​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Не везет и как с этим бороться,подскажите?


Не везет и как с этим бороться,подскажите?

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

Всем доброго времени суток,в апреле этого года купил станок для конкретны целей,под производство.С начало все "поперло",сам в шоке был,но "перло" не долго...в итоге начался глухой сезон....все в отпусках,заказов не было,думал сейчас вот вот все приедут и опять пойдет производство,но мое разочарование не знает границ.....как Вы поняли ни чего у меня не идет.Вот я и думаю чем же заняться пока идет простой станка.Нахожусь я в Ярославской области.Подскажите что же можно такое производить,что бы и мне хорошо и клиенты не кашлели ))

0

2

Grex написал(а):

Подскажите что же можно такое производить,что бы и мне хорошо и...

Садимся и внимательно смотрим в календарь.
Людям свойственно дарить подарки по праздникам. Новый год, 8 марта, 14 февраля.
Что Вы сейчас можете предложить??? В каком количестве?
А лучше всего идти и изучать спрос (магазины сувенирной продукции, офф лайн; он лайн неважно).
А там ответят на Ваш вопрос что делать? имеется ввиду конкретные изделия)))
Мира Вам и добра.

0

3

Еще можно по столяркам походить, у многих столярок нет ЧПУ. В тандеме с ними работать, у них более-менее серийное производство - меньше за Арткамом сидеть.
И рамы для зеркал/картин по магазинам под реализацию развесить.
Можно составить списочек: что можно сделать на ЧПУ, что я могу сделать на ЧПУ, кто это купит... и предлагать

0

4

Спасибо всем за ответы....не могли бы Вы скинуть примеры своих сувенирных изделий)?

0

5

3 д пазлы для магазинов детских игрушек

0

6

Замочки гравировать свадебные (к примеру). Создать группу  Одноклассниках и (или) Контакте с фотографиями своих работ. И раскручивать ее потихоньку. Покупатель должен видеть Ваши работы

0

7

medoliz написал(а):

Можно составить списочек: что можно сделать на ЧПУ, что я могу сделать на ЧПУ, кто это купит... и предлагать

Я почти всегда сталкиваюсь с тем, что хоть из кожи вон лезь, объясняя возможности станка, показывая фото изделий, ссылки на подобные примеры и т.д., в итоге реакция сводится к одному - "дайте в руки пощупать, увидеть". А если "пощупать" нету (поскольку всё, что делается, оно и уходит по назначению, а не для накопления у себя, чтобы давать "пощупать"), то и интереса у людей от словесной беседы (как правило) наблюдается мало.
Так что списочек может оказаться малоэффективным. Хотя это больше касается сувенирной отрасли (особенно если имеешь дело с тётями). А если столярка, то там мужики обычно в курсе - что такое ЧПУ, пощупать не просят :)

uxtbl написал(а):

3 д пазлы для магазинов детских игрушек

И шо, пользуется спросом, земляк?  o.O

Trudyaga написал(а):

Мира Вам и добра.

И вам особенно! И Божьей помощи в нелёгкое время!

+1

8

Пробовал делать наличники на окна....наличники получились,а сбыт не нашел(Вот думаю на счет сувенирки или религтозного направления,благо туристов тут хватает и храмов очень много.
Ребята кому не жалко покидайте чего-нибудь на эту тематику,все что у меня есть брал в инете со свободного доступа.
Заранее бью челом в пол всем откликнувшимся)))

0

9

Grex написал(а):

Заранее бью челом в пол всем откликнувшимся)))

Вам нужно отыскать олицетворение вашей географической принадлежности, герб области, края, или животное которое символизирует вашу местность. И начинать изготавливать сие изображение и с ним по лавкам и магазинчикам предлагать.
Мира Вам и добра.

0

10

uxtbl написал(а):

3 д пазлы для магазинов детских игрушек

ИМХО, с игрушками могут быть проблемы с сертификацией продукции.
Да и конкурировать с китайским ширпотребом по цене на этом поле просто нереально.

0

11

Exivis написал(а):

Да и конкурировать с китайским ширпотребом по цене на этом поле просто нереально.

100%! На тех изделиях, за которые взялись китайские товарищи, в нашем деле можно ставить крест. Разве только, по каким-то причинам, изделие ещё не появилось в продаже и вы (на какое-то время) опередите китайцев у себя по месту. Недавно одна девушка заказала сделать такую штуку (делюсь идеей  8-) ):
http://se.uploads.ru/t/7x0ai.jpg http://gotraining.ru/images/risoval_big_for_mixed-500x304.jpg http://se.uploads.ru/t/SJKWR.jpg

Это командный рисовальщик. Игрушка интересна для разных мероприятий. На ЧПУ делается легко! В широкой продаже (по детским магазинм и т.п.) у нас отсутствует. Искать и заказывать где-то не все хотят. Да и мало кто слышал. А тут человек сообразил обратиться на ЧПУ. Ну а я, сделав раз, показал и предложил знакомым, кто связан с корпоративами или детскими мероприятиями. Никто из них не видел раньше этой штуковины. А посмотрев - люди заинтересовались.
Но, конечно, если такое изделие массово появится на полках магазинов, смысл его изготовления пропадёт.

+1

12

Спасибо всем кто откликнулся.С тем что производить я определился...думаю делать иконы и всякого рода картинки....теперь можно поговорить о рынке сбыта...у кого какие идеи есть по этому поводу?На данный момент нашел пару сувенирных лавок в туристических местах,куда еще обратиться?стоит ли работать непосредственно с церковью?

0

13

medoliz написал(а):

Еще можно по столяркам походить, у многих столярок нет ЧПУ. В тандеме с ними работать, у них более-менее серийное производство - меньше за Арткамом сидеть.
И рамы для зеркал/картин по магазинам под реализацию развесить.
Можно составить списочек: что можно сделать на ЧПУ, что я могу сделать на ЧПУ, кто это купит... и предлагать

Дополню профи;
не обходите вниманием фирмочки и магазины специализирующиеся на производстве банных дверей полков и т.д 1-2-таких конторы при правильном подходе могут обеспечить заказами))
я только учусь ещё и специализация у меня другая,но такие фирмы для меня как палочка выручалочка :blush:

0

14

Рождественский написал(а):

не обходите вниманием фирмочки и магазины специализирующиеся на производстве банных дверей полков и т.д

Поддержу данное указание направления!)) Будучи вовлеченным в битву под названием "ремонт", приходилось посещать много строительных магазинов, фирм и рынков, часто обращали внимание на стенды с банной атрибутикой - всегда возле был народ, кто что присматривает - кто таблички, кто градусники, кто решетки заградительные для каменки, а кто и кадушки-опрокидывалки (хрен знает как она называется на самом деле) и надо сказать, народ берет, покупает...в очередях не толпятся, но, раз отделы существуют - значит свою нишу они занимают.
Да, к чему это все? У меня станок не заточен под дерево, поэтому просто набираюсь идеями для будущего, поскольку строительство бани не за горами, а хочется сделать все красиво!!!

0

15

Да...бань у нас тут как у дурака фантиков))...не хватает СТЛ моделей:(Поделитесь если завалялось у кого.

0

16

Grex написал(а):

Да...бань у нас тут как у дурака фантиков))...не хватает СТЛ моделей:(Поделитесь если завалялось у кого.

На форуме очень много,рекомендую раздел "обмен без обмана"если ссылка неактивна очень помогает письмо в личку. С каталогом и с самым лучшим изделием в руках(по теме ессно) к производителю))на своем опыте знаю что изделия со станка,спустя совсем немного времени начинаешь смотреть как на что-то само собой разумеющееся,а для большинства это шеддевр))
,(где-то об этом уже писали,сочтете за флуд,извините и удаляйте))

0

17

С такой проблемой "нужно думать о высоких материях" в плане: что я могу сделать на станке и из какого материала чтобы заработать на этом. и щимиться в подрядчики в столярки литейки рекламные агенства. учитывая возможности данного оборудования, изготавлеваемые изделия будут различны , рекомендую почитать "технологии производства" различных изделий, так будет видней в каком производственном процессе ты сможешь вклинится и заработать.

0

18

а вообще стоит задуматься над серьезным представлением себя - визитки для начала, продвижение через интернет - через социальные сети, а потом уже и сайт, директ и все в этом роде

0

19

Кстати визитка выполненная из дерева на станке вряд ли будет выкинута...
http://sa.uploads.ru/t/vS3AQ.jpg

0

20

vova52 написал(а):

Кстати визитка выполненная из дерева на станке вряд ли будет выкинута...
http://sa.uploads.ru/t/vS3AQ.jpg

Чем такая делается и сколько по времени?
Я на рейке после рейсмуса резал буквы по средней линии, торцы скруглял радиусной обводной фрезой на фрезерном столике из ручного фрезера. Так получается быстро.
А то что визитки заметные - это факт. Даже мои простенькие.

0

21

belazov написал(а):

vova52 написал(а):

    Кстати визитка выполненная из дерева на станке вряд ли будет выкинута...
 
Чем такая делается и сколько по времени?
Я на рейке после рейсмуса резал буквы по средней линии, торцы скруглял радиусной обводной фрезой на фрезерном столике из ручного фрезера. Так получается быстро.
А то что визитки заметные - это факт. Даже мои простенькие.

может глупость скажу, но не проще ли (для массовости) замутить оттиск из какого-нить металла, и выжигать как клеймом? да саму печать придется дольше резать, да и подогрев мутить, но потом визитки можно шлепать как пирожки...

0

22

sa6okможет глупость скажу .Столько мороки для визитки и только для одного клиента .Уж лучше из дерева .

0

23

peka написал(а):

sa6okможет глупость скажу .Столько мороки для визитки и только для одного клиента .Уж лучше из дерева .

реклама так-то двигатель торговли, помнится в что?где? когда? вопрос был, американцы озаботились - как сделать так чтоб ваш каталог у клиента лежал верхним в стопке таких же каталогов, ответ - сделать каталог меньше по формату но толще, волей неволей его будут сверху класть...
так что может и есть смысл, где-то тут даже тема есть, там визитки из акрила режут

0

24

sa6ok написал(а):

там визитки из акрила режут

ну, визитки из акрила, имхо, более расхожая вещь, т.к. по сути ближе к привычным пластиковым картам и т.п.

0

25

из толстого акрила, в визитницу не влезет... да и смысл в такой визитке - выделиться, явно не простая информация, а уже реклама в какой-то мере...

0

26

belazov написал(а):

Чем такая делается и сколько по времени?

Я резал конусным гравёром с пяткой 0.2мм. шаг 0.05мм. скорость 6м. в мин. Всю поверхность стратегией "обработка рельефа" буквы высотой 0.6мм. герб 1.5мм. По времени около часа.

0

27

sa6ok написал(а):

из толстого акрила, в визитницу не влезет... да и смысл в такой визитке - выделиться, явно не простая информация, а уже реклама в какой-то мере...

на такие визитки обращают внимание не только те, у кого они, но и те кто к ним приходит.
Но час на 1 шт. - это для очень эксклюзивных мест.
По средней линии гравером - 3мин на 2шт. резал

0

28

sa6ok написал(а):

из толстого акрила, в визитницу не влезет... да и смысл в такой визитке - выделиться,

Форматов визиток есть несколько. И самый большой по моему формата А5. Да и смысл поболее чем просто стопка бумажных, если к примеру я занимаюсь деревом то такая визитка будет даже к стати. Клиент при виде не будет вспоминать кто такой этот Иванов, он просто уже запомнит машинально что человек по дереву это деревянная визитка. Да и с другой стороны это лицо вашей работы - сразу и пример. Ее в руках будут крутить чаще чем остальные да знакомым показывать - оно вам нада? Если нада то о чем базар - вы становитесь более заметным.

0

29

Я давно занимаюсь лазерной резкой  Спрос очень невысокий и это не связано с низким качеством проектирования или резки :) Примеры работ:

http://vbp.maxnet.ru/laser/IMG_0496_1000.jpg

http://vbp.maxnet.ru/laser/IMG_0023_1000.JPG

http://vbp.maxnet.ru/laser/IMG_0164_1000.JPG

Несколько раз сталкивался с тем, что люди почему-то думают, что лазерная резка - это очень дешево. Т.е. вроде как поделкой заинтересованы, но когда озвучишь цену, весь интерес проходит. Пропить и проесть на шашлыке за выходные 3000 руб - это нормально, все так делают. А заплатит эти деньги за эксклюзивную вещь, которая долго будет радовать глаз, это не комильфо. Тут какой-то изъян в менталитете.

Сейчас спрос еще более снизится. Я к счастью свой станок не покупал, просто предоставляю файлы и получаю готовое изделие. Я не думаю, что для меня это когда-то станет основным источником дохода - это просто хобби, которое иногда приносит немного денег.

Попробуйте продавать полностью обработанные (ошкуренные и пр.) и окрашенные изделия, а не полуфабрикаты.
Не делайте много одинаковых изделий про запас в надежде, что обязательно найдется кто-то, кто оценит красоту и купит.

В сфере церковной конкурировать будет трудно, очень много фирм и фирмочек заняты тут.

Отредактировано rius (30-11-2014 15:56:30)

+1

30

rius написал(а):

Несколько раз сталкивался с тем, что люди почему-то думают, что лазерная резка - это очень дешево. Т.е. вроде как поделкой заинтересованы, но когда озвучишь цену, весь интерес проходит. Пропить и проесть на шашлыке за выходные 3000 руб - это нормально, все так делают. А заплатит эти деньги за эксклюзивную вещь, которая долго будет радовать глаз, это не комильфо. Тут какой-то изъян в менталитете.

Сталкивался с такой вещью. За вырезку изделий на лазере берут дороже, чем я вырезаю на фрезере. В 1,5-2 раза. С чем связано ума не приложу.

0

31

badi83 написал(а):

опробуйте продавать полностью обработанные (ошкуренные и пр.) и окрашенные изделия, а не полуфабрикаты.

У нас позиционируют лазерку как эксклюзивность, которой якобы нельзя добиться на фрезере.
Общаясь с большинством потенциальных покупателей не знают технологию и просто на слух считают что лазерная резка это XXXXI тысячелетие и те у кого есть такой агрегат чуть ли не "адепты бога машины".

0

32

dikey написал(а):

badi83 написал(а):опробуйте продавать полностью обработанные (ошкуренные и пр.) и окрашенные изделия, а не полуфабрикаты.У нас позиционируют лазерку как эксклюзивность, которой якобы нельзя добиться на фрезере. Общаясь с большинством потенциальных покупателей не знают технологию и просто на слух считают что лазерная резка это XXXXI тысячелетие и те у кого есть такой агрегат чуть ли не "адепты бога машины".

У меня и фрезер и лазер, за фрезерную  беру дороже, это объективно........ т.к. электроэнергии станок потребляет больше + фрезы дорогие + больше работы со шлифовкой изделий.

0

33

На пасху вот такие формочки пользуются спосом. Церкви их с удовольствием юерут на реализацию.http://sa.uploads.ru/t/1oLsQ.jpg

0

34

Подумайте лучше найти оригинальную нишу, То, что будете производить только вы. Красивое.
Затем статьи по новым разработкам напишите.
Плюс реклама в интернете.
Тогда к вам будут обращаться люди из разных регионов. И будете при своем хлебе. Да и удовольствие от работы будете получать, чем превращаться в станок по производству однотипных массовых вещей. Это мало ценится. Это стоит дешево. И у вас удовлетворения от работы не будет.

+1

35

мало найдется людей, кто может один самостоятельно 1- изучить рынок, 2 - вести переговоры 3 - моделировать 4 - производить 5- доводить все до ума, 6 - сделать свой сайт  или вести группу ВК  и чтоб на выходе - супер-пупер изделие  с высокой маржой :(   

надо первым делом понять - почему сначала "поперло", а потом вдруг заглохло.  клиентов что не устроило?  качество?  цена?  или рынок такой что 1 раз купил и на всю жизнь хватит?

0

36

radinetz написал(а):

Подумайте лучше найти оригинальную нишу, То, что будете производить только вы. Красивое.
Затем статьи по новым разработкам напишите.
Плюс реклама в интернете.
Тогда к вам будут обращаться люди из разных регионов. И будете при своем хлебе. Да и удовольствие от работы будете получать, чем превращаться в станок по производству однотипных массовых вещей. Это мало ценится. Это стоит дешево. И у вас удовлетворения от работы не будет.

Как пишут на "соседнем" форуме - оригинальная идея, это от силы 1-2 месяца, потом начнут копировать. А если уж совсем идея будет отличной, месяца через 3 подтянуться китайцы и задушат ценой. Не помню где читал, тут или у соседей, был у людей бизнес, точили на станках потихоньку балясины. Пришел один "гениальный" бизнесмен, купил 100500 шпиндельный станок, уронил цену на балясины чуть ли не до цены сырья ради "убийства" конкурентов а потом и сам на зад сел - ибо обрушение цены ему же боком и вышло. Вроде бы такая история была.

Это я к тому, что одна идея не прокормит, надо постоянно их "генерировать".

Отредактировано TopTop (10-10-2015 21:04:51)

0

37

Резная мебель, например фасады для кухонь в баню. На индивидуальную мебель всегда ест заказы

0

38

не- с фасадами вряд ли идея хорошая. слишком большой обьем работы, помимо работы станка.
нужно идти по людям. разговаривать и предлагать. со временем в поле зрения обязательно попадет интересная идея.

0

39

volk 75 написал(а):

не- с фасадами вряд ли идея хорошая

как раз наоборот, достаточно найти тех, кто закатывает в пленку фасады и предложить им. я уже 2 года так работаю. мне привозят нарезанные в размер фасады. я на них наношу рисунок и отдаю. конечно много за это не возьмешь, но как доп. приработок отличная штука...

0

40

volk 75 написал(а):

не- с фасадами вряд ли идея хорошая. слишком большой обьем работы, помимо работы станка.
нужно идти по людям. разговаривать и предлагать. со временем в поле зрения обязательно попадет интересная идея.

А Вам хочется чтобы за Вами все ходили и работу предлагали, думаю что сидеть и ждать у моря погоды к хорошему не приведет! Для начала всегда нужен толчок. А я как понял Вы ждете пока вас кто-то толкнет.

+1

41

Можно сотрудничать с магазинами. Отдавать товар на реализацию.

0

42

И вылизывать зад каждому клиенту за каждый рублик) А не везет сейчас большинству населения нашей страны( Сам одно производство свернул, которое 7 лет деньги приносило. Зато теперь научился сам на станках работать, корел освоил, арткам начинаю осваивать. Магазинчик подарочный с женой открыли, продавцы говорят такого "спроса" с 90х не было, зато аренда упала.

0

43

Было бы желание, а реализовать всегда можно. Стулья и простую мебель очень легко сделать. Надо только найти клиентов.

0

44

логотипы спортивных команд могут быть интересны в плане  нишы на рынке, но возможно потребуется лицензия спорт-комитета

0

45

Vdov.misha написал(а):

Было бы желание, а реализовать всегда можно. Стулья и простую мебель очень легко сделать. Надо только найти клиентов.

Ходил по магазинам, многие носом крутят. Сидит пузач в затропезном магазине и гнет пальцы - "а какой у вас станок", "а сколько вас работает", "а что вы еще можете", прыгаешь, рассказываеш, показываешь, а в итоге хрен.

0

46

Pitak написал(а):

Vdov.misha написал(а):

    Было бы желание, а реализовать всегда можно. Стулья и простую мебель очень легко сделать. Надо только найти клиентов.

Ходил по магазинам, многие носом крутят. Сидит пузач в затропезном магазине и гнет пальцы - "а какой у вас станок", "а сколько вас работает", "а что вы еще можете", прыгаешь, рассказываеш, показываешь, а в итоге хрен.

как похоже) они хотят перепродавать и все) привыкли по каталогам тыкать пальцем)

0

47

Pitak написал(а):

Ходил по магазинам, многие носом крутят. Сидит пузач в затропезном магазине и гнет пальцы - "а какой у вас станок", "а сколько вас работает", "а что вы еще можете", прыгаешь, рассказываеш, показываешь, а в итоге хрен.

Правильно, изучает ваш бизнес на предмет своего интереса.

Вообще странное название темы "Не везет..."
То есть купив станок мы автоматически расчитываем на везение?

Что понял я:
Ходить по перепродастам и просить их что-то взять на реализацию - стремное мероприятие.
Во первых - перепродасты будут опускать вас по цене ниже плинтуса.
Во вторых - получить с них деньги просто трудно. Вроде и продал - но не звонит.
Потом когда приезжаешь - ну вот сейчаc  у меня сват \брат\ тесть сломал ногу, приходи через неделю...
Фигня.

Делал доски с образцами на точки. Всё было с досок снято - распродано - денег я не увидел.
Не наступайте на эти грабли.

Купить станок и что то вырезать в арткаме - это всего 10% от того, что нужно сделать для бизнеса.

Отредактировано 4dwood (16-05-2016 11:57:51)

0

48

Нужно начать хоть что то делать и продавать (картинки ,сувениры которые больше для вашей местности подходят . банная тема и рыболовная ). все делать на совесть. и заказчики придут . У меня так получилось . Сначала Иконы резал Отцу , Матери , и тд в подарок. Потом  люди приходить начали и денежку приносить (не много правда =))

0

49

Vdov.misha написал(а):

Было бы желание, а реализовать всегда можно. Стулья и простую мебель очень легко сделать. Надо только найти клиентов.

Клиентов найти ,самое трудное . Если нет своей точки продажи приходится работать через посредников . Посредники рубят цену закупочную ,а продажную завышают .

Pitak написал(а):

Ходил по магазинам, многие носом крутят. Сидит пузач в затропезном магазине и гнет пальцы - "а какой у вас станок", "а сколько вас работает", "а что вы еще можете", прыгаешь, рассказываешь, показываешь, а в итоге хрен.

Бывал я в таких ситуациях. И самое обидное ,когда вроде бы приходим к общему итогу по изделию и встает вопрос цены ,Звучит фраза -почему так выросла цена .А объяснения ,что объем работ увеличился и отделочные материалы не эконом класса ,как было изначально предложено , а премиум не понимаются .

0

50

Grex написал(а):

С начало все "поперло",сам в шоке был,но "перло" не долго...в итоге начался глухой сезон..

Видится пара основных вариантов:

а. Небольшой городок, народ насытился (продажи были к примеру, по знакомым). Маловероятно, но возможно. Нехватка рекламы.

б. Качество продукции. Точнее - соотношение цена - качество. Не совпало.

с. Выбор сувенирчиков слишком так сказать, "пресный". Потребителю стало скучно.

По моему опыту, если товар качественный, то спрос будет. Рано или поздно, но будет (не забываем конечно про соотношение цена-качество). Но в этом случае нужна реклама.
Реклама самая действенная, это когда твои довольные клиенты рекомендуют тебя. А для этого нужно качество.
Качество общения с клиентом (заказчиком) играет тоже немаловажную роль в этом деле - вспыльчивость, заносчивость уводит клиента. Рынок не терпит таких понятий как гордость, защитить свое "Я". Клиент должен!!! остаться прав. Только вот вопрос цены и сроков решаете вы :)

0

51

Ellenium
Согласен! Пообщайтесь кстати с ресторанами, трактирами - у кого дизайн интерьера под старину, в Ярике таких должно быть не мало, пообщайтесь с рекламными агентствами, мне кажется это тоже вариант. Опять заезженная, пресловутая рассылка ваших работ в виде презентации. Так уш теперь в нашем мире, самое сложное - продать

0

52

Ну, я бы воспользовалась моментом и стала бы готовиться к новому году.
Наработать ассортимент, разработать модели - на это тоже требуется и довольно много времени.

Неубиваемые темы: рождение, смерть, любовь. Сувениры на подарки новоиспеченным родителям (от метрик до номеров на коляски). Ритуальные товары - если машина и опыт позволяет, кресты, гравировка по камню. Свадьбы играют тоже постоянно. Тут от декора до сувениров.

0

53

О, еще домики и всякие приблуды для домашних питомцев. Типа хомячьи норы, колёса, гнездилища для птиц, таблички "Злая собака" и всякое сопутствующее барахлишко.

0

54

Тут кто во что горазд. Вариантов очень много. У нас есть контора которая специализируется только на фрезеровке и неплохо себя чувствуют. У них несколько разнокалиберных станков. РЕжут все, начиная от заказов от рекламных агенств на раскрой, балясины, мебель, двери, оконные наличники, 3д формы для отлива, композитные вентилируемые фасады... в общем все что можно. Автору темы стоит найти в интернете несколько таких контор, сравнить перечень их услуг, выбрать свой круг и вперед завоевывать рынок.
И это помимо того, что можно пробовать наладить свой ассортимент продукции и постараться гнать ее серийно в магазины.

0

55

Я спецом часть изделий дублирую и оставляю в офисе, потому что это постоянное "дайте потрогать/посмотреть живьем" выходит боком)) Под это дело мне выделили 2 стены и часть изделий хранится в подсобке. Народ едет с другого конца города, чтобы "посмотреть игрушки", перебирают всю коробку и только тогда говорят, какие делаем)

0

56

На днях зашел в магазин и напрямую спросил, нужны ли им изделия на лазере (серьезного станка нет, китайский лазер еще не приехал, щупаю почву). Показали пример и заявили если 500 штук за два дня сделаю - то можем разговаривать. Задумался. Клиента можно найти, но вот сроки и цена - вопрос.

0

57

Asves написал(а):

На днях зашел в магазин и напрямую спросил, нужны ли им изделия на лазере (серьезного станка нет, китайский лазер еще не приехал, щупаю почву). Показали пример и заявили если 500 штук за два дня сделаю - то можем разговаривать. Задумался. Клиента можно найти, но вот сроки и цена - вопрос.

Это называется вежливый отказ.

0

58

Да, уж это только у нас могут предложить без контракта, мол сделай, а мы поглядим...

0

59

Кстати, у вас в Томске, много есть сайтов, которые предлагают услуги по лазеру(больше про сувениры)?

Отредактировано mrcube182 (24-12-2016 18:25:21)

0

60

mrcube182 написал(а):

Кстати, у вас в Томске, много есть сайтов, которые предлагают услуги по лазеру(больше про сувениры)?

Отредактировано mrcube182 (24-12-2016 21:25:21)

Не так чтоб прям много, но на пару групп в ВК натыкался. У нас много лазеров у рекламных агентств, они хоть что могут сделать.

0

61

Asves написал(а):

На днях зашел в магазин и напрямую спросил, нужны ли им изделия на лазере (серьезного станка нет, китайский лазер еще не приехал, щупаю почву). Показали пример и заявили если 500 штук за два дня сделаю - то можем разговаривать. Задумался. Клиента можно найти, но вот сроки и цена - вопрос.

Может в ожидании не самого "серьёзного" станка поискать потенциального покупателя не в виде магазинов (где нужны сразу партии), а, например, в коттеджных районах города (не знаю, имеются ли таковые в Томске) - там, думаю, можно найти потребность в интересных интерьерных вещах.

0

62

Торговля тоже мастерство. Как и хорошему обращению со станком этому надо учиться. Легче учиться если к этому есть склонность.

0

63

В качестве предложения (будет время - для себя сделаю пробу, но так не наш профиль) можно попробовать делать объемные "портреты" клиентов в красивых рамках, гравируя их и рамку в деревянной заготовке. Алгоритм такой: цифровое фото клиента в профиль, затем обработка арткамом в режиме "Мастер рельефа лица", добавление векторной рамки, резка, последующая обработка (тонировка, лакирование). К примеру, свадебные "фото" - два профиля навстречу друг другу, ну вообщем можно пофантазировать...

Отредактировано agava (16-02-2017 20:29:31)

0

64

Боракае наткнулся на магазин очков и  чехлов на телефон из бомбука кажется, прямо тут могут выгравировать на телефон или чехол или на очки с боку. Цены очень даже нормальные, в прошлом году их не было, токо токо открылись.
http://s7.uploads.ru/t/BeMwF.jpg

0

65

На одном только ЧПУ далеко не уедешь.  ЧПУ должен быть в дополнений к какому нибудь производству.

+1

66

Нахожусь в Беларуси/Гомель, имею доступ к станку плазменной резки. Заказов как-то малова-то, не окупается, да что уж там - впринципе нечего в карман ложить
Что делать и как бороться с этим?

0

67

Viktor-vampire написал(а):

Что делать

Думать, можно мангалы делать, элементы декора для оград или фонарей, да мало ли чего...
Походить, посмотреть, поискать фирмы которые ковкой занимаются, им предложить. Гомель достаточно крупный город чтобы без работы не сидеть...

+1

68

У знакомого дочка держит небольшое кафе. Он мне и предложил вырезать что-нибудь , чтобы украсить стены. Вырезал. Повесил - и ценничик прилепил. Первые две ушли практически сразу, потом женщина (работница кафе) попросила ей сделать картину. Сделал - а в ответ тишина. Вроде понравилась, а платить не хочет. Вот и хрен пойми этих клиентов. Главное не унывать и не зацикливаться на неудачах, а делать выводы для себя. Так сказать набивать шишки в шлеме! :)

0

69

Solo2000 написал(а):

У знакомого дочка держит небольшое кафе. Он мне и предложил вырезать что-нибудь , чтобы украсить стены. Вырезал. Повесил - и ценничек прилепил. Первые две ушли практически сразу, потом женщина (работница кафе) попросила ей сделать картину. Сделал - а в ответ тишина. Вроде понравилась, а платить не хочет. Вот и хрен пойми этих клиентов. Главное не унывать и не зацикливаться на неудачах, а делать выводы для себя. Так сказать набивать шишки в шлеме! :)

Сам сталкивался с такими ситуациями. Отдать за семейный поход в кино (сюжет фильма будет забыт через месяц) пару тысяч рублей - не проблема. Или за поход на шашлыки. А вот за красивую вещь с лазера, которая будет уникальная как минимум в пределах города, - уже как-то психологически сложно. Я так и не понял: в чем проблема? Боятся, что я нагреюсь на них больше, чем положено? Один раз была двусмысленность, когда мне заказали лазерную резку изделия и хорошо, что перед запуском я сказал, сколько будет стоить. На меня сразу замахали руками - что ты, денег сейчас нет! То есть, если бы я вырезал, то был бы с изделием, которое нужно только одному конкретному заказчику и, соответственно, он будет сбивать цену. Некоторые вообще думают, что ты им вырежешь что-то ради своего энтузиазма и любви к резке, или за то, что это именно они тебе предложили идею.
Так что не стесняйтесь все условия явно оговаривать и требовать предоплату, при сомнениях в клиенте - 100%-ную предоплату. И еще можно ввести минимальную цену заказа.

0

70

rius написал(а):

Я так и не понял: в чем проблема? Боятся, что я нагреюсь на них больше, чем положено?

Странная фраза, никогда даже задумаюсь об этом.
Есть модельный ряд, есть цены, по которым нам интересно работать. И плевать мне, кто что думает про "насколько нагреюсь" :-)
Кого устраивает - работаем. Кого нет - ходи мимо - не мороч голову.

+1

71

у меня всегда есть что либо из изделий для "пощупать".
так быстрее клюют.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Не везет и как с этим бороться,подскажите?