​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Покупка фанеры


Покупка фанеры

Сообщений 301 страница 400 из 463

301

zagrig написал(а):

Для Иркутских. На покровском рынке в пав №47,107  случайно наткнулся на пробную партию березовой фанеры ФК ВВ/СР 3 мм. (по факту 2,85 мм.) Сразу всю забрал, продавец сказал, что если будут  интересоваться то привезут еще. От себя: фанера хорошая, пока резал на внутреннем слое косяков не обнаружил. розница отдают по 490 р за лист 1,5м х1,5м, оптом за 420 отдали. Так что если кому нужна и будет на покровском зайдите, поинтересуйтесь, не поленитесь.

Информация еще актуальна? Подскажите где в Иркутске купить хорошую фанеру? Или где заказывать с доставкой? Спасибо

0

302

Муромская фанера оч хорошего качества и свеза ничего

0

303

ali-baba написал(а):

Муромская фанера оч хорошего качества и свеза ничего

А муромская так и называется?

0

304

Кольбус написал(а):

Нашел Фанеру специально для лазерной резки, производства Архангельск. беру 6 мм.
Сорт по моему Advenеtures, все слоя ремонтированные без дырок и черных сучков, а внешние слоя  сорта 1/2.
в Питере. цена 560р., вот сейчас тестируем 5 лист уже, полет нормальный, был один косячек и все.
Как доделаю все 15 листов, которые взял, поделюсь контактами.

Кольбус, поделитесь контактами, где берете фанеру, я думаю многим это будет интересно. Также можно в ЛС.

0

305

Artppm написал(а):

ali-baba написал(а):

    Муромская фанера оч хорошего качества и свеза ничего

А муромская так и называется?

http://www.zaomurom.ru/ - ЗАО Муром, кстати у них сейчас взял 1/1 сорт - она вапщеагонь!

0

306

ali-baba написал(а):

http://www.zaomurom.ru/ - ЗАО Муром, кстати у них сейчас взял 1/1 сорт - она вапщеагонь!

Как у неё с внутренними слоями (сучки и т. п.)? И что по цене?

0

307

Всем Привет .
Хотелось бы узнать насчёт мдф . Где можно закупить оптом по хорошей цене . К нам привозят в основном фирмы посредники из Турции , размеры 3860-1830 мм толщина 18 мм . Недавно с Белорусии начали привозить у них размер 2800-2070 мм толщина тоже 18 мм . Цены очень большие .
Если можно напишите расценки где сколько стоит . Тут на форуме вроде люди со всего света . Говорят в Казани завод построили и качество вроде хорошее . Самовывоз я организую .
Спасибо .

0

308

Привет коллеги, покупаю фанеру 1,5*1,5м, хотел купить 1,2*2,4м т.к. она мне больше под размеры станока подходит и нигде не могу найти ФК все ф.с.ф я так понял ее только такую делают?

0

309

Для столярки приходилось покупать фанеру ФК  ФСФ 1525 х 3050 мм  толщиной 15 и 18 мм.

0

310

Airside
Брал раньше  Китайскую фанеру размера 1,2 на 2,4, говорили что она тоже ФК (хотя мне кажется у них своя маркировка там), хорошая была ванера, мало сучков внутри, но сейчас перестали возить. курс невыгодный, только откровенное г...о

0

311

Neudrums
Будьте добры поделитесь ссылкой на фанеру на али

0

312

Фанеру 3 мм во Владимире никто не видел? Буду признателен за наводку)

0

313

Подскажите пожалуйста, где в Барнауле можно купить фанеру 3мм и 4мм сортом выше 3/4?

0

314

Если есть поставщики на сайте то готов купить в Воронеже, Курске или Белгороде 1-2 поддона фанеры 3мм и 4мм  1/2сорта.
И очень интересна китайская 2мм.

Отредактировано Rjkzysx77 (24-02-2017 01:21:49)

0

315

Подскажите пожалуйста, где в Ставропольском крае можно купить шлифованную фанеру 1 сорта  4мм. Заранее спасибо!

0

316

Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге лучше брать фанеру 1 или 2 сорт. Желательно с распилом.станок 600*900мм
Заранее спасибо.

0

317

А как сорта различают ?  1/2  и 2/2  как класифицируют чем выше  значение тем лучше  что ли или наоборот ?

0

318

4/4-сорт лицевой и тыльной стороны 4.А если,к примеру, 2/4-то значит одна сторона имеет 2 сорт,другая 4.Ну и т.д.

0

319

aseke7 написал(а):

А как сорта различают ?  1/2  и 2/2  как класифицируют чем выше  значение тем лучше  что ли или наоборот ?

Сорта фанеры

0

320

У разных производителей сорта "плавают". Получал как-то тройку 1/2 - так она никакой критики не выдерживает. Конечно не строительный сорт, но качество поверхности отвратительное. А бывает что возьмёшь 2/2, так она лучше предыдущей 1/2. Лотерея это. Бывает что и от одного производителя в двух разных паллетах фанера одного сорта кардинально отличается. Возможно и от условий хранения на складе поставщика это зависит. Не так критичен данный момент, если сверху наклеивается полиграфия или изделия под покраску, а для заготовок под декупаж приходится отбирать листы.

Если имеете возможность перед заказом и доставкой визуально отобрать фанеру из разных паллетов - советую это сделать.

0

321

Добрый день Уважаемые  побратимы. У меня вопрос . После просмотра темы от начала и до конца возникли вопросы. Для резки используем фанеру фк сосна 2\2 4мм а для гравировки фк береза шлифованная 2\2 4мм . Какую фанеру используете  Вы что бы резать и гравировать одновременно. Если вопрос не в этой теме прошу модератора меня извинить и перенести запись в другую ветку

0

322

алуни написал(а):

Какую фанеру используете  Вы что бы резать и гравировать одновременно.

ФК берёзовую 1/2 и 2/2 использую для резки/гравировки. Хвойную у себя в продаже не встречал.

0

323

А где в Иркутске кроме покровского можно взять фанеру хорошую?

0

324

в барнауле покупал вчера в конторе http://www.domxxiveka.com/price_fanera.htm
понравилась мне и станку)

0

325

А где в Татарстанефанеру найти 1/2 или 2/2 - 3 мм и 4 мм

0

326

Мне кажется надо открывать 2гис, вбивать там фанера и обзванивать конторы. А не здесь спрашивать)

0

327

Hronos2 написал(а):

А где в Иркутске кроме покровского можно взять фанеру хорошую?

раньше брали в палпнорде, а последний раз взяли просто ужас, ведёт жутко. Сейчас нашли на Сергеевском рынке, 4 мм 590 руб сорт 1/2 ровненькая и чистая. В Роще еще продаётся, но там сортность 2/4.

0

328

RusLazer написал(а):

Подскажите где в Санкт-Петербурге брать фанеру, 1\2, 2\2 - 4-6-8мм.
Думал проблем вообще не будет, а оказалось проблемы есть ... не могу определиться с поставщиком.

В СПБ торговый дом Гелиос на Латышских Стрелков.

0

329

ЮГ МО. Одно время возили нормальную старвуд ш2 2/3 6мм, потом пошло поехало и стали возить откровенное г.  3/4 в лучшем случае.  Нормальную фанеру только от палета могут,  а мне её на полгода хранить негде).  И да,  совсем недавно подсунули фсф формата 1530*1530, вот я потом удивился *подарочку*, когда в лазер сунул.

0

330

RusLazer написал(а):

Подскажите где в Санкт-Петербурге брать фанеру, 1\2, 2\2 - 4-6-8мм.
Думал проблем вообще не будет, а оказалось проблемы есть ... не могу определиться с поставщиком.

Kipariz написал(а):

Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге лучше брать фанеру 1 или 2 сорт. Желательно с распилом.станок 600*900мм
Заранее спасибо.

Пролистайте тему - я писала о своих поставщиках в спб

0

331

messer1988 написал(а):

НО замечал что при резки она воняет сильно, когда три дня подряд режем, у всех начинается тошнота и плохое самочувствие, никто не замечал такого? может у них клей ядовитый сильно?

тоже любопытно услышать мнение по продуктам температурной деструкции фанеры (ФК). кто-нибудь детально рылся с анализами в этой теме? резка, обрезки, хранение и т.п.

0

332

Господа, где в Нижнем Новгороде купить фанеру сорта 1/1 или 1/2 "шлиф с обеих сторон" толщиной 2-3мм?

Работаю на станках не первый год, самая тонкая фанера у меня в работе 4мм сорт 1/1 шлиф.
Но в последнее время стали спрашивать более тонкую.

Всех поставщиков обзвонил, только 4мм.

Беда в том, что Нижний Новгород, мало в интрнете представлен, фирмы есть, с сайтами, но большинство имеют только контакты.
Нет не ассортимента, не прайса.

Да и вообще, встречал фирмы, которые о себе вообще не заявляют. Случайно о них узнаешь.
А барыги на рынках, как на чудо смотрят, когда узнают что фанера сорта выше чем 4/4 бывает :)
У них узнавать бесполезно...

0

333

Никогда бы не подумал, что купить фанеру проблема.
Особенно на Урале. Лесной край )))
Только когда начал заниматься лазерной резкой, прочувствовал )))
Тавдинская фанера рыхлая, с внутренними пустотами и изменением толщины внутри пачки до 0,2-0,3 мм.
И ... ее фиг купишь. И ценник ушел за 400 р за лист.
Нашел ей замену в лице Свезы. Фанера 1/2 получше Тавды. Ценник совсем негуманный, постоянно нет на складе.
И покупать приходится от 2-3 пачек сразу (((
В общем, грустно.

0

334

Андрей Климин написал(а):

Вы у кого покупаете фанеру, оргстекло? Спасибо!

мне на Карповский рынок подвозят, 4 контейнер по правому краю, Андрей там продавец.

0

335

тоже столкнулся с неожиданностью во время покупки фанеры, половина листов с одной стороны темная.... сейчас жалею что только половина. достаточно красивые разноцветные вещи получаются. AvrFoto а куда идет более тонкая фанера? 4 считаю в самый раз

0

336

shyrikA1985 написал(а):

AvrFoto а куда идет более тонкая фанера? 4 считаю в самый раз

Вот и дело в том, что сам не пойму :)
Столько времени работаю, тоньше 4мм никому не нужно было, а тут заказчики на магниты позвонили, хотят 2 или 3 мм.

0

337

shyrikA1985 написал(а):

тоже столкнулся с неожиданностью во время покупки фанеры, половина листов с одной стороны темная.... сейчас жалею что только половина. достаточно красивые разноцветные вещи получаются.

У меня непрорезы сплошные на такой разноцветной фанере. Специально брал из художественных соображений. Видимо темный слой другого качества/плотности оказался.

0

338

Как я поняла, ответов нет, где купить в Украине))) Для справки, обзваниваем уже 4-й месяц все что только можно, ФК фанеры нет (4-ки, ниже можно не спрашивать), что есть самое приличное 2/4, 3/3.. но это же ядерный армагидец..

ФСФ фанеры, хоть одним местом жуй. Вот вопрос, на сколько ФСФ фанера с ее фенольной смолой опасна? кто-нибудь режет?

0

339

Silmaril написал(а):

Подскажите, кто где покупает фанеру, желательно Нижний Новгород. Т.к. в продаже везде только 4 мм, а хотелось бы использовать тоньше. Просто смотрю в магазинах продаются подделки из 2 и 3 мм фанеры, причём фанера какая-то белённая, а в продаже такой не вижу, если только авиационную покупать, но она слишком дорогая.

я в Кирове покупал тройку, ту, что  барабаны делают. лист 420 рублей, качество  супер.

0

340

Sofka написал(а):

Вот вопрос, на сколько ФСФ фанера с ее фенольной смолой опасна? кто-нибудь режет?

вы сначала проверьте будет ли ее вообще резать. у меня такая не прорезалась.
вот сейчас сижу с другой проблемой, вся партия фанеры толщиной 3.7((((( файлы переделываю

0

341

Кто небудь покупал фанеруООО "Браст" г. Тюмень?
Как они???
заказал не большую партию на пробу с 16 числа отправить не могут...
У меня одного так или отношение ко всем такое?

0

342

На северо-востоке Москвы кто где берет фанеру?

0

343

shyrikA1985 написал(а):

тоже столкнулся с неожиданностью во время покупки фанеры, половина листов с одной стороны темная.... сейчас жалею что только половина. достаточно красивые разноцветные вещи получаются. AvrFoto а куда идет более тонкая фанера? 4 считаю в самый раз

Для скрапбукинга прям совсем тонюсенькая фанерка идет. Надписи разные, элементы.

0

344

midl написал(а):

Для скрапбукинга прям совсем тонюсенькая фанерка идет. Надписи разные, элементы.

День добрый. Для скрапбукинга использовать пивной картон вместо фанеры?

Отредактировано ebreo (22-05-2017 14:15:28)

0

345

ebreo написал(а):

День добрый. Для скрапбукинга использовать пивной картон вместо фанеры?

Отредактировано ebreo (Сегодня 16:15:28)

Да можно и его использовать. Но деревянные элементы все же интереснее смотрятся. У нас в городе мастерицы многие такие элементы используют. На сумках, в куклах интерьерных и т.п.

0

346

В Красноярске недавно покупал фанеру. Тройка 1/2 420 рублей лист. Качество хорошее, но даже отрезанные куски все "винтом" идут. Не подскажете. что делать? Пресс поможет? К столу приходится прижимать её неодимовым магнитом.

0

347

Кто знает, где взять непросмоленную фанеру в Тольятти или Самаре, также ищю пробку листовую 3-4 мм.

0

348

Фанеру еще правильно нужно хранить, чтобы ее не вело!
Мы берем фанеру сорт 2/2, но с ней тоже раз на раз!!

0

349

Коллеги, вопрос. В нашу деревню 1/1 и 1/2 не возят ибо спроса нет. Ради меня несколько листов тоже никто не повезет, только пачку сразу, а мне такой объем пока не переварить да и складировать негде. Может, найдется добрый человек, затаривающийся крупными партиями? Листов 5-10 шестерки 1/1, для удобства попиленных пополам, посредством ТК мож сможет кто отправить? Челябинская обл, Магнитогорск. Дабы не засорять, можно в личку, если найдутся желающие.

0

350

Шкодавод, попробуйте тут спросить:
http://pgds.ru/

ребята душевные, попилить точно смогут, насчет отправки ТК не знаю.
Если в ТК не повезут, то зайдите сюда:
youdo.com
там Вам точно помогут (я пользуюсь)

0

351

Что-то нет в желдоре 1/1...
Зы: нашел в Челябе поставщиков от Свеза. ТК менее тысячи обойдется, или самому смотаться за день туда-обратно не проблема, с посещением родственников. Заодно и качество проконтролировать. Задачу можно считать решенной)))

Отредактировано Шкодавод (03-08-2017 09:39:57)

0

352

Сарай написал(а):

Да есть без проблем,  база находится в Новом Городе на проспекте Г. Маргелова №11 там рядом центр монтажа, найти легко.

Отредактировано Сарай (30-11-2015 15:20:32)

Это "Аметист"? Они еще работают?

0

353

Яблоко написал(а):

Берем фанеру в Краснодаре 3мм 2/2, 220 руб. за лист, + доставка транспортной компанией 3850 до Сочи за пачку.

Подскажите контакты где берете такую фанеру в Краснодаре, если еще берете и контакты остались.

0

354

r40 написал(а):

Если в Краснодар ехать будете- покидайте телефоны мне в личку и кому сколько надо. Я завтра позвоню узнаю есть/нет и откроют ли базу для этого количества. Как узнаю- отзвонюсь вам.

Актуален ли данный пост еще? если да, то сколько минимум продаете? Есть ли возможность распилить?

0

355

Есть тут кто из Приморья, со Владика? Где вы фанеру покупаете?

0

356

Шкодавод написал(а):

Что-то нет в желдоре 1/1...
Зы: нашел в Челябе поставщиков от Свеза. ТК менее тысячи обойдется, или самому смотаться за день туда-обратно не проблема, с посещением родственников. Заодно и качество проконтролировать. Задачу можно считать решенной)))

Отредактировано Шкодавод (03-08-2017 11:39:57)

Дайте, пожалуйста, контакты Челябинских поставщиков по Свезе.
А то мои свердловские немного "невсебе"

0

357

Свеза жутко разочаровала. Из 12 заказанных листов три с откровенным производственным браком - отсутствие верхнего слоя в одном (на всех одинаково) из углов листа. На одном глубоченная царапина тупо замазана шпатлевкой. Ну и дебильные "бабочки" на месте сучков, бросающиеся в глаза. Овальные заплатки как-то более органично смотрятся. Мелкие трещины верхнего слоя. И это на четверке 2/3 и 2/2! Блин, строительная 2/4 как-то никаких нареканий не вызывала)))
В общем, хорошо что сам в Челябу ездил и по итогам откровенный брак не взял. Если бы организовал доставку ТК, мороки было бы...
Поставщики - Базис погуглите. В Челябе общался с несколькими работницами данной организации. Наиболее адекватной показалась Ксения, окончательно работал с ней, телефончик скину в личку

0

358

Шкодавод
спасибо.
Это и есть мои "невсебешные" поставщики ))) Я у них беру 1/2 3мм. Претензий нет. К фанере )))

Отредактировано Sanana (01-09-2017 18:25:18)

0

359

Мы берем Белорусскую 2\2, до этого брали местную 1/2. Так вот 2\2 оказалась лучшего качества

0

360

Пара лет закупки фанеры самых разных сортов и производителей показала, что II/II режется обычно куда лучше, чище, без сколов и заусенцев, чем I/I. То ли дело в клеевом слое, то ли шпон для первого сорта пропитывают/отбеливают чем-то... Но из личного опыта - не гонитесь за сортом повыше. Лучше прийти на базу стройматериалов, не полениться и полистать второй и третий сорт и выбрать там достойные экземпляры. А не глядя заказывать первый сорт за тридевять земель, да ещё переплачивать за доставку... Не факт, что повезёт.

+1

361

Прочитав тему,так и не смог понять, фанеру какой марки лучше выбирать для лазерной резки )))

0

362

drokus02 написал(а):

Прочитав тему,так и не смог понять, фанеру какой марки лучше выбирать для лазерной резки )))

Тут наверное лучше смотреть и выбирать то что у тебя есть, у меня вот 4/4 и больше не какую не возят. Попробую под заказ что бы 20л привезли и то не факт что смогут, уже неделю узнаю

0

363

Мы на производство берем сорт фанеры 2/2 и то раз на раз!
иногда листы просто идеальны, а иногда просто жесть!
Они во внутрь листа закидывают сучки...

0

364

drokus02 написал(а):

Прочитав тему,так и не смог понять, фанеру какой марки лучше выбирать для лазерной резки )))

Убедился на собственном опыте: Береза, ФК, 2Ш, класс чем выше, тем лучше

0

365

Купил фанеру в фанерном дворе в Батайске. Разных размеров и разных сортов.  Сорт 1/2 дороже в среднем на 100 рублей за лист, внешне 1/2 выглядит лучше, но не настолько, чтобы имел смысл переплачивать.
Режется кстати 1/2 хуже чем 3/4. 3/4 фанера 6мм - прорезал на 17 мм/сек, а 1/2 приходится резать на 10мм/сек,да и то бывает не прорезает.
Ну и в целом фанера в большинстве кривая у них, нужно выравнивать...

0

366

у нас вообще только 4/4 нашел 3 мм,
а вот 10,12 мм есть разный сорт.

0

367

Приветствую ,сегодня с утра на базе
Предложили сорт 2/2,  3 мм
цена  почти 500 рублей за лист,
качество не видел ,обещали под заказ в течение 3-4 дней
минимум надо брать 10 листов
как думаете стоит попробовать купить?

0

368

Как говорит народная мудрость, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и гадать. Заказываете и смотрите качество. Предусмотреть устно и, если возможно, письменно отказ от товара ненадлежащего качества

0

369

спасибо за совет,
так и сделал.
договорились что привозят,нравится беру,
нет так нет

0

370

мне местные строй маг. уже третью неделю под заказ пытается привезти даже цену сказать не может, пришлось знакомых просить что бы сами отправили через тк. Надеюсь приедет нормальная 3мм 2/2. не хотят маленькими партиями возить. может получиться несколько человек собраться взять палету и раздерибанить, только загвоздка одна, кому то придется отправлять в несколько адресов, я бы доплатил за это, но знал что фанера приедет то что заказывал, а не остатки г....

0

371

У нас  в  Тюмени с фанерой полегче даже 1 сорт в наличии
беру  ЗДЕСЬ

0

372

Съездил я тут недавно из-под Тулы аж под Москву. В поисках фанеры высоких сортов. Поехал после поиска по инету и нахождения некой конторы "фанерадаром". Сначала списался - "есть?" - "есть!". Приехал, глянул - ну, как-то так себе. Мало того, обещанной костромской фанеры не оказалось. Псковская вроде осталась. Ну, взял. Попробовал. Подпалы, непрорезы. Сучки внутри. И дофига, если честно. Не понравилась. И не даром и далеко и хранится она не ахти как (просто в крытом складе). Вряд ли у них там отопление есть. Посему - фанера "натуральной влажности".

0

373

Подскажите какой сорт фанеры?
Заказал фанеру 2/2 шлифованную 15л так для пробы и проверки поставщики (Тюмень), сегодня пришла, листы целые только сомневаюсь что сорт 2/2, мне кажется что 2/4 фот прилагаются, с 15 листов 8 листов с одной стороны без сучков прям ляля, а с другой просто ужас.http://s4.uploads.ru/t/PXnWq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VpkDi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6efc4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9gOsL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/62ISV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xTOuZ.jpg

0

374

А ляли вообще не видно. 2/4 как-то даже не влезает. Строительная и то менее рябая попадается.

0

375

Andy52280 написал(а):

А ляли вообще не видно. 2/4 как-то даже не влезает. Строительная и то менее рябая попадается.

Обратную сторону не фоткал, одна сторона получается чистая без сучков, а вторая вот как на фото, и что за сорт? не может же быть 2/2, больше похожа на 2/4.

0

376

Фанера сорт 4 характеристики материала:

на поверхности имеется большое количество сучков;
присутствуют вставки и различного размера заплатки;
диаметр червоточин может превысить сорок миллиметров;
также могут присутствовать сколы на кромке.

Фанера сорт 3 характеристики материала:

количество дефектов – не более девяти;
могут быть трещины, диной, не более 20 см;
на 1 кв. м. могут быть потеки клея (около двух процентов);
могут быть червоточины, максимальный радиус которых составляет 3 миллиметра (на 1 кв. м – не более 10 червоточин);
сучков, трещин, которые выходят на край листа, быть недолжно (допустимо только с обратной стороны).

Фанера сорт 2 характеристики материала:
фанера 2  шлифованная/нешлифованная;

на 1 кв. м должно находиться не более десяти сучков;
максимальный диаметр сучков – 2,5 см;
поверхность может быть шероховатой, также она может немного отличаться по цвету;
допустимое количество трещин – 2, длинною в 20 см;
допустимы потеки клея, но не более двух процентов на всей поверхности.

Фанера сорт 1 характеристики материала:

допустимы небольшого размера вздутия (в диаметре не должна превышать 20 миллиметров);
допустимы незначительные трещины (не должны доходить до краев, глубина трещины не должна проникнуть через весь первый слой, максимальная длина ее составляет 20 миллиметров);
недопустимы потеки клея;
сучков быть недолжно.

Элитная фанера
Такой сорт признан самым дорогим и качественным. Все его свойства на высшем уровне. Он практически не имеет дефектов. Чаще всего такая фанера продается в шлифованном/нешлифованном виде.

0

377

Kula
ну то что вы показали почти как я брал  4/4,
правда может у вас 2 сторона гораздо лучше?

0

378

Брал 4мм ЕКСТРА сорт. хочу сказать что цена не соответствует качеству)

0

379

2/4

0

380

Продолжения поста 376.
Как оказалось 8 листов фанеры грузчики положили из старого прихода где была 2/4, только если брать из пачки листы то должны были быть последовательно сложены 8 листов, а так получается через один. Ребята (склад) решили наверное заработать( как обычно делают, предлагают клиенту что бы он купил хуже сорт и дал им разницу нал, а они ему супер хороший сорт). В итоге переговоров и выяснений фанеру они меняют за свой счет, доставка в две стороны 2000руб.

0

381

Kula написал(а):

Подскажите какой сорт фанеры?
Заказал фанеру 2/2 шлифованную 15л так для пробы и проверки поставщики (Тюмень), сегодня пришла, листы целые только сомневаюсь что сорт 2/2, мне кажется что 2/4 фот прилагаются, с 15 листов 8 листов с одной стороны без сучков прям ляля, а с другой просто ужас

Безусловно это ни какая не 2/2, 2/4 скорее всего. Я долго резал 2/4, но каждый раз приезжая за фанерой выбирал то что мне нужно, такой шлак как у вас на фото не брал бы вообще - максимум пара сучков, и то у края , чтоб можно было обрезать. Сейчас беру 2/2 шлиф, она более менее, места где были сучки вырезаны и заклеены ламелями. Режется хорошо.
http://s6.uploads.ru/t/SvF5h.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Jvmar.jpg
http://s9.uploads.ru/t/akG9L.jpg

Отредактировано DiOL (05-11-2017 09:23:26)

0

382

Скажите пожалуйста кто знает, где можно в Питере купить 1-2 мм фанеру?
необходимо сделать что-то типа визиток и конечно на 3 мм резать не очень будет здорово

0

383

Может кто знает, где в Омске купить фанеру 3 мм?

0

384

Весёлому шутнику Karbofos :
https://www.google.ru/search?q=в Омске купить фанеру 3 мм&oq=в Омске купить фанеру 3 мм&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Интернет называется!!!

0

385

Взял на пробу немного соликамской 3мм 1/2.
Великолепно режется. Практически нет внутренних сучков и пустот.
Немного рыхловат верхний слой.
Фанера прямая, не ведет, не крутит.

И ... разнотолщинность до 0,5 мм на листе ((((

С тяжелым сердцем вернулся на Свезу. При всех ее недостатках разнотолщинность на листе меньше 0,05мм

Отредактировано Sanana (06-11-2017 08:59:00)

0

386

Так всё же брать фанеру лучше ФК или ФСФ?

0

387

Gogas написал(а):

Скажите пожалуйста кто знает, где можно в Питере купить 1-2 мм фанеру?
необходимо сделать что-то типа визиток и конечно на 3 мм резать не очень будет здорово

Сдается мне, тут шпон нужен

0

388

http://s1.uploads.ru/t/ZgRxC.png
Посмотри вот здесь..

Отредактировано Юрий 33 (06-11-2017 11:09:21)

0

389

Всем привет , та же беда , где в крыму взять толковую фанеру? Если есть кто с крыма подскажите пожалуйста.

0

390

saunamari написал(а):

Так всё же брать фанеру лучше ФК или ФСФ?

Отвечу на свой же вопрос ФК режется лучше и чище (меньшая мощность, большая скорость) ФСФ дольше ( больше мощность, меньше скорость)

0

391

В Белгороде никто не подскажет где качественную фанеру брать?

0

392

adres написал(а):

Весёлому шутнику Karbofos :
https://www.google.ru/search?q=в Омске купить фанеру 3 мм&oq=в Омске купить фанеру 3 мм&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Интернет называется!!!

Если бы было бы всё так просто :-) Дело в том, что гугл и обзвон компаний результата не дал :-) 3 мм фанеры нет нигде, или только под заказ пачкой. Надеялся, что может я чего то не нашол. или кто то знает о "гаражных" компаниях

0

393

Ребята, кстати, кто нибудь сталкивался с фанерой китайского производства? Что это за зверь такой и с чем его едят?

0

394

У меня было легкое производство самолетов, тяжелая работа. Поставляется с китайского

0

395

Подскажите пожалуйста нормального поставщика шлиф. фанеры сорта Elit или 1/2 в Украине, а то или гнутая страшно или гуляет по толщине или сучки между листами шпона. Нужна 3,4,6,7мм.
Заранее спасибо.

0

396

Sanana написал(а):

Взял на пробу немного соликамской 3мм 1/2.

А ты сам с какого города? В Березниках где взять?

0

397

Марат-89rus
Екатеринбург

0

398

Sanana написал(а):

Екатеринбург

А в Екб где брал? Там распил есть?

0

399

Марат-89rus
Свезу в Базисе. Ценник конский. Торгуются от 10 пачек. Очень плохой центральный слой. Непрожогов на листе 5-10 пятаков. Бывает пустота в центральном слое на месте вырезанных сучков.
Соликамск в Винер-Скиф. Ценник 3/4 конский. Торгуются от пачки. Но разнотолщинность просто убивает. До 0,5 мм на листе. Плюс несколько пачек были с "ломкой" фанерой. Плюс некоторые листы воняют как ФСФ.
Есть еще Тавда, у них есть склад в Екб. Ценник полуконский. Не торгуются. Брал пару пачек на пробу. Не понравилась. И ломкая, и плохой центральный слой, и разнотолщинная )))

Распил в конторах обычно 50 р за рез стоит

Отредактировано Sanana (19-11-2017 21:18:01)

0

400

Казань, кто подскажет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Покупка фанеры