​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Как проверить лазерную трубку при получении.


Как проверить лазерную трубку при получении.

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

На днях жду посылку от DHL с лазерной трубкой. Как проверить, на что смотреть? В первую очередь интересует, как проверить целостность.

0

2

так она вся стеклянная..  наверное просто,чтобы не было сколов нигде серьезных
я просто вот на днях в срочном порядке тоже покупал/доставлял (емс)
вроде норм..

0

3

Никогда раньше не покупал трубки. Думал, надо проверять как посуду: слегка постучал, если звук звонкий, значит целое, если звук глухой, значит треснуто. Или есть специальные приборы?

Отредактировано aliputin (10-07-2015 19:04:17)

0

4

Немного не по теме, но кто заказывал трубки из Китая, приедут ли целыми? Или лучше не связываться?

0

5

китайцы упаковывают качественно, но есть почта России, которую даже нанесенные на упаковку знаки "стекло" могут не остановить

0

6

Покупал лампы подсветки монитора, пол метра длинной и 2мм диаметром, всё целое без проблем.

0

7

vlad34 написал(а):

китайцы упаковывают качественно, но есть почта России, которую даже нанесенные на упаковку знаки "стекло" могут не остановить

Ну вот мне статистика и интересна... Насколько часто наша почта всё ломает...

0

8

приехал получать посылку на таможню а на моем ящике 2-сидят кофе пьют. Пофиг что написано стекло

0

9

Почта не местная, а DHL.
Думаю, они аккуратнее с посылками обращаются.

0

10

смысл рисковать и отправлять нашей почтой.. рискованно + долго

две недели назад купил трубку 40 Вт (80 долл) + отправили ЕМС (ну тоже типа почта России)  (80 долл или 90..) - всего 160-170
в картонной коробке - внутри хорошо закреплена, и + снаружи упакована (обомотана) очень хорошо - пришло все целое
1380 гр вся посылка (хотя китаец изначально говорил 2.5 кг и в документах (заявке) так написал

0

11

aliputin написал(а):

Почта не местная, а DHL.
Думаю, они аккуратнее с посылками обращаются.

Ой, не верю я в эти суеверия  :flirt:   Был опыт пересылки этой компанией- "В клочья!" причем это был обычный планшет в коробке.
Пересылка трубки- лотерея даже при упаковке-обрешетке-надписями на всех языках "Осторожно-Стекло!"
100% Защиты от дурака ещё не придумана.
Пять раз получал трубку-два раза из Кмтая-расстояние 5000 км -мне повезло Бинго! :flag:
Конкурент -из пяти -три в хлам  :D
пользуюсь только Транспортными компаниями, причем разные.

0

12

В моей посылке трубка Reci s6, длина 1650. Трубка в картоне, картон в деревянном ящике. Вес 27 кг.

0

13

ну я бы не стал тогда переживать, dhl, да еще в деревянном ящике )   все круто,  кроме цены ))

0

14

а есть ли способ проверить трубку чтоб она не бу была

0

15

zarhar написал(а):

а есть ли способ проверить трубку чтоб она не бу была

Остатки охлаждающей жидкости внутри, попытка пайки контактов (что не рекомендуется), потертости от крепления, перекрашена )
Хотя в нормальных фирмах, прежде чем отослать заказчику, проверяют на работоспособность, поэтому остатки охлаждающей жидкости не факт бу

0

16

спасибо очень важная информация

0

17

zarhar написал(а):

спасибо очень важная информация

читаем правила

0

18

Пришла посылка. Деревянный ящик немного деформирован. Трубка целая.
Есть остатки охлаждающей жидкости в виде капель. Поставщик приложил результаты тестов трубки.
Ну, теперь и я протестирую. Вот только как правильно сделать это?

Отредактировано aliputin (15-07-2015 07:40:24)

0

19

aliputin написал(а):

Ну, теперь и я протестирую. Вот только как правильно сделать это?

В смысле? Подключай и работай-какие ещё тесты. Для истории можешь снять видео.

0

20

я,кстати, здесь попутно спрошу
во время работы небольшое потрескивание слышно от трубки (типа разрядов),  на малой мощности вообще ничего нет, чем больше мощность, тем громче
это нормально или что-то стоит подправить   (трубку меняли, может с контактом что-то неплотно сделали и тп )?

0

21

Soundlab 77 написал(а):

небольшое потрескивание слышно от трубки

Лучше новою тему открыть.
Потрескивание- может где-то шьет на корпус или контакт высоковольтки плохой
Станок заземлен?

0

22

Soundlab 77 написал(а):

небольшое потрескивание слышно от трубки

Лучше новою тему открыть.
Потрескивание- может где-то шьет на корпус или контакт высоковольтки плохой
Станок заземлен?

0

23

Halkin написал(а):

Станок заземлен?

нет,   пока не заземлен..

0

24

Soundlab 77 написал(а):

пока не заземлен..

Пока? Ждете Бабаха?
Станок обычно заземляют в первую очередь.

0

25

удалю)  в принципе решили этот вопрос, с заземлением

Отредактировано Soundlab 77 (15-07-2015 18:55:14)

0

26

Тесты прошли успешно. След на фанере идеально круглый.

0

27

приходила труба  целая с виду ,а при установке на станок луч бил в бок,обменяли ,вместо неё пришла с маленьким отверстием внутри пробой,теперь все трубки проверяем сразу устанавливая на станок

0

28

aliputin написал(а):

В первую очередь интересует, как проверить целостность.

Визуально. Даже маленькая трещина дает стремительную утечку CO2. Чаще всего встречаются трещины на местах напряжений около концов трубок - около варки, или на изгибах, осматривайте их тщательно, и на "сосках" где вварены электроды. Серьезный бой уже заметить не сложно.
По статистике - единичные случаи боя трубок были у всех транспортных компаний в РФ, которыми мы когда либо делали отправку. При этом отправка осуществляется или в обрешетке, или в паллетном борте. Один раз разбили когда сколачивали обрешетку, видно было, что одна из продольных досок была короче коробки, но торец к ней все-равно прибили и есессно замяли и коробку и самой трубке досталось в дребезги. Выручает обязательная страховка и визуальный осмотр перед получением в присутствии представителей ТК. Если вы поставите подпись о получении без осмотра, или увидите дефект уже в цеху - уже транспортным ничего не докажете.
P.S. И не паяйте провода к электродам, если они просто торчат штырьками - стекло вокруг них легко трескается если паяльником перегреть.

Отредактировано SignService (14-08-2015 05:28:22)

0

29

Falcor
заказывал из Китая. Две трубы в одной коробке из фанеры. Внутри две коробки из картона. Все проложено вспененным материалом. Вывозили на машине во Владивосток, оттуда отправляли с проводником. На все ушло 7 дней. Дошло в отличном состоянии.
Везли до Иркутской области, цена доставки вышла 3800 руб.

Отредактировано Edwardui (14-08-2015 08:22:05)

0

30

Soundlab 77 написал(а):

удалю)  в принципе решили этот вопрос, с заземлением

Отредактировано Soundlab 77 (15-07-2015 16:55:14)

То есть заземлили и потрескивания пропали? Теперь вообще трубка никаких звуков не издает? Как заземляли?

0

31

Rzhavoe_Zubilo написал(а):

То есть заземлили и потрескивания пропали? Теперь вообще трубка никаких звуков не издает? Как заземляли?

не, не заземлял пока - имел в виду, что понял,  что у себя смогу это организовать, правильно заземлить то бишь, т к живу на втором этаже (гравер небольшой, пока что прям дома)

потрескивания - думаю не пропали, но не проверял, т к слышно было только когда добавляешь мощности.. а мне для моих целей нужна минимальная

0

32

Soundlab 77 написал(а):

ну я бы не стал тогда переживать, dhl, да еще в деревянном ящике )   все круто,  кроме цены ))

Не знаю как у кого, а у меня пришла разбитая и внутри и снаружи. Хотя знаки стекло, обрешетка, внутри поролон. Все было, но не помогло.

0

33

aliputin написал(а):

На днях жду посылку от DHL с лазерной трубкой. Как проверить, на что смотреть? В первую очередь интересует, как проверить целостность.

Просветите трубку фонариком. Таким образом будет заметно даже мелкие сколы и трещины. Так же обратите внимание на капли воды внутри. Если они есть или следы от засохшей воды, то лампу проверяли на работоспособность.

0

34

Soundlab 77 написал(а):

не, не заземлял пока - имел в виду, что понял,  что у себя смогу это организовать, правильно заземлить то бишь, т к живу на втором этаже (гравер небольшой, пока что прям дома)

потрескивания - думаю не пропали, но не проверял, т к слышно было только когда добавляешь мощности.. а мне для моих целей нужна минимальная

Если есть заземление в розетке, то сам станок заземлять не нужно

0

35

Буквально на прошлой неделе тоже забирал из ДХЛ трубку. Когда спросил можно ли проверить, сказали мы к этому отношения не имеем, даже если разбита то разбирайтесь с продавцом.

0

36

Заказывал трубку в китае 50 вт. С доставкой емс что-ли. Что-то ускоренное вообщем. Пришла через 2 недели. Доставили курьером прямо до меня. Вскрыл, осмотрел, сколов нету, стекло внутри не звенит, курьер нервно в углу не переминается. Ну думаю все в порядке. Расписался, подключаю на следующий день. Все как надо подключил. включаю лазер, начинаю юстировку. А трубка возьми и заработай как и положено. Досих пор вообщем пользуюсь)

0

37

Кто покупал станок Бодор напрямую с Китая, отпишитесь пожалуйста, есть вопрос по трубке станка. При доставке станка трубка была отдельно упакована или была установлена на станке? Как доехала?

0

38

Подскажите, если станок идёт с установленной трубкой, которую проверяли; в ней может остаться вода, замёрзнуть по пути следования автоперевозчика и быть повреждена расширением льда?

0

39

gabber написал(а):

Подскажите, если станок идёт с установленной трубкой, которую проверяли; в ней может остаться вода, замёрзнуть по пути следования автоперевозчика и быть повреждена расширением льда?

С установленной трубкой вам врятли отправят так как она разбьеться. А насчет капелек которые останутся в тубке я не думаю что надо переживать

0

40

А нам вот не  повезло сегодня.Пришла труба reci.Никаких видимых повреждений. Запускаем тест- вроде все норм.Держишь тест чуть подольше- луч прыгает по лампе как бешенный. Фирма в откат -ничо не знаем..гарантии не даем.Почти полтинник в трубу.Вот тебе и сервис

0

41

Airside написал(а):

С установленной трубкой вам врятли отправят так как она разбьеться. А насчет капелек которые останутся в тубке я не думаю что надо переживать

Мне  прислали с установленной трубой с Питера под Армавир транспортной компанией.

0

42

я как то не рискую из Китая заказывать.. далековато(((
беру по месту(по стране).. цена выходит та же и без особого ожидания.. сегодня заказал - завтра автобусом или поедом приехала)) удобно. в картонной коробке,обмотанная паралоном.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Как проверить лазерную трубку при получении.