​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ ИНТЕРПОЛЯЦИЯ


ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ ИНТЕРПОЛЯЦИЯ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

здравствуйте, у меня такая проблема ( вернее их очень много,но сейчас бьюсь над этой), по команде цилиндрическая интерполяция (G107-G7.1) поворотный стол должен совершать движение в миллиметрах, т е переводить в мм  градусы, а у меня же получается то что поворотный стол перемещается в градусах , и лишь подачу подбирает в мм , те по команде G1 A30 F100, получаеться что стол переместился так же на 30 градусов а подача изменилась, т е он перевел только подачу в мм. добавлю что програмирую на стойке, кам программ у меня нет , т е я пока еще только начинаю в них разбираться, но свободного времени нет , а на работе даже просто комп никто выделить не хочет , объсняют тем что мол работаешь же , а в станке даже тупо циклы на обработку не работают, смешная конечно ситуация , но вот так, станок leadwel v 20 i стойка fanuc.

0

2

я думаю, что тут возможны две ситуации:
1. Существует какая-то команда, корректирующая/исправляющая дискретность перемещения на другие единицы измерения, но вы её
пока не знаете )
2. Этой команды нет, и вам нужно самостоятельно по формуле высчитывать величину угла поворота стола для каждого кадра.
А то, что комп для оператора зажимают - грустная штука (

Отредактировано jiieko (10-09-2010 06:07:59)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ ИНТЕРПОЛЯЦИЯ