​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Шпbндель по оси Z не опускается на заданную в УП глубину.


Шпbндель по оси Z не опускается на заданную в УП глубину.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый вечер. Что случилось ума не приложу.Запускаю УП: подвожу фрезу на точку "0" запускаю файл а станок по оси Z на указанную в УП глубину не опускаться ,если его принудительно опустить то на безопасную высоту не поднимается.Высоту безопасности ставил 2мм,глубину по Z-0,5мм. Подскажите пожалуйста что это.Ещё вчера этот файл фрезеровал бкз проблем.

Отредактировано Алексей74 (24-08-2015 17:34:48)

0

2

что то с УП у вас не так.....я так думаю
или такие танцы на любом УП?

0

3

Вы смотрели текст УП? Как изменяются значения по "Z" ?

0

4

Спасибо друзья,разобрался.Оказывается не в том формате сохранял.После переустановки арткама сбился ,а я не посмотрел и вот, день убил из-за этого.Я вообще неделю как станок познаю в месте с арткамом ,фрезер недавно из китая привёз,вот познаю теперь днями и ночами)
Теперь другая непонятка вылезла,после того как все оси скидываю на "0" и запускаю УП то станок начинает движения по Y- милиметров 50 потом по Y+ до "0" ,а затем к началу фрезеровки.Вот видео снял ,что бы понятнее было.

И ещё вопрос.Почему то после запуска УП фрезеровка начинается ещё шпиндель не набрал нужных оборотов,я конечно стараюсь сначала запустить шпиндель потом УП ,а если забыл то на паузу ставлю пока обороты не наберёт.Это так должно быть?

Отредактировано Алексей74 (24-08-2015 20:05:32)

0

5

Алексей74 написал(а):

Это так должно быть?

конечно нет
но это уже в настройках станка

0

6

А что он у меня ехать стал после старта УП не туда куда надо,сегодня чуть фрезу не сломал об крепления?УП?
Я при создании УП нулевую точку не указывал,она же автоматически создаётся в левом нижнем углу когда открываешь новую модель?

Отредактировано Алексей74 (24-08-2015 21:05:36)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Шпbндель по оси Z не опускается на заданную в УП глубину.