​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » можно ли запустить несколько головок одновременно?


можно ли запустить несколько головок одновременно?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Купил граверный станок с 3мя головками. Теперь вот не знаю как запустить их одновременно.  Операция выполняется только одной фрезой хотя в арткам задовал разные сверла на определенные рисунки. Работаю через ncstudio. Помогите а то уже недели 2 мучаюсь. Спасибо всем))))))

Отредактировано Елисей (12-03-2015 15:09:25)

0

2

Елисей, так граверы должны работать параллельно, станку не надо что-то там дополнительно в УП указывать. Пишется УП для изделия, в каждый шпиндель ставится идентичная фреза, под каждый ставится заготовка и в путь. Как на этом видео.
Или я вопроса не понял?

0

3

dan_d да

dan_d написал(а):

Елисей, так граверы должны работать параллельно, станку не надо что-то там дополнительно в УП указывать. Пишется УП для изделия, в каждый шпиндель ставится идентичная фреза, под каждый ставится заготовка и в путь. Как на этом видео.
Или я вопроса не понял?

Спасибо что ответили. Да, вы не так поняли вопрос. Я нарисовал дверь с разными рисунками. Заготовка у меня одна. Я никак не могу запустить станок чтобы шпиндели работали последовательно. вот фотография моего станка.
   http://se.uploads.ru/t/Nxy9b.jpg

0

4

Елисей написал(а):

Спасибо что ответили. Да, вы не так поняли вопрос. Я нарисовал дверь с разными рисунками. Заготовка у меня одна. Я никак не могу запустить станок чтобы шпиндели работали последовательно. вот фотография моего станка.

а при покупке оборудования вам продавец обещал(показывал) что три головки последовательно будут обрабатывать одну и ту же деталь? 

исхитриться конечно можно задав разные нули и т.д. -но для фасадов например приобретается не три головки а одну головку со сменой инструмента.

0

5

Администратор написал(а):

а при покупке оборудования вам продавец обещал(показывал) что три головки последовательно будут обрабатывать одну и ту же деталь? 

исхитриться конечно можно задав разные нули и т.д. -но для фасадов например приобретается не три головки а одну головку со сменой инструмента.

Да показывал, сейчас ломаю голову незнаю как все это повторить.

0

6

Елисей написал(а):

Да показывал, сейчас ломаю голову незнаю как все это повторить.

а у продавца спросить?

0

7

Покупал отец мой в Китае. Сейчас поставщики молчат) Ладно попробую придумать что нибудь если что нибудь получится дам знать.
Спасибо)))

0

8

Елисей написал(а):

Покупал отец мой в Китае. Сейчас поставщики молчат) Ладно попробую придумать что нибудь если что нибудь получится дам знать.
Спасибо)))

Ваш станок можно запустить для работы трёх шпинделей (имел дело с двухшпиндельным для фасадов) просто для этого вам прийдётся писать три УП для каждого шпинделя, разные нулевые точки в уп не обязательно делать, если станок грамотно собран то на стойке должен стоять переключатель шпинделей, который переключает питание и пневмоклапана для подъёма и опускания шпинделя, так как у вас скорее всего стоит один частотник, и станок не рассчитан на работу трёх шпинделей одновременно, далее вам нужно будет обнулить каждый шпиндель в своей координатной системе, обычно в станке их 9-10 штук, после чего вы запускаете уп по порядку с указанием станку в какой системе работать и не забыть переключить нужный шпиндель.
Данную систему китайцы внедрили как более дешёвую альтернативу станкам с АТС шпинделем, конечно дешевле, но создавать и управлять уп сложнее.

Отредактировано Flint2015 (14-03-2015 08:23:27)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » можно ли запустить несколько головок одновременно?