​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Капролон. Какими фрезами на каких режимах обрабатывать ?


Капролон. Какими фрезами на каких режимах обрабатывать ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть станочек с ЧПУ. Есть желание заменить ходовые гайки с обычных на капролоновые.
Капролон - пруток, D=45мм. 
Необходимо отрезать 30 мм прутка и просверлить (выбрать фрезой) отверстие D=10.
Пробовал резать фрезой  "спиральная однозаходная с удалением стружки вверх"   D=3.175,
обороты могу выставлять только на слух (  (фрезер -  мини дрель).
При увеличении  оборотов начинает плавится капролон, при уменьшении - неуспевает отводить стружку, (заклинивает).
Не могу определиться с  алгоритмом выбора режима резания...
Кто на каких режимах резал ?  какими  фрезами ?

0

2

заготовку для гайки в токарном станке - наметить центр резцом и сверлить сверлом на 200(двести) об/мин с подливанием водички, иначе плавится. Метчик из куска ходового винта, причем надо капнуть сваркой точку на спирали винта чтобы гайка не затирала винт рабочий.
Если на чпу - тоже сверлить на мин оборотах, но центр наметить обязательно, возможно гравером 90градусов. С водичкой и подъемами. Типа сверлильный станок из чпу.

0

3

belazov написал(а):

заготовку для гайки в токарном станке - наметить центр резцом и сверлить сверлом на 200(двести) об/мин с подливанием водички, иначе плавится. Метчик из куска ходового винта, причем надо капнуть сваркой точку на спирали винта чтобы гайка не затирала винт рабочий.
Если на чпу - тоже сверлить на мин оборотах, но центр наметить обязательно, возможно гравером 90градусов. С водичкой и подъемами. Типа сверлильный станок из чпу.

Простите, не понял что значит " надо капнуть сваркой точку на спирали винта чтобы гайка не затирала винт рабочий". Мне надо гайку на трапецию. метчик будет из куска винта трапецидального.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Капролон. Какими фрезами на каких режимах обрабатывать ?