​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » программы для лазерного станка


программы для лазерного станка

Сообщений 201 страница 242 из 242

201

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую программу использовать для раскроя(размножения,чтоб самому в ручную не раскладывать) детали по всей фанере!!

0

202

Доброе время суток. Друзья, помогите! создаю модель в SOLIDWORKS 2016, в какой потом программе преобразовать ее в формат LST для лазерной рези. Станок Режет сталь3. На работе делают после солита в Tops100. Можно ли в какой нибудь другой программе это делать?

0

203

Пользуюсь CorelLaser

0

204

Свои личные макеты делаю в компасе, сохраняю как автокадовский файл и его открываю в кореле. Ну и соответственно в CorelLaser режу.

0

205

нам наконец ставят лазер vanad 2000 где можно посмотреть и скачать пользовательский мануал, а то люди которые будут работать даже не в курсе  , что за станок и как к нему подступиться. в интернете смог только найти мануал с общими параметрами а хотелось бы пока есть время полистать и понять что за машина

0

206

cape написал(а):

Пользуюсь CorelLaser

А есть ссылочки чтоб скачать себе, если можно конечно.

0

207

etechnics написал(а):

Самая лучшая - это выставление расположения фигур на листе по крайним точкам. В 13-м только по центру.

иллюстратор это всегда умел.. про скругление углов вообще молчу.. причем любых

0

208

на 4 станках стоит программа LaserCut! на одном Руида!

0

209

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Есть лазерный станок PLATINO 1530-CP 4000 2D и программа к нему sicam(старая и неудобная). Можно ли написать постпроцессор к pronest? И сколько будут стоить ваши услуги. Заранее спасибо.

0

210

AlexFox написал(а):

Свои личные макеты делаю в компасе, сохраняю как автокадовский файл и его открываю в кореле. Ну и соответственно в CorelLaser режу.

мда.. зачем такие сложности?
свои макеты рисую в иллюстраторе, и этот же файл лазер понимает без проблем.

0

211

MuradI написал(а):

Народ хелп,

разбираюсь в новом станке, не получается подключить станок к компьютеру rd worksv8
убил почти пол дня. через Udisk данные перетаскиваю.
В итоге установил на windows 7 получилось.
Вопрос как теперь решить проблему, чтобы все работала на windows 10.

В параметрах загрузки поставить ,, не учитывать цифровые подписи,, . F8 в общем нажимаем, там есть такая графа.

0

212

На 10 Винду RD  встаёт без всяких шаманских штучек. Была проблема  когда  версия от продавца соединялась со станком без проблемам а свежая версия с форума отказывалась видеть станок  решилось все просто снесли все версии  вычислили риестр и все заработало

0

213

Corel+rdworks

0

214

что еще можно для реза и гравировки кроме кореллазера?

0

215

есть аналоги eCut?

0

216

при покупке б\у станка с ним в комплекте шёл компьютер с установленными программами( корел 4 и уп) . вопрос такой: можно ли использовать другую уп для работы на станке.

Отредактировано гаспра 8 (27-11-2017 16:01:52)

0

217

konkord написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую программу использовать для раскроя(размножения,чтоб самому в ручную не раскладывать) детали по всей фанере!!

CorelDraw  умеет

0

218

serhiy написал(а):

что еще можно для реза и гравировки кроме кореллазера?

я так понимаю это зависит от вашей материнской платы, моей только кореллазер подходит m2 называется, но у меня прям китай китай

0

219

SmileCat написал(а):

SmileCat

SmileCat вам вопрос. Можно чуток поподробней. Вы прямо из иллюстратора режете? Создаете отдельный слой для резки и пускаете его на гравер?

0

220

Кто не знал, вместо CorelLaser для китайских станков, в частности под m2 nano, подходит еще программа k40 whisperer (можно работать без ключа).

0

221

Добрый день ребята. Кто может поделиться программой TROTEC Job Control ,  машинка стоит без дела.  Директор меня убивает, диск просрали который шел с ним. Комп сгорел из за короткого замыкания,
Очень буду благодарен.

0

222

boot78 написал(а):

Добрый день ребята. Кто может поделиться программой TROTEC Job Control ,  машинка стоит без дела.  Директор меня убивает, диск просрали который шел с ним. Комп сгорел из за короткого замыкания,
Очень буду благодарен.

А у кого покупали станок нельзя взять?

0

223

Дело в том то я ни знаю у кого покупали станок. Просто если начну спрашивать у директора мне точно будет жопа. поэтому и прошу тут ребят поделиться прогой

0

224

VASavin написал(а):

Sergey AA написал(а):

    Всем привет! Подскажите - где могу скачать программку корел лазер на русском?

Если вопрос ещё актуален-могу скинуть на почту

Можно мне тоже?!
Заранее благодарен!!!

0

225

Добрый вечер, подскажите плагин для корела и автокада для контроллера Topwisdom пока что станок видит только спец прога Автолазер под этот контролер, но она создает редкий формат out есть ли возможность работать с кадовскими и кореловскими форматами с него?

0

226

доброго времени суток. пришел наконец то станок. китай. не могу установить с диска корел..есть у кого ссылка на рабочую версию..спасибо.

0

227

владимир0012 написал(а):

доброго времени суток. пришел наконец то станок. китай. не могу установить с диска корел..есть у кого ссылка на рабочую версию..спасибо.

В помощь яндекс гугл опера и тд и тп, куча вариантов!

Отредактировано Antohas (24-02-2018 01:11:52)

0

228

владимир0012 написал(а):

у кого ссылка на рабочую версию..

Ссылка

0

229

Какие проги ещё есть кроме корел лазера?

0

230

Программ много, но они все заточены для работы с определенным видом железа.

0

231

Pupsik66 написал(а):

SmileCat вам вопрос. Можно чуток поподробней. Вы прямо из иллюстратора режете? Создаете отдельный слой для резки и пускаете его на гравер?

нет рисую все что мне надо разным цветом, например черным для гравировки, синим для окантовки, красным для резки, сохраняю файл в 8 версии и режу из родной софтины.. никогда не было геммороя с несовместимостью и пр. плюшками.
+ родная софтина прекрасно читает заблокированные слои (например в шаблонах печатей, когда у меня меняется только текст)

0

232

Microtec написал(а):

Добрый вечер, подскажите плагин для корела и автокада для контроллера Topwisdom пока что станок видит только спец прога Автолазер под этот контролер, но она создает редкий формат out есть ли возможность работать с кадовскими и кореловскими форматами с него?

Родная софтина понимает много форматов, рисуйте в чем хотите, потом открываете родной софтиной и режете

0

233

boot78 написал(а):

Дело в том то я ни знаю у кого покупали станок. Просто если начну спрашивать у директора мне точно будет жопа. поэтому и прошу тут ребят поделиться прогой

Обратись к официалам (дилерам) Тротек, серийник станка у тебя есть.. че паришься то?

0

234

andruxa1g написал(а):

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какими программами пользуетесь для резки, гравировки, гравировки фото на лазерном станке и моделирования.
Если не трудно то версии программ которые простые в понимании и удобные
Заранее спасибо!

RDWorksV8
CorelDraw 8
Windows 10

0

235

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,где можно найти инструкцию на русском языке для программы smartcarve 4.3. ?

0

236

всем доброго времени суток ! подскажите пожалуйста как удалить вирус на лазерном станке. скидываю программу на лазер через флешку , эта программа открывается на лазере частично , и памяти появляются копии этой программы аж 100 штук, если удалить и перезагрузить то опять появляются эти 100 программ на рабочем компьютере стоит касперский, не пойму как мог вирус попасть на станок.

0

237

На лазерном станке не может быть вируса с компа. Он там не выживет. А никаких слухов о таких проделках не видно.
Флешку смените. Лучше не на современную высокоскоростную, а на более старую, но надежную. Если же это не поможет - скорее всего на станке потихоньку накрывается память.

0

238

Доброго времени суток. У меня со станком шла программа кореллазер. Не очень удобно работать в этой программе. хотелось бы выставлять по цветам свои параметры резки и гравировки. есть ли возможность привязать другую программу? если возможно, то в какой будет удобней работать? Спасибо за помощь.

0

239

М2 nano  работает либо с плагином кореллазер либо с LaserDRW,  у которой функционал  на несколько порядков уступает  Корел.
Просто надо привыкнуть.  Работает без проблем. Управляя слоями в  Корел  получаем на выходе то же, что другие  программы делают по цветам.

0

240

то есть в кореле надо гравировку и резку,как то делать разными слоями..ни чего не пойму. надо разбираться.

0

241

спасибо за ответ.всем удачного дня и хороших заказов.

0

242

Проблема с CorelLaser

Посмотрите по ссылкам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » программы для лазерного станка