​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Некорректное отображение чертежей в программах раскроя


Некорректное отображение чертежей в программах раскроя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день! Есть проблема совместимости чертежей/рисунков и программ раскройки.

Хочу заняться изготовлением орнаментов посредством плазменной резки на станках ЧПУ. Рисунки делаю в Фотошоп, потом трассирую в Corel и сохраняю в формат Autocad.
Есть 2 подрядчика, которые мне могут вырезать на станке мои детали. У них программы раскроя: FastCam и ТехТран. Но в этих программах мои рисунки открываются не корректно, хотя все проверялось на замкнутость, тип линии "кривая". Однако, если рисунок сразу изготовлен в АutoCad, то все корректно. Но я не могу использовать Autocad сразу, ибо рисовать там не удобно.

Ниже представлены скриншоты проблемы:
1. При открытии в обоих программах часть линий исчезает, хотя имеют абсолютно одинаковые свойства.
2. в программе FastCam при указании направлении реза, контур выделяется не полностью (как будто контур не един), хотя и в Corel и в Autocad - это единая, замкнутая кривая.

http://se.uploads.ru/t/sTt4D.jpg

Помогите разобраться в проблеме. Спасибо.

Ссылка на файл с рисунком в формате Corel и Autocad http://www.fayloobmennik.net/4686187

0

2

Попробовал открыть Ваш файл в автокад- отображает всё нормально. Вектора сохранил в dxf 2004. Арткам 9.021 открывает с кучей ошибок (разрывы и пересечения), 2008 арткам открывает всё корректно. Кажется, надо пробовать сохранять в нескольких версиях dwg и dxf, и найти ту, с которой будет работать FastCam и ТехТран.

0

3

Данька
Сохранял в разных - говорят что нет разницы

0

4

найдите в поиске тему "из Corel в Art Cam", может там найдётся ответ на Ваш вопрос. Подобную проблему совместимости можно решить почти всегда. Часто хватает переустановки "криво ломанной программы"

0

5

Итак, результаты на сегодняшний день такие:
1. Работает схема: Рисунок фотошоп --> Трассировка в иллюстраторе (почему Иллюстратор - а потому, что потом в автокаде экспортированный объект легче перевести в полилинии) --> открываем в AutoCad 2010 переводим в полилинии.
Результаты прилагаю:
http://www.fayloobmennik.net/4694616

2. На другом форуме проверили рисунок в полилииях на программе ТехТран - отписали что все ОК. Поэтому прихожу к выводу, что проблема в самой FastCam. Буду работать в этом направлении.
Данька Похоже вы правы насчет "криво")

0

6

Tokken написал(а):

FastCam

FastCam DXF, DWG, DSTV / NC1, StruCAD и IGES форматы файлов.
попробуйте экпорт в другом виде.

0

7

Flint2015
А у вас FastCam?
Если да, то вот скриншоты проблемы: может сталкивались?

Скриноты FastCam - проблема с контуром

Отредактировано Tokken (15-03-2015 22:12:09)

0

8

Tokken написал(а):

Flint2015
А у вас FastCam?
Если да, то вот скриншоты проблемы: может сталкивались?

Скриноты FastCam - проблема с контуром

нет, но занимаюсь плазмой.
ссылка пустая

0

9

Flint2015
Жаль(

ps
ссылку поправил

0

10

Задал тему по FastCam - может кто прояснит.

FastCAM - проблемы раскроя!

Отредактировано Tokken (17-03-2015 09:50:33)

0

11

Фух! Сообщаю хорошую новость! Вырезали!!! Были проблемы в настройке FastCam (восприятие линии как единой целой, а не от вершины к вершине)!
Спасибо вам - всем кто помогал!

Прилагаю фото вырезанного!.

Отредактировано Tokken (18-03-2015 19:19:33)

0

12

Tokken , Добрый день! Столкнулся с такой же проблемой , как и у вас! Подскажите ,где в настройках FactCAM изменить восприятие линии как единой целой?

0

13

дмитрий 84
Добрый! У меня fastCam нету. Я заказчик и искал кто бы мне мог вырезать подобные детали, чтобы я мог использовать их в своей ковке. И мне кажется, что они её так и не решили. Оказалось, что они перерисовывают мой чертёж в 3DMax - через сплайны вручную, тогда типа программа понимает. Я думаю, они просто не хотят искать решение проблемы и, решили с меня просто содрать денег за лишнюю работу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Некорректное отображение чертежей в программах раскроя