​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Не грузится Richauto A18E


Не грузится Richauto A18E

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!
Перестал запускаться пульт. При включении станка или при подключении к компьютеру, дисплей загорается, но нет ни какого отображения символов.  Может заработать с 10 раза.
На других форумах видел аналогичный вопрос,  но без ответа.
Product ID A0161818, soft version А1.2905.
Направьте на путь истинный пожалуйста, в какую сторону идти!

0

2

burhov написал(а):

Richauto A18E

Попробуйте обратиться в службу поддержки
http://www.richnc.com.cn/en/default.aspx

0

3

Спасибо огромное за направление!

Скачал дрова, перепрошил и все заработало!

0

4

Доброго вренени суток всем!

Пульт: DSP RichAuto A18

У меня тоже такая же проблема с пультом. Так же при подключинии к станку или к компу через юсб дисплей загорается, но на экране ничего не появляется. При удерживании зеленой кнопки при включении включается режим аварийного восстановления(emergency mode) и там можно было перепрошивать или сбросить настройки. Но, мой пульт вообще ничего не показывает и не реагирует на нажатие кнопок. Тех поддержка говорит отправить пульт им.

Предполагаю что слетела прошивка и надо прошить через комп. Подскажите если кто нибудь прошивал через комп как это делается.

0

5

Доброго!

У меня такая беда была уже несколько раз. Причем ни каких видимых факторов, т.е. перепадов напряжения и т.д.

Что касается перепрошивки: если получится при подключении к компу хоть раз увидеть какую-то индикацию(меню), перепрошьешь.
Ничего сложного, скачиваешь последнюю прошивку http://www.richnc.com.cn/en/download.aspx
В меню пульта выбираешь, загрузить прошивку. Но все это легко, если на пульте будет индикация.
Из личного опыта, мне три раза удавалось это сделать.

Но в конце концов последний раз лег наглухо, и с бубном танцевал и песни пел, ничего.
Отправил производителю, прислали новый. Только не дай бог тебе пломбы вскрыть.

0

6

Доброго времени суток!
В руки попал пульт A18E. Ведет себя некорректно. Хотел перепрошить, но ссылки по какой-то причине не работают. Не поделитесь ли файлом прошивки?

Отредактировано Poweroff (18-01-2017 23:54:50)

0

7

С Крещением!

Пожалуйста!

https://1drv.ms/u/s!AkooYHwl2qiagYJo-lmmhEw_QY6JHQ

0

8

Poweroff написал(а):

Доброго времени суток!
В руки попал пульт A18E. Ведет себя некорректно. Хотел перепрошить, но ссылки по какой-то причине не работают. Не поделитесь ли файлом прошивки?

Отредактировано Poweroff (Сегодня 03:54:50)

Для начала я бы вам посоветовал произвести жёсткую перезагрузку, на заводские установки с однофременым форматированием внутренней памяти.
Перепрошить всегда успеете, плюс при перепрошивке может произойти сбой, после которого можете викинуть контроллер, так как для востановления нужен корневой каталог микрокантроллера, а его никто не предоставит.

0

9

Спасибо большое!

0

10

Пульт не реагирует на кнопки, как сделать жесткую перезагрузку?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Не грузится Richauto A18E