​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » нужна помощь в ремонте шпинделя ELTE 4kw


нужна помощь в ремонте шпинделя ELTE 4kw

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

меняю подшипники нижние. сами снял. почему то вынул их из тела рукой. обратно так легко не вставляются. так должно быть?
Кто разбирал собирал этот шпиндель может какие нюансы есть? буду рад любым советам.

0

2

GENDOSS57 написал(а):

почему то вынул их из тела рукой. обратно так легко не вставляются. так должно быть?

Не вставляются новые?
Померяйте старые и новые желательно микрометром.

С Уважением.

0

3

Ротор положите в морозильную камеру , а блок с нижними подшипниками на батарею .  прим 1-2часа . и . залетят. проверено . нижние подшипники нужно совместить по стрелкам.

0

4

Ну на батарее довольно долго лежать придётся. Гораздо проще на электроплиту, выставленную на минимум, либо утюг. Главное не перегреть!

0

5

подшипники конусные. вопрос как правильно их поставить. может моменты какие есть. заказал китай. оригенальные 40000тыщ руб много

0

6

Всем привет. пришли подшипники. Вопрос метки как совмещать? точно что б совпали? И как сам конус орентировать узким в низ или в верх?

http://se.uploads.ru/t/DgV6X.jpg

0

7

Добрый день! помогите советом! У меня илта 2.2кв. криворукий мастер розобрал под замену подшипников и все!!! приходится собирать самому. немогу розобратся с шайбами между подшипниками! Зарание спасибо!!!

0

8

GENDOSS57 написал(а):

Всем привет. пришли подшипники. Вопрос метки как совмещать? точно что б совпали? И как сам конус орентировать узким в низ или в верх?

Добрый день! помогите советом! У меня илта 2.2кв. криворукий мастер розобрал под замену подшипников и все!!! приходится собирать самому. немогу розобратся с шайбами между подшипниками! Зарание спасибо!!!

0

9

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в tmpe5 10 2
или на какие можно заменить
Огромное спасибо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » нужна помощь в ремонте шпинделя ELTE 4kw