость владения. ГСС - низкая.
В процентах к стоимости оборудования.
Есть и еще одна фича - стоимость на вторичном рынке.
Бистроники и Трумas на вторичном рынке есть. Китайцев нет. Одноразовые игрушки.
Это про технику по серьезному.

0

18

PalSecam беру станок только для фанеры не больше, а вот тонкий метал приятное добавление - мне больше 1мм никогда не понадобится и то в качестве развлечения, не для работы. Я прекрасно понимаю что trotec это мерседес на котором приятно и комфортно ехать ;) НО в данный момент мне нужно не супер дорогой комфорт, а так скажем нормальная рабочая лошадка, которая довольно быстро окупится, у меня есть уже один станок 6090, от той же китайкой компании, ссылка в предыдущем посте и ничего доволен, все работает без проблем уже 5й месяц, на 3й себя полностью окупил, так что ищу рациональный выбор оборудования, а не кидаюсь в крайности ;)

у китая стоимость владения для моих целей нормальная - труба, зеркала, ремни - у европейцев допустим все тоже самое, но  пускай расходники служат чуть дольше, но и цена на них совсем другая =)

0

19

ecto написал(а):

но и цена на них совсем другая =)

Ничего не понял. А раньше, типа, никто не знал, что в Китайский производитель в 2-5 раза дешевле европейцев?

0

20

Halkin написал(а):

Ничего не понял. А раньше, типа, никто не знал, что в Китайский производитель в 2-5 раза дешевле европейцев?

конечно знал, что цена больше, но все равно надо было сравнить, что бы понять на сколько больше - если на 100% ты бы еще задумался о покупке в европе, но цена больше на  чем 700% - для меня слишком велика.

0

21

Для чего станок берется?

0

22

PalSecam написал(а):

Для чего станок берется?

раскрой фанеры 6-10мм - нужно класть целый лист 1525Х1270

0

23

вообще (и на форумах не раз писали)  уже даже общеизвестно,  что если работы,условно говоря, грубые,    то есть смысл взять китайское оборудование

и еще раз замечу, что, насколько я понял, есть даже техническая возможность в машинах trotec изменить конфигурацию - не обязательно брать станок последней модели с такой фантастической ценой
если бы у меня уже стоял вопрос конкретно о приближающейся покупке - то я бы уже не только посоветовался на форуме, но связался с производителями/дилерами, и все выяснил подробней, а уже с максимально полной информацией все потом сопоставил и обдумал

Отредактировано Soundlab 77 (01-09-2015 10:06:22)

0

24

Soundlab 77 написал(а):

вообще (и на форумах не раз писали)  уже даже общеизвестно,  что если работы,условно говоря, грубые,    то есть смысл взять китайское оборудование

, но связался с производителями/дилерами, и все выяснил подробней, а уже с максимально полной информацией все потом сопоставил и обдумал

Отредактировано Soundlab 77 (Сегодня 10:06:22)

так связался и поговорил что к чему - 99т это базовая комплектация, не топ, мощность 100w, мне нужно 150w мин, про 150 спрашивать прайс нет никакого смысла =)

0

25

ecto написал(а):

мощность 100w, мне нужно 150w

Вообще то это очень разная техника. И по параметрам и по конструктиву.
У Тротека стоит Синрад.
У китайцев, в лучшем случает Реси.
Синрад дает большую плотность мощности, меньший угол расхождения. Время наработки - 20 000 часов. Ходят и больше. Это 5-8 лет непрерывной работы. ВЧ-модуляция. Это - ИСТОЧНИК ЛАЗЕРНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ.
Можно посмотреть на сайте. В применении - большая плотность мощности дает меньшую толщину реза, соответственно выше скорость.
Реси, тоже чего то дает. Это стеклянная трубка, одноразовая.
Почувствуйте разницу.
Для поделок - берите Китай.
Для многолетней работы мы используем Синрад.
Старые станки продаем.  Трубки работают.

Глупо вообще сравнивать стекляшку и прибор.
http://wersparepartmart.com/upfile/2014/01/14/20140114095922_672.jpg
http://i01.i.aliimg.com/photo/v0/60113895935_1/Best_Service_Refill_Gas_Co2_Synrad_Laser.jpg

0

26

спасибо за инфу!! буду изучать! но пока в любом случаи Синрад не светит =( для меня слишком дорого выходит.

0

27

PalSecam написал(а):

Для многолетней работы мы используем Синрад.
Старые станки продаем.  Трубки работают.

я правильно понял, что вы купили  синрад, а меняете только станки после того как они приходят в негодность? а синрад ля резки 8-10мм фанеры как считаете сколько будет стоить?

0

28

Нет мы Синрад не покупали.
Просто покупаем оборудование где или уже стоит Синрад, либо другой производитель лазеров.
Сам источник нет смысла покупать. Правда когда то хотели модернизировать пару лазеров. 100 вт Синрад несколько лет назад стоил в РФ около 30 000$.
Один из первых станков с такими лазерами купили в 2002 году. Там стоял Когерент. Продали через 7 лет. Мощность была штатная.
Так что станки нет смысла продавать оставляя лазер.
Да и подключить тоже нет проблем.
Есть описание, управление.
Управление - разъемы сетевые.
Блок питания стабилизированный 48 вольт.
Но эти реально надо заниматься, а у нас другая специфика- производство.

0

29

Здраствуйте скажите пожулуйста она на таких размерах полей 1300*900 или 1300*2500 возможно ли делать гравировку на фанере используя трубку на 80 ватт. То есть сильно ли испортится качество гравировки в отличие скажем от маленких станочков?

0

30

Airside написал(а):

Здраствуйте скажите пожулуйста она на таких размерах полей 1300*900 или 1300*2500 возможно ли делать гравировку на фанере используя трубку на 80 ватт. То есть сильно ли испортится качество гравировки в отличие скажем от маленких станочков?

предположу что качественная гравировка у вас не получится, тк гравируется малой мощностью, а если головку отогнать на 2500м, то мощность на таких расстояниях потеряется и вы не получите такой же результат как на самом ближнем расстоянии к источнику.

0

31

PalSecam написал(а):

Нет мы Синрад не покупали.
Просто покупаем оборудование где или уже стоит Синрад, либо другой производитель лазеров.
Сам источник нет смысла покупать. Правда когда то хотели модернизировать пару лазеров. 100 вт Синрад несколько лет назад стоил в РФ около 30 000$.
Один из первых станков с такими лазерами купили в 2002 году. Там стоял Когерент. Продали через 7 лет. Мощность была штатная.
Так что станки нет смысла продавать оставляя лазер.
Да и подключить тоже нет проблем.
Есть описание, управление.
Управление - разъемы сетевые.
Блок питания стабилизированный 48 вольт.
Но эти реально надо заниматься, а у нас другая специфика- производство.

понял вас, попробую поискать инфу по продаже БУ станков в европе, а вот интересно 100w cинрад фанеру 8-10мм с какой скоростью режет?

0

32

ecto написал(а):

предположу что качественная гравировка у вас не получится, тк гравируется малой мощностью, а если головку отогнать на 2500м, то мощность на таких расстояниях потеряется и вы не получите такой же результат как на самом ближнем расстоянии к источнику.

Не совсем это имелось ввиду. Трубка у них и так ходит за лазером т.е. мощность везде одинаковая. Я говорю как у них с точностью(можно ли гравировать,делать сувенирку), рад был бы услышать обладателей таких станков

Отредактировано Airside (01-09-2015 17:51:00)

0

33

ecto написал(а):

предположу что качественная гравировка у вас не получится, тк гравируется малой мощностью, а если головку отогнать на 2500м, то мощность на таких расстояниях потеряется и вы не получите такой же результат как на самом ближнем расстоянии к источнику.

Фигня.
Мощность, если все правильно выставлено, не теряется.
Мы иногда гравируем на станке размером 2х3 метра.
Длина луча примерно 6 метров.
Все получается.
Лазер хороший.
Зеркала отличные.
Юстировка правильная.
С чего будет некачественно?
Это у товарищей китайцев с расходимостью - беда.
Чем дальше тем диаметр пучка больше.
А у нормальных производитель, типа Рофина, с этим все нормуль.
Кстати поэтому китайцы и на больших станка трубку возят на портале, по тому что не могут получить одинаковую плотность мощности в разных местах стола.

0

34

ecto
не надо вам этих гейропов, честно. не для ваших задач они. фанерку синрадом кроить, это с пушкой на воробьев охотится... плотность мощности у синрада на 30 вт будет идентична китайцу 100 вт примерно, т.е. скорость резки, толщина материалов и пр., только синрад на 30 вт будет стоить дофига, мне называли порядка полумиллиона рублей, а китайская "хорошая" трубка 45000 рублей. почувствуйте разницу шо называется. и мне честно говоря пофигу, что я эти трубки даже пусть раз в год менять буду (а реально раз в 2-3 года), важно то, что я её купил, привёз-поставил, и она отбилась в течение дней (!) а не лет.
Airside
нормально всё будет, там труба на портале ездит. тут больше от шага зависит, чем от реального пятна, проверено неодонократно. рукожопие и на 40 вт не даст нормальной гравировки, а мы и 100 вт трубок гравируем в т.ч. на ручках совершенно спокойно шрифт 2 мм высоты.

0

35

ecto написал(а):

Друзья, а посоветуйте плиз европейских производителей станков, нужно скоро покупать большой станок. с Китаем все понятно, но хочется сравнить цены с Европой,
нужен если что 1300Х1500 или более.

На выбор станка влияет стоимость расходников и стоимость обслуживания. Главное, чтобы в городе был человек или организация которая сможет обслуживать данное оборудование.

0

36

BlackOx написал(а):

не надо вам этих гейропов, честно. не для ваших задач они. фанерку синрадом кроить, это с пушкой на воробьев охотится... плотность мощности у синрада на 30 вт будет идентична китайцу 100 вт примерно, т.е. скорость резки, толщина материалов и пр., только синрад на 30 вт будет стоить дофига, мне называли порядка полумиллиона рублей, а китайская "хорошая" трубка 45000 рублей. почувствуйте разницу шо называется. и мне честно говоря пофигу, что я эти трубки даже пусть раз в год менять буду (а реально раз в 2-3 года), важно то, что я её купил, привёз-поставил, и она отбилась в течение дней (!) а не лет.

да я к такому же выводу пришел =) синрад конечно хорошо - но очень дорого и окупать его буду хз сколько.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » европейские производители стнков