​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Косая врезка


Косая врезка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребята нужна помощь. Как в Арт каме сделать косую врезку. Пример Фасады "Крона". Внутри то понятно фреза делает ровные углы. Снаружи соответственно радиус, а у них ровный квадрат. Как у них получается??? Говорят косое врезание. Подскажите. Может где тупанул. Заранее спасибо.

0

2

Вот примерhttp://se.uploads.ru/t/k9HBq.jpg

Отредактировано Алексей1983 (26-02-2015 11:42:07)

0

3

скруглить квадрат?

0

4

Алексей1983 написал(а):

Говорят косое врезание.

Скажите им, что они не правильно говорят (в смысле терминологии)  :D
Есть термин наклонное врезание, но это не ваш случай. А то, что нужно вам называется подрезка углов.  Эта опция есть в стратегии гравировка (на ней нужно поставить галочку) и её нужно использовать для вашей задачи.

0

5

Найдите поисковиком тему "Фрезы для фасадов из МДФ", думаю, всё станет ясно.

0

6

Вот в теме Ссылка только что обсуждали.

0

7

Jacky82 написал(а):

подр

спасибо. Но есть проблема галочка на "подрезка углов" не ставиться. Не активно. В чем проблема???

0

8

Алексей1983 написал(а):

спасибо. Но есть проблема галочка на "подрезка углов" не ставиться. Не активно. В чем проблема???

Где, в какой проге не ставится?

С ув. Магомед.

0

9

арт кам

0

10

Алексей1983 написал(а):

спасибо. Но есть проблема галочка на "подрезка углов" не ставиться. Не активно. В чем проблема???

Если бы вы дали скрин, мне было бы проще понять, а так можно только гадать...
Вот вам мой скрин, в котором я обвёл красным то, что должно стоять и результат, как получилось, на симуляции. Пробуйте, там всё просто.

http://se.uploads.ru/t/FtfG5.jpg

0

11

спасибо а это какая версия?

0

12

Алексей1983 написал(а):

какая версия?

2011.
В других принцип такой же.

Алексей1983 написал(а):

"подрезка углов" не ставиться. Не активно.

Вспомнил, что "подрезка углов" будет не активна, если стоит НЕ V-образный инструмент.

0

13

да уже понял. Разобрался. Спасибо. А вопрос не пробовали ставить V-образный инструмент, а ставить фрезу со ступеньками?

0

14

Алексей1983 написал(а):

А вопрос не пробовали ставить V-образный инструмент, а ставить фрезу со ступеньками?

Вы имеете ввиду типа фасонной? Тогда невозможно будет сделать подрезку углов (будут скруглённые). А так, ставьте на здоровье и обработка по профилю.

0

15

это я понял. Я имею в виду что ставить в программе V-Образную, а в станке фассонную.

0

16

Ничего хорошего не получиться. Будет выглядеть как "бракованные" зарезы на углах. Профиль-то будет идти к углу фасонный, а на самом углу подрезка будет производиться по прямой линии (т.к. прога думает, что у вас V-образка).
А вообще, хотите - попробуйте.  8-)  Я сам любитель нестандартных экспериментов. Только пробуя и экспериментируя можно досконально разобраться что и как будет работать и выглядеть. Может даже такую подрезку углов сочтут за новый писк моды  :D

0

17

спасибо за ответы. Надеюсь спишемся в теме "Ручеек".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Косая врезка