​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Арткам 2011


Арткам 2011

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

Подскажите пожалуста где можно скачать мануал на Арткам 2011 русский. А то что то не нашёл в поиске. Заранее благодарен

0

2

Вопрос не в тему, но по 11 версии. Почему она не открывает файлы созданные в 10 версии ??

0

3

Проблемы в варезных версиях.

0

4

evgeniys написал(а):

Почему

говорят что не лицензионная. потому и не открывает

0

5

Ладно , задам вопрос по другому. Есть ли отличия Арткам 11 от АРТКАМ 10.  И сильно ли отличаются между собой руководства этих версий Арткама.

0

6

У меня 2011 работает намного стабильнее, а в пользовании такой же

0

7

у меня тоже 11 не открывала из за не совпадения версий, а вот 12 открывает эти файлы что 11 не смогла и это не из за лицензии

0

8

Помогите , может все таки у кого то есть инструкция по АРТКАМу 2011 , или ссылка где её можно скачать. пока работаю в 9 но хочется попробовать 11 версию. заранее благодарю всех ответивших.

0

9

antikvar-1 написал(а):

Помогите , может все таки у кого то есть инструкция по АРТКАМу 2011 , или ссылка где её можно скачать. пока работаю в 9 но хочется попробовать 11 версию. заранее благодарю всех ответивших.

Арткам 11 не сильно отличается от 9, 2008...для начала просто взять любую инструкцию.

0

10

antikvar-1 написал(а):

пока работаю в 9 но хочется попробовать 11 версию. заранее благодарю всех ответивших.

В 9 или 2009?

0

11

michael-yurov написал(а):

В 9 или 2009?

Работаю в Арткам про9 а она отличается от Арткам 2011. вот и хочется научится работать в 11. А инструкцию ни как не могу найти.

0

12

antikvar-1 написал(а):

Работаю в Арткам про9 а она отличается от Арткам 2011. вот и хочется научится работать в 11. А инструкцию ни как не могу найти.

Есть 2010 Ссылка

+1

13

antikvar-1 написал(а):

Работаю в Арткам про9 а она отличается от Арткам 2011. вот и хочется научится работать в 11. А инструкцию ни как не могу найти.

Если умеете в 9 то и в 11 сможете, просто другой скин и как по мне, удобней окна 2д и 3д вида, пара новых плюшек, вот и вся разница.
Кстате, 11 можно настоить как "классический" 9 по виду.

0

14

http://s8.uploads.ru/t/vD18r.jpg
Помогите!!!! Арткам не хочет сохранять модели, пишет проблема!!! что делать???

Отредактировано олег18 (29-03-2015 10:50:59)

0

15

олег18 написал(а):

Помогите!!!! Арткам не хочет сохранять модели, пишет проблема!!! что делать???

Отредактировано олег18 (Сегодня 10:50:59)

Какие модели и в каком формате вы их пытаетесь сохранить? здесь много толковых специалистов которые могут помочь но вопрос нужно ставить более развернутый и понятный.

0

16

kartinka написал(а):

Какие модели и в каком формате вы их пытаетесь сохранить? здесь много толковых специалистов которые могут помочь но вопрос нужно ставить более развернутый и понятный.

модели ни какие не сохраняет, хоть свои , хоть загруженные, может я не правильно АРТКАМ загрузил??? А формат один как я понял, *art....?

0

17

олег18 написал(а):

модели ни какие не сохраняет, хоть свои , хоть загруженные, может я не правильно АРТКАМ загрузил??? А формат один как я понял, *art....?

Скорее всего не там сохраняется). Арткам может сохранять рельефы, как rlf, или допустим картинки с градацией серого bmp, tiff но для этого надобно зайти в верхней строке рельефы.
или еще в слоях с правой стороны, так же можно в верхней строке в тех же рельефах найти импорт 3д модели, как просто , так и для разоврачивания.
Если требуется сохранить модель,  формате допустим stl, obj то для этого, необходимо зайти во вкладку рельефы, с левой стороны( классическая раскладка программы)-иконка голубой шарик создать модель, а после уже сохранить в том формате который нужен.
http://s8.uploads.ru/t/xwqXO.gif

0

18

hipihipi написал(а):

Скорее всего не там сохраняется). Арткам может сохранять рельефы, как rlf, или допустим картинки с градацией серого bmp, tiff но для этого надобно зайти в верхней строке рельефы.
или еще в слоях с правой стороны, так же можно в верхней строке в тех же рельефах найти импорт 3д модели, как просто , так и для разоврачивания.
Если требуется сохранить модель,  формате допустим stl, obj то для этого, необходимо зайти во вкладку рельефы, с левой стороны( классическая раскладка программы)-иконка голубой шарик создать модель, а после уже сохранить в том формате который нужен.

спасибо, боле менее понял, коечто получилось сохранить, а потом опять открыть, столько фораматов! надо разобраться

0

19

Здравия Всем !!!
подскажите пожалуйста,
http://s1.uploads.ru/mMGFL.jpg
http://s1.uploads.ru/r4bxT.jpg
что сделать, чтоб он не ругался?
на такой же win7 32bit - все нормально ...    СПАСИБО  !!!

0

20

avasya написал(а):

Здравия Всем !!!
подскажите пожалуйста,

что сделать, чтоб он не ругался?
на такой же win7 32bit - все нормально ...    СПАСИБО  !!!

Лицензию купить . Это ругань от не правильного установленного ключа( paf). Либо ищите более качественный кряк.

0

21

dmitrij.tolma4ev2014 написал(а):

avasya написал(а):

    Здравия Всем !!!
    подскажите пожалуйста,

    что сделать, чтоб он не ругался?
    на такой же win7 32bit - все нормально ...    СПАСИБО  !!!

Лицензию купить . Это ругань от не правильного установленного ключа( paf). Либо ищите более качественный кряк.

Подпись автора

    Храни Вас Господь

А мне кажется это связано с настройками Интернет эксплоурера, нужно  разрешить запуск элементов AKTIVE X

+1

22

Дмитрий, извините, кому нужна Ваша лицензия??  на той-же семерке из той-же раздачи, но 32-bit - никакой ругани...

Юрий, спасибо! и может кому пригодится:

"Откройте Internet Explorer.

В меню Сервис выберите команду Свойства обозревателя.
На вкладке Безопасность нажмите кнопку Другой.
В списке Параметры безопасности найдите пункт Элементы ActiveX и модули подключения.
В пункте Автоматические запросы элементов управления ActiveX выберите Включить.
В пункте Загрузка подписанных элементов ActiveX выберите Включить или Предлагать.
В пункте Запуск элементов ActiveX и модулей подключения выберите Включить или Предлагать.
В пункте Выполнять сценарии элементов ActiveX, помеченные как безопасные выберите Включить или Предлагать.

Нажмите кнопку ОК, а затем снова нажмите кнопку ОК."

...все "включил" - не ругается!!! подозреваю, что надо их по одному включать-выключать пока камыч не перестанет "злиться"    :)

Отредактировано avasya (03-04-2015 03:21:34)

0

23

Скажите пожалуйста как открыть файлы сделанные в АРТКАМе 8 в АРТКАМе 11?

0

24

Подскажите пожалуйста. На Арткаме при вставке модели пишет недостаточно места для операции.

0

25

Эмма написал(а):

Скажите пожалуйста как открыть файлы сделанные в АРТКАМе 8 в АРТКАМе 11?

Поддержу. Как открыть  в  2011 каме файлы, сделанные в других, ранних версиях.

0

26

dik777 написал(а):

Подскажите пожалуйста. На Арткаме при вставке модели пишет недостаточно места для операции.

Возможно у вас установлена 32-битная версия программы. У меня такое было. И комп вроде мощный и оперативной памяти предостаточно, а "тяжёлые" модели не мог вставить. Сама программа если 32-битная, то она ограничена в использовани ресурсов компа (какими бы они не были). Отсюда и сообщение такое при вставке модели (не хватает оперативной памяти, используемой программой). 64-х битная версия программы решает эту проблему, при условии конечо, что дело не в недостаточных мощностях компа.

0

27

День добрый. Не может кто нибудь поделится донгом на 2012 Арткам.
Очень буду благодарен. Можно ссылку на скачку. или на мыло Denis_sychev_89@mail.ru

0

28

denis08 написал(а):

День добрый. Не может кто нибудь поделится донгом на 2012 Арткам.
Очень буду благодарен. Можно ссылку на скачку. или на мыло Denis_sychev_89@mail.ru

Вообще-то донгл не скачивается, а покупается.

0

29

ребята, вопрос такой.. у меня арткам 2009 про. я рисую в корале вектора и сохраняю в формате ЕПС, а когда хочу открыть их в арткаме - то он говорит что обнаружена ошибка и не может открыть. пробовал просто линию нарисовать в корале и все равно та же фигня. помогите разобраться. заранее спасибо

0

30

Попробуй сохранить в DXF, должно помочь.

0

31

agent2k написал(а):

Поддержу. Как открыть  в  2011 каме файлы, сделанные в других, ранних версиях.

В rlf формате пробовали? 9 так в 11 экспортируется.

0

32

Добрый день! на ноутбуке установили 2011 появилась проблема, зависает притом в разное время работы. что может быть причиной?

0

33

kai написал(а):

что может быть причиной?

технические характеристики ноута

0

34

bobi написал(а):

В rlf формате пробовали? 9 так в 11 экспортируется.

Пробовал через экспорт. Не открывает

0

35

Доброго вечера. Недавно влился в сообщество. Поставил Арт Сам 2011. все работает. Но в Ювелирском варианте. Знаю, что как то переводиться в Про. перерыл форум. не задавая вопросов. Не нашел. Может кто ссылочку кинет.

0

36

Владимир Волгоград написал(а):

Доброго вечера. Недавно влился в сообщество. Поставил Арт Сам 2011. все работает. Но в Ювелирском варианте. Знаю, что как то переводиться в Про. перерыл форум. не задавая вопросов. Не нашел. Может кто ссылочку кинет.

Есть 100% рабочий Artcam2011(сам пользуюсь). Просто при установке выбираешь Pro версию и пользуешься. Интересно, кину ссылку в личку.

0

37

Владимир Волгоград
Вот может поможет(правда для 2012)- в свойствах ярлыка на Рабочем столе, т.е. пропиской "C:\Program Files (x86)\ArtCAM 2012\Exec\ArtMonitor.exe" /noflex /licence=Pro.ini

Отредактировано peka (10-11-2015 22:22:53)

0

38

Спасибо за подсказку. кажеться понял. ответ лежал как всегда под носом)) И буду благодарен за ссылочку. В процессе установки делал выбор на Про. но установилась Ювелирка. у меня 32бит ХР. С уважением.

0

39

Всем доброго дня. Кто знает как отражается на работе программы размер вспомогательного файла?http://s2.uploads.ru/t/jGHhd.jpg

0

40

Доброй ночи. кто подскажет. как отзеркалить СТЛ рукоятки ножа есть только правая сторона. несколько дней искал по темам приемлемого не нашел. в самом арткаме функция зеркального копирования не копирует обьект рядом ,а повторяет половинку обьекта. голову сломал. подскажите . у меня арткам 9.1. с уважением.

0

41

Модель, зеркальное отражение.
Я обычно выворачиваю УП на станке

0

42

Владимир Волгоград написал(а):

Доброй ночи. кто подскажет. как отзеркалить СТЛ рукоятки ножа есть только правая сторона. несколько дней искал по темам приемлемого не нашел. в самом арткаме функция зеркального копирования не копирует обьект рядом ,а повторяет половинку обьекта. голову сломал. подскажите . у меня арткам 9.1. с уважением.

Можно же при вставке Stl отзеркалить как надо.

0

43

Благодарю . Разобрался.

0

44

прошу помощи ,совета.месяца 3 назад стала выскакивать в арткаме 2011 ошибка которую удавалось убрать сто раз нажимая нет а вот теперь и это не помогает ,как эту проблему побороть спасибоhttp://s9.uploads.ru/t/lnWmg.jpg

0

45

Отключи интернет.

0

46

TON29 написал(а):

Отключи интернет.

0

47

http://sd.uploads.ru/t/UnJae.jpg

+1

48

Это ошибка скрипта .так как арткам работает место Internet Explorer вам надо просто один раз обновит Explorer  до последней версии ( 9,  10,  или 11)после этого это ошибки не будет

0

49

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться. Начал работать в АртКам 2011. Задача простая - написать текст на металле. Пишу УП - обработка 2Д вдоль вектора. Станок "пишет" буквы, но фреза не поднимается при переходе от одной буквы к другой, весь текст соединен переходами. Пробовал изменять подвод-отвод, высоту безопасности - бесполезно, рисует всё без отрыва.
Подскажите, пожалуйста, где можно поправить эту проблему?

0

50

Pound
А что с безопасным расстоянием? 0?

Отредактировано Solo2000 (21-12-2018 20:55:54)

0

51

Ноль от верха или низа заготовки?

0

52

Безопасное расстояние 5 мм; 0 от верха заготовки.

0

53

Pound написал(а):

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться. Начал работать в АртКам 2011. Задача простая - написать текст на металле. Пишу УП - обработка 2Д вдоль вектора. Станок "пишет" буквы, но фреза не поднимается при переходе от одной буквы к другой, весь текст соединен переходами. Пробовал изменять подвод-отвод, высоту безопасности - бесполезно, рисует всё без отрыва.
Подскажите, пожалуйста, где можно поправить эту проблему?

Проблема решена. Всем спасибо за внимание.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Арткам 2011