​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Как определить мощность б.у. гравера?


Как определить мощность б.у. гравера?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
ПОДСКАЖИТЕ!

1. Купил Б.У. гравер с рук LM 0503 в состоянии нового (то есть человек им не пользовался с 2013 года как его приобрел в фирме...а только его включали для демонстрации ему при покупке)
2. Штатно он идет с 40 трубкой
3. При покупке человек заказал замену трубки на 60 Вт, что и было сделано!
4. То есть по факту трубке уже более 2 лет, но на ней не работали
5. Ещё самое главное чтобы хотелось выяснить - МЕНЯЛСЯ ЛИ БЛОК ПИТАНИЯ?
6. Сам хозяин не помнит этого...
7. Я звонил в Ярославль в фирму, которая торгует этими станками - говорят что по идее должны были поменять при замене трубки на 60 Вт и блок!

Вот теперь главный вопрос:

Как понять - на какую мощность +- работает моя система сейчас?!

У кого есть опыт как проверить?

Материал, толщина, скорость, мощность в % - прорежет или нет - думаю так можно понять!

Кто осилил мои буквы и подскажет - благодарю звРанее!

Отредактировано Ромас (04-08-2015 13:17:37)

0

2

Попробуй по теме Интересно про параметры резки сравнить свою скорость/мощность резки идентичных материалов. Имей ввиду что также на эти параметры влияет фокус линзы. Не корректно сравнивать одинаковые станки с линзами разного фокусного расстояния. Ну и фанера фанере рознь))

0

3

Добрый день. Есть возможность купить лазерный станок б/у. Станок проработал меньше года, лазерная трубка рабочая, но продавец в комплекте предоставляет и новую трубку, и системный блок с установленными программами. Включай и работай.
Подскажите пожалуйста на что обратить внимание новичку при покупке? Как проверить станок? Что в нем может быть не в порядке, если он при этом работает?
Опыта работы с лазером нет. Заранее благодарю за ответ.

0

4

По станку. Смотре на показания амперметра. Где то была таблица показаний амперметра по мощности трубы и блока питания!
Ищите есть такие таблицы, ну у продавав станокв точно уж есть, спросите у них.
По тому куда смотреть: смотрите на наличие нагара, если его много значит станок заезжен.
Смотрите на целостность ремней.
Направляющие
Главное конечно это блок питания и труба- это самое дорогое в станке ( ну мать еще)
Трубу и блок питания только по амперметру можно посмотреть.
Да еще нужно смотреть чем охлаждалось и нет ли в трубе слизи! Слить- это когда воду не дистиллят использовали и не меняли вовремя...
Я одно время с дуру заливал воду с бутылок с магазина- пожалел, и трубу поменял вскоре))) ХОТЯ фресковый чиллер.

0

5

По проверке на фанере- согласен фанера фанере рознь! Бывает фанера с черной прослойкой- 3 мм, так ее 100 ватник еле еле берет! ужас какой то. А есть тюменская, лапочка сорт АБ, ее 40 ватник режет нормально) Скорость 1 метр в минуту. Для мелкого производства вполне себе скорость!
Да и если станок Лазер машин ( у нас тоже такой 100 ватный) тот Же БОДОР ( кстати на сайт бодро зайдите там китаянок по русски помогают, могут по амперметру помочь, прям по русски им писать можно!).
60 ватная трубка длиннее 40 ватной, должна выпирать!а на блоке питания должна быть наклейка сколько ватт!

0

6

Блок если маркировки никакой то только через высоковольтный амперметр, но блок обязательно нагружать надо либо трубкой либо балластов!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Как определить мощность б.у. гравера?