​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Покраска фанеры


Покраска фанеры

Сообщений 301 страница 400 из 600

301

Красим пультом 99% акриловыми эмалями водными. Шлифовка только до покраски фанера 2(3)/4 берёзовая. После лазера края не обрабатываем. При покраске "в зеркало" используем лак акриловый, чтоб поднять ворс. и первый слой матовой эмалью под шлифовку. В обычной покраске крутим изделие ручками под разными углами, чтоб прокрасить обгорелые места, финишный слой на лицевую сторону вертикально.

0

302

1

0

303

попробовал Пу эмаль, очень понравилось и быстро сохнет! а главное не воняет через день уже!

0

304

Фирма техноколор, долго искал побюджетней и хорошего качества, раньше использовал sayerlack но неудобно добираться до диллера) будут вопросы, пишите подскажу что смогу

0

305

A_Lace написал(а):

Ребята, я в этом деле новичек. Может подскажите, чем покрасить фанеру для детских изделий (рамок) .

акриловые краски.

0

306

А может кто ссылку может скинуть на сайты где это добро продаётся? Можно в личку если администрация против

0

307

Всем привет. Случилось так что уволили с работы, а станок уже как год без работы. Сделал табуретки из 18мм фанеры еще буду стол делать что бы был комплект.
Подскажите по покраске. Почитал тему пишут про акриловые грунтовки, краски, и лаки.
Я сегодня покрыл лаком две табуретки.
Цвет устраивает но вот качество покрытия плохое. Красил кисточкой лад новобытхим в бутылках по 0.5мл красное дерево. Морилки небыло пришлось взять лак.

Как покрасить так что бы не было видно что это фанера особенно с торца?

0

308

Я так понимаю что кисточкой не получится нанести ровный слой лака(краски на изделие).

0

309

Сложно себе представляю как можно с торца скрыть фанеру без применения плёнок

0

310

Так всё-таки ссылочкой на надёжного поставщика лака и красок никто не поделится?

0

311

Рашид написал(а):

Сложно себе представляю как можно с торца скрыть фанеру без применения плёнок

На самом деле можно.Вотрите в торцы фанеры шпаклевку(хоть шпателем,хоть рукой).При морении знайте-что водные морилки не окрашивают в тон шпаклевку,поэтому или шпаклевку колеруем,или морилку берем такую,которая и шпаклевку укрывает.

ПС-уже не один год лак использую акриловый паркетный "Лакра",он же ВЛП-1.(краскопульт).Свойства: дорогой,быстросохнущий,почти без запаха.

Отредактировано Свирель (18-07-2016 20:39:28)

0

312

Свирель
Спасибо за информацию! Очень интересно, надо будет попробовать,шпатлёвку же специальную по дереву наверно брать, правильно?

0

313

Свирель написал(а):

Рашид написал(а):Сложно себе представляю как можно с торца скрыть фанеру без применения плёнокНа самом деле можно.Вотрите в торцы фанеры шпаклевку(хоть шпателем,хоть рукой).При морении знайте-что водные морилки не окрашивают в тон шпаклевку,поэтому или шпаклевку колеруем,или морилку берем такую,которая и шпаклевку укрывает.
            ПС-уже не один год лак использую акриловый паркетный "Лакра",он же ВЛП-1.(краскопульт).Свойства: дорогой,быстросохнущий,почти без запаха.
            Отредактировано Свирель (Вчера 18:39:28)

У нас морилок вообще не продают только лаки тонирующие. Сегодня зашпаклевал(шпаклевку брал по дереву небольшая баночка )  завтра буду пробовать красить о результатах отпишусь.

0

314

Evgenii 96 написал(а):

У нас морилок вообще не продают только лаки тонирующие. Сегодня зашпаклевал(шпаклевку брал по дереву небольшая баночка )  завтра буду пробовать красить о результатах отпишусь.

Для этих целей тонированный лак еще лучше(та же краска).Имейте пожалуйста ввиду-от того,как зачистить шпаклеванные торцы-будет зависеть и результат(недотер-смотрится как глина,перетер-эффект шпаклевания сводится к нулю).Удачи. ;)

0

315

Рашид написал(а):

Свирель
Спасибо за информацию! Очень интересно, надо будет попробовать,шпатлёвку же специальную по дереву наверно брать, правильно?

Да, по дереву

0

316

Все доброго времени, никто не пробовал краску "Древопласт", как она по фанере.

0

317

не пробовал

0

318

Добрый вечер я протестировал машину и после того, как 2 рисовать результат безупречной

0

319

Поделитесь кто где закупает краску акриловую, в тубе или баночках для покраски изделий, типо топеров и прочего...
Может есть сайты где осуществляют доставку?

0

320

планирую купить краскопульт для покраски изделий из фанеры. посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять? хорошо, чтобы не очень дорого, но результат выдавал приличный..
если кто пользовался не супер профессиональными, поделитесь опытом.

0

321

Да на какой денег не жалко) Я беру дешевые по 1200, на 3-4 месяца хватает. Можно взять за 20, но жаба душит. Да и дешевый не жалко ибо частенько забываю вовремя промыть. В любом случае с краскопульта самого даже дешевого результат в 100 раз лучше чем кисточкой. А еще от рук даже больше зависит, чем от пистолета.

Отредактировано boroda48 (03-08-2016 13:24:03)

0

322

mariagrand написал(а):

планирую купить краскопульт для покраски изделий из фанеры. посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять? хорошо, чтобы не очень дорого, но результат выдавал приличный..
если кто пользовался не супер профессиональными, поделитесь опытом.

Для меня непременное условие-подвижный бачок.Он крепится сбоку и позволяет наклонять пистолет вверх и вниз в очень широком диапозоне.Тут на картинке не очень понятно,ну все ж для представления:
http://savepic.net/8267297m.jpg
У меня такой же,только фирма другая,щас не помню,стоит 1200р.

0

323

Bassser написал(а):

Красим пультом 99% акриловыми эмалями водными. Шлифовка только до покраски фанера 2(3)/4 берёзовая. После лазера края не обрабатываем. При покраске "в зеркало" используем лак акриловый, чтоб поднять ворс. и первый слой матовой эмалью под шлифовку. В обычной покраске крутим изделие ручками под разными углами, чтоб прокрасить обгорелые места, финишный слой на лицевую сторону вертикально.

Поднять ворс лаком значит чтобы затем сшлифовать его? Почему именно матовой 1-й слой? А нельзя ли совместить - 1-й слой матом без лака поднять ворс, ведь поднимается, потом шлифануть, или с лаком лучше получается?

0

324

Перепробовали множество красок и остановились на РАДУГЕ.  Технология следующая: пультом 2 слоя грунта (понравился парад, латексный) шлифовка грубая, покраска на укрытие один слой-мелкая шлифовка, второй слой краски финал. на фотке ещё опытные образцы по другой технологии но уже приятный был результат. сейчас в руки изделия берешь и не можешь понять из чего они) фотки чуть позже выложу.
http://s3.uploads.ru/t/mjHRV.jpg

0

325

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого какие камеры и вытяжки для покраски стоят. Отдельной темы не нашёл, поэтому решил сюда написать...

0

326

boroda48 написал(а):

Да на какой денег не жалко) Я беру дешевые по 1200, на 3-4 месяца хватает. Можно взять за 20, но жаба душит. Да и дешевый не жалко ибо частенько забываю вовремя промыть. В любом случае с краскопульта самого даже дешевого результат в 100 раз лучше чем кисточкой. А еще от рук даже больше зависит, чем от пистолета.

Спасибо! а то, как обычно, когда погружаешься в тему, начинаешь заморачиваться, что нужно чуть ли не самое лучшее и т.п..  :canthearyou:  o.O
попробую начать с простого, а там уже разберемся! :)

0

327

Ecologic написал(а):

Перепробовали множество красок и остановились на РАДУГЕ.  Технология следующая: пультом 2 слоя грунта (понравился парад, латексный) шлифовка грубая, покраска на укрытие один слой-мелкая шлифовка, второй слой краски финал. на фотке ещё опытные образцы по другой технологии но уже приятный был результат. сейчас в руки изделия берешь и не можешь понять из чего они) фотки чуть позже выложу.

Подскажите что за грунт используете? Парад не смог найти в ассортименте Радуги

0

328

Свирель написал(а):

Для меня непременное условие-подвижный бачок.Он крепится сбоку и позволяет наклонять пистолет вверх и вниз в очень широком диапозоне

Спасибо за совет! действительно на это стоит обратить внимание при покупке!

0

329

когда лучше шкурить фанеру, до покраски или грунта, я шкурю после первого слоя, мне кажется , что так проще, ворс кристализуется и легче сошкуривается

0

330

покрываю толстым слоем грунта кистью, потом шлифую и задуваю пультом 1-2 слоя

0

331

Коллеги, вопрос конечно не по покраске, но туда же. Есть фоторамки из фанеры, покрыты грунтом и финишным цветом, далее на них ложатся накладные элементы (сло, фигуры и т.п.) и той же фанеры, вопрос ,как вы крепите подобные элементы на уже покрытую краской поверхность?

0

332

aleksandr.g3 написал(а):

Коллеги, вопрос конечно не по покраске, но туда же. Есть фоторамки из фанеры, покрыты грунтом и финишным цветом, далее на них ложатся накладные элементы (сло, фигуры и т.п.) и той же фанеры, вопрос ,как вы крепите подобные элементы на уже покрытую краской поверхность?

клей космофен

0

333

Так хорошо клеит?

0

334

aleksandr.g3 написал(а):

Так хорошо клеит?

да клеит не плохо, именно жидкий космофен.

0

335

В основном тоже пользуемся жидким космофеном. Но если нужно что то намертво склеить, берем космофен в тюбиках, как клей момент раньше. Он застывает дольше (около 10 часов до полного затвердевания), но зато потом точно не оторвать.

0

336

Крашу акриловыми красками, все устраивает, но если белым красить выступают желтые разводи по кромке,от обгорелых краев.Кто как борется с этим. Принципиально использовать водорастворимые краски.Я думаю тут многие сталкивались с таким.

0

337

Irysik написал(а):

ораствор

а грунт наносите? я сначала грунтую, потом белая акриловая краска в 2 слоя и торцы красивые беленькие остаются. Вот как оставить торец изделия чистым, не прокрашенным, я еще не придумала

0

338

заклеивать, либо наносить спец растворы, которые потом смываются, но по дереву такого не знаю, по металлу и тп как старые дедовские способы, намазать часть, которую не нужно красить, потом смыть даже мело-подобными составами.

0

339

qwerty92 написал(а):

я акрилкой крашу

Какой акрилкой? Пишите пожалуйста производителя, или фотку. Вот у меня целая проблема покрасить фанеру, т.к. в моей деревне кроме как эмали "престиж" ничего толком не продают. Пробовал эмалью для радиаторов-результат не понравился, фасадные то же не то. Все пишут грунтую и потом крашу... а чем грунтуете?

0

340

Roman93 написал(а):

Какой акрилкой? Пишите пожалуйста производителя, или фотку. Вот у меня целая проблема покрасить фанеру, т.к. в моей деревне кроме как эмали "престиж" ничего толком не продают. Пробовал эмалью для радиаторов-результат не понравился, фасадные то же не то. Все пишут грунтую и потом крашу... а чем грунтуете?

А что за изделие красить собрались???
что получить хотите???

0

341

мамонт1978 написал(а):

А что за изделие красить собрались???
что получить хотите???

Изделия: свадебные ширмочки, вензеля и другая свадебная атрибутика. Получить хочу ровное матовое покрытие, без фанатизма конечно.

0

342

Roman93 написал(а):

Изделия: свадебные ширмочки, вензеля и другая свадебная атрибутика. Получить хочу ровное матовое покрытие, без фанатизма конечно.

если вы хотите красить акрилом там много ньюансов....
самое простое для вас это пожалуй будет полиуретан.(раньше пользовались милези.... но в связи со скачком бакса и евро ушли на техноколор. представитель говорит что тоже милези но сделонное в России.)
приспособились колеровать у местных продованов красок.
качество вполне пристойное..
вам и надо то пулик китайский да компресорок литров на 250 в мин.
комплект пурика маленький (5 лака.5 грунта .5 разбовителя 5 отвердителя .все в литрах не так давно стоял в районе 7000.)

0

343

доброго времени! интересует устойчивое к механическим повреждениям (истиранию) покрытие для фанеры? Возможно добавки какие. использую простой акрил по грунту. для меня оптимален, но хотелось бы что-то более устойчивое.

0

344

Паркетный лак устойчив к истиранию

0

345

vasa29 спасибо за ответ.
а бывает матовый паркетный лак?

0

346

Бывает Ссылка

0

347

ребят кто краскопультом bosh красить, подойдет для детских метрик и тп рамок?

0

348

borodin написал(а):

ребят кто краскопультом bosh красить, подойдет для детских метрик и тп рамок?

Конечно подойдет! :)

0

349

borodin написал(а):

ребят кто краскопультом bosh красить, подойдет для детских метрик и тп рамок?

лучше сразу нормальный взять ...
ща китай недорогой.да и все есть ...
это в 2000 кроме СО 71 нечего не найти было...
все равно если будеш много красить придеш к этому.

0

350

мамонт1978
нормальный это какой?

0

351

borodin написал(а):

мамонт1978
нормальный это какой?

хотя бы что то такое..http://s2.uploads.ru/t/P2Upi.jpg
про сату и дэвилбис пока помолчим..
при покупке смотреть на потребление воздуха...
диаметр дюза ...
1.4 морилка. жиденький лак .
1.7 -1.8 грунт .краска.

Отредактировано мамонт1978 (31-08-2016 10:45:01)

0

352

мамонт1978
спасибо а компрессор по минимуму сколько выйдет?

0

353

самый дешевый тысяч 7, в принципе, хватит вполне, если красить мелкие деревяхи. На 24-25 литров ресивер. Ну а больше - уже от хотелок и надобностей. Под мелочь пультом дуть или аэрографом хватит вполне.

0

354

achuser написал(а):

самый дешевый тысяч 7, в принципе, хватит вполне, если красить мелкие деревяхи. На 24-25 литров ресивер. Ну а больше - уже от хотелок и надобностей. Под мелочь пультом дуть или аэрографом хватит вполне.

спасибо большое , а маслянный или без масленный ? или не принципиально, влагоотделитель нужен?

0

355

Для акрила нужна дюза 1.2-1.4, иначе будут наплывы. Советую для рамок искать пульт с маленьким баком и обязательно верхним. Про всякие электрические (типа бош) даже не думайте, не годятся они для рамок.

0

356

borodin написал(а):

спасибо большое , а маслянный или без масленный ? или не принципиально, влагоотделитель нужен?

масляный должен прожить дольше.

Но опять же, если дуть всякие рамки мелкие и т.п., то можно и бесмасляный, вылетать не будет в воздух масляная пыль. Т.к. при работе 10-60 сек, он нагреться как следует не успеет и ресивер опустошить.

0

357

Если окраску акрилом делать валиком, то какой брать? Мохнатый что бы прокрасить внутренние отверстия подойдет? Или толстый паралон?

0

358

i_yuliya написал(а):

Если окраску акрилом делать валиком, то какой брать? Мохнатый что бы прокрасить внутренние отверстия подойдет? Или толстый паралон?

Я торцы прокрашиваю кисточкой. А сверху валиком. Крашу акриловой фасадной краской в 2-3 слоя.

0

359

А кто красит краскопультом. Подскажите какие дюзу использовать, давление компрессора, вязкость краски. Хочу красить акриловой краской.

0

360

Зависит от краскопульта. Дюза на эмаль 1,8-2,0мм, давление около 2,5, вязкость давно не измеряют (21-27 сек) у производителя есть рекомендованные пропорции разбавителя на материал.

0

361

vasa29 написал(а):

Зависит от краскопульта. Дюза на эмаль 1,8-2,0мм, давление около 2,5, вязкость давно не измеряют (21-27 сек) у производителя есть рекомендованные пропорции разбавителя на материал.

Спасибо! Просто иногда при покрытии акриловым лаком (дюза 0.8) быстро забивается(бысто высыхает) на дюзе лак.

0

362

Дюза 0,8мм это аэрограф, чтобы не забивалась цедите материал (воронки в автомагазине есть ) и разбавителя добавьте

0

363

Артем-70 написал(а):

Режем из фанеры, партнеры красят способом порошковой покраски.

я думал что порошковая покраска только для изделий из металла.. так как метод нанесения электростатический.. про покраску фанеры слышу впервые

0

364

Коллеги, подскажите. Крашу фанеру грунтом, финишем и лаком от RUST OLEUM. Цвета, укрывистость шикарная конечно, не в пример KUDO но блин цена кусается, и самый минус лак вонючий до ужаса. В составе красок написано модифицированный алкид. Вот хочу узнать, можно ли его покрывать обычным лаком на водяной основе? Кто пробовал подобное?

0

365

aleksandr.g3 написал(а):

Коллеги, подскажите. Крашу фанеру грунтом, финишем и лаком от RUST OLEUM. Цвета, укрывистость шикарная конечно, не в пример KUDO но блин цена кусается, и самый минус лак вонючий до ужаса. В составе красок написано модифицированный алкид. Вот хочу узнать, можно ли его покрывать обычным лаком на водяной основе? Кто пробовал подобное?

можно то можно....
только у вас не будет правильной адгезии материала....
обычно чем начал тем и красишь...

0

366

Подскажите где красят порошком деревянные детали???

0

367

Тогда другой вопрос. Накладные элементы клею космофеном, но если чуть приложиться он отваливается вместе с краской. Получается краска нифига (спрей rust oleum) не проникает в фанеру, хотя если в ручную пытаться отбить краску, очень тяжело отходит. Как можно улучшить сцепление краски с фанерой, хотя перед финишем я прохожусь их ним же грунтом.

0

368

aleksandr.g3 написал(а):

Тогда другой вопрос. Накладные элементы клею космофеном, но если чуть приложиться он отваливается вместе с краской. Получается краска нифига (спрей rust oleum) не проникает в фанеру, хотя если в ручную пытаться отбить краску, очень тяжело отходит. Как можно улучшить сцепление краски с фанерой, хотя перед финишем я прохожусь их ним же грунтом.

Крашу акриловыми красками, шкурю перед покраской, после наношу краску.
Клею все детали и накладки на SOLID - клей полимерный универсальный водо и морозостойкий (прозрачный). После него еще ни разу ничего не отпало, очень хорошо клеит.

0

369

aleksandr.g3 написал(а):

Тогда другой вопрос. Накладные элементы клею космофеном, но если чуть приложиться он отваливается вместе с краской. Получается краска нифига (спрей rust oleum) не проникает в фанеру, хотя если в ручную пытаться отбить краску, очень тяжело отходит. Как можно улучшить сцепление краски с фанерой, хотя перед финишем я прохожусь их ним же грунтом.

Попробовать использовать другой марки грунт. Тут в любом случае нужно экспериментировать, только методом проб и ошибок можно будет придти к нужному результату.

0

370

Skrepa написал(а):

Крашу акриловыми красками, шкурю перед покраской, после наношу краску.
Клею все детали и накладки на SOLID - клей полимерный универсальный водо и морозостойкий (прозрачный). После него еще ни разу ничего не отпало, очень хорошо клеит.

Оно само то не отпадает, но если чуток приложиться, то отвалится. (((

0

371

алкидной краской кто нибудь красит фанеру? чем лучше разводить?

0

372

уайт спирит
Ссылка
Вот Вам выбирайте

0

373

ЗинсСоба написал(а):

Подскажите где красят порошком деревянные детали???

😳 Порошком?! Дерево??
Сразу вопрос: нахрена??
Могу ошибаться, но порошком дерево красить нельзя! Имхо, При покраске порошком окрашиваемые детали подвергаются сильному нагреву, что приведёт к деформации древесины.. а в следствии к отслоению краски.

0

374

vasa29 написал(а):

уайт спирит
Ссылка
Вот Вам выбирайте

в том то и дело, вот попробовал уайт спиритом, как будто краска сворачивается, попробовал протиркой от космофена, вродь получше

0

375

Можно обойтись и без грунта и лака. Ищите грунт-эмаль. Подобное есть в фирмах которые торгуют продукцией саерлака. Укрывистость отличная, да и по прочности очень устойчивая. Я использую в покрытие игрушек. Сертификация как раз для детских игрушек.

0

376

Здравствуйте Друзья!
Завтра за грунтом Кудо акриловым заеду, но всё же экономнее хочется, Вы можете посоветовать грунт под краскопульт с высоким сухим остатком как у Кудо ?
спасибо.

0

377

Добрый день! У меня не отапливаемое помещение, и тут подумала. Если поставить в покрасочной ик-сушку, как сушат автомобили. Кто пробовал? Какая мощность? И что выбрать?) где вешать)

0

378

Upch2 написал(а):

Добрый день! У меня не отапливаемое помещение, и тут подумала. Если поставить в покрасочной ик-сушку, как сушат автомобили. Кто пробовал? Какая мощность? И что выбрать?) где вешать)

современные проф лаки двухкомпонентные  , краски морилки рассчитаны  на температуру 18 град, пур быстро сохнет,  проще организовать  в теплое ,обеспыленое помещении или камеру, ик сушка эффективна в пром масштабах стоит ли заморачиваться

0

379

Спасибо! Начиталась форума:) решила сделать сушильный шкаф с обычным бытовым обогревателем:)  кто описывал его, говорит шикарный и дешевый способ сушки.

0

380

Upch2 написал(а):

Спасибо! Начиталась форума:) решила сделать сушильный шкаф с обычным бытовым обогревателем:)  кто описывал его, говорит шикарный и дешевый способ сушки.

мы если, что то срочное, используем обычный фен)))

красим акриловыми красками.

0

381

6umer

Здравствуйте Друзья!
Завтра за грунтом Кудо акриловым заеду, но всё же экономнее хочется, Вы можете посоветовать грунт под краскопульт с высоким сухим остатком как у Кудо ?
спасибо.

Присоединюсь к вопросу!

0

382

полиэфирный грунт сухой остаток 96% Ссылка

0

383

vasa29

это не вариант, двухкомпонентные сложны в работе, а вот такой как в балонах кудо вообще есть в природе для краскопультов?

0

384

Полиэфирный- трехкомпонентный, а что сложного?

0

385

vasa29
не важно, всё равно не один компонент, дело в том что быстро схватывается...

вопрос по однокомпонентному грунту типа кудо открыт!

0

386

nikay написал(а):

вопрос по однокомпонентному грунту типа кудо открыт!

Нет. Нет в жизни совершенства. Даже у Kudo.
Сухой остаток акрилового грунта KU-210x около 12%

0

387

Ойген фон Новок написал(а):

Можно обойтись и без грунта и лака. Ищите грунт-эмаль. Подобное есть в фирмах которые торгуют продукцией саерлака. Укрывистость отличная, да и по прочности очень устойчивая. Я использую в покрытие игрушек. Сертификация как раз для детских игрушек.

Ворса поднимается постоянно, грунт лучше исаъпользовать по возможности

0

388

Грунт и грунтовка вы имете ввиду одно и тоже?
Просто акриловый грунт- это вода , а вот сонетовский грунт - это как шпатлевка. И если водяной грунт на резные изделия не проблема нанести, то сонетовский на резные издели даже не представляю как

Мой метод покраски:
шкурить
покрыть первым слоем краски (краску разбавляю акриловым грунтом или латексным)
сохнет
и еще раз краской.

Правильно? вроде хорошо лежит.

0

389

Если на фанеру покрытой олифой(до конца не просохла) на нести лак что будет?

0

390

Павел 2211
Не надо олифу наносить перед лаком... вообще выкиньте олифу из списка...

0

391

наш порядок работ по покраске изделие максимально зачищаем перед покраской ,далее обычная акриловая краска из канцелярских магазинов ,сохнет,после этого кое-какие волокна подымаются-еще раз зачищаем.а уже потом красим парой слоев этой же акриловой краской.красим в основном небольшие изделия  типа метрик поэтому красится все кисточкой))может конечно и долго но по другому не красил.вернее красил краской с баллончиков,но основная проблемма- запах от краски или лака стоит,то есть нужно время на выветривание,а этого времени нет обычно.

0

392

artem-evo написал(а):

наш порядок работ по покраске изделие максимально зачищаем перед покраской ,далее обычная акриловая краска из канцелярских магазинов ,сохнет,после этого кое-какие волокна подымаются-еще раз зачищаем.а уже потом красим парой слоев этой же акриловой краской.красим в основном небольшие изделия  типа метрик поэтому красится все кисточкой))может конечно и долго но по другому не красил.вернее красил краской с баллончиков,но основная проблемма- запах от краски или лака стоит,то есть нужно время на выветривание,а этого времени нет обычно.

У Вас все классно по процессу! Но иногда для лака/краски можно использовать валик.... Когда заказ больше. Главное следить за пузырями... И вообще за лаком/краской )

0

393

Nikolay A написал(а):

artem-evo написал(а):

    наш порядок работ по покраске изделие максимально зачищаем перед покраской ,далее обычная акриловая краска из канцелярских магазинов ,сохнет,после этого кое-какие волокна подымаются-еще раз зачищаем.а уже потом красим парой слоев этой же акриловой краской.красим в основном небольшие изделия  типа метрик поэтому красится все кисточкой))может конечно и долго но по другому не красил.вернее красил краской с баллончиков,но основная проблемма- запах от краски или лака стоит,то есть нужно время на выветривание,а этого времени нет обычно.

У Вас все классно по процессу! Но иногда для лака/краски можно использовать валик.... Когда заказ больше. Главное следить за пузырями... И вообще за лаком/краской )

да кстати иногда использую просто обычную губку.да и еще раз повторюсь- так как изделия в основном крошечный 20/30см то кисточек пока хватает.

0

394

SerDar написал(а):

i_yuliya написал(а):Если окраску акрилом делать валиком, то какой брать? Мохнатый что бы прокрасить внутренние отверстия подойдет? Или толстый паралон?Я торцы прокрашиваю кисточкой. А сверху валиком. Крашу акриловой фасадной краской в 2-3 слоя.

Вопрос - если в белый красить - гарь от лазера  и через 3 слоя краски проступает, краска желтеет..... как с этим боретесь? на других цветах меньше заметно.

0

395

NatinNka написал(а):

Вопрос - если в белый красить - гарь от лазера  и через 3 слоя краски проступает, краска желтеет..... как с этим боретесь? на других цветах меньше заметно.

Попробуйте грунтом пройтись. У тики - это отекс или отекс аква, у текноса - футура или аква. Это по финам. По Росиии - сначала любыми алкидными материалами, сутки высохнуть, потом чем угодно...

0

396

вопрос немного не в тему.
Как налью в краскопульт краски, то приходится постоянно его в руках держать. Хотя можно кое-как куда-нибудь прислонить.
А аэрограф лёгкий. Его и прислонить плохо получается. Падает на бок.
Может кто использует держалки для этих инструментов?
Может чертежи или фотки есть? Или ссылки?

0

397

Ссылка
http://s4.uploads.ru/t/W9JZG.jpg
Из фанерки сделайте аналог

0

398

ДД, кто-нибудь может подсказать нужно ли покрывать лаком морилку на масляной основе?

0

399

И еще вопрос, очень хочется научиться делать градиент на фанере, есть ли какая-то технология?

0

400

olga2014 написал(а):

ДД, кто-нибудь может подсказать нужно ли покрывать лаком морилку на масляной основе?

Морилка дает вам только цвет... никакой другой нагрузки она не несет. Чтобы дать защиту морилке и дереву - нужен лак, либо какие-либо масла.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Покраска фанеры