​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите! Сразу трабл...


Помогите! Сразу трабл...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброе время суток, форумчане. Принимайте в новички юзера лазером ))) Купил... поставил и поставил трубу 90 Вт стол 100х60 Бодор. Суть проблемы такова какие бы параметры резки я не выставлял (скорость.... мощность ) не режет фанеру даже 4мм, а только получается как "гравировка" хотя параметры в Лазеркат ставлю как резку. Станок привез напрямую из китая, братья китайцы говорят что настроен сразу на заводе.... НООО при максимуме мощности трубы и скорости 5мм сек фанерку не прорезает... В юстировке ничего не понимаю и ткните носом где посмотреть как это делается. Или может есть на форуме знатоки из Самары или близко кто может помочь и объяснить как все должно (за конечно ))) ). Сам я пользователь и обладатель фрезера, так что с лазером столкнулся в первой... Спасибо откликнувшимся!

0

2

Приветствую. на пальцах трудно рассказать ..... проще показать, но своего видео нет)))) пользовался поиском. Ютюб или иже с ним забей в поиске "юстировка лазерного станка" все понятно даже на китайском)))

+1

3

для материала 4мм идеальна линза с фокусом 3 дюйма, и сопло адаптер также под 3 дюймовую линзу. фокусируйте луч на середину толщины материала и режьте.
у вал либо линза 1,5 дюйма для гравировки, либо фокус не настроен

+1

4

для юстировки главное набраться смелости и большого терпения. сам настраивал по этому видео http://www.youtube.com/watch?v=Sr4ksLCQTOk. Удачи

+1

5

yri71 написал(а):

Доброе время суток, форумчане. Принимайте в новички юзера лазером ))) Купил... поставил и поставил трубу 90 Вт стол 100х60 Бодор. Суть проблемы такова какие бы параметры резки я не выставлял (скорость.... мощность ) не режет фанеру даже 4мм, а только получается как "гравировка" хотя параметры в Лазеркат ставлю как резку. Станок привез напрямую из китая, братья китайцы говорят что настроен сразу на заводе.... НООО при максимуме мощности трубы и скорости 5мм сек фанерку не прорезает... В юстировке ничего не понимаю и ткните носом где посмотреть как это делается. Или может есть на форуме знатоки из Самары или близко кто может помочь и объяснить как все должно (за конечно ))) ). Сам я пользователь и обладатель фрезера, так что с лазером столкнулся в первой... Спасибо откликнувшимся!

какие цифры на табло горят? мощность?
зайдите в меню станка, проверьте настройки мощности по умолчанию у меня "menu -> laser set -> power set" у меня выставлено 100% остальное регулируется из программы или кнопками на DSP при работе.
почитайте ещё тут, у человека светилась труба а толку не было, решилось заменой Проблема с пуском трубы Reci-Z2

+1

6

YuSTas написал(а):

какие цифры на табло горят? мощность?
зайдите в меню станка, проверьте настройки мощности по умолчанию у меня "menu -> laser set -> power set" у меня выставлено 100% остальное регулируется из программы или кнопками на DSP при работе.

А не подскажите какой пароль для сброса к заводским настройкам и подобным функциям?

0

7

Rzhavoe_Zubilo написал(а):

А не подскажите какой пароль для сброса к заводским настройкам и подобным функциям?

какой пароль где именно у вас спрашивает пароль?

0

8

Возможно у вас ограничена мощность в настройках станка ,или в настройках программы ,сколько бы вы не ставили,выше мощности в настройках он не выдаст.Max Power в настройках поставьте на 100

0

9

4 мм акрил несколько лет режу линзой с фокусом 50.8 мм

0

10

yri71 написал(а):

В юстировке ничего не понимаю

Посмотрите в сети полно видео как юстировать такой станок. да и бодор по запросу может вам прислать. Сначала отюстируйте оптический тракт потом лезьте в контроллер. Лазерная труба была наверняка отдельно. А при снятии установке хош-нехош а юстировать надо.

+1

11

Первое включение меня так же расстроило.У меня все было настроено, но луч слегка касался сопла. Если приложить бумажку к соплу, увидете не ровную дыру, а овал, либо серп... Значит юстировать надо...

0

12

Вопрос решился?

0

13

gabber написал(а):

Вопрос решился?

Да. Юстировкой трубы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите! Сразу трабл...