​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Не стандартная проточка под опоры ШВП


Не стандартная проточка под опоры ШВП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Винт швп 2005 прислали проточенным под опоры BF12 и BK12. Длина винта 1м, стоять будет на оси y (для передвижения каретки). Отразится не стандартная проточка  на работе винта? Брал 2005 чтобы, избежать эфекта скалки (по советам с форума).На ось x, два винта проточили нормально в стандарт (опоры BF15 и BK15). Вот и думаю оставить или настаивать на обмене и возврате винта на оси y?
 
Строю 3х осевик (позже 4я координата), для резьбы по дереву . Размеры  поля обработки 1000*1000*200мм (точно не высчитывал), портал и подвижный стол.
швп 2005 длиной 1м-3шт, швп 1605 длиной 0,5 м-1шт.
Sbr 20 длиной 2м-2шт, sbr 20 длиной 1м-2шт, sbr 20 длиной -0,5 -2шт.
57HS112-4004-2шт, 57HS76-2804-2шт, шпиндель 1,5 квт.
Пока купил: цилиндрические рельсы, модули с линейными подшипниками, швп, гайки швп, опоры BK и прочую мелочь. (В пути шаговые двигателя и опоры BF).

0

2

kozlovod69 написал(а):

Sbr

Меня немного "смущает" ваше опасение, для передачи движения вы используете ШВП диаметром 20 на длину в 1метр (вы наверное сталь будете обрабатывать?) но при этом ставите станок на круглые рельсы, для которых нагрузки не более древесины, и вы при этом беспокоитесь что у вас будут подшипники с посадочным местом не 15, а 12мм.
Где логика?
Далее при использовании 20 ШВП вы ставите двигателя с 57 фланцем? для таких винтов начальные двигателя с 86 фланцем и минимальным усилием в 46 кг/см , опять вопрос где логика?
Единственное здравое решение это я как понял ШВП 1605 на ось Z  и двигатель 57HS76.

+1

3

Рельсы, швп, движки уже купил. Надо собирать станок. Если в самом деле все так плохо, как вы описали буду  переделывать.

0

4

kozlovod69 написал(а):

буду  переделывать.

ну пока не начал то лучше да.  метр на метр это хорошый размер.  не повторяй моей ошибки не собирай на круглых направляющих.  ну хотябы направляющая должна быть на опоре.
тогда можно и 20мм поставить.  я сначала ставил круглую на 25 потом переделал 25 на опоре.  движки 86 на 5.6 ампера.   57 для такого поля это баловство . швп  пойдет 1605.  на x  и y  хорошо бы 1610.  у меня стоят винты
1604 . если бы сейчас собирал делал бы на рейках.  шпиндель на 1.5 квт пойдет.  но лучше на 2 квт. ну если кртатко то как то так

0

5

vitlena написал(а):

ну хотябы направляющая должна быть на опоре.

Да, у меня на опоре Sbr 20 и линейные подшипники с регулеровкой. Рельсы дорого, пока. Если станок принесет доход, то при износе направляющих заменю на рельсы.

vitlena написал(а):

57 для такого поля это баловство

Движки в заказе сейчас поправлю, возьму все 30кг, 112мм.
У 86 момент чуть больше, но ток 5,5А для драйвера DM870 впритык (там где заказал и оплатил, после 57hs112 на 30 кг следующий идет 86 на 44кг и 5,5а).
Вот понравился станок на шаговиках 30кг
http://www.youtube.com/watch?v=wX4c5hFnOv0
http://www.youtube.com/watch?v=u0iJzdnE7SI
и еще с подвижным столом (крепко сделан)
http://www.youtube.com/watch?v=JMjsmrFy … lqxmOUr_tS
вот у этих ребят на круглых рельсах, но движки мощнее
http://www.youtube.com/watch?v=G0_h9ZIfI2Y
Спасибо.

Отредактировано kozlovod69 (28-02-2015 14:49:13)

0

6

kozlovod69 написал(а):

Если станок принесет доход, то при износе направляющих заменю на рельсы.

я тоже шел этим путем.  но изначально не заложил в станок жесткость получил вибрацию. пришлось уменьшить до минимума ускорение скорость и еще день два  вышлифовывать вручную.
еще я имел ввиду не рельсы а рейки вместо швп.

0

7

Здравствуйте.
Кто знает, прошу просветить!
Обработка "свободного"концов ШВП будет отличаться между собой для опор типа BF и FF с одинаковыми внутренними диаметрами?
Проще говоря: хочу поменять одну на другую.
Спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Не стандартная проточка под опоры ШВП