​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Подключение7-12 двигателей на один станок


Подключение7-12 двигателей на один станок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте уважаемые ЧПУшники.Созрел вопрос, как подключить 7-12 и больше двигателей к компьютеру.Какие програмы существуют для этого дела.Интересуют и серво и шаговики.

0

2

А какова цель подключения такого кол-ва двигателей, использовать их как поворотные оси?
У меня по такой схеме работает ось Y
Также схема подходит для подключения поворотных осей
но проще реализовать поворотные оси цепной передачей через редуктор 1/10
/http://sg.uploads.ru/t/ELODq.jpg

0

3

korbljud написал(а):

как подключить 7-12 и больше двигателей к компьютеру

Из известных мне контроллеров управления KFLOP может управлять 8-ю осями. Больше - только промышленные PLC. Как вариант, есть сервоприводы, которые могут синхронно работать без контроллера, но я не знаю какую задачу хотите решать вы...

0

4

skedram
Вот, про сервоприводы очень интересно, информации в отличие от шаговиков-скудновато.Задача сделать деревообратывающий станок типа hundegger k2.

0

5

korbljud написал(а):

типа hundegger k2.

Типа hundegger k2 - это какой?

А, понятно, посмотрел видео! o.O Могу только добрый совет дать - забудьте!!!

Отредактировано skedram (17-06-2015 10:52:10)

0

6

skedram
Я так легко не сдаюсь).Тем более,что есть возможность.Имеется более ранняя модель, также все необходимое оборудование(плазморез,токарные).Даже есть свой вариант,как заставить все это двигаться, но с шаговыми.А хочется серво.Также, пока напряг с пневматикой но сдвиги есть.Главное желание.

0

7

В хобби классе такой сложности не встречал. Промышленные решения будут стоить денег.

LinuxCNC. Но количество осей это не главная проблема. Главная проблема правильно разработать систему управления этими осями.

0

8

korbljud написал(а):

Я так легко не сдаюсь).Тем более,что есть возможность.

Я только рад этому!  :flag:  Я сам из тех, кто не боится плыть против течения. Только вот не сдаваться одно, а достигать цели - другое. На шаговиках делать такую сложную конструкцию не оправданно определенно. Вам нужна будет обратная связь по всем приводам... Один раз подведут шаговики, урон будет огромный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Подключение7-12 двигателей на один станок