​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок при запущенном УП останавливается на секунду и смещается по х


Станок при запущенном УП останавливается на секунду и смещается по х

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте помогите пожалуйста с проблемой, Станок CNC - 1224 китаец на NC- Studio 5.5.60. Задаю УП В арткаме отправляю на станок запускаю, начинает вырезать все по УП идет правильно, ухожу домой на ночь, с утра возвращаюсь рисунокhttp://se.uploads.ru/t/vM9Rj.jpg
сместился по х в право . У кого случалось подобное пожалуйста подскажите как исправить неисправность. Узнал то что останавливается по камере видеонаблюдения установленной специально для удаленного просмотра за станком.

0

2

dima301 написал(а):

сместился по х в право . У кого случалось подобное пожалуйста подскажите как исправить неисправность. Узнал то что останавливается по камере видеонаблюдения установленной специально для удаленного просмотра за станком.

Пробуксовывает станок....а потом продолжает работу.Получалось так при большой скорости подачи и большом съеме материала за один проход..Может муфта проворачивается

0

3

Нет. станок работает плавно и без рывков он как подача не большая, он как бы отстал от программы на пару секунд

0

4

dima301 написал(а):

Нет. станок работает плавно и без рывков он как подача не большая, он как бы отстал от программы на пару секунд

Тогда Вам виднее.

0

5

У меня было похожее ,когда стол фрезеровал, останавливался, резал по диоганали сантиметра 4 потом 30 см нормально потом опять. Дело было в кабеле который идет на шд,один провод порвался и каротил. И сломаный кабель был на оси z , другие кабели не стал проверять, заменил все.

0

6

Проверь затяжку муфты на моторе.

0

7

У вас скорее всего каратит X (плохой контакт). Имеет смысл все разобрать и продуть, а может и подпаять чуток. Было уже у меня подобное. Весь станок перелопатил, а дело в малом. Отдельно уделите внимание всем входам к подключению.

0

8

dima301 написал(а):

ухожу домой на ночь, с утра возвращаюсь рисунок
сместился по х в право . У кого случалось подобное пожалуйста подскажите как исправить неисправность.

dima301 написал(а):

Нет. станок работает плавно и без рывков он как подача не большая, он как бы отстал от программы на пару секунд

Если механика работает плавно, да гладко, пока её отбрасываем. Я бы посоветовал с тем же управлением и параметрами сделать ту же работу повторно. Если проблема в проводах, скорей всего глюк будет в другом месте. Если сглючило идентично, то -
   1. Начнём с легкого. Может быть Арткам выдал управление с дефектом. То что он сам визуализацию рисует красиво, не означает, что так оно и есть. Перепроверить это можно например с такой программой которую хороший человек сделал, хотя я его не знаю.
   2. Если управление в порядке, возможно проблема в компьютере. Возмите или одолжите другой компьютер, поставте программу, и опять ту же работу с тем же управлением, а там посмотрим.

0

9

Если раньше работал нормально то переустановите винду и поставьте бесперебойник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок при запущенном УП останавливается на секунду и смещается по х