​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как вырезать бокс под ER 11


Как вырезать бокс под ER 11

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте уважаемые форумчане. В обмене моделями пост 36 есть файл в формате stl бокс под цанги ER 11. Подскажите,пожалуйста, как лучше создать программу в Арткаме для вырезки. Оброботка по рельефу не понравилась. Отверстия под цанги получаются не очень качественные, да и надписи лучше сделать граверовкой. А как это сделать пока не знаю.

0

2

Создайте заготовку с размерами будущего изделия.
С помощью инструмента "Создание окружности" отрисуйте окружность диаметром на 1-2 мм больше диаметра цанги.
Выделите получившуюся окружность.
С помощью функций "Копировать" и "Вставить" размножте окружности в порядке расстановки гнезд под цанги.
Выделите все окружности.
Создайте траекторию "Обработка по профилю" с указанием необходимой глубины и обработки векторов "Внутрь".
Просмотрите визуализацию получившейся УП.
Если всё устраивает, сохраните УП.
Внешнее оформление ячеек можно выполнить создав вектора надписей, обрамления ячеек и т.п. используя 2D или 3D траектории на Ваше усмотрение.

0

3

pro написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане. В обмене моделями пост 36 есть файл в формате stl бокс под цанги ER 11. Подскажите,пожалуйста, как лучше создать программу в Арткаме для вырезки. Оброботка по рельефу не понравилась. Отверстия под цанги получаются не очень качественные, да и надписи лучше сделать граверовкой. А как это сделать пока не знаю.

Смотри про ссылке. Может подойдет или на мысль натолкнет. Никакой 3D обработки.
Ссылка

Отредактировано shalek (23-09-2014 09:44:54)

0

4

pro,  быстрый вариант - сначала выбрать отверстия по диаметру дна конуса торцевой  6ти/8ми миллиметровой фрезой, затем обработать края конусной фрезой по внешнему контуру предыдущего отверстия.

Отредактировано ivasi (28-09-2014 10:46:19)

0

5

Спасибо за ответы. То что обработать конусной фрезой я то же понял. Но в данный момент пока нет конусных фрез. Весь бокс я уже перевел в вектора с помощью Арткама. Вся сложность как концевой фрезой сделать конусное отверстие? На ум приходит следующее- сделать выборку дна, потом внешнее отверстие на половину фрезой концевой 6мм, а затем вместо 6мм поставить 4мм, правда получатся ступени. Буду у станка попробую. Может кто-то подскажет,как сделать конусное отверстие концевыми фрезами? Спасибо.

0

6

По вектору imho никак, хотя можно попробовать создать множество промежуточных векторов с приемлемым шагом(дискретностью) и обработать по ним - будет множество мелких ступенек.
А еще можно попробовать сделать самодельную фрезу, с нужным углом, например из сверла и обработать края ей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как вырезать бокс под ER 11