​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CorelDraw

Сообщений 101 страница 166 из 166

101

smirnoff_d написал(а):

Из большого прямоугольника вичитаешь маленький, предварительно выставив размеры и положение последнего. Делов на минуту.

А как вычитать?

0

102

AlexPro написал(а):

А как вычитать?

Из заднего передний или наоборот. Смотря что из чего вычесть хотим. Там вверху на панели инструментов есть кнопки объединить, исключить ... вычесть.

+1

103

Скачал пару готовых чертежей. При попытке вырезать, лазер режет только контур. Все, что внутри в окне (когда отправляешь на резку) ничего больше не видит.
При этом, отправляя этот же элемент на гравировку, он видит все, что надо. Подскажите, пожалуйста, где копать?
Все, что рисую сам, режет как надо.
Утилита КорелЛазер.

0

104

SergioPK написал(а):

Скачал пару готовых чертежей. При попытке вырезать, лазер режет только контур. Все, что внутри в окне (когда отправляешь на резку) ничего больше не видит.
При этом, отправляя этот же элемент на гравировку, он видит все, что надо. Подскажите, пожалуйста, где копать?
Все, что рисую сам, режет как надо.
Утилита КорелЛазер.

Сам мучаюсь с этой дрянью. Криворуким китайцам, писавшим сей софт руки оторвать и на положенное место  - к жопе, пришить надо!
Выкручиваюсь тем, что снимаю группировку, и затем по новой выделяю всё, и задаю команду "Объединить все" (Ctrl+L). Тогда при резке видет все контуры. Ну и само собой надо задать чтобы внутренние контуры резались первыми уже в параметрах самого CorelLaser.

0

105

Виталий Шумаков написал(а):

Выкручиваюсь тем, что снимаю группировку, и затем по новой выделяю всё, и задаю команду "Объединить все" (Ctrl+L). Тогда при резке видет все контуры.

Я тож так выкрутился. Но вдобавок еще нужно переводить абрис в объект (ctrl+shift+q). Тогда все видит. Но возникла такая проблема, режет каждый элемент по два раза, некоторые по три. Из-за чего?

И еще сразу пара вопросов:
1. Есть у кого-нибудь полноценная версия корела х6, не портативаня? Чтоб русификатор был и все инструменты доступны. Киньте ссылку в личку пжалста.
2. Лазер по левой части стола прорезает элементы на отлично, на правой стороне не дорезает местами. Это юстировка кривая или как?

0

106

Нарисовал прямоугольник. Подскажите пожалуйста как у него скруглить углы?

0

107

AlexPro написал(а):

Нарисовал прямоугольник. Подскажите пожалуйста как у него скруглить углы?

В кореле есть функция скругления углов, выемок и фасок. Поищите в меню окно, инструменты (или что то подобное), скругление...

0

108

В кореле х5 почему именно инструмент скругления на прямогульника не отключается( постоянно делает 2 края нового прямоугольника делает закругленные. Кто то сталкивался ?

0

109

SergioPK написал(а):

Но возникла такая проблема, режет каждый элемент по два раза, некоторые по три. Из-за чего?

И еще сразу пара вопросов:
1. Есть у кого-нибудь полноценная версия корела х6, не портативаня? Чтоб русификатор был и все инструменты доступны. Киньте ссылку в личку пжалста.
2. Лазер по левой части стола прорезает элементы на отлично, на правой стороне не дорезает местами. Это юстировка кривая или как?

0. Многие макеты в векторе, выложенные в сети, имеют скрытые в себе подлянки :) в виде, например, наложенных друг на друга двух, а то и трёх слоёв абрисов. Потому и режет станок элементы по два-три раза. Или гравировку отказывается сделать. Проверьте.
1. На торрентах Х6 море.
2. Да, это - кривая юстировка.

+1

110

AlexPro написал(а):

Нарисовал прямоугольник. Подскажите пожалуйста как у него скруглить углы?

Нарисовали прямоугольник.
Выбираете инструмент "Шейпер" (второй сверху)
Щелкаете им по углу прямоугольника и скругляете, как душа пожелает.
Если необходим конкретный радиус, поднимайте глаза чуть выше. Там увидете менюшку  с 4-мя окошками...

0

111

Switchds написал(а):

В кореле х5 почему именно инструмент скругления на прямогульника не отключается( постоянно делает 2 края нового прямоугольника делает закругленные. Кто то сталкивался ?

http://sg.uploads.ru/t/dhIK9.png
проверьте что у Вас стоит в отмеченной области (скорее всего, сохранились параметры от давнего скругления)

0

112

ИгорьМ написал(а):

проверьте что у Вас стоит в отмеченной области (скорее всего, сохранились параметры от давнего скругления)

Постоянно приходиться менять эти значения, их можно где то "обнулить"?

0

113

Подскажите, пожалуйста, как определить порядок резки деталей?

0

114

Switchds написал(а):

Постоянно приходиться менять эти значения, их можно где то "обнулить"?

Выбираете инструмент "Прямоугольник"
В менюшке ставите ВСЕ значения 0.
Рисуете прямоугольник с прямыми углами :)

Отредактировано Фом (13-09-2017 01:52:33)

0

115

Фом написал(а):

Выбираете инструмент "Прямоугольник"
В менюшке ставите ВСЕ значения 0.
Рисуете прямоугольник с прямыми углами

Отредактировано Фом (Сегодня 01:52:33)

если бы))) постоянно меняет это значение на 20 на двух углах) уже почти смирился, думаю может корел переустановить

0

116

ЫХ-000 написал(а):

1. На торрентах Х6 море.

в том то и дело, что море. Антивирус ругается даже если нет кейгена. А как проверить на нормальность? Вот и прошу хорошую версию, без обрези

0

117

Switchds написал(а):

если бы))) постоянно меняет это значение на 20 на двух углах) уже почти смирился, думаю может корел переустановить

Рисовать прямоугольник нужно ПОСЛЕ установки нулей в меню. Тогда все прямоугольники будут ПРЯМОугольниками
И еще, в меню Тулс - Опшн. Выбрать вкладку Воркспейс http://s5.uploads.ru/ItyO9.jpg
и выставить нули, как на рисунке
Надеюсь, понятно написал :)

Отредактировано Фом (14-09-2017 01:53:47)

0

118

Столкнулся с такой проблемой, Corel X8 rus, рисую 3 прямоугольника под фотографии. Выставляю у всех размер 13x18, они одинаковые. Начинаю их крутить вокруг своей оси, чтобы уместить в заготовку, размер пишется 13x18, но визуально они отличаются. После резки на станке получил 3 разных прямоугольника от 10x15 до 12x17.
В чем прикол? Что я не так делаю?

Спасибо.

0

119

Коллеги, вопрос. Имеется открытка. Нарисовал ей по середине пунктир, чтобы образовать линию сгиба. Гравер режет сплошную. Разные стили пунктира пробовал, свои создавал. ЧЯДНТ? Знания корела, к сожалению, пока на уровне перепиливания и доведения до ума существующих проектов :(

0

120

Шкодавод написал(а):

Коллеги, вопрос. Имеется открытка. Нарисовал ей по середине пунктир, чтобы образовать линию сгиба. Гравер режет сплошную. Разные стили пунктира пробовал, свои создавал. ЧЯДНТ? Знания корела, к сожалению, пока на уровне перепиливания и доведения до ума существующих проектов

Как я понял этот пунктир (красный) под corel laser. Любой экспорт превращает пунктир в линию. Такая же байда со штриховкой.  Я компасом сверху нарисовал отрезками пунктир, и удалил под ним линию созданную в coral.

0

121

Да, под кореллазер.
Ну, вечером попробую сколхозить... либо импортировать из другого редактора пунктир готовый, или нарисовать один штрих и размножить

0

122

Шкодавод
рисуете линию, в свойствах объекта делаете пунктир, далее преобразовываете абрис в объект, получаете пунктир который можно резать.

ЗЫ, хотя не, получается не линия, а прямоугольники.

Значит самому нарисовать нужно пунктир)
Рисуете короткую линию, выделяете ее, затем нажимаете Alt+F7, в открывшемся справа меню увидите 9 квадратов, в зависимости от того, в какую сторону вам нужно протянуть пунктир выбираете квадрат, в поле X или Y (в зависимости от направления пунктира) - ставите расстояние между линиями, ну и в поле копии ставите сколько линий нужно сделать, и нажимаете применить. Получаете пунктир, который будет резаться как пунктир.

Отредактировано kotd (13-10-2017 19:00:39)

+1

123

Спасибо, уже один штрих размножил :crazyfun:

0

124

kotd написал(а):

Шкодавод
Рисуете короткую линию, выделяете ее, затем нажимаете Alt+F7, в открывшемся справа меню увидите 9 квадратов, в зависимости от того, в какую сторону вам нужно протянуть пунктир выбираете квадрат, в поле X или Y (в зависимости от направления пунктира) - ставите расстояние между линиями, ну и в поле копии ставите сколько линий нужно сделать, и нажимаете применить. Получаете пунктир, который будет резаться как пунктир.
Отредактировано kotd (Вчера 21:00:39)

Попробовал, режет сплошняком. Пунктир же, созданный из многократно скопированных отрезков, почему-то режется дважды, т.е. каждый отрезок лазер проходит туда-сюда. Ну да результат есть, и ладно

0

125

Шкодавод написал(а):

Попробовал, режет сплошняком. Пунктир же, созданный из многократно скопированных отрезков, почему-то режется дважды, т.е. каждый отрезок лазер проходит туда-сюда. Ну да результат есть, и ладно

в кореллазере не работал, не знаю как он импортирует из корела данные. По поводу того, что режет дважды - скорее всего ты копировал абрис линии, на практике получается, что корел линию преобразовал в прямоугольник, с 2 длинными сторонами и с 2 оочень короткими.
Попробуй еще раз скопировать линию, импортируй в кореллазер и сильно промасштабируй линию, посмотри, что получается, линия или прямоугольник.

Отредактировано kotd (14-10-2017 20:12:28)

0

126

Пунктирную линию выделить в чертеже отдельным цветом, а в программе резки выбрать для этого слоя режим "Dot". И будет вам счастье(с).

0

127

Шкодавод написал(а):

Попробовал, режет сплошняком. Пунктир же, созданный из многократно скопированных отрезков, почему-то режется дважды, т.е. каждый отрезок лазер проходит туда-сюда. Ну да результат есть, и ладно

Тоже работаю в кореллазер - посмотри замкнуты ли у тебя в чертеже кривые. возникала такая же проблема - все просматривал, объединял, замыкал кривые - в результате все резалось за один проход. возможно наложено несколько кривых на одну.

0

128

ЫХ-000 написал(а):

0. Многие макеты в векторе, выложенные в сети, имеют скрытые в себе подлянки  в виде, например, наложенных друг на друга двух, а то и трёх слоёв абрисов. Потому и режет станок элементы по два-три раза. Или гравировку отказывается сделать. Проверьте.
1. На торрентах Х6 море.
2. Да, это - кривая юстировка.

в точку!! сам сталкиваюсь с этим постоянно, приходится практически с нуля чертить

0

129

Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. При выборе команды текст корел зависает. Был установлен корел х3, при переустановке на х6 история повторяется.

0

130

Скорее всего проблема в кэше шрифтов. Видимо какой то некорректный и завешивает весь корел

0

131

Вечером, попробую в настройках оставить пару стандартных. А как найти, который с косяком?

0

132

Виталий спасибо, разобрался. Нашел кривой шрифт и удалил с директории операционной системы.

0

133

Пришло время обратиться к слоям. Случай, когда надо сначала гравировать, потом резать. Есть два слоя, в одном нужное для гравировки, во втором для резки. В диспетчере слоев второй слой (резка) делаю невидимым - в окне гравера все равно он отображается и гравируется. Если же запретить печать второго слоя, в окне гравера первый слой съезжает вверх, к нулевой отметке, откуда и начинает гравироваться. ЧЯДНТ? Корел 16, К40 на М2

0

134

Шкодавод написал(а):

Пришло время обратиться к слоям. Случай, когда надо сначала гравировать, потом резать. Есть два слоя, в одном нужное для гравировки, во втором для резки. В диспетчере слоев второй слой (резка) делаю невидимым - в окне гравера все равно он отображается и гравируется. Если же запретить печать второго слоя, в окне гравера первый слой съезжает вверх, к нулевой отметке, откуда и начинает гравироваться. ЧЯДНТ? Корел 16, К40 на М2

Обсудим решение "проблемы" в 1001 раз))
Надо на каждом слое сверху справа (с той стороны где нулевая точка станка)  над объектами гравировки и резки в одном и том же месте создать маркер ( маааааленькую окружность или любую фигуру). Этот маркер и станет точкой отсчета для гравировки и резки. Все получится как надо. Не нужные слои сделайте непечатаемыми.

Отредактировано Jek44 (17-12-2017 13:55:07)

+1

135

Спасибо, вспомнил. Читал с год назад)))

0

136

Ребят, кто ссылку  на  CorelDraw может дать для скачивания.
Что то не могу найти.

0

137

nik81 Ну если вы не знаете как обойти блокировку трекеров, то на яндекс дисках он встречается очень редко, и ссылку давать бесполезно.

0

138

блин, неужели у вас столько проблем с корелом? рисуйте в иллюстраторе, вообще проблем нет. Вариант 2 рисовать в кореле сохранять в 8 версии иллюстратора и этот файл открывать родной софтиной. ни разу сбоев не было.

0

139

Очередной вопрос по корелу. Есть шкатулка-сердечко под 4мм
https://yadi.sk/d/lKXSXUlS3RQL5r
Хочу попробовать резать из 3мм HDF. Нужно изменить размер отверстий под шипы. С четко ориентированными по вертикали и горизонтали все понятно. А вот как быть с теми, что под разными углами к горизонту, так сказать?
Ну и соответственно, на деталях с шипами, высоту шипов под материал 3мм как поменять?
Ну пожжжжжжжалуйста)))
http://se.uploads.ru/t/rBWtD.jpg

0

140

В кореле новичок, поэтому делаю вручную - один прямоугольник с нужным размером размножаю и леплю поверх уже стоящих, ориентируя тут же параллельно. Попытка найти макрос, меняющий разом толпу разностоящих прямоугольников успехом не увенчалась. Особенность корела. Для программистов, конечно, трудности не составляет - перебрать выделенные прямоугольники, ориентировать в ноль, изменить размер и вернуть ориентацию. Но я не программист.
По поводу ХДФ - как оно вообще? Гладкое или буграми, красится или облезает, шлифуется или нет, крошится или как? Что такое ДВП - знаю. А вот ХДФ не щупал. Режется как?;

0

141

Шкодавод написал(а):

Очередной вопрос по корелу. Есть шкатулка-сердечко под 4мм
https://yadi.sk/d/lKXSXUlS3RQL5r
Хочу попробовать резать из 3мм HDF. Нужно изменить размер отверстий под шипы. С четко ориентированными по вертикали и горизонтали все понятно. А вот как быть с теми, что под разными углами к горизонту, так сказать?
Ну и соответственно, на деталях с шипами, высоту шипов под материал 3мм как поменять?
Ну пожжжжжжжалуйста)))

Не скромно конечно, но могу вам помочь с этим. Могу в своём макросе вам сделать чертёж. Напишите в личку есть ли хотите.

0

142

Andy52280 написал(а):

Ну, придется по старинке, либо на глазок прорези уменьшать, либо вертеть, менять, вертеть обратно. Веселенькое занятьице. По HDF малость отписался
К40: 40w VS 50w

0

143

Andy52280 написал(а):

В кореле новичок, поэтому делаю вручную - один прямоугольник с нужным размером размножаю и леплю поверх уже стоящих, ориентируя тут же параллельно. Попытка найти макрос, меняющий разом толпу разностоящих прямоугольников успехом не увенчалась. Особенность корела. Для программистов, конечно, трудности не составляет - перебрать выделенные прямоугольники, ориентировать в ноль, изменить размер и вернуть ориентацию. Но я не программист.
По поводу ХДФ - как оно вообще? Гладкое или буграми, красится или облезает, шлифуется или нет, крошится или как? Что такое ДВП - знаю. А вот ХДФ не щупал. Режется как?;

К сожалению не всё так просто с переделкой уже имеющихся чертежей в плане авторизации. Во первых, очень тяжело сделать множественный выбор таких прямоугольников из под макроса. Просто не предусмотрена такая возможность и надо городить костыли. Во вторых, очень много всяких подводных камней. Например прямоугольники могут быть не замкнутый фигурой а набором линий и это почти на нет сведёт возможности их обработки. В общем - это всё очень не просто в плане автоматизации имеющиеся в кореле средствами.

0

144

Да была бы хоть возможность менять размер детали, находящейся под углом, без плясок с бубном - уже хорошо было бы...

0

145

Детали? Это вряд ли так просто!
Это уже тригонометрические вычисления новых размеров. Затем надо сместить одни точки по определённой координате и оставить по другой. И надо ещё учесть расположение  пазов или шипов на пристыкуемой детали. Да плюс изменения в толщине материала значит и изменение глубины шипов. Да плюс подрезать углы для фрезы.
Не! Это уже задача серьёзного искусственного интелекта а не просто макроса.
Для того в итоге и написаны были макросы, что большую часть изделия проще с нуля создать и дополнить ручками некоторые узоры и детали, нежели грамотно исправить готовый чертёж под свой материал или размер.

0

146

Я про то, чтобы в кореле можно было выделить ОДИН вырез под шип и делать с ним что заблагорассудится. Затем следующий, с тихой грустью )))

0

147

Можно. Но если это не какое-то эксклюзивное требование заказчика, то лично мне не нужно. Теперь я могу почти подо всё свою базу сделать и малость дошаманить уже ручками. Обычно получается в разы быстрее чем что то править и переделывать вдобавок не раз.

0

148

Часа три на правку чертежика, всего-то  :crazyfun:
Понятно, что макрос рулит (демоверсию ужо юзал) но пока так...

0

149

Шкодавод написал(а):

Я про то, чтобы в кореле можно было выделить ОДИН вырез под шип и делать с ним что заблагорассудится. Затем следующий, с тихой грустью )))

Ну так это же можно делать.
Нужда заставляла, когда изделие нужно было отдать еще вчера, а оно не получается - переделывал в ручную все пазы.

0

150

Ага, ща сел, пошевелил мозгой на свежую голову и разобрался. Сами шипы-то выделяются оптом, но можно работать с каждым отдельным вектором, это я вчера и проделал. Но работать с отдельными векторами отверстий под шипы, что-то не догадался. А параметр "расстояние" позволяет точно длину и, соответственно, размеры отверстий, изменять. Век живи, чо :crazyfun:

Отредактировано Шкодавод (14-01-2018 08:40:40)

0

151

Шкодавод написал(а):

Очередной вопрос по корелу. Есть шкатулка-сердечко под 4мм
https://yadi.sk/d/lKXSXUlS3RQL5r
Хочу попробовать резать из 3мм HDF. Нужно изменить размер отверстий под шипы. С четко ориентированными по вертикали и горизонтали все понятно. А вот как быть с теми, что под разными углами к горизонту, так сказать?
Ну и соответственно, на деталях с шипами, высоту шипов под материал 3мм как поменять?

А не проще будет: выделить весь чертёж и изменить масштаб? Поставьте масштаб процентов 70, получите свою шкатулку под 3мм материал.

0

152

ИгорьМ написал(а):

А не проще будет: выделить весь чертёж и изменить масштаб? Поставьте масштаб процентов 70, получите свою шкатулку под 3мм материал.

Ну да! А если размеры надо те же сохранить?

0

153

Если нужны прежние размеры, то да, придётся перерисовывать весь проект.
Но с другой стороны, в любом нормальном изделии должна быть гармония. Согласитесь, глупо делать спичечный коробок из 20мм фанеры. Равно как и ларец 50х50см, выполненная из 4мм фанеры, будет выглядеть нелепо (слишком тонкий материал, для таких пропорций).  Поэтому, если берётся понравившееся изделие, и есть желание выполнить его из более тонкого (толстого) материала, то имеет смысл пропорционально масштабировать и линейные размеры.
К тому же, как я понял, речь шла о шкатулке-сердечке. Можно предположить, что изделие имеет элемент "гибкая стенка". Но ведь шаг прорезей подбирается в зависимости от толщины материала. Выходит, что по хорошему, гребёнку тоже нужно перерисовывать. А при масштабировании всего проекта, изначально заданные пропорции более-менее выдерживаются.
Всё выше написанное - ИМХО, можете поступать как вам удобней.

0

154

Не, ну это то да! Но по моему опыту, это более менее сработает на  плюс минус 10-15% от исходного размера. А иногда требуется и больше изменение. Тогда ой.

0

155

Нууууууу коробок из двадцатки это поржал.
Шаг прорезей в шкатулке 1.5мм, уменьшать еще? Куда? Смысла не вижу. Так что, обошелся только переделкой отверстий и высоты шипов, все в итоге гармонично. Не нужно усложнять, кмк

0

156

Помогите пожалуйста решить такую задачу. На листе много объектов, часть из них сгруппирована. Много разных цветов, часть из цветов близко похожи на черный, глазом не отличить. Нужно все эти цвета заменить на настоящий черный. Как менять определенный цвет на другой я знаю, можно через поиск найти все объекты заданного цвета. Но как мне узнать что искать? Какие цвета присутствуют на листе? Есть ли функция, которая покажет все цвета, которые присутствуют на листе?

0

157

Выбираете нужные объекты и правой кнопкой на палитре требуемый цвет, левой заливка.

0

158

D1mitriy написал(а):

Здравствуйте! У меня такой вопрос по корел дро x4. При переносе картинки программа виснет и вылетает. Можно решить как то эту проблему или лучше переустановить?

Проще переустановить.

0

159

vasa29 написал(а):

Выбираете нужные объекты и правой кнопкой на палитре требуемый цвет, левой заливка.

Это понятно. Но у меня на листе сотни объектов мелких, и в перемешку с цветами. Выбирать мышкой очень долго. В RDWorks справа показываются все цвета присутствующие на листе и кликнув на цвет все детали данного цвета автоматически выделаются на листе. Хотел узнать есть ли что-то подобное в кореле.

0

160

AlexPro написал(а):

В RDWorks справа показываются все цвета присутствующие на листе и кликнув на цвет все детали данного цвета автоматически выделаются на листе.

А у меня нет такой опции в RDWorks.
Это глюк моего или с руками проблемы ?

0

161

kirich1971 написал(а):

А у меня нет такой опции в RDWorks.
Это глюк моего или с руками проблемы ?

Там где мощность задаете каждому цвету. На цвет мышкой надо правой кнопкой нажать и автоматом выделятся все объекты этого цвета.

0

162

Обычно принято называть это слоем. Не палитра, как в Кореле.

0

163

AlexPro написал(а):

Помогите пожалуйста решить такую задачу. На листе много объектов, часть из них сгруппирована. Много разных цветов, часть из цветов близко похожи на черный, глазом не отличить. Нужно все эти цвета заменить на настоящий черный. Как менять определенный цвет на другой я знаю, можно через поиск найти все объекты заданного цвета. Но как мне узнать что искать? Какие цвета присутствуют на листе? Есть ли функция, которая покажет все цвета, которые присутствуют на листе?

В таких случаях я пользуюсь "Диспетчером объектов". В древовидном списке перечислены все объекты и их свойства. В т.ч. и цвет - в виде CMYK. Кривые нужного цвета можно выбрать "в дереве" (с Shift - если идут подряд; или через Ctrl - если выбираются не сплошняком) при помощи мышки, а затем изменить цвет выбранных объектов (любым привычным Вам способом).

+1

164

Такой вопрос, и не факт что именно по корелу. В рамках освоения оного, потихоньку добрался до создания прорезных открыток. Новогодние с шариками, наверное, многие резали. А вот как создавать подобные изображения для резки - вопрос. Есть какое-то приложение (скрипт), думающее за нас, или все исключительно ручками? Вручную, в принципе, понятно более-менее: перевод понравившейся картинки в ЧБ, уже из множества цветных линий получаем упрощенную, более понятную картинку, где явно видны основные, составляющие фактуру, к примеру цветка, линии. И далее, вручную, корректируем под резку, отрезая, стирая, упрощая.
Пока, интуитивно, грызу гранит так. Но заслушать или засмотреть советы завсегда непротив :cool:

Отредактировано Шкодавод (23-01-2018 11:59:38)

0

165

Ранее работал LaserCut из Corel X3 в WinXP, но мамка сгорела. Переставил мамку, систему, проги, дрова...
ЛазерКат 5.3 и контроллер MPC6515 друг с другом работают.
В Corel X3  четыре иконки для LaserCut присутствуют, но не запускают, что запускали ранее...
как уговорить Корел икс 3 работать через эти иконки?

0

166

Тоже столкнулся с проблемой скругление углов прямоугольника, которое стало по умолчанию. Любой новый прямоугольник скруглен и хоть убей, помогло нажать на кнопку замка, сделать все углы ноль (потом замок вернул), главное теперь все работает как было до этого бага.

Пост написан 21-02-2022 10:32:04

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»