​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Ошибка No Enough Extend Space Please Esc


Ошибка No Enough Extend Space Please Esc

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На  второй  день работы станок (VENO-530) при обработке очередного задания выдал
на  середине  гравировки ошибку "No Enough Extend Space Please Esc". Попробовали
снова  -  начинает  гравировать  и  в  том же месте ошибка. И так несколько раз.
Попробовали другой файл - даже не начал гравировать, сразу выдаёт ошибку.

Сдвигали стартовую точку в разные места, без эффекта.
В чём может быть дело?

+1

2

Посмотри в настройках размер рабочего поля.

0

3

проблема скорее всего в "запасе на замАх", гравировали по центру поля мелочь или что то крупное у края?

Отредактировано ta.karpova (23-10-2014 18:14:34)

+1

4

Точно такаяже проблема и у меня, как правило на больших заданиях гравировки. Решил изменением направления гравировки с X на Y, это проблемное место проскакивает а дальше уже нормально. С чем связано не знаю, там где стопорит в задании ни каких ошибок не нашел. Может еще кто что подскажет?  тема интересная..

0

5

Возникла та же самая ошибка, при гравировке картинок,  причём было задействовано не всё рабочее поле.
Убрал картинки, вместо реза их контура поставил гравировку на 30/300 - контуры были обозначены, ошибок не было.
Вновь поставил картинки внутрь границ реза, и  снова при их гравировке на том же самом месте "выход за рамки"...
Так и не понял что это - плюнул на подготовленный файл и стал резать другое.

0

6

а какое расстояние от картинки до края рабочего поля?

0

7

поле 500 на 300, вылетало при зазоре в десяток сантиметров...
Причём в других файлах до 495 на 290 удавалось без ошибок вырезать.

0

8

ну и характер у аппарата)) значит это программный конфликт, а не железа. или обновляться, или с файлом шаманить

0

9

Такая ошибка появлялась у меня, когда импортируешь 2 или несколько растровых файлов, выделенных одним цветом, и если они пересекаются, хотя бы даже на мм, то у меня происходила такая ошибка. В качестве выхода нужно каждому файлу свой цвет, правда время гравировки увеличивается.

0

10

а если скорость уменьшить, тоже самое будет?

0

11

ta.karpova написал(а):

а если скорость уменьшить, тоже самое будет?

тут от скорости не завист

0

12

Да, аппарат у меня дюже своенравный... :dontknow:
Сегодня он решил совсем отказаться от гравировки - даже одна картинка в поле, без чего-либо ещё, с ходу выдавала на табло эту проклятую ошибку..
Резать - резет, по вектору бегает с заданными параметрами, а BMP-шную картинку напрочь не хочет рисовать.
Вылезло это к вечеру, так что разбор полётов отложу до среды-четверга...

0

13

В общем, прошпионив в Яндексе за коллегой MikeMD и на "соседнем" форуме нашёл зацепку. Которая, впрочем была и тут в сообщении ta.karpova (третий пост с начала).
Как я понял, проблема в том, картинку нельзя размещать ровно у края рабочего поля.
То есть каретке надо иметь "выбег" для остановки после последнего импульса на рисунке. И чем выше скорость, тем больше выбег (я так подумал :tomato: )
Переместив картинку от края поля (куда её помещал через значок http://sa.uploads.ru/t/8AbjD.jpg
получил работающий файл...

В общем, как-то так...

Посмотрим, всё ли я правильно понял по ходу работы.

0

14

урраа))

0

15

Неоднократно с этой надписью сталкивался, Kamach 1510 + RDCam6.0
Наблюдения примерно те же: при гравировке рисунков нужно иметь "запас" холостого хода в стороны от границ рисунка.

0

16

У меня сегодня обнаружилась такая же проблема. Раньше она возникала, если пытаешься гравировать или резать деталь, выходящую за рабочее поле. Кстати, по полю лазер работал и по самым-самым краям, вообще без зазоров на "разгон", как тут писали. Сегодня же он решил работать в зоне, близкой к 0,0 (у меня это верхний правый угол). А в середине не хочет и по другим углам не хочет. Такое впечатление, что он решил у себя "в мозгах" "сдвинуть" рабочее поле, и теперь оно находится не там, где оно находится. А вот как это можно исправить - не представляю! Помогите, кто сталкивался! Пожалуйста!

0

17

Allleks написал(а):

У меня сегодня обнаружилась такая же проблема. Раньше она возникала, если пытаешься гравировать или резать деталь, выходящую за рабочее поле. Кстати, по полю лазер работал и по самым-самым краям, вообще без зазоров на "разгон", как тут писали. Сегодня же он решил работать в зоне, близкой к 0,0 (у меня это верхний правый угол). А в середине не хочет и по другим углам не хочет. Такое впечатление, что он решил у себя "в мозгах" "сдвинуть" рабочее поле, и теперь оно находится не там, где оно находится. А вот как это можно исправить - не представляю! Помогите, кто сталкивался! Пожалуйста!

Можно попробывать перезагрузить конфигурацию станка, если у вас leetro в lusercut нажмите dowlound cfg.

0

18

Airside написал(а):

Allleks написал(а):

Можно попробывать перезагрузить конфигурацию станка, если у вас leetro в lusercut нажмите dowlound cfg.

У меня noname китаец на мат.плате ruida и прога к нему RDWorks (RDCam).

0

19

Сегодня опять 25... Включаю комп, включаю станок и... всё работает! Рабочее поле на своём месте. Режет по всему полю. Всё ОК. Ура? не тут-то было. Проходит какое-то время и начинается. Вначале в одном месте отказался резать, потом в другом. И так до тех пор, пока не осталась небольшая зона для резки около 0,0. Вот что пришло в голову:
В процессе резки я часто вручную выставляю головку в то место, откуда ему начинать резать. А потом запускаю задание с этого места (использую в программе функцию selected graphics position). Так вот, чем больше туда-сюда двигаешь головку, тем меньше поля для резки остаётся, тем чаще он выдаёт эту ошибку. Как будто запутывается в координатах что-ли...? Я в недоумении. Может такое быть? И как это решить окончательно и бесповоротно я пока не понимаю. Неужели ни у кого такого не было?

0

20

У меня похожая проблема была при гравировке адресных табличек, ноль стаял в самых крайних положениях и файл при отправке на станок зависал на 80%, на станке появлялась надпись о выходе за края, сдвиг точки ноль чуть ниже по оси X и Y решил проблему

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Ошибка No Enough Extend Space Please Esc